просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Крым. Поверь в Мечту.

MAZYA сказал(а):
Я свою КРЫМ М взял за 400$ в позапрошлого году. Лодка не новая. НО МОТОРА НЕ ВИДАЛА ВООБЩЕ, СУДЯ ПО ТРАНЦУ, ДАЖЕ ДОСКА НЕ СГНИЛА!!!!! О!!!! БОРТА И ДНИЩЕ В ОТЛИЧНЕЙШЕМ СОСТОЯНИИ!!!! КОМПЛЕКТАЦИЯ ПОЛНАЯ, БЕЗ ТЕНТА ПРАВДА, ДА ОН И НЕ НУЖЕН, ТАК КАК БУДУ ДЕЛАТЬ НОВЫЙ ИЗ МОРСКОЙ ТКАНИ.
Жалко лодку до слез. :( :( :(
Если простой Крым гнет по дну хоть вдоль киля, то Крым-М - поперек. :( :( :(
Ты его хоть ради прикола на воду спусти с этим мотором, только далеко не надо, посмотри на осадку, на корме хоть надо было полноценные кринолины-поплавки сделать, вместо ступенек, для компенсации веса мотора, да и как транцевые плиты работало бы, тут одного чудака отговаривал - не брать на Ю-2 Ям60 2тк, не послушал, а тут на Крымку четырехтактник о 60 кобыл повесили, этот мотор новодел 470-490 рвет по швам, как тузик грелку, а ты его на старенькую лодку вкорякал. :(
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: Крым. Поверь в Мечту.

просто Андрей .На мой взгляд днище Крыма выглядит покрепче чем у Ю-2.
 

MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
42
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL
Re: Крым. Поверь в Мечту.

И на Меркури 90-м ходят, и н-чего, нормально!!!!! Если ездить с умом, то будет всё ОК!!! Если поставить 30-ку, то ходить можно в полную топку, а на 60-ке буду крутить 3000-3500 и будет ЭКОНОМИЯ. А если где по шурику переход сделать -то надавил и в 2 раза быстрей. Ну да посмотрим. Кренолины ПОКА не хочу ставить! Посмотрю как ведёт себя, а там видно будет!!!!
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Re: Крым. Поверь в Мечту.

ленаlena4 сказал(а):
в нашем гимсе наверно особенные правила!собственно ,как и полагается в нашей удивительной стране.я спец ом узнавала,т к есть ограничения по срокам регистр.сказали сидеть и не отсвечивать
Нормальный у вас ГИМС. А могли и "развести". Есть такая категория транспортных средств в Налоговом кодексе как "Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (налог с единицы тр. средства в год). Ставка по регионам разная, у нас например она 400 руб., что равно налогу за ПМ 40 л.с. Под эту категорию попадают плоты, понтоны и т.п. Судя по форуму "Мотолодки" некоторые умудряются (или их умудряют) зарегистрировать свои моторные лодки (без мотора) в эту категорию, и ещё платить налог :?
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Крым. Поверь в Мечту.

qwertym сказал(а):
просто Андрей .На мой взгляд днище Крыма выглядит покрепче чем у Ю-2.
:unknown: :unknown: :unknown: Нет, вечером если найду фотку, то покажу как у меня было.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Крым. Поверь в Мечту.

MAZYA сказал(а):
И на Меркури 90-м ходят, и н-чего, нормально!!!!! Если ездить с умом, то будет всё ОК!!!
Да вроде я тоже не совсем дурак, есть заскоки, но лодки всегда берегу.
Всё дело в чем, на Крым-М нет стрингеров как на просто Крыме, вот и гнет дно поперек, по поперечному набору, а не по продольному как на пр. Крымке, а это еще тормоз тот, так что толку то от мощности с запасом, когда лодка не едет, да и убийственна она для этой лодки то.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: Крым. Поверь в Мечту.

просто Андрей. Я обещаю что буду беречь мот 40 сил 4-т и ходить по волне небуду ваще .Хочу чтоб до пенсии сохранилась Крымка у меня.И чтоб толбко положительные эмоции давала . Как то так.
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 112
Карма
315
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Re: Крым. Поверь в Мечту.

qwertym сказал(а):
просто Андрей. Я обещаю что буду беречь мот 40 сил 4-т и ходить по волне небуду ваще .Хочу чтоб до пенсии сохранилась Крымка у меня.И чтоб толбко положительные эмоции давала . Как то так.
:)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Крым. Поверь в Мечту.

qwertym сказал(а):
Хочу чтоб до пенсии сохранилась Крымка у меня.И чтоб толбко положительные эмоции давала . Как то так.
Это ведь не новодел, не только тебе хватит, еще и внукам на радость останется. :hahaha:
А по Южанка-2, вот тебе еще одно применение этой лодки. :good:






Душа компании. :good: :D
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: Крым. Поверь в Мечту.

Всегда задаю себе вопрос почему Ю-2 сделаееую из амг-5м клепали а не варили.Ведь металл прекрасно вариться . Еслиб Ю-2 была сварной ценыб ей небыло. Как то так.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Крым. Поверь в Мечту.

qwertym сказал(а):
Всегда задаю себе вопрос почему Ю-2 сделаееую из амг-5м клепали а не варили.Ведь металл прекрасно вариться . Еслиб Ю-2 была сварной ценыб ей небыло. Как то так.
Да скорее всего в целях уменьшения веса конструкции, удешевления производства, не надо было народ на аргон переобучать, да и на экономию по проектированию - просто чуть модернизировали Днепр, да и всё, по сути исключили его болячки да и всё.
Зато получили на выходе - хотели как лучше и получили как лучше, а не как всегда. :hahaha:
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: Крым. Поверь в Мечту.

Ну вот лед тронулся . Начал подготовку к покраске обдираю старую краску . Это самая нелюбимая работа для меня.Как то так. :)
 

Вложения

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
276
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Re: Крым. Поверь в Мечту.

Только ради бога ненадо рифленки!
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Крым. Поверь в Мечту.

А надо было оригинал обдирать?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: Крым. Поверь в Мечту.

Вольный Кот сказал(а):
Только ради бога ненадо рифленки!
Ну ты интересный тип у себя в лодке можеш и линолеум постелить и борта из двп сделать. А у меня будет пол рифленка борта рифленка самый практичный и долговечный матерьял.И воду ненапитывает как влагостойкая фонера :)
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: Крым. Поверь в Мечту.

zavitay сказал(а):
А надо было оригинал обдирать?
Старая краска от времени ногтем отлущиваеться да и покрашена была без грунтовки .Да и цвет сильно пестрый как светофор . :)
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
276
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Re: Крым. Поверь в Мечту.

А так всё хорошо начиналось, не в те руки попал один из последних Крымок.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Крым. Поверь в Мечту.

qwertym сказал(а):
zavitay сказал(а):
А надо было оригинал обдирать?
Старая краска от времени ногтем отлущиваеться да и покрашена была без грунтовки .Да и цвет сильно пестрый как светофор . :)
Ну тогда да,согласен!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: Крым. Поверь в Мечту.

Вольный Кот . Скинь фотки своего Крыма посмеемся вместе. И следущий раз думай что пишеш.
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Re: Крым. Поверь в Мечту.

qwertym сказал(а):
Сегодня сбылась моя мечта :) Нашел в 15 км от моего дома и купил обсолютно новую мотолодку Крым 1991 г.в в деревянной коробке.
Класс!!!!!!Урвал , красавчег!!!!!!! поздравляю :yes:
 

Мирик

гл. кор. старшина
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
140
Карма
8
Город
Минская область г. Столбцы
Имя
Александр
Лодка
Кайман 330, Прогресс 2, Вельбот 37, Прогресс 2М- были. Есть :ПрофМарин 380 и Салют 430 NL
Мотор
Honda BF20, Suzuki DF 25 RS- были. Есть: Tohatsu MFS 20 CS
Re: Крым. Поверь в Мечту.

zavitay сказал(а):
А надо было оригинал обдирать?
Надо на 100%!
Я с Прога одну утку швартовую плохо зачистил от старого родного оранжевого грунта. Нанес слой апоксидного грунта, слой автомобильного, краску и лак и все равно оранжевые пятна пояаились.С ув.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Крым. Поверь в Мечту.

Ну пятно не от этого. Новый грунт старый может поднять, а пятна то откуда? Тем более после грунта. Может с краской что было? Я имел ввиду зачем вообще было красить, но теперь понятно все.
 

MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
42
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL
Re: Крым. Поверь в Мечту.

Рифлёнка самое оно!!!! Незаменимый материал для лодок!!!! НУЖНА ОДНОЗНАЧНО!!!!! Творите и вытворяйте!!!!!
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
276
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Re: Крым. Поверь в Мечту.

А если если ещё и днище рифленкой подошьешь вообще самый крутой будешь! Крым самодостачен в том виде какой он есть, его приимущество в его легкости и возможности везти большой груз под маломощьным мотором а пионеры насмотревшись на крутые лодки лепят на него по 50 кг рифленки где надо и ненадо. Сам то подумай как мыть слани из рифленки от грязи и рыбьей чешуи. От фотки моего Крыма наверно описаешся со смеху, он в родной краске и в нем нет ни единой дырки от кохозного тюнинга.
 

MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
42
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL
Re: Крым. Поверь в Мечту.

Зря Вы так!!!! Каждый делает для СЕБЯ и под СЕБЯ как считает нужным!!!! Если Вам не нравиться рифлёнка это Ваше дело. Но посмотрите, на большество лодок ставят именно рифлёнку, потому как она лёгкая и поскользнуться на ней невозможно. Если человек хочет так сделать как он видит - он сделает!!!! Не нада его в этом попрекать или критиковать!!!
 
Вверх Снизу