СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
zavitay сказал(а):
Помпу бери на дюйм. Я себе брал помпу с уже встроенным датчтком.
ссылкой поделитесь, плиз :)
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Я не помню уже ни названия ни где брал,два года назад брал,посмотри магазин царь в Москве,по моему там. Просто на дюйм цена практически та же,но в случае чего по производительности не сравнимо лучше чем пол дюйма.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Я ставлю такие;Делают америкосы и продаётся в сети МОРЕМАН .За три года ни одного отказа. :good:
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ну вот! Их много различных!
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Спасибо, Мореман у меня рядом, правда в наличии у них в магазине мало что есть, под заказ придется...
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Добрый день всем!!! Появилось немного времени позаниматься лодкой, доделал спинки передних сидений, всё получилось!!!

качество не очень, снимки делал телефоном, сорри. Обязуюсь в выходный отфотографировать все изменения и разместить фотоотчет.
Кроме того переделал заднюю часть тента, а именно крепление тента к борту. У прежнего хозяина тент сзади крепился болтиками и был не быстросъёмным, я сделал всё на клёпках. Крепления к борту теперь выглядят так:

Все подробности в субботу вечером. Удачи всем!!! :)
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ждем-с :)
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Добрый вечер всем! Сфотографировал наконец то изменения в салоне, выставляю на обозрение! Сильно не бейте :D

Итак: цель была максимально сохранить инженерную мысль создателей лодки и сочетать со своими постоянно растущими потребностями :)
все сиденья были обтянуты и вот они после переделки:


вид на передние спинки:

видно, что спинки передних сидений сделаны слегка несимметричными, таким образом между ними можно спокойно проходить вперед и назад, и в то же время спинки комфортные и широкие, сидеть очень удобно!!!

а вот и салон-трансформер во всей красе:


размер: 1.8 х 1.2 м, с моими 1.85 чуть-чуть коротковато, ступни свисают, но по диагонали одному просто супер, а жена миниатюрная, поместится под боком :D


механизм крепления изголовья в таком виде как у меня, в лодках мало где сохранился, я пару раз всего видел у других, крепление надежное, собираются-разбираются мгновенно:
 

Вложения

  • 49,6 КБ Просмотры: 1 489
  • 58,3 КБ Просмотры: 1 467
  • 54,3 КБ Просмотры: 1 511
  • 47,8 КБ Просмотры: 1 439
  • 38,8 КБ Просмотры: 1 467
  • 31,5 КБ Просмотры: 1 458

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Тент тоже немного модернизировал, к стандартным крючкам добавил клёпки, есть правда ещё кое что, крепления к дугам буду переделывать, вернее доделывать, нужно поставить молнии, чтобы легче было снимать. Но даже в таком виде мне уже нравится!!!


боковые окна закрываются шторками на "липучках", стандартные крючки держат нормально, чуть-чуть надо поколдовать с дугами, морщины хочу убрать с крыши)))
вид сбоку:


вид сзади:


виден отреставрированный моторчик!!! ;)

Следующий этап: буду делать полы, размеры все снял, завтра за бакелиткой поеду. Ну и каркас полов буду укреплять, хочется сделать всё функционально и красиво!!! Если есть критика или идеи, как сделать, пишите, буду рад обсудить!!! :good:
 

Вложения

  • 49,8 КБ Просмотры: 1 483
  • 43,8 КБ Просмотры: 1 426
  • 45,2 КБ Просмотры: 1 456
  • 43,7 КБ Просмотры: 1 457

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
И еще есть идея, сделать бимини тент для Прогресса!!!! Может кто уже делал, поделитесь идеями, пожалуйста.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
нормально получается, главное все к месту и не чего лишнего (прям как я люблю). правда лодка для наших нужд не подойдет, особенно тент, а так нормально. главное не нужной но красивой дребеденью ее не переукрась.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Лёш, а мне нравится :good: вопрос : идти под дождём с тентом, а глаза выше рамки и куда глядеть :? или я ошибаюсь?
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
С тентом мне кажется вообще мало что видно а в дождь и подавно. Я тут без тента ночью чуть под баржу не попал, ехал смотрю огонек думал бакен решил обогнуть его с права (встали как раз напротив бакена) а он на меня надвигается, сначала не понял в чем дело, испугался когда борт высотой с дом с права от себя увидел, хоть бы гуднул гад.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Telenkov сказал(а):
С тентом мне кажется вообще мало что видно а в дождь и подавно. Я тут без тента ночью чуть под баржу не попал, ехал смотрю огонек думал бакен решил обогнуть его с права (встали как раз напротив бакена) а он на меня надвигается, сначала не понял в чем дело, испугался когда борт высотой с дом с права от себя увидел, хоть бы гуднул гад.[/quote
вот и я про то, а если ещё и дождь был, то ваще в слепую, в таких случаях лучше не испытывать судьбу :roll:
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Понятно, что со штатным тентом видимость не ахти, честно говоря эксплуатировать без него предполагаю. Если уж дождь застигнет, тогда закроюсь, не думаю, что часто придется ходить вглядываясь в маленькое стеклышко.
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Telenkov сказал(а):
нормально получается, главное все к месту и не чего лишнего (прям как я люблю). правда лодка для наших нужд не подойдет, особенно тент, а так нормально. главное не нужной но красивой дребеденью ее не переукрась.
Спасибо. Это точно, дребедени иногда понаберут всякой в лодку :unknown: , я в основном для однодневных рыбалок лодку использую, люблю чтобы всё было просто и функционально. Это только первый этап улучшений, зимой буду переделывать по другому, есть мысли по этому поводу, и я их думаю :)
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
ленаlena4 сказал(а):
вопрос : идти под дождём с тентом, а глаза выше рамки и куда глядеть или я ошибаюсь?
Если сидения родные, то сидишь немного скрючившись, но в принципе нормально, деватся всё-равно некуда. Если же сидения самодельные высокие, то пассажиры сидят под тентом, а голова несчастного капитана торчит снаружи и принимает "водные процедуры". Если ходить под тентом в дождь, то обязательно надо ставить ручной стеклоочиститель (дворник). Задний полог тента должен быть открыт, что-бы контролировать обстановку позади лодки, ну и тент на стороне водителя не надо застёгивать на все крючки, что-бы можно было быстро высунуть голову для оценки обстановки.
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
:jokingly: Прорежу люк как у танкиста, и мотошлем одену, чтобы комфортнее было. А если серьезно, предпочитаю вообще без тента ходить, даже в дождь. Есть хороший костюм фирмы PENN для яхтинга, его ни один дождь еще не взял, как раз хорошо штормовать в нём, что неоднократно получалось. Помню в 2011 году в Киеве с моим товарищем Андреем на Днепре в Казанке 5м штормовали, в районе Украинки, числа так 24 ноября. В -3 по Цельсию.

Ну и выпасть в нём не страшно, сертифицирован как спасательный жилет!
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Всё очень достойно и по уму сделано, но я вот на своём бывшем "утюжке" перетянул весь "кожзам" на "баракан" потому что на солнце эта "винилискожа" так напекается, что сесть потом даже в мокрых одеждах, просто нереально! Приходилось или тряпками накрывать или водой забортной поливать, а потом уже садиться! Но это если у ВАС солнечное и жаркое лето, а если тент нужен постоянно, то можно и не заморачиваться!
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
СУ-ХАН сказал(а):
И еще есть идея, сделать бимини тент для Прогресса!!!! Может кто уже делал, поделитесь идеями, пожалуйста.
А есть ли смысл! Три стороны поднимаются - почти бимини. А так на рыбалке с любым тентом неудобно. Если только при переходах да на отдыхе использовать.
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Бимини именно для отдыха!!! Ну и при ловле леща например использовать мини-тент хорошо! И тень, и ветерок, и рыбка ловится :) Но это только мысли, не думаю, что часто будет востребован. Есть более актуальные вещи, полы надо менять. Снял все размеры, в выходные буду делать. Сейчас заготовил алюминиевый профиль чтобы сделать ровное основание, ну и буду выпиливать лобзиком :D
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Привет всем!!! Наконец то добрался до следующего этапа! С 15 января начинаю активно заниматься переоборудованием лодки. На данный момент куплены практически все материалы, надеюсь успеть к началу сезона.
В настоящее время приобрел ПЛМ Suzuki 30 DT RS, в выходные начинаю демонтаж старого рулевого и тросов, двигателя Вихрь.






Так что, лёд тронулся, господа присяжные заседатели у компьютера! :D
 

Вложения

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
ПОЗДРАВЛЯЮ!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Поздравляю с приобретением!!! :good:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Алексей!
С полезным приобретением!!!

ps. Профиль в аве поправь... )))
 

Вложения

Вверх Снизу