ЕВГЕНИИ

гл. старшина
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
129
Карма
4
Возраст
43
Город
киров
Имя
Евгений
Лодка
сильверадо 3,30
Мотор
маринер 15-18
На лодке проверь у берега погоняи. Так интеиеснее
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Re: Re:

LevAris сказал(а):
ЕВГЕНИИ сказал(а):
Уже походил на моторе?
Пока только с мотором :) Как только будет что выкладывать, выложу обязательно. Вот думаю, сразу его перебирать, или попробовать залить масло в редуктор и покрутить в бочке часок, а потом слить и посмотреть, набрал воды или нет.
Наберет 10000000% Лучше конечно сразу 1 раз для себя перебрать и забыть...
 

LevAris

старшина 2ст.
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
77
Карма
0
Город
Сумы
Лодка
Elling Патриот 290
Мотор
Ветерок 8Э
Re: Re:

vovan944 сказал(а):
Наберет 10000000% Лучше конечно сразу 1 раз для себя перебрать и забыть...
Согласен на 100%. Но есть одно но. Вне сезона можно было бы перебрать более основательно, все зачистить, кое какие мелочи доработать. А сейчас это будет скорее гонка. Ладно, займусь наверное на след. неделе.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Re: Re:

LevAris сказал(а):
vovan944 сказал(а):
Наберет 10000000% Лучше конечно сразу 1 раз для себя перебрать и забыть...
Согласен на 100%. Но есть одно но. Вне сезона можно было бы перебрать более основательно, все зачистить, кое какие мелочи доработать. А сейчас это будет скорее гонка. Ладно, займусь наверное на след. неделе.
А так есть вероятность 80% что это будет не сезон, а сплошное мучение! Да и если заняться то можно за неделю-две сделать абсолютно всё что можно в этом моторе! Лучше потерять 2 неделе, чем весь сезон...
 

LevAris

старшина 2ст.
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
77
Карма
0
Город
Сумы
Лодка
Elling Патриот 290
Мотор
Ветерок 8Э
Для более основательной переборки мне нужно дремель купить или аналог попроще, плюс кое какие другие инструменты (торцевые ключи, вот тисков еще дома не завелось), а оно финансы поджимают. Хорошо, завтра пойду на рынок, приценюсь, надо заняться :)
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Re:

LevAris сказал(а):
Для более основательной переборки мне нужно дремель купить или аналог попроще, плюс кое какие другие инструменты (торцевые ключи, вот тисков еще дома не завелось), а оно финансы поджимают. Хорошо, завтра пойду на рынок, приценюсь, надо заняться :)
не обязательно новые же...есть Советские б/у за копейки или даром иногда отдают, новые еще переживут. :)
 

LevAris

старшина 2ст.
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
77
Карма
0
Город
Сумы
Лодка
Elling Патриот 290
Мотор
Ветерок 8Э
Советские и надо, а не силуминовое китайское непонятьчто. Но дремель тоже нужен. Шлифануть, полирнуть... Такое хотя бы - http://rozetka.com.ua/einhell_th_mg_135 ... 9/p302862/ И цена ниче вроде.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
ЛевАрис, купил уже мотор?
ИМХО - Москва-М лучше Ветерка-8.. Вован944 подтвердит. имею оба.. зимой Ветер перебирал.. весной Москву. уже успел на обеих погонять. М-М вдвоем с загрузкой на скоростном винте идет глиссером 24-35км/час.. ветерок в одного макс 32км/час.
Ветер - немного легче.. и чуть меньше и тише. Москва.. как-то добротнее, чтоли, сделана. ну и зажигание.. просто переделать под "Схему №3" или поставить с Ветерка, с магнитом..
поищи Москву..
 
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
6
Карма
0
Город
Калининград
Имя
Стас
Лодка
присматриваюсь
Мотор
Ветерок
Добрый день, Ветроводам.
Нужна подсказка.
Заканчиваю глубокую переборку восьмого ветра, вот-вот закончу. И тут задумался....
Собирая редуктор, удивился: между ведомой муфтой и пружиной логически должна стоять шайба, ее там не было при разборке и дефектовке. Посмотрел в мануал. Вроде, нарисована, но в описании: 20- муфта ведомая и больше ничего.
Теперь думаю, пружина муфту или муфта пружину сожрет первой.
Собственно вопрос: А была ли шайба?
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
никто никого не сожрет. они вместе вращаются. на вертикальных шлицах держатся.
 

nik2

гл. старшина
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
103
Карма
3
Лодка
Jetmar 310
Мотор
Ветерок 8М, Honda 2,3
Re: Re:

LevAris сказал(а):
ЕВГЕНИИ сказал(а):
Уже походил на моторе?
Пока только с мотором :) Как только будет что выкладывать, выложу обязательно. Вот думаю, сразу его перебирать, или попробовать залить масло в редуктор и покрутить в бочке часок, а потом слить и посмотреть, набрал воды или нет.
Думаю это ни чего не даст. т.к. редуктор воду набирает после длительной нагрузки. В бочке не те условия, разве,, что сальникам совсем конец.
 
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
6
Карма
0
Город
Калининград
Имя
Стас
Лодка
присматриваюсь
Мотор
Ветерок
Re:

bosya сказал(а):
никто никого не сожрет. они вместе вращаются. на вертикальных шлицах держатся.
Спасибо.
Я перебздел и, вскрыв сегодня ногу, в этом еще раз убедился.

Теперь другая засада: сегодня собрал движок, проверил работу системы охлаждения, вращая дрелью коленвал и, о чудо, из под головки ссыт водой... виной тому новая прокладка. Не обжимается она как нужно. Алюминиевые кольца прокладки значительно толще паранита. Поборол, конечно, красным герметиком. Но, ведь, это же ни в какие ворота. Надеюсь, во время работы двигателя произойдет отпуск ал.колец прокладки и можно будет их нормально обжать.
Вопрос: сталкивался кто-либо с подобной проблемой и как боролись?

И еще...
Подскажите, пожалуйста. Кто, как, чем герметизирует вход трубки охлаждения в мотоголовку? Мне двигатель достался без уплотнения в этом узле, отчего сегодня изобретал... Работает, но не совсем меня устраивает как. Хотелось бы понадежнее.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Re: Re:

Стас из Калининграда сказал(а):
bosya сказал(а):
никто никого не сожрет. они вместе вращаются. на вертикальных шлицах держатся.
И еще...
Подскажите, пожалуйста. Кто, как, чем герметизирует вход трубки охлаждения в мотоголовку? Мне двигатель достался без уплотнения в этом узле, отчего сегодня изобретал... Работает, но не совсем меня устраивает как. Хотелось бы понадежнее.
С завода там стоит шайба и на трубку одевается резиновое колечко, но лучше вместо колечка отрезать кусочек резиновой трубки и заточить на конус.

А плоскость ГБЦ и блока притирал??? Там с завода плоскость уже не ровная + потом остатки старой прокладки и накипи.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Re: Re:

Стас из Калининграда сказал(а):
..... из под головки ссыт водой... виной тому новая прокладка. Не обжимается она как нужно. Алюминиевые кольца прокладки значительно толще паранита.......
Вообще-то кольца стальные, специально проверил сейчас магнитом. Хотя качество прокладки паршивое, но поджать можно, предварительно вывести поверхности только.
 
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
6
Карма
0
Город
Калининград
Имя
Стас
Лодка
присматриваюсь
Мотор
Ветерок
Re: Re:

vovan944 сказал(а):
С завода там стоит шайба

Вечер добрый.

А что за шайба? У меня не было. Можете на пальцах объяснить... Она на трубке или где?

А плоскости все, конечно, вывел. На хорошем стекле по шкурке 320-ой с керосином.
Кстати все плоскости движка были почти идеальными, кроме плоскости головки (плоскость уходила около 0,5мм по щупу).
 

pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
На плите ноги есть проточка под шайбу,заводишь трубку охлаждения в отверстие,сверху на трубку одеваешь шайбу,чтоб она встала в проточку,эта шайба фиксирует трубку и одеваешь конусный уплотнитель или кольцо резиновое,у меня на одном в виде конуса,на другом заводское кольцо,разницы не заметил,на обоих охлаждение хорошее.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Re: Re:

Стас из Калининграда сказал(а):
vovan944 сказал(а):
С завода там стоит шайба

Вечер добрый.

А что за шайба? У меня не было. Можете на пальцах объяснить... Она на трубке или где?
Ну как сказать, обычная шайба, вроде бы из нержавейки. Да, эта шайба одевается на трубку и в дейдвуде есть специальное углубление вокруг трубки под неё, а уже потом одевается колечко резиновое. шайба эта нужна для того чтобы кольцо резиновое глубоко не проваливалось и трубка не смещалась со своего места при установке головы. Вроде так...
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Re:

Стас из Калининграда сказал(а):
Спасибо. Сам я что-то до этого не догнал.
И не надо никого догонять....Всё давно расписано в инструкции к ПМ и книге Фишбейна.
 

Вложения

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
Re: Re:

vovan944 сказал(а):
С завода там стоит шайба и на трубку одевается резиновое колечко, но лучше вместо колечка отрезать кусочек резиновой трубки и заточить на конус...
Я думал, что я один такой умный :)
Вчера "репу почесал" и именно так сделал.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Re: Re:

Andrey64 сказал(а):
vovan944 сказал(а):
С завода там стоит шайба и на трубку одевается резиновое колечко, но лучше вместо колечка отрезать кусочек резиновой трубки и заточить на конус...
Я думал, что я один такой умный :)
Вчера "репу почесал" и именно так сделал.
В какой то из тем WOLLY (Сашок 33) так советовал.

Ветерок собирать решили?
 
Вверх Снизу