nik2

гл. старшина
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
103
Карма
3
Лодка
Jetmar 310
Мотор
Ветерок 8М, Honda 2,3
LevAris
Если уже так хочется, такой мотор и все остальные радости жизни с ним, советую Вам найти у вас в Сумах очень грамотного человека, который занимается ремонтом этих моторов и пообщаться на предмет - купить у него мотор. Наверняка у него есть такие на разборку. Да, вид будет сильно по шарпанный, но и цена не космос. Зато он будет работать и в случае чего, будете знать к кому обратиться, да и он будет это понимать и что попало не предложит.
 

LevAris

старшина 2ст.
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
77
Карма
0
Город
Сумы
Лодка
Elling Патриот 290
Мотор
Ветерок 8Э
nik2

Я бы с удовольствием, но пока нет такого человека. Как только будет, вопрос отпадет сам собой.
 

nik2

гл. старшина
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
103
Карма
3
Лодка
Jetmar 310
Мотор
Ветерок 8М, Honda 2,3
LevAris
Знаю а Харькове
 

LevAris

старшина 2ст.
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
77
Карма
0
Город
Сумы
Лодка
Elling Патриот 290
Мотор
Ветерок 8Э
nick2

Поделитесь координатами :)
 

ЕВГЕНИИ

гл. старшина
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
129
Карма
4
Возраст
43
Город
киров
Имя
Евгений
Лодка
сильверадо 3,30
Мотор
маринер 15-18
Глянул на фото. Не то что проходит.он пролетает нафиг как фанэра над парижем:)
 

ЕВГЕНИИ

гл. старшина
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
129
Карма
4
Возраст
43
Город
киров
Имя
Евгений
Лодка
сильверадо 3,30
Мотор
маринер 15-18
Могу предложить. Мотоголову хорошую. Если есть на че ее воткнуть. Но не фига не дешево. 10тр
 

LevAris

старшина 2ст.
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
77
Карма
0
Город
Сумы
Лодка
Elling Патриот 290
Мотор
Ветерок 8Э
Re:

ЕВГЕНИИ сказал(а):
Могу предложить. Мотоголову хорошую. Если есть на че ее воткнуть. Но не фига не дешево. 10тр
Не, мне б по местному. Ну на крайняк внутри страны. А то еще железки слать международной почтой выйдет пересылка дороже самой железки.
 

LevAris

старшина 2ст.
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
77
Карма
0
Город
Сумы
Лодка
Elling Патриот 290
Мотор
Ветерок 8Э
Еще один кандидат, со слов продавца отходил 5-6 баков: https://fotki.yandex.ru/users/levaris/album/495025/

Буду очень благодарен, если прокомментируете состояние.
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
LevAris коментарий такой!- ветерок этот мот и ходил мало( возможно) но как мне показалось маховик снимался, потому как боолты видели отвертку и не один раз! поо фото могу ошибиться! НО! самый главный коментарий- все равно вам его придется разбирать из за затвердевших сальников от времени. этому ветру как минимум лет 20. эт так скромно ( плюс еще 10). а нижний сальник что бы доостать и поменять надо разообрать всю голову! или нести к расточнику и дорабатывать блок снизу! а так как вы не рубите как я понял в этом то вам будет трудно! . а воообще соовершено новый движек на вид моожет быть убитым наповал из за например забитой воодорослями или грязью помпы и просто напросто перегретым и подклинившим. внутри ничего живого а с виду как тут пишут с консервы! все же информации на сайтах по этим движкам море- все разложено по полочкам, мот лучше попробывать самоому научиться в них разбираться. взять как последние фото и довести до ума. если конечноо цена не заоблачная. ну как то так
 

LevAris

старшина 2ст.
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
77
Карма
0
Город
Сумы
Лодка
Elling Патриот 290
Мотор
Ветерок 8Э
Имел сегодня разговор с продавцом. Ну он не барыга. Сказал так: данный движок последний раз запускали еще при СССР. Потом купили что-то мощнее, а этот мотор законсервировали. Отец продавца очень ответственно подошел к вопросу, каждый месяц чего то там прокручивал... что щас с отцом продавца, не знаю, не интересовался. Но вот сын продает движок. В общем по описанию мотортдолжен неплохо сохраниться. Цена средняя. Консервированные моторы продают в 2-3 раза дороже, типа недавно расконсервированные малокатанные - в полтора раза дороже. Ну так, в общем рискнуть можно. Подумаю, в общем.
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
LevAris я думаю чтоо этот мотор если цена не заооблачная можно брать! у меня тоже сложилось впечатление более менее грамотной эксплуатации его. бросается в глаза чтоо даже зажимы на шлангах родные. моторы этих годов по качеству сборки намноого лучше чем новейшие . с конца 80ых качество пошло на убыль. зажигание там еще на совкоовых радиодеталях- это минус, поменять все на импоорт может любоой человек кооторый малоость умеет держать паяльник. в общем так гллаза боояться а руки делают! начинать то надо с чего то!!! если есть такая воозмоожноость при покупке егоо запустить то не проминните ее! а еслли хозяин будет всяк вооспрепятствовать этому то я поолагаю что он что то недогооваривает! и еще мне самому интересно как поведут себя сальники 30 летней давности! я предполагаю чтоо мот ор будет работать только при закрытой заслоне. ну эт уже призыв к последующим действиям после покупки :unknown:
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Re:

LevAris сказал(а):
Еще один кандидат, со слов продавца отходил 5-6 баков: https://fotki.yandex.ru/users/levaris/album/495025/

Буду очень благодарен, если прокомментируете состояние.
---- Баки эти какие то немаленькие .. А если серьезно -- подгони лодку под этот мотор и попроси запуститься + прокатиться ... Все остальное -- лотерея . Удачи
 

nik2

гл. старшина
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
103
Карма
3
Лодка
Jetmar 310
Мотор
Ветерок 8М, Honda 2,3
Re: Re:

нордик301 сказал(а):
LevAris сказал(а):
Еще один кандидат, со слов продавца отходил 5-6 баков: https://fotki.yandex.ru/users/levaris/album/495025/

Буду очень благодарен, если прокомментируете состояние.
---- Баки эти какие то немаленькие .. А если серьезно -- подгони лодку под этот мотор и попроси запуститься + прокатиться ... Все остальное -- лотерея . Удачи
Это 24 литра
 

ЕВГЕНИИ

гл. старшина
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
129
Карма
4
Возраст
43
Город
киров
Имя
Евгений
Лодка
сильверадо 3,30
Мотор
маринер 15-18
Обратим вн мание на винт и кавииационеуб плиту. На неи нет краски, вывод мотор походил и не мало. И не понятно как и на чем
 

ЕВГЕНИИ

гл. старшина
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
129
Карма
4
Возраст
43
Город
киров
Имя
Евгений
Лодка
сильверадо 3,30
Мотор
маринер 15-18
зажигание на нем электронное там не че страшного нет.
 

ЕВГЕНИИ

гл. старшина
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
129
Карма
4
Возраст
43
Город
киров
Имя
Евгений
Лодка
сильверадо 3,30
Мотор
маринер 15-18
Извиняюсь за ошибки, это клава у меня стомая:)
 

ЕВГЕНИИ

гл. старшина
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
129
Карма
4
Возраст
43
Город
киров
Имя
Евгений
Лодка
сильверадо 3,30
Мотор
маринер 15-18
Если покупать то тольлько со вскрытием, чтоб посмотреть зеркало, поршневую, шатуны. А так чет рискованно. Если продавец не согласится то ну его.
 

ЕВГЕНИИ

гл. старшина
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
129
Карма
4
Возраст
43
Город
киров
Имя
Евгений
Лодка
сильверадо 3,30
Мотор
маринер 15-18
Слишком стар аппарат.
 

LevAris

старшина 2ст.
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
77
Карма
0
Город
Сумы
Лодка
Elling Патриот 290
Мотор
Ветерок 8Э
Ну в общем этот ветерок я взял в итоге, сегодня слил масло редуктора и к сожалению самую малость воды там обнаружил. Видимо придется действительно менять сальники. Нет, я и думал его перебрать, но думал, как нить откатаю сезон, а уже потом переберу. Но видимо придется сальники менять сразу. А коль сальники менять, то и все остальные резинки тоже, чего мелочиться. Заодно и посмотрю, как там внутри у него. Я в моторах конечно ноль, но, думаю, разобрать/собрать должен суметь, таки техническое образование какое никакое есть.
 

nik2

гл. старшина
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
103
Карма
3
Лодка
Jetmar 310
Мотор
Ветерок 8М, Honda 2,3
LevAris
Добро пожаловать в Клуб "Очумелые ручки" ;)
 

ЕВГЕНИИ

гл. старшина
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
129
Карма
4
Возраст
43
Город
киров
Имя
Евгений
Лодка
сильверадо 3,30
Мотор
маринер 15-18
Уже походил на моторе?
 

ЕВГЕНИИ

гл. старшина
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
129
Карма
4
Возраст
43
Город
киров
Имя
Евгений
Лодка
сильверадо 3,30
Мотор
маринер 15-18
Не забываи фото видео нам интересно
 

LevAris

старшина 2ст.
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
77
Карма
0
Город
Сумы
Лодка
Elling Патриот 290
Мотор
Ветерок 8Э
Re:

ЕВГЕНИИ сказал(а):
Уже походил на моторе?
Пока только с мотором :) Как только будет что выкладывать, выложу обязательно. Вот думаю, сразу его перебирать, или попробовать залить масло в редуктор и покрутить в бочке часок, а потом слить и посмотреть, набрал воды или нет.
 

LevAris

старшина 2ст.
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
77
Карма
0
Город
Сумы
Лодка
Elling Патриот 290
Мотор
Ветерок 8Э
Вверх Снизу