zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Игорь поздравляю! Я в 12 году тент плюс покупал. Тент так себе. Дурацкие крепления к лодке. Отверстия в денте и Алюминиевые штырьки были. За лето весь провис и выгорел. Под конец лета все швы текли. Но дождь был не хилый. По деньгам не помню сколько стоял.
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
zavitay сказал(а):
Игорь поздравляю! Я в 12 году тент плюс покупал. Тент так себе. Дурацкие крепления к лодке. Отверстия в денте и Алюминиевые штырьки были. За лето весь провис и выгорел. Под конец лета все швы текли. Но дождь был не хилый. По деньгам не помню сколько стоял.
Да,отверстия я сам вырезал, которые потом на кнехты крепятся. И еще один косяк адский в тенте был. Боковые окна открываются только одной молнией,пришлось отдавать,чтобы вторую врезали
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Молнии при заказе можно хоть 20 заказать! Они сами спрашивали,но крепления караул! Но сидел хорошо. Я заказывал сзади что бы открывался и боковые окна с двумя молниями.
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
zavitay сказал(а):
Молнии при заказе можно хоть 20 заказать! Они сами спрашивали,но крепления караул! Но сидел хорошо. Я заказывал сзади что бы открывался и боковые окна с двумя молниями.
Аа, видишь, я тоже заказывал с выходом к моту и боковыми окнами с двух сторон,мне прислали по одной молнии по бокам,из-за этого приходится скручивать колбаску по хитрому,чтобы застегнуть потом.
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Игорь Кронштадт сказал(а):
Женил сегодня лодку с мотором, докрасил, врезал слив с рецесса. Забрал стекло и тент от "Лодка 44", завтра возможно поставлю.
Моторчик низковато висит!!!
 

alex_baykal

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
79
Карма
30
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Suzuki 40 Yamaha 30
Читаю и мотаю на ус, мне предстоит таже работа, на днях приобрёл "чудо" лодку Прогресс 2м. Буду строить для рыбалке на р. Ангара. Много интересного, но и вопросов просто куча. Пока так и не понял как грамотно усилить транец, а мне ещё предстоит усиление носа под мощную лебедку, течение очень сильное у нас. Спасибо за тему.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Саш, открывай свою темку с фотографиями "приобретения", задавай вопросы - ответим и поможем чем смОжем :yes:
 

alex_baykal

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
79
Карма
30
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Suzuki 40 Yamaha 30
Спасибо, в четверг, пятницу планирую перевозить лодку в бокс на зиму, сразу сделаю фото что имеется)! И открою нов тему
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Тока внутри не крась.а столик помойму ставится спинка переднего сидения
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Виктор_Саратов сказал(а):
Моторчик низковато висит!!!
Я бы не сказал! Эксплуатация показала скорость 47 км по нафигатору, три тушки 100+80+70, немного шмурдяка кил 30, бенз два бака 60 литров, ну и полное снабжение (весла, хреносла и тд) . Сзади "петуха" не наблюдал. Да и водило спереди не снято было! Тоже килограмм 20-30 весит. В другой раз 5 человек с полностью забитым бомболюком палатками, мангалами, жрачкой и т.д поехал 40-41 км по спокойной воде. Так что я более чем доволен. НО! юзал лето и еще раз убедился, что такой комплект мне абсолютно не нужен. Перезимует, и по весне выставлю на неспешную продажу. Три лодки накладно содержать. Оставлю себе только Автобот, пока с Джоником, но возможно за зиму сподоблюсь TOMOSа на дистанцию в него поставить. Как то так. ПВХку тоже неспешно продаю. О, пля, вспомнил! Мелкому тесть подогнал НЫРКА. Вот его в УАЗике и буду сезон возить. С удочкой на веслах в какой "луже" посидеть.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Можете меня поздравить. Прогресс сегодня благополучно перевез к новому хозяину. Будет теперь жить недалеко от славного города Выборга. Тоже на Финском заливе но на 75 км севернее. " Баба с возу - кобыле легче"
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Игорь Кронштадт сказал(а):
Можете меня поздравить. Прогресс сегодня благополучно перевез к новому хозяину. Будет теперь жить недалеко от славного города Выборга. Тоже на Финском заливе но на 75 км севернее. " Баба с возу - кобыле легче"
Ну-с... С продажей!
Обмыл?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Игорь Кронштадт сказал(а):
Можете меня поздравить. Прогресс сегодня благополучно перевез к новому хозяину. Будет теперь жить недалеко от славного города Выборга. Тоже на Финском заливе но на 75 км севернее. " Баба с возу - кобыле легче"
И что даже не йокнуло и что совсем не жалко кораблик :)
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Пока не обмыл, некогда. Через неделю ДР, тогда и обмою заодно. По поводу екнуло или нет, немного было, но морально готов к продаже был с осени. Так что безболезненно прошло.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Что то ты дружище совсем пропал!
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Като так интересно Прогресс-2 под 40лс. ходит... 12.07.15 шёл 43км/ч, что соответствует заявленному комплекту и не подлежит сомнению! Но вот уже 10.11.15г. этот же комплект, но ещё более утяжелённый "всяким там харчем" преспокойненько так погнал все 48км/ч.... :? :? :? мотор "разбух" видать до 50л.с. или как любят говорить "раздушили-душили"..... :good:
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Там если заметил, то по небольшой волне 43, по гладкой воде разогнали до 48, со шмурдяком по " стеклу" 41. Как то так. Но теперь уже все равно, нет у меня этого корабля. Тему можно переносить в архив.
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Над Прогрессом поработали, но у Вас же есть ещё отголосок СССР, есть с чем поработать. Выкладываю свой! Делал до Прогресса.

В делах мне не ведомых лучше быть учеником, чем учителем.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Даже очень хорош под 15ой особенно адреналин когда крутиш копеечку (как мотоциклисты)
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
НА 3см. Вварено усиление борта, баночки слизал с вельбота 37-го, потому что родные хлипковатые. В носу тоже бордачёк, под рифлёнкой - блоки плавучести из пенотекса. За задними сиденьями, тоже блок плавучести. Из-за увеличения веса, сделал сливную пробку и нижний болт, в креплениях секций, с отверстием, для удобства слива воды. Сделал тент-палатку, но стоит в гараже - пылится, так же как и пол, влагостойкая фанера 9 мм.Сделал крепление транцевых плит но неставил!!
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Игорь Кронштадт сказал(а):
Завтра забираю в "Аллигаторе" заказанные прибамбасы на лодку. Для информации, цены в последнюю неделю несколько подросли, в "Моремане" кстати тоже. Впечатление от менеджеров магаза, Аллигатор который, не самые приятные. Позвонили, можно забрать, приехал, но вместо заказанных двух кресел в наличии одно, шарнир под сиденье тоже один. Типа было то одно, а распечатку заказа видать не судьба внимательно посмотреть.
У меня тоже, 2 кронштейна для спининга было в накладной , вынесли один в мешке - забирал не сам, брат не доглядел, расчитался как за два, пока с попуткой отправил прошло дней 10, стал разбираться, ничего не знаем - склад и наличие соответствуют, при заборе заказа смотрите внимательнее. В общем тоже не доволен. :( :twisted:
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Игорь Кронштадт сказал(а):
Завтра забираю в "Аллигаторе" заказанные прибамбасы на лодку. Для информации, цены в последнюю неделю несколько подросли, в "Моремане" кстати тоже. Впечатление от менеджеров магаза, Аллигатор который, не самые приятные. Позвонили, можно забрать, приехал, но вместо заказанных двух кресел в наличии одно, шарнир под сиденье тоже один. Типа было то одно, а распечатку заказа видать не судьба внимательно посмотреть.
У меня тоже, 2 кронштейна для спининга было в накладной , вынесли один в мешке - забирал не сам, брат не доглядел, расчитался как за два, пока с попуткой отправил прошло дней 10, стал разбираться, ничего не знаем - склад и наличие соответствуют, при заборе заказа смотрите внимательнее. В общем тоже не доволен. :( :twisted:
 

geoirk

мл. лейтенант
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
220
Карма
15
Возраст
41
Город
ИРКУТСК Лисиха, ИСХИ
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2.67года 2015 г.
Мотор
Yamaha 15, Mercury 30 SUZUKI DT30RS
alex_baykal сказал(а):
Читаю и мотаю на ус, мне предстоит таже работа, на днях приобрёл "чудо" лодку Прогресс 2м. Буду строить для рыбалке на р. Ангара. Много интересного, но и вопросов просто куча. Пока так и не понял как грамотно усилить транец, а мне ещё предстоит усиление носа под мощную лебедку, течение очень сильное у нас. Спасибо за тему.
Дружище нам по пути тоже прогресс строю для ангары в иркутске.
 
Вверх Снизу