Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Сразу прошу прощения за новую тему, но просто Прогрессов без цифр встречается еще довольно много. Большой корабль у меня первый, так что прошу сильно не пинать.
Предыстория. Созрел я, наконец то, до нормальной моторной лодки. И в начале 2014 года был приобретен лодочный гараж и распроданы запасы нажитые непосильным трудом. Новым владельцам достались: два "Прибоя", один штук "Стрела" и пластиковая лодка "Пикник". В замен получил туристско-моторный катер "Прогресс" выпуска июля 1969 года. Катер достался в очень приличном состоянии, с родным рулевым и дистанцией "Москва"
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А каким хочешь видить то? :unknown:
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Поздравления !!!!!!!!!
Классный аппарат .
И по ТТХ можно 40 сил вешать !!!!!
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Для меня -рыбацкий катер, с очень редкими ночевками в нем. Поэтому ровная палуба в кокпите, два передних поворотных сидения и диванчик с рундуком сзади, тент, калитка в лобовике, самоотливной рецесс под "длинную ногу". Вчера была проведена ревизия машинки "газ-реверс". Разобрана до болта, почищена, смазана и вновь собрана. Винты, которые того требуют, посажены на "фиксатор резьбы". Троса прокапаны декстолом до полного насыщения рубашки. Сама машинка допускает установку на правый или левый борт. Ее и оставлю, на буржуйскую все равно денег нет сейчас. И если честно, то энтот раритет мну гораздо больше ндравится, чем "новодел"
 

Вложения

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Игорь Кронштадт сказал(а):
Для меня -рыбацкий катер, с очень редкими ночевками в нем. Поэтому ровная палуба в кокпите, два передних поворотных сидения и диванчик с рундуком сзади, тент, калитка в лобовике, самоотливной рецесс под "длинную ногу". Вчера была проведена ревизия машинки "газ-реверс". Разобрана до болта, почищена, смазана и вновь собрана. Винты, которые того требуют, посажены на "фиксатор резьбы". Троса прокапаны декстолом до полного насыщения рубашки. Сама машинка допускает установку на правый или левый борт. Ее и оставлю, на буржуйскую все равно денег нет сейчас. И если честно, то энтот раритет мну гораздо больше ндравится, чем "новодел"
Просто совет: оставь родные раскладывающ. сиденья; проверено на собственном опыте- :good:
В далеких 80х жили с другом в Проге 2 неделями-спишь как дома :yes:
"Сварганишь" хороший тент, всяких гаджетов сейчас-завались, будет как "квартирка" :D
Смотрю, даже столик родной сохранился-удобная вещица :good:
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Часть своих сообщений с форума удалил для переноса сюда. Уж простите меня, ну лузер я еще. Задавать вопросы и получать советы мне гораздо проще в одной ветке. И так форум курю сутками напролет.
На фото красными стелками указано то, что я хочу удалить. Я думаю, эти элементы не особо повлияют на общую прочность корпуса. На нижнем фото полозья крышки "чернуха" - однозначно удалять, ну и козырек тоже как бы становится не нужен. Вопрос восстановить крепление палубы вытяжными заклепками допускается? Если да, то прошу размер и материал. Фиолетовая стрелка - здесь хотелось бы значительно уменьшить радиус обрамления кокпита, но не прямой угол.
Р.С. При покупке получил: корпус, крышку подмоторной ниши, столик, разбитый родной козырек, 2.5 весла, одна слань люминевая, дистанция. Так что с родными сидениями пролет.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Замечательный Прожик! Прими мои поздравления! Для ровного пола придётся делать новый каркас поэтому удалённые детали корпус не ослабят. :good:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Ну и не все так страшно... Руки - есть, деньги - найдешь и будет тебе - :lodka_9:
Молодец, Игорь!
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
У меня есть такой столик от "Прогресса-2". Впервые увидел, как и где он ставится. Спасибо за фото!
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Борис сказал(а):
У меня есть такой столик от "Прогресса-2". Впервые увидел, как и где он ставится. Спасибо за фото!
и у меня такой в ящике как полка! Даже и не знал что это столик :jokingly: с прога!
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
:dedok Век живите - век учитесь!
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Да ладно вам,первый хозяин попер поднос из ближайшего общепита,приделал уши и поставил в прогресс! А вы и обрадовались! Столик от прогресса! :D :D :D
В советское время,водномоторники рыбу ловили,а не занимались чревоугодием и возлиянием! Да и секса не было кстати!
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Лодка то у меня с заводской краской. И поднос выдержан в одном колере. И называется туристско прогулочный. На "подносе", кстати, две "П"-образных ноги. Высокая на борт, низкая на полку в кокпите.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Значит продавец обманул тебя!
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
zavitay сказал(а):
Значит продавец обманул тебя!
да у меня один в один на лодочной вместо полки в ящике стоит!
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Он продал Игорю гораздо лучший катер,чем он покупал! :D
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Игорь Кронштадт сказал(а):
Лодка то у меня с заводской краской. И поднос выдержан в одном колере. И называется туристско прогулочный. На "подносе", кстати, две "П"-образных ноги. Высокая на борт, низкая на полку в кокпите.
ПОДТВЕРЖДАЮ СО СТОПРОЦЕНТНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ :yes:
Так оно и есть: у друга (покупался Прог 2 в магазине) именно такой
столик и был: крепился одной стороной к борту (там два спецвыреза),
а ножками упирался в слани (если память не изменяет). Вещь очень удобная :good:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Значит по стране банда действовала ! Подносы перла и продавала прогреситам! Как это называлось? А,цеховики! :hahaha:
Какие там спец вырезы,если там раскладной диван в оригинале был.
Хотя может быть. Я не спорю,просто настроение хорошее!
А вы и навалились всем скопом! :D
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Игорь, если не сложно сделай пожалуйста фото бортовых бардачков крупным планом, их размер, петли и как они крепятся. Хочу востоновить свои.
P.S. Шестерни на машинку сразу сделай из метала, пока целые. Пластмасс старый может развалиться, кто-то тут из наших уже с ними мучился.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
На днях сделаю фото. Завтра на курсы документы подаю,некогда. Блин, у меня история повторяется. Машина появилась - пошел в досааф учится, сейчас лодку купил - завтра на курсы гимсовские. По бардачкам, в них петли тоже из чернухи, буду менять. Шинок токоведущих люминевых вал на работе, чего нибудь соображу.
Вот такой моторчик я приобрел, на большее пока "купиво" кончилось. TOMOS 18 HFL 2003 г.в. Двухтактный, безрумпельный, со стартером и прочими электрическими приблудами. Но про мотор в отдельную ветку выложу потом. Кому интересно, вот с Ю-Туба:
b-cp8to1VUg[/url] и
ShaYQJX6SUA[/url]
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ух,у вас такие джонсоны двадцатки по 25 повылезали.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Все дешевые моторы в Питере или убитые, или "серые". А на фига себе проблем искать? Ездил смотрел Эвина 20 на днях. По телефону : Мотор рабочий - Да - Доки есть - Да не проблема - Могу посмотреть - Да. Приезжаю: Доки покаж - Надо их сначала сделать - Заводи, посмотрим - Бензина нет, бочка прохудилась,вода вытекла. Хорошо через "железку" моя работа, кинули в машину, привезли. Бочка, вода, бензин у меня есть. Вешает в бочку, снимает колпак - ба... что я вижу! Голова на моторе как головешка черная, краска лопухами горелыми топорщится. Так еще и сам мотор раз 5 перекрашивался. Дергал, дергал продаван за шнурок - раз в ногу пернуло и писец. Второй неделю уже втюхивает клинанутого, типа с капиталки. Говорит, ща в Финку сгоняю за коленвалом, переберу и забирай новый мотор!
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ну такие и нах не нужны!ремонт дело не предсказуемое!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Игорь Кронштадт сказал(а):
...Вот такой моторчик я приобрел, на большее пока "купиво" кончилось. TOMOS 18 HFL 2003 г.в...
Игорь, а можно фото шильды этого мота? :? ... имхо этому динозавру поболее годков... лет эдак на 20-25 :unknown:

з.ы. ЕМНИП гдето читал, Томас упокоился с миром в начале 90х :pardon:
 
Вверх Снизу