Sergey B

матрос
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
г.Москва
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Парсун 30
Добрый день !! Как и обещал выставляю на показ переделку своей лодки, осталось сделать стекла на консоли. Фото сделаны в октябре/
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Акуратненько и не чего лишнего! Клапан на нос от волны,ставить не думал?
 

Sergey B

матрос
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
г.Москва
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Парсун 30
Надо попробовать как есть, с капотом волна не забрызгивала( не попадала на капот), но сейчас нос лодки потяжелел.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
,,, У Ю-2 проблема забрызгивания второстепенна, в смысле не достаёт :yes: :good:

А по-сути , Молодец!!, Как хотел -- так и сделал.. Без оглядок, кто и как,, :good: :good:
 

Sergey B

матрос
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
г.Москва
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Парсун 30
Кстати, делал все сам, в том числе и консоли . Как красить с помощью растений подсмотрел в интернете. Ширину бортов подрезал на 5 см каждый, после консолей., что бы сделать небольшой наклон внутри( усиливал все по бортам и под полами алюмин. тавром, он самый дешевый из алюм.профиля в ОБИ. Сидения закрепил на съемные газовые патроны от офисных стульев, нижнее крепление под полом, что бы при съеме стульев был ровный пол .Фанеру на пол брал 8мм, что бы изгибом закрыть все пространство спереди. Топливный бак очень хорошо подходит от Нивы, датчик топлива "Нивский" по сопротивлению подходит к указателю от Хонды Faria ( каталожный номер могу скинуть если надо). У бака нужно подрезать заливной патрубок, крепежные места бака подгибаются в нужную сторону и через них бак крепится. Заливную горловину сделал сзади слева сверху. Фанера влагостойкая красилась резиновой краской цвета Арабика. Спереди сделал люк, на который можно наступать. Лебедка управляется как на самом корпусе , так и с джойстика, купленного недорого на Митинском рынке, у джойстика четыре положения -верх, вниз-управление лебедкой , налево -помпа, направо сирена. Сомнения по тяговому усилию лебедки были( самая мощная лебедка от Трак) но остановить лебедку руками за трос не смог, она сильнее.
Если интересуют какие то подробности спрашивайте, фото в принципе могу сделать хорошие , но нужно ехать в гараж, а он не в Москве.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
порезал лодку варвар .но ты это поймеш когда волна в астрахани будет кокпит заливать.Чисто мое мнение испортил корпус и лодку
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
А откуда ему знать о этом?
 

Sergey B

матрос
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
г.Москва
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Парсун 30
Вырез в носовой части, если все будет плохо с забрызгиванием , можно закрыть съемным цельным куском листового алюминия , аккуратно вырезанным по контуру. Если с тех. осмотром будут проблемы, то так и сделаю, будет крепится в передней части на направляющих, в районе консолей на быстросъемных замках.
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
я хоть и приверженец таких переделок( люблю капот) но сделано красиво. 5+
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
не приверженец хотел написать. повесь докатку для удовольствия
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Мужики!!!! Какое забрызгиваеиие???? На этом корпусе, ВЫ Шутите???
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
победа сказал(а):
Мужики!!!! Какое забрызгиваеиие???? На этом корпусе, ВЫ Шутите???
Чёт ты вообще по волне хорошей не ходил я вижу, в штатном исполнении когда с волны идеш брызги выше лобового стекла как то так :D :D :D
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Я не могу судить о ВАШЕЙ высоте волны, но у нас штормит частенько! Так вот на Проге-2, Да, забрызгивает! На Проге-4 все не "мокрые", но набор корпуса оставляет желать лудшего! Южанка-2, скоростная лодка и у нас говорят "без скулы" не успевает она забрызгаться, а то что волна через лобовое, так это дань скорости! А вообще терзают меня смутные сомнения по-поводу самоличной переделки корпуса,...
 

Sergey B

матрос
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
г.Москва
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Парсун 30

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Sergey B сказал(а):
..........Фото сделаны в октябре........
Всё хорошо, вот только я не понял - целесообразность клина и какое расстояние от АКП до киля? :? Вообще лодка то эта воду видела после переделки или нет? :? Если видела, то как она на ходу? :?
 

Sergey B

матрос
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
г.Москва
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Парсун 30
Всё хорошо, вот только я не понял - целесообразность клина и какое расстояние от АКП до киля? :? Вообще лодка то эта воду видела после переделки или нет? :? Если видела, то как она на ходу? :?



По поводу клина я уже писал ранее в теме Отзывы о моторной лодке "Южанка-2" приблизительно на 16 стр.( после установки гидроподъема на мотор пришлось сделать клин) Расстояние от АКП до киля я не измерял, да и киль подрезан. Установка клина не повлияла на поведение лодки.
После полной переделки , лодка воду не видела. За день до отъезда на рыбалку в Астрахань в октябре , обнаружили ,что умер коммутатор. По бортам были пропущены 4 жгута эл. проводки. Приборы встраивал сам, а подключал товарищ ( времени не было перед отъездом, три дня работал), что то произошло, в коммутаторе сгорели транзисторы. Кстати цена нового коммутатора на Парсун 3500 р, что во много дешевле японского.
 

Sergey B

матрос
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
г.Москва
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Парсун 30
Выкладываю фото последней поездки в Астрахань, конечный результат переделки моей Ю2.
По поводу забрызгивания через носовую часть, здесь некоторые утверждали ,что на большой волне лодка наполнится водой, если вырезать капот. 5 дней дула "Моряна" надувные лодки на воду не выходили, я же ходил на лодке на рыбалку ---забрызгивания практически нет, ветер с каплями воды в лицо это терпимо.
Лодка потяжелела, сместился центр тяжести. Теперь дельфина вообще нет, лодка практически не реагирует на поднятие мотора тримом на ходу. Скорость тоже упала на 5 км/ч. Так как появился тахометр понял , что мотор не докручивает по оборотам.Маx 4800, буду думать какой винт ставить, а так же может придется поднимать крепление мотора.
 

Вложения

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
Sergey B сказал(а):
Выкладываю фото последней поездки в Астрахань, конечный результат переделки моей Ю2.
Лодка получилась красивая, хочу такой же вариант себе делать, но зимой. Вопрос, фото процесса работ не осталось случайно?
После выреза капота, корпус как-то усилен, или нет? Я думаю капот придает лодке устойчивость к кручению как-бы, и после его
удаления необходимо делать косынки или еще как-то укреплять, нет?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Меня вот один вопрос очень интересует;Как на всю эту красоту ,смотрит ГИМС? Ведь рано или поздно придётся проходить техосмотр или продавать.У нас однозначно проблемы обеспечены с такой переделкой.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Получилось красиво! :good:
У нас так полно лодок разных корпусов в таком плане, под Финвал, переделанных привозят на Ладогу - все с регистрацией.
Сергей, есть вопрос - устройство стоек с патронами от офисных стульев... как сделано??? как крепили к сланям???
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
Sergey B сказал(а):
По поводу забрызгивания через носовую часть, здесь некоторые утверждали ,что на большой волне лодка наполнится водой, если вырезать капот. 5 дней дула "Моряна" надувные лодки на воду не выходили, я же ходил на лодке на рыбалку ---забрызгивания практически нет, ветер с каплями воды в лицо это терпимо.
Та то значит волна не такая большая, на той неделе на Цимле, нас на Казанке 5м4 волна несколько раз накрывала, стекло только и спасало, а кент на Южанке 2, возращался переодеваться, через стекло облило. А лодочка хороша, приёмник якоря где брали? Родной, который идёт в комплекте с Trak, меня не очень устраивает.
 

Sergey B

матрос
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
г.Москва
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Парсун 30
День добрый!
Конечно усиливал, причем ал. тавром, я уже писал в ОБИ он дешевле уголка и крепить его удобней намного.
Что бы сделать площадки для выхода через нос лодки под вес крупного человека, нужно очень хорошо усиливать.
Если будете вырезать носовую часть,увидите на чем держится внешняя оболочка, т.е в стандартном исполнении очень слабые крепежные элементы.
Если руки на месте, то нужно только начать: размечаете , смотрите ,что бы было красиво и режте.

Ребята. сейчас времени нет, уезжаю в отпуск, как приеду все подробно расскажу!!!
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Sergey B сказал(а):
День добрый!
Ребята. сейчас времени нет, уезжаю в отпуск, как приеду все подробно расскажу!!!
Ну вот... будем ждать конца Серегиного отпуска... :(
 

New2011

матрос
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
20
Карма
2
Имя
New2011
Лодка
SF-570, Днепр.
Мотор
Меркури- 90, Меркури - 30.
Красивая лодка получилась. Но нет ли ущербу жесткости от такой переделки? Капот то является и своеобразной балкой жесткости... Я хотел так переделать Днепр, меня отговорили, рассказали что подобной переделкой испортили Казанку 2м...
Ну наверное Сергей отпишется о эксплуатации, я понял по волнам он уже попрыгал..:)
 
Вверх Снизу