Re: Сальники,подшипники Москва 10.
а какую роль выполняет там бронзовая или медная пластина с язычком и проточками поперек? и что там еще должно быть или больше ничего нет?
Теперь список моих НОУ-ХАУ:
1. Трубка-заливайка-контролька
трубка была впаяна еще 2 года назад, показала себя очень хорошо. Напротив этого отростка в дейдвуде тоже проделано сквозное отверстие наружу. Все проклеено герметиком.
1. по нему резиновой грушей вливаем забортную воду для смачивания помпы. В течении рыбалки такую операцию обычно не приходилось повторять, если на выхи ездишь. Только при первом спуске на воду вливаешь и после ночной стоянки.
2. когда мотор работает то она ведет себя как контролька, по нему вода брызжет струйкой влево и хорошо заметна во время езды.
2. защита рессоры от воды
внедрил второй сальник снаружи, потомучто после двухлетнего юзания вскрыл и обнаружил наросты ржавчины на рессоре. Видимо там вода скапливается прямо внутри чашки. Есть три решения данной проблемы
1. после каждой поездки переворачивать мотор вверх ногами, чтобы вода стекла оттуда
2. просверлить отверстие выше сальника чтобы самотеком уходила вода
3. установка ноу хау сальника выше всей этой конструкции
я поступил третьим способом. Сальник в оригинале конечно не входит в дейдвуд, отрезал резинки с двух сторон и он плотно входит в пространство. Герметиком приклеил всю конструкцию, и заодно дюралевую шайбу тоже посадил на герметик. Как покажет себя узнаем летом