горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Зачем изобретать велосипед,пробовали и лишались поплавка,впрочем кто то и таким способом может воспользоваться,отпишитесь кто делал таким образом
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Я подгибал,подгибаю и буду подгибать,а сдуру можно и........... сломать.
Подгибать нужно окуратно отверткой между мет.частями,а не польцем держась за поплавок.
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Я подгибал,подгибаю и буду подгибать,а сдуру можно и........... сломать.
Подгибать нужно окуратно отверткой между мет.частями,а не польцем держась за поплавок.
===================================================================================
Вот и будешь все время подгибать пока его не сломаешь.... прощеж кембрик одеть и не рисковать. Опять же на усмотрение,удобней так делай так.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Кембрик может не дать нужной толщины или дать лишнее,а через некоторое время игла его проткнет........,каждый раз подгибать бессмысленно,один раз выставил,далее только контрол а чтобы отломить даже латунь ее нужно несколько раз переломить
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Алексей,я же против,тем более что ямахи у меня уже нет
 

Sergey78

гл. старшина
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
109
Карма
7
Возраст
45
Город
Томская область
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Gladiator-370
Мотор
Yamaha-30 HWCS, Parsun -5
Толстый кембрик всю эту конструкцию клинит, так, что минимально подобраной толщины кембрика там достаточно для уменьшения наполнения карба. При одетом кембрике ставим поплавок на место и пробуем поднимать пальцем поплавок и смотрим как вся эта конструкция работает, если всё шевелится без особых усилий свободно, то самый самолёт а если, что не так вы сами всё это поймёте, главное чтобы кембрик сидел плотненько на рычажке и не слетел.
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
луха сказал(а):
Кембрик может не дать нужной толщины или дать лишнее,а через некоторое время игла его проткнет........,каждый раз подгибать бессмысленно,один раз выставил,далее только контрол а чтобы отломить даже латунь ее нужно несколько раз переломить
Еще раз перечитал и не понял о каком карбюраторе ты говоришь,нет там ни какой латуньки а голая пластмасса.На Я 30 рычажок пластмассовый
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Нее,про плосмассовые я молчу....это с мет.основанием.
У плостмыссовых обычно иголки с подпружиненым сердечником,так там можно или сердечник удленнить или пружинку подтянуть........
А вообще расход топлива нужно регулировать не уровнем а ВКТ( винт качества)
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Так тему то с начала надо читать...,здесь вообще идет речь переливе идет и ни какой винт качества не поможет.
 

Sergey78

гл. старшина
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
109
Карма
7
Возраст
45
Город
Томская область
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Gladiator-370
Мотор
Yamaha-30 HWCS, Parsun -5
Абсолютно в точку! :good:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Дак тему открывали хрен знает когда,а я старенький уже столько буквов читать.............. :pardon:
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Дак и мы Лешь не молодые....
 

superserg-38

матрос
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
5
Карма
0
Город
Домодедово
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
ЯМАХА 30
Сегодня снял карбюратор,он у меня не такой как на картинке выше,а как бы квадратный,из двух квадратных половин.Ну да ладно ,не в этом дело,а в том,что запорная игла втыкается между двух пластин.Одна подымает иглу в верх,другая тянет вниз.Одел кембрик и игла вошла в этот паз с небольшим,ну ооочень с маленьким но усилием.Собрал,подул в разных позициях карб,вроде работает и не клинит.Как думаете,это допустимо?И еще.Тяга газа крепится к пластине ,которая прикручена к дроселю карба болтом с обратной резьбой.Там оказывается регулировка и я ее естественно сбил.Как она должна стоять?Подскажите.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Зазор между лапкой и цилиндриком 1 мм
 

Sergey78

гл. старшина
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
109
Карма
7
Возраст
45
Город
Томская область
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Gladiator-370
Мотор
Yamaha-30 HWCS, Parsun -5
Чёто ты лишнего наоткручивал, тяги просто снимаются с бобышек небольшим усилием пальцев рук, когда всё собираешь нужно не забыть вставить пластиковый рычажок который входит в тягу ручного подсоса.
 

superserg-38

матрос
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
5
Карма
0
Город
Домодедово
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
ЯМАХА 30
Sergey78 сказал(а):
Чёто ты лишнего наоткручивал, тяги просто снимаются с бобышек небольшим усилием пальцев рук, когда всё собираешь нужно не забыть вставить пластиковый рычажок который входит в тягу ручного подсоса.
Я этого не знал,сначала открутил болт с обратной резьбой,так какой свободный ход должен быть,на что влияет эта регулировка?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
луха сказал(а):
Зазор между лапкой и цилиндриком 1 мм
Я для кого писал???? Он должен быть чтоб изначально перед газулькой шло опережение зажигания.
 

superserg-38

матрос
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
5
Карма
0
Город
Домодедово
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
ЯМАХА 30
луха сказал(а):
луха сказал(а):
Зазор между лапкой и цилиндриком 1 мм
Я для кого писал???? Он должен быть чтоб изначально перед газулькой шло опережение зажигания.
Спасибо,но не надо кричать и если можно,то чертеж или фото,не понятно где лапка и где цилиндрик.
 

superserg-38

матрос
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
5
Карма
0
Город
Домодедово
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
ЯМАХА 30
Спасибо,а на что этот зазор влияет? Он регулирует опережение?Если выставлен зазор меньше или больше?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

Krab3000

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
51
Карма
11
Город
Санкт-Петербург
Имя
Анатолий
Лодка
Прогресс 2,ПВХ SUZUMAR 390
Мотор
Yamaha 50 DETOL,Yamaha 25BEDS,Yamaha F5
горняк сказал(а):
Так тему то с начала надо читать...,здесь вообще идет речь переливе идет и ни какой винт качества не поможет.
Тему прочитал и хочу выразить огромнейшую благодарность!!! :good: Не думал,что перерасход ямах не лечиться,уж очень грустно и обидно,когда Тоха 18 едет практически так же и ничего не жрет,хотя бессмысленно конечно сравнивать эти моторы.В ближайшем будущем разберу карб своей Ямахи,надеюсь совет поможет,хотя симптомы оч похожи :)
Еще раз Спасибо!
 

Diman22rus

матрос
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
11
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым, Орион
Мотор
Вихрь, Yamaha
Всем доброго времени суток! Сайт читаю уже давно, но никогда ни чего не писал. Из данной темы много полезного для себя отметил т.к в пользовании ямаха 30 на крыму. Хочу выразить благодарность участникам ,которые готовы делится полезной информацией. Вчера разобрал свой карбюратор т.к. достало троение мотора(если это применимо в к двухцилиндровому мотору) после непродолжительной работы на холостом ходу, увеличенный расход топлива.Мотор брал новым в 2013г. Первые два сезона отлично, потом и началось описанное выше. За сезон сжигаю 600 литров. Масло использую Neste 2Т Super. По совету форумчан одел термоусадку в два слоя, тем самым убрал свободный ход иглы. Решил проверить на воде и о чудо, мотор при первом запуске на холодную перестал оставлять бензиновые пятна на воде. После работы на холостом пропало долгое троение.
 

хикс

гл. старшина
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
117
Карма
20
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
в планах Mercury30Е или ЯМА 30HWCS
Добрый день. Не пинай те , если не в той теме спрашиваю. На яме-30 в описании про генератор написано- только катушка света, значит аккум заряжать не будет? Если это обсуждалось- ткните в тему. Ещё раз- сорри. :)
 

Dimi

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
65
Карма
18
Возраст
50
Город
Череповец
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30HWCS
хикс сказал(а):
Добрый день. Не пинай те , если не в той теме спрашиваю. На яме-30 в описании про генератор написано- только катушка света, значит аккум заряжать не будет? Если это обсуждалось- ткните в тему. Ещё раз- сорри. :)
За все не скажу, но 30hwc будет. А чтобы голова не болела про вольтаж, я поставил "довесок". Вся электрика на фото.
 

Вложения

Вверх Снизу