Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Сегодня на смене попытался протянуть прицеп. Но гайки закручены нормально, в ответственных местах самоконтрящиеся, остальные с гровером. Надо еще ступицы посмотреть на предмет смазки и затяжки. Но это чуть позже. Зиму хранить буду под навесом на работе. Зарегистрирую во вторник, потом поставлю на козлы. Сниму колеса, лебедку и прицепное, чтоб без мну куда не уехал прицеп. Тогда и ступицы посмотрю.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Так лучше сразу ступицы сними,а все остальное оставь,весной наденешь и вперед!
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ну как вариант! :D
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Сваял вчера вот такую конструкцию. Правда грунта на хватило, думал целый баллон, оказалось остатки. Размер выбран так , чтобы ролики стояли в наиболее усиленных местах лодки. На стыках секций. Крепиться будет четырьмя сквозными болтами к полу прицепа. Теперь на задний борт ролик надо поставить. Заказывал похоже по "испорченному телефону", поэтому с Финки пришел здоровый, зраза, где то 400х80 мм. Ну да ладно, легче лодку центровать при погрузке будет. На него только ось пока сделана.
 

Вложения

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Ну и вот это на прицепе сделано, неделю назад. Переносил фотографии, а они улетели куда то, сволочи. Так как прицеп планирую и под палатку использовать, врезал окна в тент. Рамка из подносов получилась, кстати.
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Хорошая идея! Только может надо было внутрь вставлять, чтобы не протекало, Игорь?
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Игорь Кронштадт сказал(а):
Там в круг с герметиком собрано. Поставил неделю назад, вчера заглядывал в прицепе сухо.
Ясно!
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Ну вот... тоже купил... Трейлер Т829450
В субботу поеду за номерами )))
 

Вложения

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
ВОТ!!! Правильные рессоры на мой взгляд. У меня на лодочном такие же. Поздравляю.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Старший помощник Лом сказал(а):
Ну вот... тоже купил... Трейлер Т829450
В субботу поеду за номерами )))
Дааааа,видно станочек где то припрятан! :D
Ну что я могу сказать? Прими искренние поздравления! Супер прицепчик!
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
zavitay сказал(а):
Дааааа,видно станочек где то припрятан! :D
Ну что я могу сказать? Прими искренние поздравления! Супер прицепчик!
Ты про этот, Леша?
И... и... и... Спасибо! Приятно, когда друзья оценивают старания)))
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Деев сказал(а):
ВОТ!!! Правильные рессоры на мой взгляд. У меня на лодочном такие же. Поздравляю.
Так у меня и на лодочном - рессоры)))
 

Вложения

Павлик

матрос
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
26
Карма
1
Возраст
38
Город
Завидово, Тверская обл.
Имя
Павлик
Лодка
Казанка М, Нептун 3
Мотор
Вихрь 25
Старший помощник Лом сказал(а):
Ну вот... тоже купил... Трейлер Т829450
В субботу поеду за номерами )))

Поздравляю!!
На него права кат. "Е" нужны??
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Павлик сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
Ну вот... тоже купил... Трейлер Т829450
В субботу поеду за номерами )))
Поздравляю!!
На него права кат. "Е" нужны??
Спасибо!
Нет, Паш, достаточно "В" ))) Он до 500 кг везет.
Продал ЛАВ-81011 и 81015 - отбились деньги за Трейлер ))) Еще и с наваром! :good:
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Неделю назад сделал, но до компа только сейчас добрался. В кузове прицепа прикрутил рамку с роликами. Крепиться на четырех болтах, так что в любой момент снять проблем не будет. На задний борт поставил большой ролик. Теперь лодку кантовать гораздо удобнее. Пробовал скинуть на землю, очень легко и удобно, плюсом, прицеп самосвальный на домкрате. Этот же ролик получился задним упором для лодки. Теперь надо носовой упор городить, а за торговый переплачивать - жаба душит. Что-нибудь самодельное придумаю. Тем более, что спереди на лодку надо делать что то типа рыма (крюк лебедки цеплять), сантиметров на 15 ниже родных бортов. Так что этот рым и будет входить в "ловитель " на переднем борту прицепа. Закрыв задний борт, лодка получится враспор, только лентой притянуть поперек останется, чтобы не болталась поперек. Так как прицеп думаю и палаткой использовать - сделал упоры домкрата сзади и сам домкрат. Думал что хватит одного, но потом поставил с двух сторон. Из соображений замены пробитого колеса. Домкрат отрывает колесо от земли на 250 мм. Сам домкрат тоже слегка переделал, но забыл сфотографировать (позже выложу).
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
А это для чего, Игорь?
 

Вложения

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
На последнем фото эти угольники уже стоят сзади, снизу по углам прицепа. Так как прицеп будет палаткой, то иногда может возникнуть необходимость отцепить прицеп и сгонять одной машиной куда-нибудь. До магазина, встретить кого-нибудь и т.д. А прицеп без машины кувыркается, если сзади встать. Вот в эти кронштейны и будет вставлятся домкрат от ВАЗ 01-07, но доработанный. Увеличена высота стойки и вместо нижнего пятака - шарнирная площадка. Пятак уже до меня кто то отрезал. Вставил домкрат и поджал "корму" прицепа. Ну и вдруг колесо поменять, колесо поднимается от земли на четверть метра. Поэтому кронштейны и сделал с двух сторон. Завтра буду на работе, сфотографирую.
 

Вложения

chegevara738

старшина 1ст.
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
98
Карма
1
Имя
слава
Лодка
кайман360, вега были, теперь крым.
Мотор
сеа про30
Мужики здраствуйте помогите советом , вчера купили прицеп лодочный скиф 811001!а он слишком широкий даже очень широкий , мы хотим его съузить немного .Проблема в том что там вроде бы торсионная подвеска а колесную базу тоже надо съузить Что там за система ???
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Лучше поменяйся с кем нибудь. У многих проблема обратная, например у нас. Если интересно давай спишемся, напиши какие размеры нужны, прицеп тоже торсионный. ну и по цене прицепы скорректируем.
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Задался вопросом о смене штатных колес на что то чуть побольше и погрузоподьемней. Езжу иногда на 1500-2000 км в один конец ,впермешку с грейдером и просто камнями(крелия).В крайний выезд порвал об камень колесо,запаска была.Ситуация безобидная но не приятная.
Вобщем диски R14 нашел,а вот про резину вопрос.Какая есть для грузовичков или микроавтобусов побюджетней.Чето в нете не могу определитца.
Ткните пальцем плиз.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
В маркировке буква С должна быть. т.е. R14C.
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
понял спасибо!!!!
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
firs сказал(а):
Задался вопросом о смене штатных колес на что то чуть побольше и погрузоподьемней. Езжу иногда на 1500-2000 км в один конец ,впермешку с грейдером и просто камнями(крелия).В крайний выезд порвал об камень колесо,запаска была.Ситуация безобидная но не приятная.
Вобщем диски R14 нашел,а вот про резину вопрос.Какая есть для грузовичков или микроавтобусов побюджетней.Чето в нете не могу определитца.
Ткните пальцем плиз.
Вот не пойму накруа??? Штатные покрышки в размере 185/65R 14 85Т держат нагрузку 545кг (индекс 85), а индекс(Т) это индекс скорости. Если мне не изменяет память, 180 км/ч. Вопрос в том что не уже ли прицеп с лодкой и мотором будет давать нагрузку на два колеса более 1100 кг? Сильно я в этом сомневаюсь. Разрешенная мах масса прицепа 750 кг. Дальше уже и рама может не выдержать. Так что Серег, подумай, надо ли оно.....
 
Вверх Снизу