Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Товарищ собрался в отпуск. Но в дальняк без запаски стремно ехать сказал. Вчера сообразил ему сей девайс. Идея честно подсмотренная в интернете, исполнение мое. колесо просто прижимается полом прицепа. Покрасит завтра сам хозяин прицепа.

Вложения

Telenkov

капитан 1-го ранга
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
А он что всегда с пустым прицепом ездит?

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Telenkov сказал(а):
А он что всегда с пустым прицепом ездит?
Вы, наверное, никогда не имели дела с такими самосвальными прицепами. При правильном размещении груза кузов ВСЕГДА опрокидывается самостоятельно, возвращается назад усилием одной руки. Понимаю, что загрузить можно как угодно и что годно. Можно так груз положить, что и у тягача подвеска до земли просядет, или наоборот, жоп пригрузить, что и дышло не опустить будет. Но бестолковка то не только шапку носить дадена! Нагрузка на прицепное должна быть 40 кг, на ось 710 г (данные с паспорта на прицеп) Но это в идеале, а так надо стараться, чтобы за дышло груженый прицеп можно приподнимать без особого напряга. Кстати, про это тоже прочитал в инструкции на прицеп, но написал своими словами. Т.е. так и получается, 30-40 кил. Так что при соблюдении определенных условий достать запаску труда не составит. Добавлю, размещение груза в прицепе еще и обеспечение безопасности на дороге!

Telenkov

капитан 1-го ранга
Город
Имя
Алексей
Лодка
Мотор
С прицепами не имел. С машинами разными имел (включая грузовые самосвалы), с примерно таким же расположением запаски. И после первыой замены запаски самое первое что приходит в голову "что за урод это выдумал" (к вам это не относится, вы честно это вычитали из интернета), второе что приходит в голову заставить этого урода поменять спущенное колесо на полностью груженой машине после дождя на проселочной дороге. Обычно поробиваешь не по книжному а по закону подлости. Удивило что человек добровольно себе так сделал.

neherta

капитан 1-го ранга
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Такие кронштейны и заводского изготовления есть. Мне навязывали при покупке прицепа.Отказался. С бескамеркой достаточно иглы и жгутиков с собой. Запаску на авто за десять лет ни разу не ставил,а вот жгутиками раз пять пользовался в дороге.

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Игорь Кронштадт сказал(а):
Товарищ собрался в отпуск. Но в дальняк без запаски стремно ехать сказал. Вчера сообразил ему сей девайс. Идея честно подсмотренная в интернете, исполнение мое. колесо просто прижимается полом прицепа. Покрасит завтра сам хозяин прицепа.
Я себе тоже такую делал на снегоходо- гидроциклетный прицеп в снегоходном исполнении,только продольно с креплением спереди на шпильке и опусканием запаски с кронштейном вниз.единственно что у меня удобно это стоит лебедка для крепления техники которую я переципляю на запаску и легко опускаю и поднимаю грязную тяжелую неудобную запаску по среди дороги за 2 минуты причем спокойно оттащив ее на обочтну и также быстро и легко закоепить ее обратно

Jilyakovpf

мичман
Город
Саратов(15℅)/Москва(85℅)
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2(был). Fishline 470(стал)
Мотор
Suzuki dt30rs(был). Yamaha F50 DETL(стал)
Браво!

Есть лодочный прицеп, смотрю на него и думаю -хочется для поездок и строительных дел еще прицеп, но тот что хочется-60 000. Вот смотрю, как Вы решили похожую задачу - супер!

neherta

капитан 1-го ранга
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Нарастил борта для перевозки дров.

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
На базе подсмотрел

Вложения

neherta

капитан 1-го ранга
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Jilyakovpf сказал(а):
А ещё мы в него загоняем квадрик и шмутье а все в машину. Потом цепляем его к квадрику а сами в прицеп и вперёд по @беням на охоту.

Jilyakovpf

мичман
Город
Саратов(15℅)/Москва(85℅)
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2(был). Fishline 470(стал)
Мотор
Suzuki dt30rs(был). Yamaha F50 DETL(стал)
neherta сказал(а):
Jilyakovpf сказал(а):
А ещё мы в него загоняем квадрик и шмутье а все в машину. Потом цепляем его к квадрику а сами в прицеп и вперёд по @беням на охоту.
Во во и я про это думал...Покупать еще один прицеп?... Лодочный прицеп, по мне нужен не часто, т.к. лодка или на воде летом, либо в гараже зимой...Но...Квадроцикл(покатушки и походы)? Поездки, например, в Грузию?(вино, фрукты, вода)... Нужен еще прицеп...Но это бред...Надо штатный дорабатывать

Посмотрел конструкцию прицепа - его переделать для перевозки"всего остального" - не проблема, так как надо снять стандартные слани, придумать съемный пол из влагостойкой фанеры + борта влагостойкая фанера + каркас + тент на заказ = шикарный прицеп, на котором можно возить дрова, стройматериалы, снегоход/квадроцикл

маннол

ст. лейтенант
Город
ростов на дону
Имя
сергей
Лодка
прогресс 2
Мотор
ямаха 40
день добрый
встал вопрос о покупке нового прицепа, остановился на дельфин 5, брать планирую на неделе, рассматривал крд 050106, но при сравнении, визуально, понял что хохлячий слабоват, у меня прогресс 2, подскажите как выставлять прицеп под лодку, на что обратить внимание, в общем любому совету буду рад

Telenkov

капитан 1-го ранга
Город
Имя
Алексей
Лодка
Мотор
Выбирай прицеп так чтоб транец на ложементах лежал. И желательна регулировка оси чтоб развесовка всегда была правильная. И главный совет, носи двое штанов зимой.

Rambo4

матрос
Город
Bryansk
Лодка
Обь 1 (ЗиЧ)
Мотор
Yamaha 30 DEO L
В съемных конструкциях проблема одна: не забывать её прикручивать, когда с места стоянки сворачиваешься... У меня друг так попадал со съемной панелью от курганского водника. Понравились диодные фонари - сам, думаю, тоже приду к этому (хотя, пока хватает просверленных в нижней части фонарей отверстий). Вопрос: барашки от тряски не раскрутятся? Вкупе с маленьким запасом резьбы над барашком, может сыграть злую шутку.
Светодиодные фонари не все автомобили "видят". Мне пришлось ставить обычные, от уаза, а затем от газа.

Вверх Снизу