КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Благодарности
44
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Где можно почитать на русском языке про эту лодку ?...
Да не нужно ничего про неё читать. Все эти статьи состоят из набора рекламных лозунгов, которые вполне можно заменить одним словом: "КУПИТЕ!" Дело совсем не в этой конкретной лодке и не в разнице в 1-3 см торчащего из-под днища винта, а в очень простой вещи, которую все спорщики благополучно опускают в своих умных рассуждениях. Выглядит она очень просто: "А для чего нужна конкретная лодка?" Ответ на этот вопрос будет иметь столько же вариантов, сколько есть различных акваторий и владельцев. Другими словами никакого универсального решения здесь нет и быть не может. Все могут лишь похвалиться - посмотрите, что я учубучил... может кому ещё и пригодиться. Ну а американская лодка ничем не лучше других и видео их покатушек нужно рассматривать таким, какое оно и есть - набором хорошо подготовленных трюков, снятых для рекламы. :pardon:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Благодарности
259
Имя
Андрей
Лодка
Обь Крым М
Мотор
Хонда 20 Мерк 402

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Благодарности
44
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует

Адмирал

капитан 1-го ранга
Благодарности
259
Имя
Андрей
Лодка
Обь Крым М
Мотор
Хонда 20 Мерк 402
Тоннель такого принципа я тоже видел и фотки показывал этого тоннеля в этой теме выше . И пытался связаться с автором этих фоток ......тишина .
Показать и я могу , даже чёрта лысого , ..... а вот пообщаться бы с этим чёртом лысым ?????
Не ????

горняк

ст. лейтенант
Благодарности
9
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
"Черт лысый" скорее всего делал такие тоннели исходя из личного опыта и интуиции, без каких либо теоретических расчетов. В этом году как никогда реки обмелели, что без водомета или тоннеля сложно куда либо проехать.Тысячу раз уже пожалел что продал свой водомет https://forum.motorka.org/threads/4830/ . Второй раз на такой подвиг я не решусь. А вот с тоннелью зимой наверно заморочусь. если раздобуду для этих целей какой нибудь лодкой, больше всего склоняюсь к Крыму. Жалко что нет теперь такого учителя Виталий Калашников, который помогал мне в строительстве водомета. Царствие ему небесное.

танкист

капитан 1-го ранга
Благодарности
676
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Благодарности
6
Лодка
Ладога 2
Мотор
Ямаха 85 2Т
Тоннель такого принципа я тоже видел и фотки показывал этого тоннеля в этой теме выше . И пытался связаться с автором этих фоток ......тишина .
Показать и я могу , даже чёрта лысого , ..... а вот пообщаться бы с этим чёртом лысым ?????
Не ????
Фотки мои, на такой лодке с отцом на севере когда жили гоняли. Недавно ездили молодость (а я детство) вспомнить. 30 лет прошло.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Благодарности
259
Имя
Андрей
Лодка
Обь Крым М
Мотор
Хонда 20 Мерк 402