карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

так это выглядит теперь:




а вот и джекпот :good: всё это барахло валялось под ногами в кокпите, чего ужасно не люблю к слову

 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

Бокс для аккумулятора не забудь купить !!!! :good:
 

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

Samara74 сказал(а):
Бокс для аккумулятора не забудь купить !!!! :good:
не лезет он туда, я его под соль (всегда с собой кил 5-7) приспособил - вдруг вода попадет :D
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

Тогда хотя бы от авто резиновый "коврик" для аккумулятора, он с бортиком, хоть кислоту собирать будет ;)
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 849
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

Баки под полом понравились! Класс! И места не занимают. Сколько стоят? Может тоже удастся накопить за зиму...
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

lednic606
собирать нечего, патамушто акб не обслуживаемая ;)
Борис
баки стоят 20 тыщ со шлангами, заказывал в "самаралодка"
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

Ну, тут может быть косячёк... у "необслуживаемых" аккумов обязательно должна быть(на верхней крышке с торца) дренажное отверстие/трубка "для выхода паров" вот оттуда возможно кислоту и "получить" :yes:
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

lednic606 сказал(а):
оттуда возможно кислоту и "получить" :yes:
понял, присмотрюсь повнимательней :yes:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

карась сказал(а):
Проиграл:
... ди ничего не проиграл - не в деньгах счастье :hahaha:
:good: Все правильно!
 

Алексей Л

ст. матрос
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
38
Карма
1
Возраст
37
Город
Якутия, с. Усть-Миль
Имя
Алексей
Лодка
Крым, Казанка МД, Казанка 5.
Мотор
SUZUKI DT40 WRS, SUZUKI DF15 AES.
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

Уважаемый Карась, перечисли пожалуйста что ты покупал для покраски лодки. вернее что нужно купить. Какой марки смывка, краска, грунт. Летом купил недорого казанку 5м3, ремонта будет много(трещины есть. вмятины).А то у нас просто так в магазин не сходить и что нужно не купить, и тем блее назад вернуть. Буду заказывать куда нибудь.
И еще вопрос. - как этот металл готовить к рихтовке ?, я с алюминиевыми сплавами на Вы, как греть, долго ли остается пластичным.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

Алексей Л сказал(а):
Уважаемый Карась, перечисли пожалуйста что ты покупал для покраски лодки. вернее что нужно купить. Какой марки смывка, краска, грунт. Летом купил недорого казанку 5м3, ремонта будет много(трещины есть. вмятины).А то у нас просто так в магазин не сходить и что нужно не купить, и тем блее назад вернуть. Буду заказывать куда нибудь.
И еще вопрос. - как этот металл готовить к рихтовке ?, я с алюминиевыми сплавами на Вы, как греть, долго ли остается пластичным.
Вот такие есть средства для удаления краски. Не все хороши...
а вот чем можно покрасить качественно лодку. правда не совсем бюджетно....
 

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

Алексей Л

На последней фотке Старшего помощника всё, что я использовал, даже лишка кой чего :?
Боди 700 - смывка, кол-во зависит от состояния корпуса (сколько слоев краски), у меня была только заводская, по этому мне хватило 2 большие банки. Можешь кисточкой, ч-з пару минут трёшь мягкой мет.щеткой и смываешь тряпкой с растворителем. Если осталось чего, то сначала.
Боди 960 - фосфатирующий/травящий грунт. Наносится тонким слоем на ГОЛЫЙ люминь. Сохнет махом. На всю лодку у меня ушло 2 банки как на фото.
Грунт и краску брал такую же - мобихел двухкомпонентный, в любом магазине автокрасок. Совет: бери грунт примерно такого же цвета как краска, я сдурил и теперь все царапки видно.
С лаком не заморачивался.
Люминь грел "на глаз" пока краска чуть не почернеет примерно - опытным путем подберешь, рихтовать можно не торопясь. Это же касается Казанковских дюралевых заклепок.
...да, и без компрессора никак ;)
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

;)
 

Вложения

Алексей Л

ст. матрос
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
38
Карма
1
Возраст
37
Город
Якутия, с. Усть-Миль
Имя
Алексей
Лодка
Крым, Казанка МД, Казанка 5.
Мотор
SUZUKI DT40 WRS, SUZUKI DF15 AES.
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

Спасибо, все понял. как закуплю химикаты - еще буду спрашивать чего куда. Компрессор штука хорошая конечно, но пока в планах токарный станок. В прошлом году пробовал красить китайским распылителем, у которого насос на ремне за спину подвешивается - шумно и медленно, но он легко настраивается на любую густоту краски, никаких растворителей не нужно, и подтеков нету. Очень даже неплохая штуковина для начинающих за такие деньги
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

забыл ещё про антисиликон - перед покраской вместо растворителя протирать.
Не знаю чем он лучше чем растворитель, но краска не отваливается это факт, а самое главное решена проблема всех времен - ЧЕМ ОЧИСТИТЬ СЛЕДЫ ОТ СКОТЧА, совершенно случайно, отмывает на ура и пластик неразьедает :good:
 

Alex 999

пассажир
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
тохатсу 40с
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

Подскажите в новом баке есть датчик указателя топлива?И как заказывали,полностью по своим размерам или есть уже готовые.Лодку здорово сделали.:
 

veterok01

гл. кор. старшина
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
133
Карма
5
Город
Кузбасс
Имя
Иван
Лодка
Казанка-5
Мотор
Вихрь-20, Ямаха-30HWCS
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

Уважаемый Карась, и у меня есть вопрос к Вам. Расскажите по подробней про стекло (у меня стекла нет). Это заводское или самоделка, если сами делали то по подробней: какой профиль, как крепили, что за материал стекла.
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

датчика нет - планирую поставить расходометр топлива, да и вряд ли возможно встроить адекватный датчик в 3х секционный бак...
баки заказывал по своим размерам - я был первый клиент с такими хотелками, выслушали, поняли, изготовили :good: сейчас у них есть готовые на к5м3 или 4 - звоните в Самаралодку Максиму - рекомендую!

Стекло брал готовое, на лодке44, но к ним есть претензии, хотя стекла это не касается ... Сроки по обоим заказам значительно просрали, тент и чехол на мотор сшили криво и пришлось перешивать, обещали в качестве компенсации выслать фурнитуру, но кинули :unknown:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 701
Карма
2 830
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

карась сказал(а):
датчика нет - планирую поставить расходометр топлива, да и вряд ли возможно встроить адекватный датчик в 3х секционный бак...
баки заказывал по своим размерам - я был первый клиент с такими хотелками, выслушали, поняли, изготовили :good: сейчас у них есть готовые на к5м3 или 4 - звоните в Самаралодку Максиму - рекомендую! :unknown:
Для того чтоб баки все заполнялись в них должен быть перелив и подача воздуха в бак при таком раскладе будут сообщающие сосуды и тогда без разницы в какой из них датчик ставить.
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

луха сказал(а):
при таком раскладе будут сообщающие сосуды и тогда без разницы в какой из них датчик ставить.

ну да, в колхозе всегда кто нить один умней всех должен быть :hahaha:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 701
Карма
2 830
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

карась сказал(а):
луха сказал(а):
при таком раскладе будут сообщающие сосуды и тогда без разницы в какой из них датчик ставить.

ну да, в колхозе всегда кто нить один умней всех должен быть :hahaha:
Ну если все в колхозе умные тогда в чём проблема?
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

друг, юморю просто... неуж то ты правда думаешь что у чела, заказавшего бак из 3х секций не хватило ума на дренаж для воздуха? :D

а датчик там поставить нельзя, потому что секции не горизонтальны как на ходу так и в стоячке, т.е. когда 1 бак с носа почти пуст, третий ещё полон под завязку :?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 701
Карма
2 830
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

карась сказал(а):
друг, юморю просто... неуж то ты правда думаешь что у чела, заказавшего бак из 3х секций не хватило ума на дренаж для воздуха? :D

а датчик там поставить нельзя, потому что секции не горизонтальны как на ходу так и в стоячке, т.е. когда 1 бак с носа почти пуст, третий ещё полон под завязку :?
Даже на катерах 24-28футов бак стоит по килю длиной метров 2.-2.5 с датчиком в самой корме.естественно что при выходе на глис бак полный а на глиссере более-менее что-то показывает.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

Да работа проведена не слабая Молодец Удачи
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Re: поделюсь и я своими стараниями по К5М3

карась сказал(а):
друг, юморю просто... неуж то ты правда думаешь что у чела, заказавшего бак из 3х секций не хватило ума на дренаж для воздуха? :D

а датчик там поставить нельзя, потому что секции не горизонтальны как на ходу так и в стоячке, т.е. когда 1 бак с носа почти пуст, третий ещё полон под завязку :?
У меня бак на 100 литров стоит поперечный с тремя поперечными секциями (две перегородки) под задним диваном, всего полметра по длине лодки. Но я не стал ставить датчик уроня, так как он никогда не будет показывать правильно. Тем более, если секции по длине лодки. Количество бензина определяю по тарированному вертикальному плоскому латунному щупу (забыл как он правильно называется).
 
Вверх Снизу