докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

Ну если очень хочется то ставь в нос .Только УАЗовский съест весь багажник.Присмотрись к баку от 2109.Он плоский и в нём точно есть перегородки.Или от Запорожца.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

Старший помощник Лом сказал(а):
Да нормальный вопрос :hahaha: Просто когда регистрировался на форуме, там было написано: имя... Ну вот я написал вместе с отчеством :sorry: Потом понял что лоханулся)))) Не обращайте внимания, можно писать про100 - Лом!!! :roll:
И хочу пожелать Вам скорейшего прибавления в семействе! пусть все пройдет на :good: !!!
Спасибо за ответ и пожелание! Удачи!
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

А бензонасос старого Н-23 "отсосёт" бензин из бака по 4,5-5 м шлангу? Да и перед запуском замучаетесь качать "грушу".
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

докер сказал(а):
Ну если очень хочется то ставь в нос .Только УАЗовский съест весь багажник.Присмотрись к баку от 2109.Он плоский и в нём точно есть перегородки.Или от Запорожца.
Девяточный бак шире - боюсь не влезет, от Запора - не знаю... Хочу нос забить пеноплексом и задуть пеной монтажной, поставить по переднему краю крышки багажника глухую переборку - для жесткости носа. И из-под торпеды наклонную перегородку поставить вертикально - получится отсек только в ширину люка. Как таковой носовой багажник мне не нужен, только для якоря.
Хочу сделать в кокпите рундуки по бортам длинные до передних сидений для поклажи. Как бы очень далеко путешествовать не планирую (в случае чего лодку на прицеп и за Соболя, а уж в нем места до ж..ы!!!).
По поводу качалки бензина... длина приличная, да. Но на худой конец ведь наверное можно и электронасос от авто поставить какой-нибудь...
А вот это мысль! Кто-нибудь делал так??? Тогда и от мотора насос не нужен. Надо только от карбюратора до бака обратку меньшего диаметра кинуть для слива излишков.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

реф-мех сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
Да нормальный вопрос :hahaha: Просто когда регистрировался на форуме, там было написано: имя... Ну вот я написал вместе с отчеством :sorry: Потом понял что лоханулся)))) Не обращайте внимания, можно писать про100 - Лом!!! :roll:
И хочу пожелать Вам скорейшего прибавления в семействе! пусть все пройдет на :good: !!!
Спасибо за ответ и пожелание! Удачи!
Спасибо за удачу!!! ))) У меня рост - 192 см, в армии погоняло сослуживцы прилепили - Лом ))) Был такой персонаж у Андрея Некрасова про приключения капитана Врунгеля ))) Вот по жизни так и живу с ним )))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

Насос от печки запорожца;
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

докер сказал(а):
Насос от печки запорожца;
Наверное будет хороший вариант... пока не знаю :unknown:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

А вот еще вопрос... У прогрессоводов прочитал про гидрошайбы...
На Казанки ставят такие вещи?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

Нет,на Казанке своих реданов хватает и не маж днище ничем кроме грунтов и красок.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

С пеной осторожнее обычная строительная напитывает воду._
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

луха сказал(а):
С пеной осторожнее обычная строительная напитывает воду._
Валерьевич строитель, он должен быть в курсе, что однокомпонентная гигроскопична. )
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

думается что зря заднее сиденье удалили,прочность корпуса пострадает.ИМХО.а про мотор правильно писали,заболев лодкой и покатавшись на нептуне ,обязательно захочется ин.мот.,так что думаю лутше сразу усилять,клепать и делать под него.удачи. :)
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

Владимир (докер):
1. Мысль о электронасосе от печки Запорожца меня поглощает все больше и больше )))) При наполнении поплавковой камеры карбюратора, когда игла запирается, насос просто отключается. И включется только когда создается разрежение ))) Отпадает нужда в груше и насосе на моторе (хотя его оставить все равно нужно).
2. По поводу гидрошайб - люди подсказали (см. картинку)
3. пока не знаю что сказать про покраску... Снимаю старую с днища - волосы дыбом встают!!! :shock: Потом сделаю фото, проконсультируйте... плизззз....

Алексей (луха) и Геннадий (GenRen):
Пена - the best! (см. картинку), однокомпонентная, но не гигроскопична, коэфф. водопоглащения менее 0,01%. Хочу весь нос, дно и борта до полок заклеить пеноплексом на клее Клейберит. Знаю что клеит намертво!!! :good:

Николай (Коля63):
В картинке нарисовал как хочу сделать - прокомментируйте, пожалуйста.
Вдоль бортов будут рундуки с крышками. Шпангоуты буду усиливать уголком под настил пола. Пайолы сделаю из ФСФ (бакелитка дорога и тяжела).

ps. Картинки смотреть в обратном порядке по тексту))))
 

Вложения

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

Отверстая скорее всего для съёмного дышла.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

Рудольф сказал(а):
Отверстая скорее всего для съёмного дышла.
А разве в комплекте шло дышло? Нигде такой информации не встречал... Тогда почему нет крепления для колес, как на Прогрессе??? Я бы и покупкой трейлера не заморачивался, у меня река-озеро в 150м от дома )))
 

Вложения

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

Я только предположил для чего они!
 

DV77

ст. лейтенант
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
346
Карма
72
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

наверно для траспортировки и переноски краном и тому подобным способом
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

Там резьба или дырка? Что-то мне подсказывает, что нет у Казанки таких технологических отверстий. )
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

пенопласт клеить намертво не советую(в случае ремонта предстоит демонтаж),я склеивал клеем для плинтусов(вонючий такой) и им же приклеивал к днищу и бортам,потом закрыл всё фанерой.сидень заднее оч. удобное ,в него бак,акб и запчасти с инструментом.усилени уголком пойдёт по днищу?если да то не вижу в этом смысла ИМХО.УДАЧИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ.забыл напомнить про развесовку -это оч. важно(что бы потом не ходить с креном на левый борт).
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

Старший помощник Лом сказал(а):
Рудольф сказал(а):
Отверстая скорее всего для съёмного дышла.
А разве в комплекте шло дышло? Нигде такой информации не встречал... Тогда почему нет крепления для колес, как на Прогрессе??? Я бы и покупкой трейлера не заморачивался, у меня река-озеро в 150м от дома )))
На Прогрессах одно из самых хреновых и не удобных креплений для колес. Я свое самодельное быстросъемное (5 секунд, чтобы снять колесо и 10, чтобы поставить) выставлял в теме: topic2129.html
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

GenRen сказал(а):
Там резьба или дырка? Что-то мне подсказывает, что нет у Казанки таких технологических отверстий. )
У Казанки-5М2 есть для дышла. Использовал один раз, а потом замазал.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

Вот так они выглядят изнутри багажника.
Это какие-то пластмассовые детальки.
На вид они хлипкие....
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

И еще... Для тех кому будет в будущем интересно снятие краски с лодки:
на фото выше в посте (где про реданы и отверстия) левая сторона носа лодки обработана смывкой ABRO, справа - В-52.
Время - 3 мин. Почувствуйте, так сказать, разницу!!!
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

Тезка (Лом), реданы, гидрошайбы и стрингеры - это две большие разницы, как говорят в Одессе. реданы и гидрошайбы выполняют одинаковые функции, хотя различаются конструктивно. а стрингеры - элементы силового набора корпуса, они внутри. как-то так. а по работе с лодкой - молоток! удачи!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Прошу помощи у бывалых водномоторников!!!!

Серёжь..привет !!

Про Клей Клейберит :yes: Клеит канешн хорошо .Я на нём транец клеёный собирал Оч понравился :yes: .НО совершенно не держится на поверхностях с признаками лакировки, глянца и подобных поверхностях..На бакелитке, например, не покрытой "матом" никак,, Мебель перебрал кухонную -- в зазорах -- бомба :good: , вытекшее на покрытую лаком поверхность --- просто сколупнулось ногтём.. :yes: Из опыта .. Для информации :)
 
Вверх Снизу