levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Нужно посмотреть от ямахи так как у вас аналог я так понял что это генераторная катушка которая дает напряжение на катушку зажигание.
 

Sanyshsan

старшина 1ст.
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
84
Карма
4
Возраст
47
Город
Карелия
Имя
Александр
Лодка
Корсар 300, Обь-М
Мотор
Ветерок-8. Hidea 9.9
levinx сказал(а):
что это генераторная
про нее в магазине и сказали, а полетела, точнее полетели высоковальтные (на фото выше). Пришел в магазин и купил еще одну катушку ноунейм на двухтактный движек. Вышли на воду, дырг-дырг, дырг, дырг.... А вот и обманул. :jokingly: Вышли на воду, опустил мотор, дырг- и моторчик ровно и уверенно заурчал. :yahoo: Через два дня с магазина мозвонили, появилось то, что мне надо, в соседнем городе, можно заказать, привезут. 900 руб. штука. Дак думаю покупать или оставить как есть? :pardon:
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
тут вам самим решать.
 

Sanyshsan

старшина 1ст.
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
84
Карма
4
Возраст
47
Город
Карелия
Имя
Александр
Лодка
Корсар 300, Обь-М
Мотор
Ветерок-8. Hidea 9.9
Привет честной компании. Давненько не был. Вот работает китайская машинка да работает. Катушки ноунейм таки и прижились под колпаком. Поймал тут камушек. Искал по навигатору луду, нашел винтом. Иду на холстых, по катре вот она, метров через сто. Тут бац, тррррр дыц, да не- вот она, луда. Поднял мотор, вроде винты целы. Отрыбалил, поехали в лагерь. Чет слабо тянет, на глис туже выходит и вибрация. Ну, думаю, винт погнул. На берегу винт поднимаю- фиг там погнул, одной лопасти нима. Родной винт стоял с девятым шагом. В наличии в магазе были на восемь и десять. Ну или фирмовые японы за нахтыровденег. Взял десятый. На следующий сезон придется докупит еще и восьмой, потому как тепереча на холостых скорость минимум до 4-4.5 км/ч. многовато, если пару тройку воблерков таскать. А по тяге в моей комбинации лодка-мотор- винт, что 9-й, что 10-й.
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Если винты китай или Еченг корея они на одних и тех же винтах пишут ращный шаг а на самом деле винт один и тот же, по ремонту винта здесь на форуме есть большой мастер ник у него Адмирал, он мне три лопасти приварил и шаг перегнул с 11 на 12, советую.
 

Sanyshsan

старшина 1ст.
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
84
Карма
4
Возраст
47
Город
Карелия
Имя
Александр
Лодка
Корсар 300, Обь-М
Мотор
Ветерок-8. Hidea 9.9
Спасибо. По "фирме" не скажу, однако по лодке заметно, что шаг все таки другой. А приваривать нечего, лопасть где- то на дне покоится. Так бы заморочился, хотяб про запас.
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
У меня трех лопастей вообще на было.topic2639-75.html

Мне его сделали как новый, Адмирал большой мастер своего дела.
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Как не стать жертвой обмана и мошенничества при выборе лодочного мотора
Уважаемые друзья!

С приближением сезона увеличилась активность недобросовестных участников водомоторного рынка.

Одно из проявлений — массовый вброс недостоверной информации о качестве моторов Hidea от имени якобы владельцев с поддельных аккаунтов, и прочие недружественные действия.

Эти схемы используются не первый год, и уже не раз были «обкатаны» в других сегментах интернет-торговли. Аналогичными приемами пользуются продавцы БАДов, чудодейственных таблеток от облысения и для похудания, эликсиров молодости, и даже японских моторных масел, о которых в Японии никогда никто не слышал.
Продолжение в источнике :

http://globalmarine.ru/news/kak-ne-stat-zhertvoy-obmana-i-moshennichestva-pri-vyibore-lodochnogo-motora/
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Как не стать жертвой обмана и мошенничества при выборе лодочного мотор
+++ Очень просто .. ! Забыть про Страну дураков и Поле чудес . Все дела ! Да.. и совсем про "халяву " .
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Анатолий, про страну забыть можно. А как быть с дураками, коих в Мире всё больше и больше ?
Не раз бывал на выставках, слышал как зеваки, увидев очень блестящий китайский мотор, тут же сделали вывод, что китай очень подтянул качество.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Не раз бывал на выставках, слышал как зеваки, увидев очень блестящий китайский мотор, тут же сделали вывод, что китай очень подтянул качество.
+++ Да если бы только на выставках , Сережа -- там куда ни шло.... Тут недавно , в магазине "Товары для охоты и рыбалки " 2 чудика на полном серьезе на весь зал утверждали третьему человеку ( потенциальному покупателю ) , что китайский "Гладиатор " обходит по качеству "Ямаху " . Не выдержал -- вступил в прения , быстренько слиняли .. И смех и слезы !
 
Последнее редактирование:

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Я тоже всегда одёргиваю продаванов и прочих барыг.
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Сервис лодочных моторов Hidea
[youtube]
 

Grek Petrov

пассажир
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
2
Карма
1
Город
г. Серпухов
Имя
Геннадий
Лодка
Лодка Муссон 2800 СК
Мотор
Лодочный мотор Sea-Pro T 5 S
По сути разницы особой нет. Рабочий объем подогнан по российские правила ГИМС, тщательно замаскирован. Внутренности говорят отличаются. Не заметил. А вообще у Хайди особенность - это лайтовая эксплуатация. Сама модель не терпит тяжелую активность, сразу износ чувствоваться будет и плакал мотор - здравствуй ремонт. Так что, 9,9 л/с или 15 л/с- главное одно: бережное обращение и минимальные нагрузки. Покатушки, рыбалка. И еще одна особенность - БЕРЕЖЛИВОЕ ОБРАЩЕНИЕ. А так вся инфа по мотору Hidea хорошо презентована ребятами из клуба серьезных рыбаков фишер инфо.
 

Artist74

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
631
Карма
265
Возраст
67
Город
Россия
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
Как я понимаю Хайди 9.9 тоже клон ямахи как и Ханкай 9.9 - 15. У меня Ханкай 9.9 уже раздушен был, я вскрывал клапана. То , что здесь выше было сказано. что не стоит раздушивать, якобы это чревато. У 9.9 таже кубатура, что и 15., разница в зазорах ограничителей клапанов вот и все. А те кто хают китай, сами же покупают на свои брендовые моторы запчасти с али, так как родные в копеечку влетают.
 

Grek Petrov

пассажир
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
2
Карма
1
Город
г. Серпухов
Имя
Геннадий
Лодка
Лодка Муссон 2800 СК
Мотор
Лодочный мотор Sea-Pro T 5 S
Как я понимаю Хайди 9.9 тоже клон ямахи как и Ханкай 9.9 - 15. У меня Ханкай 9.9 уже раздушен был, я вскрывал клапана. То , что здесь выше было сказано. что не стоит раздушивать, якобы это чревато. У 9.9 таже кубатура, что и 15., разница в зазорах ограничителей клапанов вот и все. А те кто хают китай, сами же покупают на свои брендовые моторы запчасти с али, так как родные в копеечку влетают.
Эт точно
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Приветствуем))) В этом выпуске продолжение тест драйва лодки Риф Скат 400 FI на этот раз с лодочным мотором HIDEA 9.9 так же для Вас красочные покатушки и скоростные показатели. Огромное спасибо за просмотры, лайки и комментарии, подписка +100 к карме До новых встреч!!
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Задумались делать ТО своими руками ? всё расскажем и покажем поменяем свечи, заменим масло в редукторе и настроим зажигание
И буду благодарен вам за поддержку моего канала в виде подписки, лайка и комментария под видео на ютубе
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
А те кто хают китай, сами же покупают на свои брендовые моторы запчасти с али, так как родные в копеечку влетают.
Вы лично знаете таких людей, или от кого то слышали ?
Мне не известен ни один подобный случай, заказчик всегда требует оригинал, китайская запчасть на Ямахе - позор.
Какой только ..йни не услышишь от китаефилов.
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
63
Карма
17
Возраст
68
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
Всем здравствуйте. Есть вариант мотора хайди HIDEA HD20FES. как пишут производители, что мощность у него 20 лошадей, но мотор HIDEA HD18FES имеет те же размеры и поршня и объём 326 кубиков, как при покупке мотора, кроме надписей понять, что это 20 лошадей а не 18?
 
Последнее редактирование:

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Сравниваем Hidea 9.9 Pro и Tohatsu 18. Оказывается найти много отличий тут не так и просто , но мы пройдем по каждой мелочи, ведь это важно. Буду благодарен Вам за поддержку моего канала в виде подписки,лайка и комментария под видео на ютубе

 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Hidea 9.9 Pro и небольшие полезные доработки. Установка обратных клапанов, установка кулачка от Tohatsu 18, выпрямитель/регулятор напряжения. Буду благодарен Вам за поддержку моего канала в виде подписки, лайка и комментария на ютубе
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
63
Карма
17
Возраст
68
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
Самое главное различие по кубатуре двигателей в сравнении они не сказали, точнее отнесли это как то в незначительные...ничего себе почти 30 кубиков! Это то отличие и есть самое главное и непонятно почему лошадей одинаковое количество? Что-то эти "спецы" больше на обезьян похожи - тут кругленькое, а тут квадратненькое, а где идёт потеря мощности у хайди так и не выяснили:(
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Зарядить телефон в лодке или запитать эхолот? Электричество в лодке это просто, рассказываем и показываем как организовать. Буду благодарен Вам за поддержку моего канала в виде подписки, лайка и комментария на ютубе
 

Alexander Graickiy

пассажир
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
1
Карма
0
Город
Петрозаводск
Имя
Александр
Лодка
Мкм
Мотор
Хидея 9.9 - 15
Владею hidea 9.9 2т с 2012 года. Мотор отличный. За два сезона ниодной проблемы. Единственный досадный момент - отвалилать табличка номером, хорошо что в гараже заметил, правда не совсем отвалилать, но была уже на грани... Стационарные винтики ее еле держат, будет теплее на клей посажу. Следите за этим элементом, винтики реально очень маленькие, потерять табличку на воде будет обидно...
Здравствуйте как моторчик работает ещё?
 
Вверх Снизу