Sanyshsan

старшина 1ст.
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
84
Карма
4
Возраст
47
Город
Карелия
Имя
Александр
Лодка
Корсар 300, Обь-М
Мотор
Ветерок-8. Hidea 9.9
Всему доброму водномоторному люду здравствовать! Десантников с праздником! Не прошло и пятилетки и вот возвернулся. Добался, в конце концов, до "раздушки" Хиди. Хочу пузырек поболе прибарахлить ну и не дожидаясь посуды, седня скинул карб и впускной узел. В теме по раздушке наглядно было показано и написано, что зазор ограничителей был около 3-х мм и нужно развести ло 6-7 мм. Так у меня, получается, и так мотор был не "задушен", ограничители около 6мм открытия дают. Ограничитель заслонки я сразу убрал, в первый год. Теперя пичалька, я т думал, что не в полную мощь катаюсь и меня запас мощности есть. На родном 9-м винте мой пузырь Корсар 300 до 34- 36 разгонял, причем после двух третей газа обороты росли, а скорость не увеличивалась. Ну это для пробы, потому как коротышь рыскает ни па децки. Ока-4 в две хари 26-27 км тащил, а вот второго Немана за тридцатку с тремя тушками за тридцатку спокойно пер. А вот Крыма, правда с двумя тушками по стольнику и одного 60 кг, плюс литров тридцать бенза, кил 20 шмудряка и второго мотора- Вихря на транце, на глис не вывел, вот чуточку не хватило. Но и винт уже 10-й стоял. Как то так. Надо попробовать грузовой - 8- й винт попробовать. Ну и придется для нового корабля восстанавливать Нептун 23. Штанген кудато запропостил, но, в целом видно. Вопросик такой- пайолку 400+ на восьмом винте в глис потянет с разной загрузкой.210597
 
Последнее редактирование:

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Как говорит народная мудрость, китайские моторы не раздушиваются, никакие.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
63
Карма
17
Возраст
68
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
Они их и так "раздушили" как могли
 

Fantom1256

пассажир
Регистрация
11.02.2022
Сообщения
1
Карма
0
Город
Донецк
Имя
Дмитрий
Лодка
Ривьера 3400 СК компакт
Мотор
Hidea 9.9 2такта
Всем привет вот на днях приобрёл мотор Хайди 9.9-15 2т так вот лазил вокруг всё обнюхивал и увидел, точнее не увидел там двух зелёных проводков под стабилизатор напряжения, я так понял что у меня не стоит катушка генератора, аиразве такое может быть? Просто на всех видео обзорах они(провода) есть. Мотор 2021года напишите может кто сталкивался, получается чтобы в лодке было12в нужно приобрести катушку и стабилизатор?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Всем привет вот на днях приобрёл мотор Хайди 9.9-15 2т так вот лазил вокруг всё обнюхивал и увидел, точнее не увидел там двух зелёных проводков под стабилизатор напряжения, я так понял что у меня не стоит катушка генератора, аиразве такое может быть? Просто на всех видео обзорах они(провода) есть. Мотор 2021года напишите может кто сталкивался, получается чтобы в лодке было12в нужно приобрести катушку и стабилизатор?
У меня на Риге-125 такая же фигня.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Всем привет вот на днях приобрёл мотор Хайди 9.9-15 2т так вот лазил вокруг всё обнюхивал и увидел, точнее не увидел там двух зелёных проводков под стабилизатор напряжения, я так понял что у меня не стоит катушка генератора, аиразве такое может быть? Просто на всех видео обзорах они(провода) есть. Мотор 2021года напишите может кто сталкивался, получается чтобы в лодке было12в нужно приобрести катушку и стабилизатор?
Вот сходи сюда, тут тема ближе. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodochnye-motory-hidea.30851/page-4186
 
Вверх Снизу