levinx

капитан-лейтенант
Благодарности
8
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Нужно посмотреть от ямахи так как у вас аналог я так понял что это генераторная катушка которая дает напряжение на катушку зажигание.

Sanyshsan

старшина 2ст.
Благодарности
3
Имя
Александр
Лодка
Корсар 300, Обь-М
Мотор
Ветерок-8. Hidea 9.9
levinx написал(а):
что это генераторная
про нее в магазине и сказали, а полетела, точнее полетели высоковальтные (на фото выше). Пришел в магазин и купил еще одну катушку ноунейм на двухтактный движек. Вышли на воду, дырг-дырг, дырг, дырг.... А вот и обманул. :jokingly: Вышли на воду, опустил мотор, дырг- и моторчик ровно и уверенно заурчал. :yahoo: Через два дня с магазина мозвонили, появилось то, что мне надо, в соседнем городе, можно заказать, привезут. 900 руб. штука. Дак думаю покупать или оставить как есть? :pardon:

levinx

капитан-лейтенант
Благодарности
8
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
тут вам самим решать.

Sanyshsan

старшина 2ст.
Благодарности
3
Имя
Александр
Лодка
Корсар 300, Обь-М
Мотор
Ветерок-8. Hidea 9.9
Привет честной компании. Давненько не был. Вот работает китайская машинка да работает. Катушки ноунейм таки и прижились под колпаком. Поймал тут камушек. Искал по навигатору луду, нашел винтом. Иду на холстых, по катре вот она, метров через сто. Тут бац, тррррр дыц, да не- вот она, луда. Поднял мотор, вроде винты целы. Отрыбалил, поехали в лагерь. Чет слабо тянет, на глис туже выходит и вибрация. Ну, думаю, винт погнул. На берегу винт поднимаю- фиг там погнул, одной лопасти нима. Родной винт стоял с девятым шагом. В наличии в магазе были на восемь и десять. Ну или фирмовые японы за нахтыровденег. Взял десятый. На следующий сезон придется докупит еще и восьмой, потому как тепереча на холостых скорость минимум до 4-4.5 км/ч. многовато, если пару тройку воблерков таскать. А по тяге в моей комбинации лодка-мотор- винт, что 9-й, что 10-й.

levinx

капитан-лейтенант
Благодарности
8
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Если винты китай или Еченг корея они на одних и тех же винтах пишут ращный шаг а на самом деле винт один и тот же, по ремонту винта здесь на форуме есть большой мастер ник у него Адмирал, он мне три лопасти приварил и шаг перегнул с 11 на 12, советую.

Sanyshsan

старшина 2ст.
Благодарности
3
Имя
Александр
Лодка
Корсар 300, Обь-М
Мотор
Ветерок-8. Hidea 9.9
Спасибо. По "фирме" не скажу, однако по лодке заметно, что шаг все таки другой. А приваривать нечего, лопасть где- то на дне покоится. Так бы заморочился, хотяб про запас.

levinx

капитан-лейтенант
Благодарности
8
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
У меня трех лопастей вообще на было.topic2639-75.html

Мне его сделали как новый, Адмирал большой мастер своего дела.

screw17

матрос
Благодарности
1
Имя
Никита
Лодка
Фрегат - 320 ЕК
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Как не стать жертвой обмана и мошенничества при выборе лодочного мотора
Уважаемые друзья!

С приближением сезона увеличилась активность недобросовестных участников водомоторного рынка.

Одно из проявлений — массовый вброс недостоверной информации о качестве моторов Hidea от имени якобы владельцев с поддельных аккаунтов, и прочие недружественные действия.

Эти схемы используются не первый год, и уже не раз были «обкатаны» в других сегментах интернет-торговли. Аналогичными приемами пользуются продавцы БАДов, чудодейственных таблеток от облысения и для похудания, эликсиров молодости, и даже японских моторных масел, о которых в Японии никогда никто не слышал.
Продолжение в источнике :

http://globalmarine.ru/news/kak-ne-...oshennichestva-pri-vyibore-lodochnogo-motora/

нордик301

капитан 2-го ранга
Благодарности
99
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Как не стать жертвой обмана и мошенничества при выборе лодочного мотор
+++ Очень просто .. ! Забыть про Страну дураков и Поле чудес . Все дела ! Да.. и совсем про "халяву " .

Сергей Б

капитан 3-го ранга
Благодарности
121
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2...55, Джонсон 4, Сельва Капри 6, МиннКота 35
Анатолий, про страну забыть можно. А как быть с дураками, коих в Мире всё больше и больше ?
Не раз бывал на выставках, слышал как зеваки, увидев очень блестящий китайский мотор, тут же сделали вывод, что китай очень подтянул качество.

нордик301

капитан 2-го ранга
Благодарности
99
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Не раз бывал на выставках, слышал как зеваки, увидев очень блестящий китайский мотор, тут же сделали вывод, что китай очень подтянул качество.
+++ Да если бы только на выставках , Сережа -- там куда ни шло.... Тут недавно , в магазине "Товары для охоты и рыбалки " 2 чудика на полном серьезе на весь зал утверждали третьему человеку ( потенциальному покупателю ) , что китайский "Гладиатор " обходит по качеству "Ямаху " . Не выдержал -- вступил в прения , быстренько слиняли .. И смех и слезы !

Последнее редактирование:

Сергей Б

капитан 3-го ранга
Благодарности
121
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2...55, Джонсон 4, Сельва Капри 6, МиннКота 35
Я тоже всегда одёргиваю продаванов и прочих барыг.

screw17

матрос
Благодарности
1
Имя
Никита
Лодка
Фрегат - 320 ЕК
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Сервис лодочных моторов Hidea
[youtube]