Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
Добрый))
А под нагрузкой (на лодке) ещё не пробовали?
Просто что насторожило, заслонка открылась (видно по пружине), а обороты как то очень вяло набрал.... ну могу ошибаться, видеосъёмка не всегда точно передаёт.
Вечер добрый.) Из-за этого короновируса((, не дали отмашку, на спуск маломерных суден, и лодочные не вводят в эксплуатацию ((, хотя решение ОДА (Обл. гос. администрации уже есть), что с 15 апреля, открыта навигация. Ждём, пока дадут добро на выезд и тогда уже на воде будут реальные испытания. Думаю Вы увидели стоковая катушка катушка от зажигания электроника - л (СССР) под моховиком и китайский коммутатор от скутера... Буду пробовать на реальных испытаниях, и коль меня сюда приняли, то отчёты будут в любой модификации!
 

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
а обороты как то очень вяло набрал
Александр, он только собран, нет желания пока ему давать **езды.! Ну мыслите верно.. Пусть наберёт свою компрессию. Хотя уже набрал. Может покатаю его, и вообще новые кольца кину.. Будет мощь.!!!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Вечер добрый.) Из-за этого короновируса((, не дали отмашку, на спуск маломерных суден, и лодочные не вводят в эксплуатацию ((, хотя решение ОДА (Обл. гос. администрации уже есть), что с 15 апреля, открыта навигация. Ждём, пока дадут добро на выезд и тогда уже на воде будут реальные испытания. Думаю Вы увидели стоковая катушка катушка от зажигания электроника - л (СССР) под моховиком и китайский коммутатор от скутера... Буду пробовать на реальных испытаниях, и коль меня сюда приняли, то отчёты будут в любой модификации!
понятно, ну главное здоровье. моторы, лодки никуда не денутся)))
да, рассказывайте если что, люди тут отзывчивые))
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Александр, он только собран, нет желания пока ему давать **езды.! Ну мыслите верно.. Пусть наберёт свою компрессию. Хотя уже набрал. Может покатаю его, и вообще новые кольца кину.. Будет мощь.!!!
а по сколько уже, очков 7-8 есть?
 

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
а по сколько уже, очков 7-8 есть?
Думаю, что и больше.! Движок я покатал, как Вы видели катал на скорости с не большой нагрузкой, а чтоб это все честно выглядело, как увижу соседа по гараж, возьму компрессиометр, и сниму минутное видео. Но на данный момент, крутить рукой маховик вообще тяжело и пшики в цилиндрах слышно на отлично (если выворачивать свечки!) Такое видео могу и завтра снять. Ручной стартер есть, но пока не ставлю. Шморгалка - форево!)).
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Думаю, что и больше.! Движок я покатал, как Вы видели катал на скорости с не большой нагрузкой, а чтоб это все честно выглядело, как увижу соседа по гараж, возьму компрессиометр, и сниму минутное видео. Но на данный момент, крутить рукой маховик вообще тяжело и пшики в цилиндрах слышно на отлично (если выворачивать свечки!) Такое видео могу и завтра снять. Ручной стартер есть, но пока не ставлю. Шморгалка - форево!)).
ну так и нормально.
ручной лучше поставить. маховик тяжёлый, а коленвал слабый.
 

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
ну так и нормально.
ручной лучше поставить. маховик тяжёлый, а коленвал слабый.
Саш, это пока пробный вариант, я не утверждаю и не советую ни каму такой вариант подключения зажигания. Я очень люблю МГ 101, для меня это лучшее механическое зажигание с доработками. Я даже не прав в том, что завожу только собранный двигатель на электронике, которую ещё тоже нужно катать и регулировать. Собранный двигатель нужно начинать катать ТОЛЬКО НА МЕХАНИчЕСКОМ ЗАЖИГАНИИ. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ КАК ГОВОРЯТ ИМХО.!!! Плюс, тут стоит *новый карб *, я не имел дело с ним, настройки будем считать стоковые. Доработок по карбу нет ни каких. Одно что могу сказать, маховик(и) живые как колено, картера движка проточены, подшипники, сальники заменены, бензом практически не плюётся с карба. Золотники стоковые - не глухие. Сделал ему дистанцию,(нарядил монетку, пружину газа и т. д) и жду пока поставлю на свой прогресс вместо 25ки
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
МГ101, суперское зажигание, искра там убойная.
 

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
искра там убойная.
Не могу не согласиться,!! а некоторые форумчани и Вы их очень хорошо знаете, приняли моё видео с таким зажиганием на в20 как электронное..!! В другой ветке этого форума. Работала механика на стоковом маховике. Вот ссылка
просто выкрутил свечку и показал как может работать механическое зажигание. Чётко и надёжно.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Не могу не согласиться,!! а некоторые форумчани и Вы их очень хорошо знаете, приняли моё видео с таким зажиганием на в20 как электронное..!! В другой ветке этого форума. Работала механика на стоковом маховике. Вот ссылка
просто выкрутил свечку и показал как может работать механическое зажигание. Чётко и надёжно.
это точно, хоть рукой заводи. )))
только УОЗ, если ставить на В-30 надо чуть смещать (делать позже).
 

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
это точно, хоть рукой заводи. )))
только УОЗ, если ставить на В-30 надо чуть смещать (делать позже).
Да. Тягу (стойку) укоротить на 8мм, а потом болгарой и лепестковым кругом на болгарке округлить получим около 1 см, или минус 8 градусов.)
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
как то так)))
ладно, пойду спать.)) удачи, держите в курсе
 

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
Мы все тут,и не пропадайте и Вы! Вы и многие водномоторники тоже спецы по таким движкам и не только в этой ветке.! Благодаря Вам водномоторникам, этот форум остаётся самый живой и самый полезный!. Я был не любитель читать книжки, но Вы научили меня пользоваться книжкой и практикой. Подсказали, а кто и подсказал как применить это в практике . И Вам ФОРУМЧЕНЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
Да, и я буду идти думать, как дать этим движкам ладу.. Есть много видео, буду на связи. Ещё раз всем спасибо!!.
 
Последнее редактирование:

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Да. Тягу (стойку) укоротить на 8мм, а потом болгарой и лепестковым кругом на болгарке округлить получим около 1 см, или минус 8 градусов.)
Или на 8 градусов повернуть эксцентрик на маховике. А длинну тяги пока оставить прежней, нетронутой.(может пригодится для дальнейшего точнения угла, в малостях... если понадобится)
 

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
Саш, пишет книжка не Я! , и почему не смогли запустить эти зажигания... На седьмой-восьмой странице мануала написано : Снять или выбить эксцентрик с маховика,(мв-1) он цепляет и разрушает корпуса катушек. Там две ванночки почти как в МБ- 2( тут две)
 
Последнее редактирование:

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
Саш, пишет книжка не Я! , и почему не смогли запустить эти зажигания... На седьмой-восьмой странице мануала написано : Снять или выбить эксцентрик с маховика,(мв-1) он цепляет и разрушает корпуса катушек. Тут две ванночки почти как в МБ- 2( а там одна)
177801
 
Последнее редактирование:

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Саш, пишет книжка не Я! , и почему не смогли запустить эти зажигания... На седьмой-восьмой странице мануала написано : Снять или выбить эксцентрик с маховика,(мв-1) он цепляет и разрушает корпуса катушек. Там две ванночки почти как в МБ- 2( тут одна)
электронное?
не сорентировался..прошу пардона
 

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
Вот розовая катушка, она типа зарядная для аккума (генератор), а накопительная серая, она с двумя обмотками(датчик и накопипительная) такая же покотсанная.. Мануал ни кто не читал, эксцентрик маховика бил по катушкам и разрушал их. Даю наглядно фото.
 
Последнее редактирование:

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Вот розовая катушка, она типа зарядная для аккума (генератор), а накопительная серая, она я с двумя обмотками(датчик и накопипительная) такая же покотсанная.. Мануал ни кто не читал, эксцентрик маховика бил по катушкам и разрушал их. Даю наглядно фото.

да понял Лёш, понял...по последним постам подумалось о контактном речь шла..невнимательность...(
 

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
да понял Лёш, понял...по последним постам подумалось о контактном речь шла..невнимательность...(
Не не!! .. Все правильно, Вы поняли .. ! Мы тут созвонились, а я налго на другую тему резко написал.. Сори))) речь шла реально о контактном.
 
Последнее редактирование:

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Не не!! .. Все правильно, Вы поняли .. ! Мы тут созвонились, а я налго на другую тему резко написал.. Сори)))
Не не!! .. Все правильно, Вы поняли .. ! Мы тут созвонились, а я налго на другую тему резко написал.. Сори)))


:cool:ПостПасхальный синдром рулит!;) и это есть хорошо!
 

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
Вверх Снизу