Серега36

старшина 2ст.
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
76
Карма
12
Город
Конаково
Имя
Сергей
Лодка
Альбакор 410
Мотор
Y-F30A
А вот эту вот тягульку пробовали регулировать. От нее как раз и зависит ход газа...
 

Вложения

masay

матрос
Регистрация
13.10.2017
Сообщения
10
Карма
4
Возраст
59
Город
Новоуральск
Имя
masay
Лодка
Обь ГАЗИСО
Мотор
Ветерок 8,ветерок12,Яма2,Яма9.9, Яма 30 HWCS
Всем привет. Столкнулся с такойже проблемой. При подключении дистанции ..или газ неполный,или холостые не сбрасываются
Просидел весь день в гараже. И регулировал,и тягу удлиннял, и машинку разбирал-провирял.
Наконец допер. У нас стоит рычаг привода газа от дистанции,который внутри, нестандартный. По мануалу это просто рычаг со втулкой. У нас же появился кулачок,который ограничивает амплитуду хода рычага.
Попытался снять кулачок,но смог выбить штифт. Тогда взял кусок полотна ножовочного,закрыл уголком близлежащие провода....и да..пилите ..Шура...пилите. Жалко..новый мотор..но что делать..
Зато,после этого отрегулировал ,прекрасно включение машинки по 6азу. И провел испытание на водоеме. Все отлично. Кулачок,как ограничитель газа на машинке. Скйчас его нет,и все работает . Прикрепляю эскиз кулачка.,и что я сделал. Надеюсь,крмуто поможет.
 

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
И нахрена ты это сделал, на Японском моторе то? Тут основная масса толдычит, что японские не ломаются, а китайские говно. А у тебя вон что случилось, проблема с оборотами, прям на Японском моторе.:hahaha:
 

masay

матрос
Регистрация
13.10.2017
Сообщения
10
Карма
4
Возраст
59
Город
Новоуральск
Имя
masay
Лодка
Обь ГАЗИСО
Мотор
Ветерок 8,ветерок12,Яма2,Яма9.9, Яма 30 HWCS
Сделал,чтоб работало. Возможно ,должны менять кулачек на сервисе после обкатки,но я сервисом не пользуюсь. А на счет китая.. есть знакомые. Потому и взял японца.
 

masay

матрос
Регистрация
13.10.2017
Сообщения
10
Карма
4
Возраст
59
Город
Новоуральск
Имя
masay
Лодка
Обь ГАЗИСО
Мотор
Ветерок 8,ветерок12,Яма2,Яма9.9, Яма 30 HWCS
До того 5 лет пользовался я 9.9. Без проблем. Тоже,сам ставил дистанцию,но свою. С 703 машинкой.
 

Гарик 69

мичман
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
160
Карма
49
Возраст
44
Город
Тверь
Имя
Игорь
Лодка
Днепр (Казанка М была)
Мотор
Yamaha 30 HWC 2 такта (был Mercury 15M 15 л.с. двухтактный (Японец))
Всем привет. Столкнулся с такойже проблемой. При подключении дистанции ..или газ неполный,или холостые не сбрасываются
Просидел весь день в гараже. И регулировал,и тягу удлиннял, и машинку разбирал-провирял.
Наконец допер. У нас стоит рычаг привода газа от дистанции,который внутри, нестандартный. По мануалу это просто рычаг со втулкой. У нас же появился кулачок,который ограничивает амплитуду хода рычага.
Попытался снять кулачок,но смог выбить штифт. Тогда взял кусок полотна ножовочного,закрыл уголком близлежащие провода....и да..пилите ..Шура...пилите. Жалко..новый мотор..но что делать..
Зато,после этого отрегулировал ,прекрасно включение машинки по 6азу. И провел испытание на водоеме. Все отлично. Кулачок,как ограничитель газа на машинке. Скйчас его нет,и все работает . Прикрепляю эскиз кулачка.,и что я сделал. Надеюсь,крмуто поможет.
Здравствуйте!
А на моторе можете фото сделать,что отпилили? У вас с румпелем он или румпель снят? Потом при продаже мотора не повлеяет на не правильную работу если человек будет ездить без дистанции??
 

masay

матрос
Регистрация
13.10.2017
Сообщения
10
Карма
4
Возраст
59
Город
Новоуральск
Имя
masay
Лодка
Обь ГАЗИСО
Мотор
Ветерок 8,ветерок12,Яма2,Яма9.9, Яма 30 HWCS
В выходные постараюсь. На функционал не повлияет. Раньше,согласно схеме, этот прилив отсутствовал, для каких целей он сделан,не понял. Просто упирается в поддон в крайнем положении.
 

masay

матрос
Регистрация
13.10.2017
Сообщения
10
Карма
4
Возраст
59
Город
Новоуральск
Имя
masay
Лодка
Обь ГАЗИСО
Мотор
Ветерок 8,ветерок12,Яма2,Яма9.9, Яма 30 HWCS
Можете сами посмотрет. Поверните рычаг газа дистанции в крайнее положение ро часовой и увилите наличае этого прилива на кулачке под капотом,на той же оси
 

masay

матрос
Регистрация
13.10.2017
Сообщения
10
Карма
4
Возраст
59
Город
Новоуральск
Имя
masay
Лодка
Обь ГАЗИСО
Мотор
Ветерок 8,ветерок12,Яма2,Яма9.9, Яма 30 HWCS
Румпель не убирал. Все работает,не мешает.
 

Гарик 69

мичман
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
160
Карма
49
Возраст
44
Город
Тверь
Имя
Игорь
Лодка
Днепр (Казанка М была)
Мотор
Yamaha 30 HWC 2 такта (был Mercury 15M 15 л.с. двухтактный (Японец))
В выходные постараюсь. На функционал не повлияет. Раньше,согласно схеме, этот прилив отсутствовал, для каких целей он сделан,не понял. Просто упирается в поддон в крайнем положении.
буду очень признателен если фото зальете.
 

masay

матрос
Регистрация
13.10.2017
Сообщения
10
Карма
4
Возраст
59
Город
Новоуральск
Имя
masay
Лодка
Обь ГАЗИСО
Мотор
Ветерок 8,ветерок12,Яма2,Яма9.9, Яма 30 HWCS
Вот этот рычаг. Сам кулачок был внизу слева. Чтоб до него добраться надо отсоедитить шаровую защелку привода вала от рыча и повернуть до упора по часовой стрелке.
 

Вложения

Гарик 69

мичман
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
160
Карма
49
Возраст
44
Город
Тверь
Имя
Игорь
Лодка
Днепр (Казанка М была)
Мотор
Yamaha 30 HWC 2 такта (был Mercury 15M 15 л.с. двухтактный (Японец))
Вот этот рычаг. Сам кулачок был внизу слева. Чтоб до него добраться надо отсоедитить шаровую защелку привода вала от рыча и повернуть до упора по часовой стрелке.
Почти понял)). спасибо
 

masay

матрос
Регистрация
13.10.2017
Сообщения
10
Карма
4
Возраст
59
Город
Новоуральск
Имя
masay
Лодка
Обь ГАЗИСО
Мотор
Ветерок 8,ветерок12,Яма2,Яма9.9, Яма 30 HWCS
Ну как, решили проблему?
 

Гарик 69

мичман
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
160
Карма
49
Возраст
44
Город
Тверь
Имя
Игорь
Лодка
Днепр (Казанка М была)
Мотор
Yamaha 30 HWC 2 такта (был Mercury 15M 15 л.с. двухтактный (Японец))

Гарик 69

мичман
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
160
Карма
49
Возраст
44
Город
Тверь
Имя
Игорь
Лодка
Днепр (Казанка М была)
Мотор
Yamaha 30 HWC 2 такта (был Mercury 15M 15 л.с. двухтактный (Японец))
Как я понял рычаг вот этот (рычаг дросселя) и отпилюкать надо вот это, что обведено!?:?
 

Вложения

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Не надо ничего пилить. Советчики куевы.
Ищите причину.
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Как я понял рычаг вот этот (рычаг дросселя) и отпилюкать надо вот это, что обведено!?:?
Не надо ничего пилить! Говорено много раз, отцепите троса на румпель и всё будет работать!
 

Серега36

старшина 2ст.
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
76
Карма
12
Город
Конаково
Имя
Сергей
Лодка
Альбакор 410
Мотор
Y-F30A

Гарик 69

мичман
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
160
Карма
49
Возраст
44
Город
Тверь
Имя
Игорь
Лодка
Днепр (Казанка М была)
Мотор
Yamaha 30 HWC 2 такта (был Mercury 15M 15 л.с. двухтактный (Японец))
Не надо ничего пилить! Говорено много раз, отцепите троса на румпель и всё будет работать!
А я выше тож сказал, румпель не хочу я снимать(( мало ли что с рулевым.. Тут хоть как то до берега до шмурыгаю.
Или можно как то быстро отключить и ежели, что, так же быстро подключить? Тогда будьте добры,научите как и где это делается. Я ещё не очень знаком с механизмом...(((
 

Серега36

старшина 2ст.
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
76
Карма
12
Город
Конаково
Имя
Сергей
Лодка
Альбакор 410
Мотор
Y-F30A
А я выше тож сказал, румпель не хочу я снимать(( мало ли что с рулевым.. Тут хоть как то до берега до шмурыгаю.
Или можно как то быстро отключить и ежели, что, так же быстро подключить? Тогда будьте добры,научите как и где это делается. Я ещё не очень знаком с механизмом...(((
Если поднять румпель, то видно этот регулятор усилия на ручке газа. Он внутри румпеля находится, не ошибешься. Ослабил гайку максимально и все.
 

Вложения

Гарик 69

мичман
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
160
Карма
49
Возраст
44
Город
Тверь
Имя
Игорь
Лодка
Днепр (Казанка М была)
Мотор
Yamaha 30 HWC 2 такта (был Mercury 15M 15 л.с. двухтактный (Японец))

Серега36

старшина 2ст.
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
76
Карма
12
Город
Конаково
Имя
Сергей
Лодка
Альбакор 410
Мотор
Y-F30A
Как я понял рычаг вот этот (рычаг дросселя) и отпилюкать надо вот это, что обведено!?:?
Этот рычаг, по моему для того, чтобы когда включаешь задний ход не было возможности газануть в полную тапку.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
. Я ещё не очень знаком с механизмом...(((
Я вот тоже очень далёк от механизмов, но сцуко не в каменном веке живу. Есть телефон, сними ты акуратно и всё фотай и или снимай ролик что где стояло, сложи всё акуратно и перевяжи и вози с собой этот румпель если страшно, кули он трётся вхолостую, там надо то пара тройка ключей, не боись не заржаваеет ничего, неужели это так трудно ??
Второе, отцепи трос газа от мотора, заведи и прогрей и смотри что как работает, сбрасывается ли газ или нет. Далее прикинь с кем нибудь, как работает и на сколько вытягивается или толкает машинка трос газа на незаведённом моторе и снова смотри внимательно.
Не спеши и всё придёт, там негде заблудится ептить. Ну прям как егешник чес-слово.
Не стыдно самому-то ?? Боюсь да каюсь......боишся - сиди на берегу.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Всё таки как хорошо что у нас у старых богатый советский опыт !!!!
Не обижайтесь молодежь но порой сцуко так и хочется отобрать у вас иномарки у всех и впендюрить вам вихри да ветерки
И наипётесь и научитесь всему )))
 

Гарик 69

мичман
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
160
Карма
49
Возраст
44
Город
Тверь
Имя
Игорь
Лодка
Днепр (Казанка М была)
Мотор
Yamaha 30 HWC 2 такта (был Mercury 15M 15 л.с. двухтактный (Японец))
Я вот тоже очень далёк от механизмов, но сцуко не в каменном веке живу. Есть телефон, сними ты акуратно и всё фотай и или снимай ролик что где стояло, сложи всё акуратно и перевяжи и вози с собой этот румпель если страшно, кули он трётся вхолостую, там надо то пара тройка ключей, не боись не заржаваеет ничего, неужели это так трудно ??
Второе, отцепи трос газа от мотора, заведи и прогрей и смотри что как работает, сбрасывается ли газ или нет. Далее прикинь с кем нибудь, как работает и на сколько вытягивается или толкает машинка трос газа на незаведённом моторе и снова смотри внимательно.
Не спеши и всё придёт, там негде заблудится ептить. Ну прям как егешник чес-слово.
Не стыдно самому-то ?? Боюсь да каюсь......боишся - сиди на берегу.
Всё сказал?
Давай я сам решу где и когда мне сидеть и с кем! Если тебя напрягают мои посты ИДИ НАХ ЛЕСОМ! Удачнго ПЛАВАНИЯ(именно его я не ошибся)!
 
Вверх Снизу