реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45

Данилыч

мл. лейтенант
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
204
Карма
8
Город
Краснодарский край
Имя
ЯКОВ
Лодка
Романтика
Мотор
Ветерки и много других
Сделайте отверстие в заслонке на краю против иглы,и работа на холостом ходу вас порадует, при условии правильной регулировке карбюратора.
 

dimakoslan

гл. кор. старшина
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
132
Карма
2
Возраст
37
Город
удора
Имя
дмитрий
Лодка
неман
Мотор
вихрь
реф-мех сказал(а):
dimakoslan сказал(а):
и бабины и свечи меняю толку нет,а поменяешь зажигание и всё опять работает некоторое время
А может быть магнитам маховика хана пришла? Проверь на всякий случай, чем черт не шутит. А еще проверь работу катушки магдино и ее электрическую цепь неработающего цилиндра, начиная от самой катушки низковольтной до бабины и далее до свечи. Ну не бывает загадок с МВ-1, просто что-то ты неправильно делаешь.
а как проверить магниты? слышал должны плоскогубцы держать :unknown:
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
dimakoslan сказал(а):
победа сказал(а):
А можно более радикально, зажал на раннем и всё!
я так и делаю
Если перед этим был люфт, то перед зажимом панели надо положить на изношенное место картера (смотри фото вверху) полоску фольги, что-бы панель села по центру (с натягом).
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
dimakoslan сказал(а):
а как проверить магниты? слышал должны плоскогубцы держать :unknown:
Про магниты маховика на вихревском форуме несколько тем. Полистай. Вот одна из них: topic907.html Кстати, магниты маховика не цепляют за железо катушек магдино, когда прокручиваешь медленно маховик?
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
реф-мех сказал(а):
dimakoslan сказал(а):
а как проверить магниты? слышал должны плоскогубцы держать :unknown:
Про магниты маховика на вихревском форуме несколько тем. Полистай. Вот одна из них: topic907.html Кстати, магниты маховика не цепляют за железо катушек магдино, когда прокручиваешь медленно маховик?
Вот еще про магниты: topic214.html
 

dimakoslan

гл. кор. старшина
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
132
Карма
2
Возраст
37
Город
удора
Имя
дмитрий
Лодка
неман
Мотор
вихрь
реф-мех сказал(а):
dimakoslan сказал(а):
а как проверить магниты? слышал должны плоскогубцы держать :unknown:
Про магниты маховика на вихревском форуме несколько тем. Полистай. Вот одна из них: topic907.html Кстати, магниты маховика не цепляют за железо катушек магдино, когда прокручиваешь медленно маховик?
нет.маховик крутится свободно без всяких зацепов
 

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
Подскажите "потолок" цены на Вихрь 30Э в приличном состоянии какая?
И вообще они в использовании сильно проблемны???
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
В разных местах по разному,ты и спрашивай точнее в каком уголке ты живёшь.У нас в западной сибири 5-7 и продать не могут.Единственый плюс Вихря что он прощает кривые руки и всему тебя научит.
 

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
Вопрос в том, купил я свою первую лодку Прогресс 2м в придачу отдали Вихрь 30Э. Думаю начать эксплуатировать с Вихрем или все таки разориться на иномарку. Напугали что с Вихрем проблем много. Я из Ярославля.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Олег там бояться не чего ,тут все тебе помогут, за то ты научишся и не угробишь иномарку.Поверь сломать легче чем сделать.А когда вихря освоишь то и бери иномарку и она у тебя уже наученого ,будет работать вечно.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Re: Куча вопросов по Вихрь-30.

реф-мех сказал(а):
tushev сказал(а):
реф-мех сказал(а):
Я обычно, когда даю советы или рекомендации. обосновываю сказанное (это я про метчик).
Поэтому можно приложить большее усилие мощной отверткой и выкрутить болт. А правильная "нержавейка"-это в народе ее называют "пищевая". Или лучше 12Х18Н10Т. Но все равно надо использовать сверху герметик.
Про метчик - каждый из нас останется при своем мнении. Выше я писал и обосновывал свое мнение, что прочищаю и подправляю резьбу и после этого я ни сорвал ни одной резьбы, так как я чувствую нагрузку при затяжке и не прикладываю лишних усилий, мое мнений, что гораздо проще сорвать забитую резьбу, чем прочищенную метчиком.
Может я и ошибаюсь, но пищевая нержавейка мягкая, а если мягкий металл, то и шлицы на винте слижутся при маленькой нагрузке и винт потом вообще не выкрутишь. С такими винтами редуктор вообще не разберешь, значит у Ледника дед делал винты из другого нерж. металла.
Пищевая нержавейка настолько "мягкая", что ее нельзя согнуть: пружинит. А вот в отожженом состоянии да. Многие не спецы считают, что она не калится. Калится еще как. Только нагретая до температуры 1100-1200 градусов. Обычная углеродистая или конструкционная сталь при температуре 800-870 градусов. Я писал об этом в ранних постах.
И сколько это будет по HRC?
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Re: Куча вопросов по Вихрь-30.

сидько сказал(а):
реф-мех сказал(а):
tushev сказал(а):
реф-мех сказал(а):
Я обычно, когда даю советы или рекомендации. обосновываю сказанное (это я про метчик).
Поэтому можно приложить большее усилие мощной отверткой и выкрутить болт. А правильная "нержавейка"-это в народе ее называют "пищевая". Или лучше 12Х18Н10Т. Но все равно надо использовать сверху герметик.
Пищевая нержавейка настолько "мягкая", что ее нельзя согнуть: пружинит. А вот в отожженом состоянии да. Многие не спецы считают, что она не калится. Калится еще как. Только нагретая до температуры 1100-1200 градусов. Обычная углеродистая или конструкционная сталь при температуре 800-870 градусов. Я писал об этом в ранних постах.
И сколько это будет по HRC?
Твердость по шкале "С" пресса Роквелла можно добиться где-то до 45 единиц (закалка). После среднего отпуска твердость снизится до 35-40 ед. А вообще уточню на следующей недели (у меня лично нет справочника по термообработке). Потом отпишусь. Кстати у меня два вала гребного винта изготовлены из стали 1Х18Н10Т (по старым ГОСТам). Есть высоколегированные жаропрочные стали, например, для изготовления выхлопных клапанов ДВС. Твердость после закалки дают очень высокую. Я надеюсь не надо объяснять , что такое жаропрочная и жаростойкая стали.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
МУЖИКИ НЕ КОПИРУЙТЕ В ЦИТАТЕ НЕНУЖНЫЕ ЧАСТИ ПОСТА(ЛИШНИЙ ТЕКСТ)!!!
ЭТО УСЛОЖНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ ТЕМЫ И ПЕРЕГРУЖАЕТ ФОРУМ!!!
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Re: Куча вопросов по Вихрь-30.

реф-мех сказал(а):
сидько сказал(а):
И сколько это будет по HRC?
Нашел что-то, но не все: http://himaparat.com.ua/ru/spravochnaja ... 8n10t.html Нашел про твердость после закалки. Ошибся не намного: http://www.rusnauka.com/31_ONBG_2011/Te ... 85.doc.htm
 

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
Калашников сказал(а):
Олег там бояться не чего ,тут все тебе помогут, за то ты научишся и не угробишь иномарку.Поверь сломать легче чем сделать.А когда вихря освоишь то и бери иномарку и она у тебя уже наученого ,будет работать вечно.
Спасибо Виталий за дельный совет. Значит доведу до ума Вихрь, а там посмотрим.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Олег да не за что.Вихрь много водомоторников уму разуму научил и тебя научит,да и сдесь поможем всем миром,читай не ленись всё уже про него написано по 100 кругов.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Если будет желание учиться и не пугаться неудач, то научит! А может и наоборот, отбить охоту к ВИХРЮ навсегда и кагорта критиков Вихря пополнится новым членом!
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Желание у нас у всех почти одно,РЫБАЧИТЬ и это нас заставляет учить мотчасть,хочем мы или нет а вихрь хорошее учебное пособие и не дорогое.И ещё не маловажный плюс что вихрь прощает ошибки,ну типа маховик кувалдой загонят в посадочное место с водой в редукторе ездить.На Хонде так не прокатит,сразу попадёшь на такие бабосы.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Калашников сказал(а):
Желание у нас у всех почти одно,РЫБАЧИТЬ
Я из этих, из остальных. Никогда желания ловить рыбу не было. И в моей лодочной компании таких большинство. У нас и удочек ни у кого нет. :)
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
MIK. я же написал.почти,имел ввиду себе и не более нас много и мы все разные.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Я же не оспариваю. Просто написал про себя и свою компанию. Мы предпочитаем путешествия и водные лыжи. Если захотелось рыбки к столу, для этого есть 10-долларовая китайская снасть. :)
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
MIK.Это я вас Океанами зову.Так как где я ползаю там без водомёта ни как ,по горным сибирским мелким речкам.у всех разные места обитания и на вихре унас только на местной деревяной водоизмещёной лодке и не более 3000 оборотов иначе он не хочет,хоть самый золотой.
 
Вверх Снизу