lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ааааа я ж забыл, на Нептуномульте регулировка то фиксированная!!!... амнезия блин :pardon:
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Так вопрос в винте ? А редуктор подойдет ? Вихревский мульт можно на нептун переделать. Или совсем не то? Блин я в этой гидродинамике вообще никакой (.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
На Нептуновском вроде 5 положений можно менять.Самое то, что можно "поиграться" мульт.винт - редуктор. На моем китае- америконо -совковом :D винт только пилить,подрезать........Стреловский или тоже самое делать с винтом Ветерка :shock: Так что у тебя думаю гораздо всё проще
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Завтра поеду голову забирать-позвонили из транспортной компании. Будем экспериментировать.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Володя имей в виду- масла было 20-40гр.примерно.Пустой напрочь двигатель.Снимай автомат ,в моей теме есть фото.
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Алексей привет. Движок приехал.Масло слил - было 100гр. У него искры нет по тому,что масло не в норме? и где там кнопка "вкл" ? или там на тросики нужно выводить? Такое ощущение что не хватает рычажка на заслонку? А с правой стороны рядом с глушителем очень тугая пружина она что включает?
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
Что то я местный разговор не увидел.
Даю инфу от себя:
стрелковский редуктор имеет такое же передаточное число , что и ветерковский. Но молуль зуба Стрелы существенно больше. Это значит , что редуктор Стрелы может передать существенно более высокий вращающий момент чем ветерковский. Это позволяет использовать винт большего диаметра при использовании 4Т головы.
В моём личном опыте 195куб 4Т мотор Тукамси 6.5лс грузовой ветерковский винт на ветерковской ноге пришлось резать по диаметру на 5мм, только после этого движёк раскрутился и лодка пошла где то 14км\час
Но нужно для 4Тголовы не диаметр уменьшать, а на оборот увеличивать, а вот шаг уменьшать. Но на токарном станке проще все таки уменьшить диаметр. Но что есть.
Если эту тему поднимает ТС и если есть возможность изготовления шестерни и отливка винта, то нужно делать как уже высказался Бешенный - редукцию 1 к 1 и винт или от Стрелы или ещё что то в этом духе , а если делать модель то делать большее дисковое соотношение или 4 лопасти . 4лопасти малого шага при диаметре максимальной , чтоб прошел под антикавитационной плитой - это уже можно сделать из листа чернушки. Знания и умения Калашникова нам в помощь!
Если на лодке ставишь гибрид, то очень полезно его устанавливать на дополнительный транец - пантограф, который должен позволять оперативно изменять заглубление мотора. Это сразу будет работать как сцепление и нейтраль в одном стакане. Очень полезно вращение гибрида вокруг своей оси на 360гра - так и задняя не нужна. Мне то по жизни задняя не нужна, когда использую весь моск напрыгаю, чтоб всё правильно. Видимо я на подкорке татарин6 говорят в татарском слова назад нет, есть только вперёд, а если нужно всё таки назад, то стой! кругом! и опять - Вперёд!!!
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...

Вложения

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
190хшаг 114
и 178хшаг 159
полегче винта Стрелы 205мм шаг 125мм
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
владимир 65 сказал(а):
Алексей привет. Движок приехал.Масло слил - было 100гр. У него искры нет по тому,что масло не в норме? и где там кнопка "вкл" ? или там на тросики нужно выводить? Такое ощущение что не хватает рычажка на заслонку? А с правой стороны рядом с глушителем очень тугая пружина она что включает?

Трос газ - выводить( от мопеда ).На заслонку также ( я не стал делать).С правой стороны (тугая пружина) тормоз на маховик и там же контакт на замыкание катушки - при замкн.контакте на массу будет-СТОП.Переставь пружину "наоборот" - что бы башмак не держал маховик и разомкнул контакт поэтому нет искры (это единственный провод на моторе). Можно, да и нужно этот провод вывести на аварийную чеку или просто кнопку "стоп".
Зайди в мою тему с Крайслером, там есть фото.
 

weter

гл. старшина
Регистрация
13.02.2012
Сообщения
110
Карма
8
Возраст
50
Город
регион 73
Имя
Роман
Лодка
Gladiator-C370
Мотор
lifan1p70fv, ветерок-12; ветерок-8, чемпион 340, эвинруд 35.
С тросиками проблемы, уже два лопнули в месте крепления, думаю нужно переходить на проволочные...Выхлоп в ногу дает не много: двигатель работает ну чуть чуть потише, зато нога греется нормально, единственное вид чебураший пропадает :)
 

Danmaklaut

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
71
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
аква 2900с
Мотор
-
Друзья, наткнулся на Ваш сайт. Показался информативным ! Мне подогнали за копейки ногу ветра. Вы извините если задам повторные вопросы, буду рад за ссылки на ответы на них. Мало времени на чтение но попробую осилить страницы..... Вот думаю как решить вот какие задачи... кавитационная плита с одной стороны сломана- какие идеи по восстановлению ? и там где вал редуктора сломан край..... это критично, как по человечески сделать ?

 

Danmaklaut

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
71
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
аква 2900с
Мотор
-
ладно. попробуем электродом по алюминию...для крепости шов снизу оставим а сверху сточим в ровень. Кстати доп антикавитационную плиту смысл есть ставить ?
А если спилить с другого бока и выровнять типа так и надо повлияет ли это на работу дейвуда в воде ?
 

Danmaklaut

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
71
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
аква 2900с
Мотор
-
Ещё... предлагают винт от ветра 12. скоростной у меня нога 12го ветра а двиг чемпион 200... там много резать ? Если можно ткните именно на то как его грамотно обрезать.
 

jawa0110

капитан-лейтенант
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
464
Карма
57
Город
Красноярский кр. г.Ачинск
Имя
Виктор
Лодка
тайга340, янтарь2, автобот
Мотор
гибрид G340VKE+B12; G225VK/2+В8; nissamaran(электро); Тохацу18
Danmaklaut сказал(а):
Ещё... предлагают винт от ветра 12. скоростной у меня нога 12го ветра а двиг чемпион 200... там много резать ? Если можно ткните именно на то как его грамотно обрезать.
"Тыкаю", дейдвуды абсолютно одинаковые В8 и В12, забудь про то что у тебя дейдвуд от В12 и про все запчасти что связаны с цифрой 12.
 

Danmaklaut

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
71
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
аква 2900с
Мотор
-
jawa0110 сказал(а):
Danmaklaut сказал(а):
Ещё... предлагают винт от ветра 12. скоростной у меня нога 12го ветра а двиг чемпион 200... там много резать ? Если можно ткните именно на то как его грамотно обрезать.
"Тыкаю", дейдвуды абсолютно одинаковые В8 и В12, забудь про то что у тебя дейдвуд от В12 и про все запчасти что связаны с цифрой 12.
то есть и винт ? А...понял винт всё же от 12 го
 

jawa0110

капитан-лейтенант
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
464
Карма
57
Город
Красноярский кр. г.Ачинск
Имя
Виктор
Лодка
тайга340, янтарь2, автобот
Мотор
гибрид G340VKE+B12; G225VK/2+В8; nissamaran(электро); Тохацу18
Danmaklaut сказал(а):
jawa0110 сказал(а):
Danmaklaut сказал(а):
Ещё... предлагают винт от ветра 12. скоростной у меня нога 12го ветра а двиг чемпион 200... там много резать ? Если можно ткните именно на то как его грамотно обрезать.
"Тыкаю", дейдвуды абсолютно одинаковые В8 и В12, забудь про то что у тебя дейдвуд от В12 и про все запчасти что связаны с цифрой 12.
то есть и винт ? А...понял винт всё же от 12 го
Т.е. на 6-и сильный гибрид с винта от В12 ничего не получится.
 

Danmaklaut

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
71
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
аква 2900с
Мотор
-
Сижу и думаю а надо ли менять сальник и подшипник ? выглядит заглушка сальника удручающе ! иногда кажется что всё снимать больше сломается что нибудь по дороге
 

Danmaklaut

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
71
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
аква 2900с
Мотор
-
Поискал видео, как заменить сальники, нашёл, а вот как заменить подшипник неа. Он тянется наверное за вал ? Может кто даст ссылку на толковое объяснение разбора и сбора редуктора и сапога чтоб я совсем ламерских вопросов не задавал ?
 

Danmaklaut

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
71
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
аква 2900с
Мотор
-
Не по теме вопрос... искал готовые мультикультиваторы с Чемпионом g200vk и не нашёл ! Никто не в курсе на какую технику он ставится ? На какие мотоблоки или культиваторы ? Думаю купить уж сразу и для ПЛМ и для культиватора. но купив двиг потом найти для него оснастку по моему гораздо сложнее чем сразу всё вместе.
 

Gas_man

ст. матрос
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
39
Карма
0
Город
Новочебоксарск
Имя
Алексей- Gas_man
Лодка
River Boats RB-350TT
Мотор
SUZUKI DT-15
Создаю своего Гибрида. Возник вопрос - как решить вопрос с маслозаливной воронкой. Пластиковая, какая-то ХЛИПКОВАТАЯ. У кого-то видел на фото точеную из алюминия. Но пока не додумался как ЭТУ точенку крепить.
 

Danmaklaut

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
71
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
аква 2900с
Мотор
-
Други...а крыльчатку с пластиной можно же удалить для гибрида ?
 

Danmaklaut

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
71
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
аква 2900с
Мотор
-
Кстати можно попробовать идеальный винт для гибрида сделать на 3Д принтере...
 

Danmaklaut

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
71
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
аква 2900с
Мотор
-
Друзья! Мой отец хочет культиватор почвы. я ПЛМ Гибрид. как можно реализовать что бы мотор можно было весной поставить и попахать а летом поставить на ногу ветерка? Вопрос больше по тому как на мотокультиваторе реализован газ и можно ли вместе с ручкой газа на культиваторе мотор переставлять на Ветроногу ?

а это случаем не champion под другой наклейкой ? http://www.cenam.net/shop/sad_ogorod/cu ... -02.html#1
 

weter

гл. старшина
Регистрация
13.02.2012
Сообщения
110
Карма
8
Возраст
50
Город
регион 73
Имя
Роман
Лодка
Gladiator-C370
Мотор
lifan1p70fv, ветерок-12; ветерок-8, чемпион 340, эвинруд 35.
легко, первый гибрид так и был у меня сделан, газ был отдельно от румпеля и регулятор не убирал, не удобно, но можно, если пахать надо
 
Вверх Снизу