LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Много лет на реке, лодки были в основном дюралевые, а катера стальные. К стеклопластиковым посудинам было некоторое предубеждение. Непрочные как дюраль, тяжелые как сталь. В принципе так оно и есть. Для прогулочной лодки вес почти в 2 раза больший чем дюралевой, а это значит надо и мотор мощнее. Не очень-то рыбак - в основном турист. Спим в лодке, чтоб не заморачиваться с палатками. После Прогресса захотелось комфорта- хотя бы минимального. Чтобы не таскаться туда сюда со шмутками. Давно смотрел на Японию и именно FISH24- оптимальные ДЛЯ МЕНЯ размеры. В том году отважился, притащил с востока это корытце-по деньгам не нового года, но корпус был в хорошем состоянии, недорогой потому-что успели раскомплектовать. :D

Чистый рыбак-не круизер. Это значит, что в принципе каюта только поспать. Но довольно широко приблизительно 1.9х1.9 при высоте каютки1,5-1,2



Стоял трехлитровый Меркури Стационар, Все управление от него досталось по наследству :D



Неприменный атрибут японцев тех лет-ОЧКО ПОД КРОВАТЬЮ :lol: , нам не совсем понятно... :lol:




Аквариум под живую рыбу почти на тонну , а это значит 4 дыры в днище :jokingly:



После Прогреса ходил вокруг него кругами-НЕУЖЕЛИ ЭТО ВСЕ МОЕ-вообщем пока счастью нет предела... :lol:
 

Вложения

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Со временем востановлю на нем стационар-очень нравится мне эта компановка, только двигун будет ДИЗЕЛЬНЫЙ. Очеь уж они мне нравятся, да и расход литров 15-17 для такого размера катера для меня наиболее подходящий. Вытолкнуть предпологается его на скорость километров 30-35 при таком комфорте мне пойдет. На воде в отличие от авто отдых начинается с отходом от берега!

Заклиненный Меркруизер-видимо остался на острове.



Колонка ушла в неизвестном направлении-хорошая была... За 35 ушла я как узнал чуть от злости не облез... :D



Корпус Японец никогда не полировал-от этого он жестоко оксидирован.
Да и понятно катер был рабочей лошадкой..
Из за этого работы с корпусом сильно прибавилось.

Граница оксидированого и восстановленного гелькоута





Зато после он начал сверкать как новенький



От колонки в наследство досталась приличная дыра в корме.
Пришлось фрезеровать заплату
Была сделана трехмерная модель



и заплата отфрезерована на ЧПУ и отполимерена- так это выглядит на отчищеной корме



Вид из машинного
 

Вложения

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
В черной-черной комнате, черным черным человеком из черного-черного металла варится выносной транец под Хонду
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Оттаял красавец!Ничего себе толщина кормы!Мега катерище получается!Тем более с твоим подходом,одна заглушка произведение искусства!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ммм.. дааа.... Паш серьёзненько ты за него взялся :snimau shlyapu: ... согласен с Алексеем на 100проц. :yes: ... Походу темка будет шедевральная :good: оч интересно будет последить :popcorn

з.ы.Я своё корытце так вылизывать точно не стану :pardon:
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Дим, была дилемма закрасить все нафиг, и ждать пока облезет, или руками поработать. Стеклопластик, как я понял благодарный материал-шкуркой пошеркал-заполировал вот и покрасил... :)
Полировка тут в качестве защитного слоя становится..
Проблема с необрастайкой. Блин уродливая краска..

корпус был куплен в 2 раза дешевле мелкого дюралевого самостроя, и я отдавал себе отчет , что ручками помахать при восстановлении придется, ну ниче это уже 6-ая по счету посудина -непривыкать :pardon:
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
zavitay сказал(а):
Оттаял красавец!Ничего себе толщина кормы!Мега катерище получается!Тем более с твоим подходом,одна заглушка произведение искусства!
Не смог дождаться пока сугроб растаит. Вода в реке потихоньку поднимается-а тут еще не у шубы рукав...
Да на корме милиметров 55 вкеян транец он не на всю корму, но прилично по размеру..
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
И это правильное решение!Но что то мне подсказывает,что слабоват транец,надо сразу сил на 250 варить,не будешь наверняка к стационару возвращаться!
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
zavitay сказал(а):
И это правильное решение!Но что то мне подсказывает,что слабоват транец,надо сразу сил на 250 варить,не будешь наверняка к стационару возвращаться!
Алексей, Зарекаться конечно не буду, но сплю и вижу стационар :jokingly:
200 точно ставить не буду, столько не получаю чтоб слоняру такого прокормить. :D Заманчиво конечно при 200лс у него скорость ок 75км/час

Это он "с виду" такой крошечный :)
Квадратная труба 50х50 и круглая 48,- плита14мм АМГ где-то 550 на 400 :pardon:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Да шутка конечно,но если сил 100 поставить четыре такта,то наверняка по бюджету и трудоемкости будет сравнимо со стационаром,а если учесть место,которое стационар занимает,то подвесник вне конкуренции.Я понимаю,что деньги конечно,но поставить докатку сил 15-20,то нормально так получится,хочешь гари,большой опусти,а для бюджетного перемещения,докатка,я у себя так и хочу сделать.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
zavitay сказал(а):
Да шутка конечно,но если сил 100 поставить четыре такта,то наверняка по бюджету и трудоемкости будет сравнимо со стационаром,а если учесть место,которое стационар занимает,то подвесник вне конкуренции.Я понимаю,что деньги конечно,но поставить докатку сил 15-20,то нормально так получится,хочешь гари,большой опусти,а для бюджетного перемещения,докатка,я у себя так и хочу сделать.
Трудно конечно сказать -хороший подвесник 100 не попадается, новый это 500-600 минимум, Неплохой контрактный дизель TD-27 порядка 65-85 тысч, +колонка 50... Даже если сам коллектор делать не буду + еще 10 на охлаждаемый коллектор... всетаки 600 неполучается...
Для меня эта разница имеет решающее значение, а докатка на стационаре тоже может присутствовать, хоть 2
Как бы то нибыло в этом году я подвесной :D :D :D

По мне так даже если взять его родной (Меркруизер 3л, 120лс) контрактный агрегат в сборе(180-200тр) всяко дешевле подвсесника. Хотя в подвеснике тоже куча плюсов. Место под палубой тогда куда девать-каюту чтоли? :hahaha:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ну новый это конечно дорого,бу,места лишнего не бывает.Походишь в этом году,а там решишь.Я кстати свой оформил,с подвесником.Написали 66 киловат в судовом.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
LPB сказал(а):
..Трудно конечно сказать -хороший подвесник 100 не попадается, новый это 500-600 минимум...
Паш, а если о спарке 4Т подумать? :? (сначала один моторчик прикупить, попозже второй :yes: )... и докатку ненадь, и ИМХО тянуть будет лишними лопастями - огого!... а ежель ещё и два 4х лопастных винта воткнуть - уууу!!! :good:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Два по пять сил! :jokingly:Паш,а кренолин где?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Про кренолин непонял.... Но шильде 145лс
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Транец сварил,а кренолин будешь делать?
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Ха, Алексей, наверное понял- плавательную платформу- да буду из нержи и дуба-начальник рейку дубовую подогнал
Сварка еще пол дела - нужно стеклопластиком обшить...
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Начальника тряси! :D
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Рейка есть дальше сам с усам... :)
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Паш, у погранцов есть конфискат 150....... л.с.,WW1 писал об этом в теме про покупке за рубежом.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Alex, я язнаю ты от чистой души, спасибо, но деньги бывают кончаются... :lol: :lol: :lol: :lol:
Да я на фотках смотрел, сам бывший морской погранец, блин арбэки на 2Т мечутся с деньгами не считаются..
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
На этот год лимит исчерпан.. Это к сожалению... :D :D :D
Для тех кто загорелся- небольшое лирическое отступление- Весь дальний восток это если не сплошное кидалово но около этого (вспоминаются Димины слова насчет АВИТО- Я не стал его спрашивать- думаю понятно и так) Край без инфраструктуры, брошенный на произвол судьбы(я прожил там 6 лет, даже во Врангеле квартира была) лишенный указами президента основного заработка- японских машин, торгуют сейчас всем что возможно, готовые на все чтобы прокормить семью, поэтому будьте снисходительны к их заверениям насчет качества их товара и не попадитесь на удочку. Дело можно иметь только с проверенными временем или знакомыми людьми. В основном впаривается то что совсем под эту категорию не подходит. Большинство моторов и вещей этих денег не стоит...Сто раз подумайте взвесте рейтинги, напрягите тамашние связи-потом делайте покупки!!! Если у кого денег куры не клюют... то можно брать не глядя..
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Паш лучше действительно дизелек.После рыбалки на Касатке с 150л.с. и 60 литров в час,в шоке.На хрен он нужен.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Alex только ты меня и поддерживаешь... :(
 
Вверх Снизу