гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
WOLLI сказал(а):
подозреваю что это в бочке было...? выхлопными душило...

на воду выйдешь и все наладится...праймер нах не надо... не тот случай...
100% поставил вентелятор на 3 скорость и на бочку чтоб вытягивало и отпустило сразу.
 

nok12345

старшина 2ст.
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
79
Карма
10
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Хантер 320
Мотор
прибой
добрый день подскажите парни какие свечи поставить на прибой с элетронным зажиганием , кто какие пользует планирую нжк bp6hs, есть ещеbp7hs, bp8hs, или может другие какие лучше всего показали себя на прибое ??? очень жду ответа , да и ват приемущественно для трола
 

nok12345

старшина 2ст.
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
79
Карма
10
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Хантер 320
Мотор
прибой
Вот еще что нарыл
dooLrUpK-OU[/url] хочу поставить такой карб , стоит копейки 560 р работает замечательно по видео кто что думает ?
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
nok12345 сказал(а):
Вот еще что нарыл
dooLrUpK-OU[/url] хочу поставить такой карб , стоит копейки 560 р работает замечательно по видео кто что думает ?
Тоже хочу попробовать такой, посылка в пути.по-моему главней добиться правильной работы впускных клапанов
 

nok12345

старшина 2ст.
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
79
Карма
10
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Хантер 320
Мотор
прибой
Sergey1965 сказал(а):
nok12345 сказал(а):
Вот еще что нарыл
dooLrUpK-OU[/url] хочу поставить такой карб , стоит копейки 560 р работает замечательно по видео кто что думает ?
Тоже хочу попробовать такой, посылка в пути.по-моему главней добиться правильной работы впускных клапанов
отпишись тогда какие показатели на воде и сто да как какие переделки )))
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
nok12345 сказал(а):
Sergey1965 сказал(а):
nok12345 сказал(а):
Вот еще что нарыл
dooLrUpK-OU[/url] хочу поставить такой карб , стоит копейки 560 р работает замечательно по видео кто что думает ?
Тоже хочу попробовать такой, посылка в пути.по-моему главней добиться правильной работы впускных клапанов
отпишись тогда какие показатели на воде и сто да как какие переделки )))[/quote

Вы не поняли.это видео от Вадима я тоже видел,карбюратор такой купил, буду пробовать.у этого карбюратора диффузор 15 мм наверно будет лучше заводится.с родными карбюраторами у меня работает, но плохой запуск.если прыскать бензин шприцом в Карб, завожу рукой.вывод--плохая продувка двигателя смесью.а за этот момент отвечают выпускные клапана.все остальное собрано правильно но добиться лёгкого запуска не могу уже два года
 

maxec

старшина 2ст.
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
55
Карма
1
Возраст
41
Город
Тольятти
Имя
Максим
Лодка
Dingo 320
Мотор
Прибой 5
Avilchi сказал(а):
Вот еще что нарыл
dooLrUpK-OU[/url] хочу поставить такой карб , стоит копейки 560 р работает замечательно по видео кто что думает ?

Такой карб не может работать нормально на моторе 125 сс, т.к. расчитан на двигатель 43-50 сс. Жиклеры там не меняются потому что они запрессованы. Он может работать хорошо на холостых и до средних оборотов .Нормальная работа на всех режимах исключена. Я сам экспериментировал с разными карбюраторами на Ветерок и Москву. Добиться нормальной работы практически не возможно. Мне жаль ваше время и деньги. Карбюраторы очень сложная вещь чтобы с наскоку заставить их нормально работать. Даже с близкими по объему двигателя карбюраторами приходится изрядно поиметь мозги.
Все там нормально по объему. 2 горшка по очереди работают.
 

Vik69SML

матрос
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
23
Карма
0
Город
Киев
Имя
Виктор
Лодка
AquaStar T-300
Мотор
Спутник, Прибой 5
Привет! Всем спасибо за советы и ответы :snimau shlyapu: Есть ещё вот такой карб http://fajno.in.ua/p98429428-karbyurato ... ateli.html По параметрам ближе к прибоевскому, правда, для 4Т он предназначен. Поковыряю родные, что у меня есть, если не получится, буду такой пробовать.
 

Dim_pnz

мичман
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
178
Карма
6
Город
г.Пенза
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-36-2К
Мотор
30DEOS, Тотошка F3,5.
Привет! Вот что нашел: https://www.avito.ru/astrahan/vodnyy_tr ... _787488143

Гляньте, может расскажет подробнее как что делал. Интересный апгрейд поршневой. Только гильза как расточку переживет? Вопрос.
 

Vik69SML

матрос
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
23
Карма
0
Город
Киев
Имя
Виктор
Лодка
AquaStar T-300
Мотор
Спутник, Прибой 5
Dim_pnz сказал(а):
Привет! Вот что нашел: https://www.avito.ru/astrahan/vodnyy_tr ... _787488143

Гляньте, может расскажет подробнее как что делал. Интересный апгрейд поршневой. Только гильза как расточку переживет? Вопрос.
Я не знаю, кто, и что там делал, в этом моторе. Визуально красиво, конечно. Но за 305 у.е, я б китайца поискал, или древнеДжоника. Я тоже Прибой купил, типа апгрейт, все дела, только "низов нету", а в результате-он не работает! Заводится-да, а ехать-фигвам! Так что нужно аккуратно смотреть на эти усовершенствования. Зачем человеку продавать бомбовый движок? Ответ прост-надоело с ним долбаться. Ну, это сугубо моё мнение, никому его не навязываю.
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
Vik69SML сказал(а):
Dim_pnz сказал(а):
Привет! Вот что нашел: https://www.avito.ru/astrahan/vodnyy_tr ... _787488143

Гляньте, может расскажет подробнее как что делал. Интересный апгрейд поршневой. Только гильза как расточку переживет? Вопрос.
Я не знаю, кто, и что там делал, в этом моторе. Визуально красиво, конечно. Но за 305 у.е, я б китайца поискал, или древнеДжоника. Я тоже Прибой купил, типа апгрейт, все дела, только "низов нету", а в результате-он не работает! Заводится-да, а ехать-фигвам! Так что нужно аккуратно смотреть на эти усовершенствования. Зачем человеку продавать бомбовый движок? Ответ прост-надоело с ним долбаться. Ну, это сугубо моё мнение, никому его не навязываю.
Согласен, Виктор! Сто пудово правильно глаголешь!!! В Перми тоже не идиоты работали над ним, это я к тому, почему бы им сразу не втютюхать в двиг шарикоподшипники и поршневую на 50мм....
Понаписать можно всякого и много чего, а кто видел, как этот мотор работает и главное сколько он проработает с этими ноухау? Никто! Уж лучше проверенное временем старое, но доведенное до ума, чем брать эту рыбку золотую...
 

maxec

старшина 2ст.
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
55
Карма
1
Возраст
41
Город
Тольятти
Имя
Максим
Лодка
Dingo 320
Мотор
Прибой 5
То есть подшипники сальники в принципе по вашему туфта?
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
Максим, не туфта. Если на родной поршневой, то проходит мотор. Но поршневая то заменена, а вот как это сделано одному Богу да автору переделок известно. Два часа обкатки без винта в бочке еще ни о чем не говорит, хотя о том, что будет прожорливее да, без сомнений.
Вот ролик в ютубе был бы хоть каким то подтверждением того, что работа проделана с умом и качественно. Но его же нет, хотя автору резоннее было бы выложить видео работы с популярными комментами о проделанной работе.
 

Vik69SML

матрос
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
23
Карма
0
Город
Киев
Имя
Виктор
Лодка
AquaStar T-300
Мотор
Спутник, Прибой 5
maxec сказал(а):
То есть подшипники сальники в принципе по вашему туфта?
Имхо, верхний подшипник+сальник это правильно. Минимальные затраты помогут устранить самое слабое место Прибоя. Даже два! Контактное зажигание будет служить верой и правдой без люфта к/вала. Остальное просто не рентабельно. Координатный станок-дорогое удовольствие. Найти его- уже проблема сегодня.
 

maxec

старшина 2ст.
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
55
Карма
1
Возраст
41
Город
Тольятти
Имя
Максим
Лодка
Dingo 320
Мотор
Прибой 5
Vik69SML сказал(а):
maxec сказал(а):
То есть подшипники сальники в принципе по вашему туфта?
Имхо, верхний подшипник+сальник это правильно. Минимальные затраты помогут устранить самое слабое место Прибоя. Даже два! Контактное зажигание будет служить верой и правдой без люфта к/вала. Остальное просто не рентабельно. Координатный станок-дорогое удовольствие. Найти его- уже проблема сегодня.
Я нашел координатный. Мне расточили им и верх и низ. Соосность идеальна. 2000р но по знакомству. Вообще не знаю сколько стоить должно. Может и меньше...не проверял.
 

Vik69SML

матрос
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
23
Карма
0
Город
Киев
Имя
Виктор
Лодка
AquaStar T-300
Мотор
Спутник, Прибой 5
Avilchi сказал(а):
Из собственного опыта хочу сказать,что новый китаец даже 2.6 л.с. вещь безотказная.
У меня ведь спутник есть) Да, не Китай, но работает! Хотелось что нибудь помощней, и потише. Ну, и денег щас, тоже не особо( А приехал ко мне Прибой из Краматорска, точно! Второй раз обжегся на дистанционной покупке б/у техники. Ну, Бог любит троицу)) Скоро башку вторую соберу, колено уже проточили под верхний подшипник. Попробую запустить, а там видно будет.
P.S. Можно обратку сделать, тогда игла справится. Хотя, тоже геморное это занятие, и не факт, что поможет.
 

Vik69SML

матрос
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
23
Карма
0
Город
Киев
Имя
Виктор
Лодка
AquaStar T-300
Мотор
Спутник, Прибой 5
maxec сказал(а):
... 2000р но по знакомству. Вообще не знаю сколько стоить должно. Может и меньше...не проверял.
О чем я и глаголю! Я чуть подешевле башку в сборе купил. Сальник и подшипник совковые на базаре покупал. Если импорт(не Китай)-цена двигателя выходит(башки, в смысле). Т.е стоимость восстановления двигателя получается в 2 раза выше самого двигателя. И это по самым скромным подсчётам(
 

maxec

старшина 2ст.
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
55
Карма
1
Возраст
41
Город
Тольятти
Имя
Максим
Лодка
Dingo 320
Мотор
Прибой 5
Да. С продувкой там слишком намудрено. Проще надо было делать.
 

nok12345

старшина 2ст.
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
79
Карма
10
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Хантер 320
Мотор
прибой
Всем добрый вечер вот закралась тема , а не чего страшного сто наши прибои работают на 92 бензине, и не ктоне не переходил от 80 на 92 путем подрезки головы ?
 

maxec

старшина 2ст.
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
55
Карма
1
Возраст
41
Город
Тольятти
Имя
Максим
Лодка
Dingo 320
Мотор
Прибой 5
nok12345 сказал(а):
Всем добрый вечер вот закралась тема , а не чего страшного сто наши прибои работают на 92 бензине, и не ктоне не переходил от 80 на 92 путем подрезки головы ?
Почему? Я 7 десяток с головки торцевал. topic5608.html#p246683 :crazy:
Только теперь поставил обычную прокладку.
 
Вверх Снизу