Vik69SML

матрос
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
23
Карма
0
Город
Киев
Имя
Виктор
Лодка
AquaStar T-300
Мотор
Спутник, Прибой 5
Avilchi сказал(а):
Я знаю этот Прибой из Краматорска.....
Александр, спасибо! Дали бальзаму на раны) Карбы оба без "текстолита"( А зажигание перекинуть-пол часа времени. Я вторую башку не собрал ещё, с неё и поставлю в сборе. Попробую-отпишу. Есть идея электро стартер собрать. У меня есть разобранный стартер прибоевский и стартер от скутера. Попробую их подружить. Правда, пару лишних кг добавится :unknown:
 

Фортовед

мичман
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
175
Карма
19
Город
С-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Лидер Тайга 320К
Мотор
Прибой, Ветерок 8, Москва, Москва М
Прибой со второго-третьего потяга заводится на холодную и очень плохо на горячую. На что обратить внимание?
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
Фортовед сказал(а):
Прибой со второго-третьего потяга заводится на холодную и очень плохо на горячую. На что обратить внимание?[/q
На горячую как запускаешь? Без заслонки? Обычно без заслонки запускается с первой потяжки.
 

Фортовед

мичман
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
175
Карма
19
Город
С-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Лидер Тайга 320К
Мотор
Прибой, Ветерок 8, Москва, Москва М
Без заслонки. Но бывает что приходится немного прикрыть.
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
Фортовед сказал(а):
Без заслонки. Но бывает что приходится немного прикрыть.
И как ведет себя с полуприкрытой? Схватывает? Если схватывает, то скорее всего дело в карбюраторе, надо пробовать качнуть разок грушей и с открытой заводить. Искать тот вариант запуска, который любит мотор, а дальше дело привычки. Поэксперементируй, Алексей.
 

Фортовед

мичман
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
175
Карма
19
Город
С-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Лидер Тайга 320К
Мотор
Прибой, Ветерок 8, Москва, Москва М
Обогатил смесь, всё стало хорошо. Горячий стал заводиться на половину хода ручки румпеля между малым газом и пуском.
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
Фортовед сказал(а):
Обогатил смесь, всё стало хорошо. Горячий стал заводиться на половину хода ручки румпеля между малым газом и пуском.
Ну вот видишь :good: Все отлично, сейчас пробуй на воде в эксплуатации. В бочке на обогащенной смеси одно, а на воде в полную тапку может быть совсем другое. Ищи оптимальную регулировку, и смотри на свечу после испытаний.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вот что у меня получилось... Мотор, что называется, подшаманил, так как достался в идеальном состоянии. Не хоженый практически. Поменял сальники, отрегулировал зажигание. Покрасил. Крышка из "скользкого" пластика, красить ее без толку, облезет. Есть видео, но оно здоровенное, 350 МБ, надо как-то обрезать.

Блин, фотки переворачиваю, а они все равно криво встают... Вечером еще раз попробую.
 

Вложения

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
chebarik сказал(а):
Вот что у меня получилось... Крышка из "скользкого" пластика, красить ее без толку, облезет.

....
Красиво.А колпак попробуй пошкурь крупной наждачкой и прогрунтуй.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ксанф сказал(а):
chebarik сказал(а):
Вот что у меня получилось... Крышка из "скользкого" пластика, красить ее без толку, облезет.

....
Красиво.А колпак попробуй пошкурь крупной наждачкой и прогрунтуй.
Можно пескоструем, но боюсь испортить. И надо снимать все накладки, а они на распайках крепятся. Клей держать не будет.
 

Losysh

мичман
Регистрация
19.11.2015
Сообщения
159
Карма
1
Возраст
50
Город
Рязань
Имя
Сергей
Лодка
Норвик 320,Риф 320
Мотор
Прибой,Привет 22,МоскваМ
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как должны быть соеденены генераторные катушки,между собой они соеденены,от них выходят два провода,куда они должны идти,и можно ли сделать зарядку для аккумулятора,спасибо
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
Losysh сказал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как должны быть соеденены генераторные катушки,между собой они соеденены,от них выходят два провода,куда они должны идти,и можно ли сделать зарядку для аккумулятора,спасибо
Катушки соединены параллельно,должны быть правильно сфазиованы провода от них идут на выходной разъём для подключения нагрузки.чтоб заряжать аккумулятор, нужен ещё выпрямитель,желательно со стабилизацией выходного напряжения.
 

nok12345

старшина 2ст.
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
79
Карма
10
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Хантер 320
Мотор
прибой
Доброй ночи согрупники прошу помощи кончилась прокладка пробковая между башкой и валом она одна такая там из чего можно сделать или готов прикупить если есть у кого? Или материал пробковый из которого можно сделать ,
 

capral

мичман
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
163
Карма
5
Город
Кировская обл.
Имя
andrey
Лодка
Flinc320L
Мотор
HDX32L, Прибой
Пробка от шампанского, только что бы из цельной пробки, а не из крошки.
 

nok12345

старшина 2ст.
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
79
Карма
10
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Хантер 320
Мотор
прибой
А если из фторопласта сделать? Или нужно чтоб из пробки был? А от какого шампанского такие цельные пробки?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Подложка ламината пробковая есть в пластинах-рулонах.
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
Sergey1965 ,Как у тебя килевой Ботмастер под прибоем ходит,на глиссе?
 

Rail

матрос
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Набережные Челны
Имя
Rail
Лодка
Norwik 310
Мотор
Прибой.стрела.салют
Добрый день.кто может скинуть фото оригинальной пробковой прокладки ну или размеры.
 

пепелац

старшина 2ст.
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
78
Карма
0
Город
Ртищево
Имя
Алексей
Лодка
Аква 280
Мотор
Прибой,Nissan marine 9.8,Tohatsu M3,5 В2 S
Здравствуйте Уважаемые! Помогите советом пожалуйста, есть возможность за недорого приобрести у одного дедули прибойчик 1971г.в. внешне конфетка, заводится со второй потычке, говорит что год назад его ремантёром в Саратов возил, на профилактику, короче там ему из его же припасенных зипов колечки поршневые новые подкинули и так по мелочи, так вот вопрос как мне его получше проверить без бочек и водоёмов а не отходя от гаража продавца? На что особо обратить внимание? Может есть какие подводные камни которые видно без воды)))), Был у него ещё и Ветерок 8ка, я вообщето его хотел уцепить да не успел, опередили ироды, а он имущество распродаёт по причине габаритности и тяжести сих моторов ему сын яму 2шку подогнал ему для его уфимке говорит с лихвой хватает
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
С Прибоем именно так, или доверять, или проверять на воде. На ту же помпу запчастей нет вообще. Ни за какие деньги. Только импортные аналоги, а они дороже мотора могут выйти.
 

Rail

матрос
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Набережные Челны
Имя
Rail
Лодка
Norwik 310
Мотор
Прибой.стрела.салют

podvoks

матрос
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
8
Карма
1
Имя
Сергей
Лодка
Пиранья 310
Мотор
Прибой 1968г.
Здравствуйте форумчане, приобрел Прибой при покупке завели только дрелью. Хочу довести его до ума ( это мой первый опыт с плм). Искра есть только на одной свече, вв катушки проверил перестановкой-рабочие, конденсаторы поменял, подскажите пожалуйста как проверить катушки на магнето, а может есть другие мысли по поводу отсутствия искры. Контакты проверил, зачистил.
 
Вверх Снизу