Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
Проверь диэлектрическую шайбочку на проводе от кондёра,я устал искать а причина банальная .
 

podvoks

матрос
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
8
Карма
1
Имя
Сергей
Лодка
Пиранья 310
Мотор
Прибой 1968г.
Ксанф сказал(а):
Проверь диэлектрическую шайбочку на проводе от кондёра,я устал искать а причина банальная .
Можно по подробнее, где она стоит и за что она отвечает?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Прикольно. Сначала терпеливо объяснил, а потом наехал. ..
 

podvoks

матрос
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
8
Карма
1
Имя
Сергей
Лодка
Пиранья 310
Мотор
Прибой 1968г.
Спасибо за подсказку про шайбу, а сопротивление индукционный катушек какое должно быть? Или их поломка маловероятна? ( Принцип контактного зажигания знаю и в школе физику изучал. Просто с плм не разу не возился, вот и спрашиваю совет у бывалых)
 

podvoks

матрос
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
8
Карма
1
Имя
Сергей
Лодка
Пиранья 310
Мотор
Прибой 1968г.
Спасибо за советы, буду дальше разбирать-разбираться. ( Чесно говоря, почитал форум и понял, что трудно найти ответы в одном топике без разделения на темы. Например: система зажигания, двигатель, редуктор и т.д.)
 

karasioff

матрос
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
крым
Лодка
барк310
Мотор
прибой 5
Добрый день коллеги. Электростартер на прибой https://youtu.be/cQhqCe_7bPI. Это не хвастовство, а просьба о помощи. Родная шестерня от Прибоя, стоящая на стартере ведет себя не лучшим образом (моменты 1:15 и 1:24). Тоесть идут вторичные удары об венец маховика. Как это победить, ума не приложу. Может кто-то с таким сталкивался, или просто что-то подскажет?
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
karasioff сказал(а):
Добрый день коллеги. Электростартер на прибой https://youtu.be/cQhqCe_7bPI. Это не хвастовство, а просьба о помощи. Родная шестерня от Прибоя, стоящая на стартере ведет себя не лучшим образом (моменты 1:15 и 1:24). Тоесть идут вторичные удары об венец маховика. Как это победить, ума не приложу. Может кто-то с таким сталкивался, или просто что-то подскажет?
Ну ка давай ,не таись-какой аккум,какой стартер.Как подружил с шестерней.Особо точки крепления.
То же решил,что это один из выходов патовой ситуации-недолив в крабе плавно переходит в перелив и соответственно приходится шмыргать раз 15-20 ,в какой то точке джи звезды сходятся и мотор заводится.Че то я лучше пару -тройку кило потаскаю лишнего веса.
 

karasioff

матрос
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
крым
Лодка
барк310
Мотор
прибой 5
Таиться не собираюсь, но и врать не буду. Сообщение #1431 на стр 58 кажется. Он вдохновил. Стартер с редуктором с какого-то китайского мопеда - толи альфа, толи дельта. Выбирал на глаз и на цену (750р). Крепеж делал по месту, ничего сложного в этом. На выходной шлицевой вал стартера по тугой посадке посадил вал из дюраля и застопорил гужоном 4мм. На этом валу ходит родная шестерня от стартера Прибоя. Аккумулятор с бесперебойника хрензнает какого года, но пока еще живой. 12вольт 7 а/ч. Подзарядку не делал пока. На рыбалку хватает аккума, а если нет, то на борту есть еще один такой же аккумулятор для питания эхолота. Переставить провода местами дело минутное. Все вроде написал, но теперь проблема - сильно бьется родная шестерня, с нее аж куски дюраля летят. Еще 2-3 рыбалки, и будет опа. :? Сейчас озадачен изготовлением шестерни стартера, а потом будем продолжать эксперименты. Может все-таки кто-нибудь что-то подскажет по данной проблеме?
 

Re-action

матрос
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
8
Карма
0
Город
СПб
Имя
Игорь
Лодка
Фрегат 340
Мотор
Прибой 5
Здравствуйте. Прошу прощения за может глупый вопрос - когда мотор работает подсос должен быть выдвинут или закрыт? Просто у меня работает только при открытом подсосе, закрывают - глохнет сразу. Это нормально? Спасибо
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
Re-action сказал(а):
Здравствуйте. Прошу прощения за может глупый вопрос - когда мотор работает подсос должен быть выдвинут или закрыт? Просто у меня работает только при открытом подсосе, закрывают - глохнет сразу. Это нормально? Спасибо
Это нормально,комрад. Главное -работает :lol: :lol: :lol:
 

Re-action

матрос
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
8
Карма
0
Город
СПб
Имя
Игорь
Лодка
Фрегат 340
Мотор
Прибой 5
Спасибо за ответ! Так если бы нормально работал.... Не могу добиться. Тоже заводится, потом работает только при канистре выше мотора - и то, четких холостых добиться пока не могу. При этом, когда канистра выше, при работе постоянно подтекает бензин из дырочки в карбюратора, а ниже мотора - взревет и глохнет. Уже многое перечитал из форума, пытался регулировать, вот и подумал про этот подсос. Остаётся только бензонасос пробовать или др.карбюратор, насколько я понимаю. Вот только я так и не понял из форума - какой недорогой китайский карбюратор нам подходит точно (каталожный номер для поиска на Али) с минимальными переделками. Ещё раз спасибо.
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
Из дырочки подтекает -игла в крабе заедает,надо её смотреть,соответственно в комплексе с поплавком.А так у тебя похоже помпа не качает в добавок.У меня холостой тоже проблематичен,ну где то рядом-краб даже на приближение отвертки к винту Х/Х реагирует-нежная настройка ,сцуко.
 

Rail

матрос
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Набережные Челны
Имя
Rail
Лодка
Norwik 310
Мотор
Прибой.стрела.салют
привет Александр.видел на фото у тебя стоит штатный стартер.у тебя стартер легко тянется?дело в том что я купил отдельно стартер и с ним туго тянется.может надо как-то отрегулировать?
 

Re-action

матрос
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
8
Карма
0
Город
СПб
Имя
Игорь
Лодка
Фрегат 340
Мотор
Прибой 5
А ещё подскажите пожалуйста про эту регулировочную иглу, которая отверткой регулируется (обогащает обедняет). Дело в том, что когда перебирал карбюратор, то поменял прокладку резинку (рассыпалась), которая стоит под контргайкой на 10,фиксирующей эту иглу. Так вот. Постарался подобрал резинку поплотнее, чтобы еле вошла вокруг иглы. Еле впихал в дырку, куда игла вкручивается. Потом гайку накрутил, довольный, что надёжно. Так вот после этого мотор вообще перестал реагировать на поворот иглы, хоть 10 кругов поверни - обороты одни и те же. Получается, что там должен проходить воздух и иголкой (поворотом) регулируется его количество? Или нет? Потом я вообще убрал резинку, собрал без всяких прокладок - реакция даже на микро поворот. Но иголка от ветра повернуться может, так легко вращается. Вопрос - нужна ли резинка? Кто от чего эту резинку ставит и ставит ли вообще? Спасибо
 

Re-action

матрос
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
8
Карма
0
Город
СПб
Имя
Игорь
Лодка
Фрегат 340
Мотор
Прибой 5
И ещё вопрос, не нашёл четкого объяснения на форуме - какие свечи правильные для прибоя с обычным не электронным зажиганием (номер модель для заказа)? И второе: кроме ветерковского бензонасоса какая модель и номер другого (других) насосов (китайских и т.п.), которые уже получилось удачно внедрить?
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
Re-action сказал(а):
А ещё подскажите пожалуйста про эту регулировочную иглу, которая отверткой регулируется (обогащает обедняет). Дело в том, что когда перебирал карбюратор, то поменял прокладку резинку (рассыпалась), которая стоит под контргайкой на 10,фиксирующей эту иглу. Так вот. Постарался подобрал резинку поплотнее, чтобы еле вошла вокруг иглы. Еле впихал в дырку, куда игла вкручивается. Потом гайку накрутил, довольный, что надёжно. Так вот после этого мотор вообще перестал реагировать на поворот иглы, хоть 10 кругов поверни - обороты одни и те же. Получается, что там должен проходить воздух и иголкой (поворотом) регулируется его количество? Или нет? Потом я вообще убрал резинку, собрал без всяких прокладок - реакция даже на микро поворот. Но иголка от ветра повернуться может, так легко вращается. Вопрос - нужна ли резинка? Кто от чего эту резинку ставит и ставит ли вообще? Спасибо
У тебя забит канал ,что подходит снизу к иголке, эта игла так то регулирует бензин ,а не воздух.Продуй краб компрессором не пропуская отверстий.Накрайняк прошуруди нихромовой проволочкой тонюсенькой. Резинка -нужна там обязательно.Я брал маслобензостойкую резину и вырубал.
 

Re-action

матрос
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
8
Карма
0
Город
СПб
Имя
Игорь
Лодка
Фрегат 340
Мотор
Прибой 5
Странно... Самое интересное, что вчера в итоге без этой резинки добился идеальной работы двигателя. Гонял в бочке и на холостых, и в скорости больше часа - работает стабильно. Как объяснить? Завтра планируют на воде опробовать.
 

Re-action

матрос
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
8
Карма
0
Город
СПб
Имя
Игорь
Лодка
Фрегат 340
Мотор
Прибой 5
Вот в итоге сегодня обкатывал мотор ... Целый день отработал на ура, заводится с первого-второго раза (правда канистра выше), не глох. И все это без этой резинки вокруг иглы. Может она все-таки не нужна? С ней добиться нормальной работы не получалось. По свечам , ещё раз вопрос, какие все-таки самые правильные для нашего мотора?
 

capral

мичман
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
163
Карма
5
Город
Кировская обл.
Имя
andrey
Лодка
Flinc320L
Мотор
HDX32L, Прибой
Свечи с калильным числом 20. Можно и 17, думаю большой беды не будет.
 

Re-action

матрос
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
8
Карма
0
Город
СПб
Имя
Игорь
Лодка
Фрегат 340
Мотор
Прибой 5
Спасибо, но если честно не силён в калильных числах. Если не затруднит, напишите пожалуйста модель номер конкретного производителя (каталожный номер для заказа).
 
Вверх Снизу