Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
Молодца! А я колдую над двигателем .Перевожу частично на подшипы.Вместо нижней и частично верхней опоры буду растачивать под качение.Сделаю вылажу фотки.А пока только в голове.7 раз отмерь и лишнее отреж.
 

Nebrityi

ст. матрос
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
41
Карма
0
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Флагман 360у
Мотор
Эвин 5, ветер 9.9
Я только наверх ставлю подшипник низ трогать не буду
За то сегодня чуть не сломали крышку с сальником и втулкой которая под помпой стоит
Решили сменить втулку потому что разбита и так и не смогли её не выпрессовать ни высверлить, все изуродовали и поняли что она видимо как опоры коленвала влита туда
Теперь надо все на фрезером выбирать и точить новую втулку
Печаль-пока
 

Grecha

ст. матрос
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
35
Карма
0
Город
Санкт Петербург
Имя
Grecha
Лодка
Язь,Прогресс4
Мотор
Прибой 5,Нептун 23 (2)
Кидай фото для наглядного пособия!
 

Nebrityi

ст. матрос
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
41
Карма
0
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Флагман 360у
Мотор
Эвин 5, ветер 9.9
Вот фотки
Подходящие втулки и даже подшипник все нашлось в первом же магазе по ремонту электроинструмента
Я корпус теперь буду точить поэтому взял размер 16 на10 подшипник роликовый дали бесплатно он такого же размера правда бу чуть чуть
Первая втулка от стартера не подходит по наруж диаметру
Пока вот так может об этом кто говорил и я повтаряюсь но повторение мать учения
 

Вложения

nok12345

старшина 2ст.
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
79
Карма
10
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Хантер 320
Мотор
прибой
Доброй ночи форумчане хотел бы спросить может кто делал пропилы в сердечниках катушек зажигания в журнале кия написано что значительно улучшается искра а так же двигатель ровнее работает на малых вот я и подумал может кто на практике такое делал какие результаты?
 

Nebrityi

ст. матрос
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
41
Карма
0
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Флагман 360у
Мотор
Эвин 5, ветер 9.9
Мне тоже это интересно и фотку бы где резать и сколько
 

Алекс88

ст. матрос
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
40
Карма
0
Город
Бульбяндия
Имя
Алекс
Лодка
БаркBMW-310
Мотор
Салют502Э
Всем форумчанам здравия. Капиталю Прибой. Взвесил комплекты поршень-палец-шатун. Разница 3 гр. Кажется многовато! Если так, то от какого места можно отгрызть.
 

Nebrityi

ст. матрос
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
41
Карма
0
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Флагман 360у
Мотор
Эвин 5, ветер 9.9
Ты же три вещи перечислил если разница между шатунами там выравнивай если между другими парами их ровняй, я после капиталки и восстановления тоже своё до грамма подгоню и сделаю балансировку самому главному мозгоклюю это маховику а потом ещё и мах с коленом вместе - если заведется шептать будет
Оборудование у знакомого есть сделает за деньги
 

Алекс88

ст. матрос
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
40
Карма
0
Город
Бульбяндия
Имя
Алекс
Лодка
БаркBMW-310
Мотор
Салют502Э
Забыл ещё. В одном поршне палец "не плавает". ? Освобождать? И стоит ли в бобышках поршня просверлить отверстия для смазки пальца (по подобию Салюта)
 

capral

мичман
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
163
Карма
5
Город
Кировская обл.
Имя
andrey
Лодка
Flinc320L
Мотор
HDX32L, Прибой
nok12345 сказал(а):
Доброй ночи форумчане хотел бы спросить может кто делал пропилы в сердечниках катушек зажигания в журнале кия написано что значительно улучшается искра а так же двигатель ровнее работает на малых вот я и подумал может кто на практике такое делал какие результаты?
Тоже интересовала такая штука, сделал, но ничего существенного не изменилось, на взгляд так вообще ничего, хотя пишут что о-го-го как круто все меняется, искра хоть прикуривай, может пропилы или мелковаты, или узковаты, не знаю, но вот как- то так. Да, на холостых не проверить, так как у меня он на холостых не работает, сразу глохнет, туго крутится вал, думаю из за помпы, рукой не провернуть. topic4147.html Да, пилил гравером.
 

Losysh

мичман
Регистрация
19.11.2015
Сообщения
159
Карма
1
Возраст
50
Город
Рязань
Имя
Сергей
Лодка
Норвик 320,Риф 320
Мотор
Прибой,Привет 22,МоскваМ
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,почему зажигание на моторчике связано с карбюратором,,на советских мотоциклах на месте стояло,ну регулировалось конечно,и не чего ездили,а здесь ну не пойму я,извините если вопрос покажется странным
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
Nebrityi сказал(а):
Купил сегодня все сальники и подшипники которые нужны в башку и ногу чтоб за раз токарю сделать
Потом уже вскрою картер с коленом посмотрю как игольчатый подшипник от стука вылечить, да впринцыпе и так понятно писалось ранее.
Вопрос
Ребята а не задумывался кто нить просто Карб с 5 иномарки 2 т поставить, они тоже все с насосами в сборе идут прям как наш только работают стабильнее, думаю даже от ямахи 3 как раз войдёт у неё один горшок 70 КБ и насос стоит
На Аликитай есть карб Ямаха 71-73г по объему подходит, ну очень дешево,а насов вакуумных там еще больше выбирай не хочу. А то уперлись все в ветерковские огромные. :good:
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
Алекс88 сказал(а):
Забыл ещё. В одном поршне палец "не плавает". ? Освобождать? И стоит ли в бобышках поршня просверлить отверстия для смазки пальца (по подобию Салюта)
Рекомендую.Только когда будешь сверлить сделай дифузор,тобишь с начало 2мм, а потом 4мм-5мм потай,но не доконца.Он ка лейка будет.
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
Ху........во что живу в Мухосранске,ничего не найти ни купить.Правда. парни завидовали на Москву Питер Минск где можно все купить. Куда детца б....ля "Кулибиным" .Только и приходиться из говна конфеты лепить, да и те чтоб были сладкими.......Извеняюсь ребята крик души!!!!
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
Losysh сказал(а):
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,почему зажигание на моторчике связано с карбюратором,,на советских мотоциклах на месте стояло,ну регулировалось конечно,и не чего ездили,а здесь ну не пойму я,извините если вопрос покажется странным
На совковых мотах было элекрозажиг с автоопережением тобиш схемой, а на контактном было выставлено оптимальное.Смотри CDI зажигание Новикова где угол определяется оборотами
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
Алекс88 сказал(а):
Всем форумчанам здравия. Капиталю Прибой. Взвесил комплекты поршень-палец-шатун. Разница 3 гр. Кажется многовато! Если так, то от какого места можно отгрызть.
Привет! Земляк. :D
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
Nebrityi сказал(а):
Мне тоже это интересно и фотку бы где резать и сколько
Есть где то ИНФА по поводу этого в Ютюбе, все наглядно показано.Но я думаю если нет искры то пили не пили все равно будет как всегда........................................ :unknown:
 

Losysh

мичман
Регистрация
19.11.2015
Сообщения
159
Карма
1
Возраст
50
Город
Рязань
Имя
Сергей
Лодка
Норвик 320,Риф 320
Мотор
Прибой,Привет 22,МоскваМ
Hlor сказал(а):
Nebrityi сказал(а):
Купил сегодня все сальники и подшипники которые нужны в башку и ногу чтоб за раз токарю сделать
Потом уже вскрою картер с коленом посмотрю как игольчатый подшипник от стука вылечить, да впринцыпе и так понятно писалось ранее.
Вопрос
Ребята а не задумывался кто нить просто Карб с 5 иномарки 2 т поставить, они тоже все с насосами в сборе идут прям как наш только работают стабильнее, думаю даже от ямахи 3 как раз войдёт у неё один горшок 70 КБ и насос стоит
На Аликитай есть карб Ямаха 71-73г по объему подходит, ну очень дешево,а насов вакуумных там еще больше выбирай не хочу. А то уперлись все в ветерковские огромные. :good:
 

Вложения

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
Да,этот.Только с заслонкой покулибить нужно.Прикину нарисую как.
 

Losysh

мичман
Регистрация
19.11.2015
Сообщения
159
Карма
1
Возраст
50
Город
Рязань
Имя
Сергей
Лодка
Норвик 320,Риф 320
Мотор
Прибой,Привет 22,МоскваМ
Hlor сказал(а):
Да,этот.Только с заслонкой покулибить нужно.Прикину нарисую как.
Заводил свой,как работает понравился,в смысле мягко,вибрации ноль,чувствуется что 2 горшка, приятный,но как то все не так,заказал зажигание электронное,поставлю посмотрю,ну и карбюратор надо бы я думаю,а что с заслонкой не так? Тросик? Да у меня уже насос ветерковский стоит.
 

Grecha

ст. матрос
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
35
Карма
0
Город
Санкт Петербург
Имя
Grecha
Лодка
Язь,Прогресс4
Мотор
Прибой 5,Нептун 23 (2)
nok12345 сказал(а):
Доброй ночи форумчане хотел бы спросить может кто делал пропилы в сердечниках катушек зажигания в журнале кия написано что значительно улучшается искра а так же двигатель ровнее работает на малых вот я и подумал может кто на практике такое делал какие результаты?
Вечер добрый. Я делал пропилы на снятом моховике полотном по металу,пилил сердечник
где то 2мм вдоль ровно по центру.визуально искра стала стабильнее, и работа мотора более устойчива.так что я разницу почувствовал!лишним точно не будет :good:
 

nord

старшина 2ст.
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
62
Карма
5
Город
Новгородская обл.
Имя
Андрей
Лодка
пеликан
Мотор
прибой
Grecha сказал(а):
...Я делал пропилы...
Grecha! На контактном зажигании?
Я свой завел на контактном зажигании. С электроннкой непошло, незавелся! Заказал радиодетали, медную проволоку 0,1мм.
Буду свою мотать, паять по надежной схеме Дмитрия http://forum.motorka.org/topic245.html
 

Losysh

мичман
Регистрация
19.11.2015
Сообщения
159
Карма
1
Возраст
50
Город
Рязань
Имя
Сергей
Лодка
Норвик 320,Риф 320
Мотор
Прибой,Привет 22,МоскваМ
А подскажите, как снять катушку с магнитопровода,мертво седит :?
 

nord

старшина 2ст.
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
62
Карма
5
Город
Новгородская обл.
Имя
Андрей
Лодка
пеликан
Мотор
прибой
Losysh сказал(а):
А подскажите, как снять катушку с магнитопровода,мертво седит :?
Советуют погреть в кипятке или термофеном.
 

Losysh

мичман
Регистрация
19.11.2015
Сообщения
159
Карма
1
Возраст
50
Город
Рязань
Имя
Сергей
Лодка
Норвик 320,Риф 320
Мотор
Прибой,Привет 22,МоскваМ
Спасибо,снял,ну как снял,,сбил,теперь думаю куда газелевскую тлм вкорячить
 
Вверх Снизу