nord

старшина 2ст.
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
62
Карма
5
Город
Новгородская обл.
Имя
Андрей
Лодка
пеликан
Мотор
прибой
Немножко не в тему. Прикупил себе еще слабомощную ямаху б.у. Ну это так, навсякий случай. :) Шестерни в редукторе убиты. Порылся в интернете, нашел оригинальные, ценник совсем негуманный. Заказал от китайского аналога Хангкай. По колличеству зубов все совпадает. Когда шла посылка все переживал что придет какое нибудь китайское сырое убожество! Сегодня пришла посылка, открыл и был приятно удивлен. Качество визуально вполне достойное. Шаркнул с боку победитовым сверлом, ну то что несыромятина это точно. Завтра буду ставить, подгонять чтобы все встало на место. Ну а сколько шестерни проходят, время покажит!
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
Доброго утра.Я разместил управляющие катушки ближе к месту где крепились контакты чтоб меньше крутить магдино,а искал момент так. Поставил поршень в положение 3 градуса до ВМТ,но перед этим закрепил магдино чтоб можно было вращать но с трудом и на маховик где метка закрепил кусок уголка поставил метки.Крепишь двигатель, я на снятом искал Крутишь дрелью и передвигаешь в ручную высоковольтный провод в месте отметок пока все не совпадет.Искра ВМТ ,при этом соблюдай ТБ Меня пару раз хорошо ЁЁЁЁЁЁЁЁ.......б.....ло
 

nok12345

старшина 2ст.
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
79
Карма
10
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Хантер 320
Мотор
прибой
я про зажигание вот когда определю что иск происходит когда поршень в вмт далее основание магдино крепим не нодвижно или это будет началом малого газа? кто что скажет
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
nok12345 сказал(а):
я про зажигание вот когда определю что иск происходит когда поршень в вмт далее основание магдино крепим не нодвижно или это будет началом малого газа? кто что скажет
Примерно так и будет. С начало опережение добавляются обороты потом открывается заслонка и .........в путь :kapitan:Посмотри у Генныча 35 ст. очень хорошо описано.
 

Алекс88

ст. матрос
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
40
Карма
0
Город
Бульбяндия
Имя
Алекс
Лодка
БаркBMW-310
Мотор
Салют502Э
serzay1 сказал(а):
добрый день мужики. давно у вас не был! огромное спасибо всем за ваш форум. благодаря Вам, знаю о прибое примерно все! фото моего прибоя, где-то в начале есть- зеленый, на московском винте. суть вопроса в другом: есть две мотоголовы от прибоя, нет ноги. моторы вроде бы живые. единственное на одном нет магдино. может с кем махнемся? живу в Крыму, в Симферополе. если кому-то интересно, головы разберу и продефектую, скину фото. писать лучше не на форум, а на электронную почту: serzay1@bk.ru, еще интересует редуктор мелкой Москвы.
Могу в подарок :good: привезти летом целый мотор в сборе (жену, дочку беру для охраны раритета). Позаводим, пораскручиваем, покумекаем недельку-другую.......... тока нам жить негде!!! :D
 

nord

старшина 2ст.
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
62
Карма
5
Город
Новгородская обл.
Имя
Андрей
Лодка
пеликан
Мотор
прибой
nok12345 просил показать фотки доработанного карба. В личном сообщении фото не вставляется. Вылажу сюда
Карбюратор вещь тонкая. Нужно понимать если решаешься менять что-то в конструкции, это на свой страх и риск. Я пока недобился идеальной работы двигателя. Недостатки в работе-хлопки в ногу при запуске(с таким же карбом в стоковом исполнении они также были), большой расход топлива, богатая смесь(о чем говорят свечи с черным нагаром), излишняя вибрация на холостом (здесь может быть множество причин).
 

Вложения

nok12345

старшина 2ст.
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
79
Карма
10
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Хантер 320
Мотор
прибой
nord спасибо, большое почти все понял , а эти две трубочки ты их точил которые видны на 2 фото в диффузоре?
 

nord

старшина 2ст.
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
62
Карма
5
Город
Новгородская обл.
Имя
Андрей
Лодка
пеликан
Мотор
прибой
nok12345 сказал(а):
nord спасибо, большое почти все понял , а эти две трубочки ты их точил которые видны на 2 фото в диффузоре?
На токарном точил трубочки. Сверху утолщение в виде потайголовки, чтобы невыпали. Перед тем как их поставить
при снятой оси заслонки, отполировал смесительную камеру.
 

nok12345

старшина 2ст.
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
79
Карма
10
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Хантер 320
Мотор
прибой
в общем история такова , заказал у дмитрия из херсона зажигание поставил он сказал что корректировать уоз не надо, я откорректировал моментоскопом малый газ, искра в вмт верхнего цилиндра образуется,все зафиксировал пересверлил дырочки для пластины и тяги стал заводить не заводится , завелся только когда из шприца брызнул в карб, работает , опять заводить не заводится , дергал кучу раз не фига, переставил обратно без учете корректировки уоз, в общем на заводские отверстия и пластину и тягу газа, две три протяжки и завелся , далее какая тема происходит малый гас стоит работает на холостых и тут как не счего максимальные обороты и как бешанный работает и глохнит и такая закономерность через раз, , когда на холостых работает даешь газ набирает обороты не максимально и троит , что это может быть свечи черные, я думаю мозги ебет карб а именно безонасос и уровень в камере поплавковой, кто что думает подскажите
 

nord

старшина 2ст.
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
62
Карма
5
Город
Новгородская обл.
Имя
Андрей
Лодка
пеликан
Мотор
прибой
nok12345 сказал(а):
...далее какая тема происходит малый гас стоит работает на холостых и тут как не счего максимальные обороты и как бешанный работает и глохнит и такая закономерность...
Такое происходит когда со шприца в карб, или отсоединяешь постоянную подачу топлива. Топливо в карбе вырабатывается до определенного уровня иначинает сосать с воздухом. Получается бедная смесь. Поэтому обороты возрастают. Я себе это так представляю. В инструкции по прибою рекомендуется глушить мотор в этот момент.
А груша топливо держит, неубегает?
 

serzay1

матрос
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
8
Карма
0
Город
симферополь
Имя
сергей
Лодка
барк260 фарт 330
Мотор
прибой салютокитай в8,12 гбрид прбой бошки190 и 160сс гибрид москва прибой хонда190
для Алекс 88, никак не получается написать в личку, видать я тупенький! скинь мне пожалуйста свою электронку. я напишу, туда, чтобы не засорять форум. serzay1@bk.ru с уважением Сергей.
 

nok12345

старшина 2ст.
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
79
Карма
10
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Хантер 320
Мотор
прибой
nord точно у меня в баке бенза совсем на доношке , вот заборник и хапает воздух походу и бензин идет в перемешке с воздухом , завтра попробую бенз залить и протестить , вотпрос вот в чем как в поплавковой камере отрегулировать , методом тыка тоесть проб и подборов, или есть какая нибудь схема или или шаблончик ?, и еще вопрос по поводу корректировки уоз надо делать или оставить с заводскими?
 

nord

старшина 2ст.
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
62
Карма
5
Город
Новгородская обл.
Имя
Андрей
Лодка
пеликан
Мотор
прибой
nok12345 сказал(а):
nord точно у меня в баке бенза совсем на доношке , вот заборник и хапает воздух походу и бензин идет в перемешке с воздухом , завтра попробую бенз залить и протестить , вотпрос вот в чем как в поплавковой камере отрегулировать , методом тыка тоесть проб и подборов, или есть какая нибудь схема или или шаблончик ?, и еще вопрос по поводу корректировки уоз надо делать или оставить с заводскими?
У меня если карб верхнюю часть перевернуть, придерживать за ось язычка поправка, торец поплавка получается паралельно плоскости разъема карба. Зажигание от Дмитрия, управляющая и накопительная на одной катушке или раздельно? Как размещал на сердечнике основания? У меня такие показания по моментоскопу с тягой и пластиной на заводских отверстиях. Установил ВМТ верхнего поршня, напротив риски на моментоскопе закрепил алюминиевый уголок на маховике. Положение румпеля-малый газ. Нижнюю свечу на массу двигателя, со свечного колпачка через медный провод на моментоскоп
 

nok12345

старшина 2ст.
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
79
Карма
10
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Хантер 320
Мотор
прибой
вот что думаю а зачем нам на прибое чтоб когда газ прибавляешь чтоб угол оп зажигания изменялся , может жестко зафиксировать, и тупо переделать привод на газ или это необходимо при увеличении оборотов чтоб угол опережения менялся ?
 

nok12345

старшина 2ст.
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
79
Карма
10
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Хантер 320
Мотор
прибой
сеггодня поиграл с поплавком, лучше стало , раньше свечи были черные и мокрые, теперь просто черные, как отрегулировть качество смеси, ли дальше играть с поплавком , а винт регулировосный жто только для холостогоо я так понял, как сделатьоптимальную смесь карб с пласстмассовой вставкой?
 

nord

старшина 2ст.
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
62
Карма
5
Город
Новгородская обл.
Имя
Андрей
Лодка
пеликан
Мотор
прибой
nok12345 сказал(а):
вот что думаю а зачем нам на прибое чтоб когда газ прибавляешь чтоб угол оп зажигания изменялся , может жестко зафиксировать, и тупо переделать привод на газ или это необходимо при увеличении оборотов чтоб угол опережения менялся ?
Ненужно ничего фиксировать. Для воспламенении, сгорании топливовоздушной смеси требуется некоторое время, поэтому при возрастании оборотов основание смещается в сторону раннего зажигания.
nok12345 сказал(а):
... как отрегулировть качество смеси, ли дальше играть с поплавком , а винт регулировосный жто только для холостогоо я так понял, как сделатьоптимальную смесь карб с пласстмассовой вставкой?
По этому поводу Евгений ШТОРМ_23rus подробно все расписал здесь http://forum.motorka.org/topic3395-1250.html. Я для удобства регулировки добавил ограничительный винт закрытия заслонки (две последние фотки)
 

nord

старшина 2ст.
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
62
Карма
5
Город
Новгородская обл.
Имя
Андрей
Лодка
пеликан
Мотор
прибой
nok12345 форум нужно почитывать :dedok :) Я даже важные для себя цитаты выписываю в текстовый документ и в папку на рабочий стол, чтобы лишний раз в архиве некопашиться!
 

nok12345

старшина 2ст.
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
79
Карма
10
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Хантер 320
Мотор
прибой
норд я его весь прочел но это было пошлым летом и тоже делал выписки но вот незадачка жесткий полетел и все пропало ((( спасибо за понимание
 

Lobzzz

матрос
Регистрация
05.03.2016
Сообщения
13
Карма
0
Город
Пятигорск
Имя
Жека
Лодка
Навигатор 270
Мотор
Спутник, салют, сузуки df6
народ помогите разобраться с зажиганием, намотал, собрал, искра не лучше контактного, прикрутил голову после устранения люфта колена, заводиться отказывается вообще, даже на эфире, выкручиваю свечку а у меня искра через раз, раз в вмт есть, второй раз нету.... сил с ним бороться уже нету... пойдет на якорь...
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
Lobzzz сказал(а):
народ помогите разобраться с зажиганием, намотал, собрал, искра не лучше контактного, прикрутил голову после устранения люфта колена, заводиться отказывается вообще, даже на эфире, выкручиваю свечку а у меня искра через раз, раз в вмт есть, второй раз нету.... сил с ним бороться уже нету... пойдет на якорь...
На электронке должно 2 искры быть внизу и ВМТ.Может у тебя магниты слабенькие. Почитай Форум Надежная схема от Дмитрия там все есть.
:dedok
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
Вот заглушил дырку т.е. технологическое отверстие поставил манжет.
 

Вложения

Losysh

мичман
Регистрация
19.11.2015
Сообщения
159
Карма
1
Возраст
50
Город
Рязань
Имя
Сергей
Лодка
Норвик 320,Риф 320
Мотор
Прибой,Привет 22,МоскваМ

nord

старшина 2ст.
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
62
Карма
5
Город
Новгородская обл.
Имя
Андрей
Лодка
пеликан
Мотор
прибой
Lobzzz сказал(а):
народ помогите разобраться с зажиганием, намотал, собрал, искра не лучше контактного, прикрутил голову после устранения люфта колена, заводиться отказывается вообще, даже на эфире, выкручиваю свечку а у меня искра через раз, раз в вмт есть, второй раз нету.... сил с ним бороться уже нету... пойдет на якорь...
Lobzzz, башмаки маховика по сердечнику какой катушки нешаркают? Если развернул бронзовые втулки опор с перекосом, да еще расточил муфту под подшибник с боем, такое возможно. Большой зазор между сердечниками катушек магдино и башмаками маховика тоже плохо. Катушки после перемотки тестером мерил, сопротивление соответствует норме? Ну и состояние магнитов проверь. Да, и искра на одноканальном зажигании должна бить на свечах одновременно два раза за один оборот маховика.
 

Lobzzz

матрос
Регистрация
05.03.2016
Сообщения
13
Карма
0
Город
Пятигорск
Имя
Жека
Лодка
Навигатор 270
Мотор
Спутник, салют, сузуки df6
сопротивление если память не изменяет у силовой 1,6 ома, а вот сигнальную не помню, маховик вроде впорядке, магнитит достойно, биения по кв нет, тепловой зазор втулка-кв 0,06мм, люфт рукой не чувствуется, маховик ни обо что не шеркает, куда копать уже не знаю, пере читал и эту ветку и нептуновскую про МН-1, и схемы все пересмотрел..уже сил нету.. дикое желание утопить его и не париться.катушки размещены вместо штатных, направление намотки соответсвует штатному, большая 0,1 проводом 9000 витков, маленькая 1000 витков, неужели у всех кто собирал по "надежной схеме" все сразу заработало? генераторные катушки не трогал, остались на местах
 

Алекс88

ст. матрос
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
40
Карма
0
Город
Бульбяндия
Имя
Алекс
Лодка
БаркBMW-310
Мотор
Салют502Э
Lobzzz сказал(а):
сопротивление если память не изменяет у силовой 1,6 ома, а вот сигнальную не помню, маховик вроде впорядке, магнитит достойно, биения по кв нет, тепловой зазор втулка-кв 0,06мм, люфт рукой не чувствуется, маховик ни обо что не шеркает, куда копать уже не знаю, пере читал и эту ветку и нептуновскую про МН-1, и схемы все пересмотрел..уже сил нету.. дикое желание утопить его и не париться.катушки размещены вместо штатных, направление намотки соответсвует штатному, большая 0,1 проводом 9000 витков, маленькая 1000 витков, неужели у всех кто собирал по "надежной схеме" все сразу заработало? генераторные катушки не трогал, остались на местах
По "надежной схеме " собрал-всё сразу заработало! Спаял в запас схему "Юрия Лукича"- тоже ГУТ!
Силовая(накопительная) катушка не 1,6 ОМ :shock: , а 800-900 Ом и к-во витков как рекомендовано 5000-6500!!!!!!!!!! Управляющая(маленькая) получилась 130 Ом при 1000витках. Провод 0,12 от трёхфазных счётчиков(там три катушки с проводом 0,12-то что надо для намотки)
 
Вверх Снизу