Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Владимир удачи.Я сам любитель поковыряться со старьем и восстановить его.А процесс обработки по возможности засними и выложи.Это будет очень полезно многим.Так как уйти от втулок к подшипникам есть очень хорошо!!!Но однако немного возрастет шумность.Но это почти не ощутимо.
 

УАЗОВОД

матрос
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
12
Карма
0
Город
Тюмень
Имя
Евгений
Лодка
ПВХ
Мотор
Прибой-5
Всем Привет.Ставил кто на лодочный мотор Прибой карбюратор от бензо пилы Урал? Как работает? На родном карбе поплавок пропускает и на игле махонькое колечко развалилось.Помогите советом.
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
Приветствую, я пробовал ставить кмп100у.по укреплению совпадает с родным, бензонасос качает,на холостых работает отлично' а вот на оборотах не захотел, не развивает. Но карб мой был неизвестного состояния тоесть не с рабочей пилы
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Sergey1965 сказал(а):
Приветствую, я пробовал ставить кмп100у.по укреплению совпадает с родным, бензонасос качает,на холостых работает отлично' а вот на оборотах не захотел, не развивает. Но карб мой был неизвестного состояния тоесть не с рабочей пилы
Этого и следовало ожидать.Кубатура двигателей разная. Жиклер надо рассверливать.
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
Да надо лезть внутрь карба, а с устройством мембранных не знаком я врезал регулировочный болтик на не полное закрытие заслонки. Этимболтом и жиклером малого газа настраивал минимальные холостые. Работал ровно исключительно, но привод дросселя тросиком- опять колхозить привод
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
56
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
Вопрос к тем ,кто разбирал-На фото сверху три дырочки из двигателя ,но в прокладке и в клапанной крышке-2 дырочки .Одна получается заглушена.Это только у меня или надо просверлить?Зачем так придумано?Или это брак?
 

Вложения

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
56
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
На втором фото-следы маслобензина-Прокладка не прожимается.Резать новую?Герметиком?
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
УАЗОВОД сказал(а):
Всем Привет.Ставил кто на лодочный мотор Прибой карбюратор от бензо пилы Урал? Как работает? На родном карбе поплавок пропускает и на игле махонькое колечко развалилось.Помогите советом.
От газовой зажигалки маленькое колечко ставил, держало.
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
Привет ВСЕМ! С КРЕЩЕНИЕМ! Вопрос металлистам. Если выточить вместо стальных вкладышей в шатунах? вкладыши из латуни или бронзы.Будут ли ходить с иглами?
 

УАЗОВОД

матрос
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
12
Карма
0
Город
Тюмень
Имя
Евгений
Лодка
ПВХ
Мотор
Прибой-5
Hlor сказал(а):
УАЗОВОД сказал(а):
Всем Привет.Ставил кто на лодочный мотор Прибой карбюратор от бензо пилы Урал? Как работает? На родном карбе поплавок пропускает и на игле махонькое колечко развалилось.Помогите советом.
От газовой зажигалки маленькое колечко ставил, держало.
Привет! С Крещением!!! Надо расковырять и попробовать,может что-то и получится,Спасибо!
 

Nebrityi

ст. матрос
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
41
Карма
0
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Флагман 360у
Мотор
Эвин 5, ветер 9.9
а у меня опять опять проблемы
карбюратор то льет то не сосет затрахал сволоч
или это бензонасос мозг выносит, весь чистый внутри, резинки хорошие добавил на трубку и рег болт а он все палки в колеса вставляет
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
Ксанф сказал(а):
Вопрос к тем ,кто разбирал-На фото сверху три дырочки из двигателя ,но в прокладке и в клапанной крышке-2 дырочки .Одна получается заглушена.Это только у меня или надо просверлить?Зачем так придумано?Или это брак?
На третьем фото видно,что одно левое отверстие на блоке глухое,остальные два проходят под клаппанную крышку в зону разрежения. У меня на трёх блоках так же,хотя под третье отверстие на блоке есть отлив. Для чего то его изготовляли,но не использовали.что то слишком много Отверстий выходит из блока в зону разрежения под клапанную крышку!!! Одно откачивает эмульсию из полости под маслоотражательной шайбой на к.в., второе продувает верхнюю коренную втулку, третье среднюю коренную втулку. И ещё есть пара микроскопических отверстий, для чего пока не разобрался. Здесь маленько, там чуть чуть, в итоге не остаётся достаточного разрежения на засос смеси из карба. Вот и проблема с запуском появляется
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
Карбюратор кмп 100у.перевернул дроссельную заслонка,с оси заслонки со стороны винтов жиклеров спилил все лишнее с другой стороны перевернул возвратную пружину, теперь заслонка открывается как на родном Карбе.осталось проделать рычаг поворота оси дросселя и заставить карб. Нормально работать с прибоевским объёмом цилиндров.
 

Вложения

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Hlor сказал(а):
Привет ВСЕМ! С КРЕЩЕНИЕМ! Вопрос металлистам. Если выточить вместо стальных вкладышей в шатунах? вкладыши из латуни или бронзы.Будут ли ходить с иглами?
Нет не будут.. Ищи шх15 точишь предварительноделаешь надпили болгаркой и ломаешь на 2 часть.Затем складываешь половинки и точишь окончательно под любой нужный размер.Припуск по пол миллиметра на размер.ШХ15 при калке не раздувает.Калить на воду , и обязательно снять напряжение металла , иначе полопаются.Лучше обратиться к опытным термистам.
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
Извини Серега ,но ни ху ........... не понял што такое ШХ15 да и опытных термистов у нас в деревни ху....ва туча.
 

Nebrityi

ст. матрос
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
41
Карма
0
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Флагман 360у
Мотор
Эвин 5, ветер 9.9
ну что с карбом то?
свой так и отказывается работать
100у нашел и цена вроде приемлемая грубо 1000
не завел еще, как он?
 

Nebrityi

ст. матрос
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
41
Карма
0
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Флагман 360у
Мотор
Эвин 5, ветер 9.9
опять провел пол дня в гараже
двадцать раз туда сюда снимал ставил уровень топлива туда сюда крутил болт крутил
под конец даже схватывать перестал, видимо за-б я его
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
Nebrityi сказал(а):
опять провел пол дня в гараже
двадцать раз туда сюда снимал ставил уровень топлива туда сюда крутил болт крутил
под конец даже схватывать перестал, видимо за-б я его
Дмитрий, привет!не пробовал бенз самотеком организовать? Заводить удобно дрель и головка на14
 

Nebrityi

ст. матрос
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
41
Карма
0
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Флагман 360у
Мотор
Эвин 5, ветер 9.9
разумеется так и делал банка выше мотора и крутил только дрелью
еслиб дергал веревкой то сегодня бы наверно написал поздравте меня я свободен я его разбил, утопил и сжок
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
:jokingly: вообще странно,даже при больших зазорах во втулках к.в. при наличии вовремя искры и топлива в карбе завестись был должен при любом положении винта холостого хода,при таких то оборотах дрели.воздушной заслонкой по прикрывать ещё попробовать может нет продувки нормальной в цилиндры?
 

Nebrityi

ст. матрос
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
41
Карма
0
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Флагман 360у
Мотор
Эвин 5, ветер 9.9
он заводится но сам работать не может сначала бенз ручьем уходил а вчера уровень доопускал он чихать стал
и схватывает и все
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
Привет, на форумеуже писали- прижать ось поплавка пальцем и перевернуть отстойник с поплавком вверхногами- поплавок должен быть параллельно верхнему срезу отстойника. Ну и притереть иглу чтоб держала.бензин самотеком, чтоб исключить неисправность бензонасоса.будет работать, можно внедрить внешний бензонасос.
 

Nebrityi

ст. матрос
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
41
Карма
0
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Флагман 360у
Мотор
Эвин 5, ветер 9.9
по поводу поплавка большое спасибо видимо читая я где то это упустил, а по поводу притереть игла же в резинку упирается я так понимаю там нечего притерать?
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
Сейчас спецом разобрал Карб,выкрутил ключом на7 ту деталь, куда игла вставляется,действительно там вкладыш с отверстием из плотненькой резины, а не снимая я думал целиком бронзовая
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
56
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
Вот я сейчас реально обиделся-последние три поста не понял.
1.ИГЛА -это которая подымается поплавком?(Тогда че там выкручивать ключем на 7?)
2.ИГЛА -это штырек в центре бронзовый ,он на резинках.?(Да ну нах!!!)
3.ИГЛА-это игла ,та что с боку для регулировки хол.хода.?("...чтоб держала.бензин самотеком"-кроссворд однако)
Серега и Небритый-вы как то по конкретнее ,а то я заметался,за ключи захватался -все иголки поооткручивал.Гляжу на них и понимаю-я дебил...И самое обидное-ни одна деталь у меня ни в одну резинку -НЕУПИРАЕТСЯ.
 
Вверх Снизу