Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
Ксанф сказал(а):
capral....Я практик, не теоретик, поэтому вижу все не далее своих рук... и как это все будет работать пока не знаю, короче как получится, пробовать надо... До Вятки мне 80 км.
А в принципе, зачем глушить, пусть работает в помощь.
А если в родном насосе скрытые неурядицы -тогда он будет только мешать.Мне кажется для чистоты опыта следует устранить этот фактор.[/quote]
Доброй ночи! Вот читаю и тоже думаю.жду посылку с новым блоком на прибой,сверлить или нет? Думал засверлиться там где четыре прилива на блоке для крепления тлм. Вслучае чего закрутить болт м6 с фиксатором резьбы, хотя лучше всё-таки проставка под Карб или сам Карб сверлить.
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
Краб можно выкинуть ,блок -нет.
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
Ксанф сказал(а):
Краб можно выкинуть ,блок -нет.
Заказал бензонасос как у capral, как прийдет насос и блок цилиндров начну собирать.ни кто не пробовал ставить Карб кмп-100у ? От бензопилы Урал или дружбы? У него крепление один в один как у родного, и импульсный канал совпадает.у меня работал на холостых исключительно стабильно. Но обороты не развивал.ещё на этом Карбе воздушная заслонка удобно рычажком закрывается
 

capral

мичман
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
163
Карма
5
Город
Кировская обл.
Имя
andrey
Лодка
Flinc320L
Мотор
HDX32L, Прибой
Всех с Рождеством Христовым... Спасибо за ифу, надо будет приглядеться к этому (кмп-100у), а то что обороты не развивал, так это мне думается из за разных мощностей двигателей, у пилы порядка 2 л. с., у "Прибоя" 5 л. с., а вообще от бензопил, самое то, они все с насосами, только вот где найти бензопилу мощностью 5-6 л. с.?, мотокосу вообще я думаю не реально наити с такой мощностью.
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
capral сказал(а):
Всех с Рождеством Христовым... Спасибо за ифу, надо будет приглядеться к этому (кмп-100у), а то что обороты не развивал, так это мне думается из за разных мощностей двигателей, у пилы порядка 2 л. с., у "Прибоя" 5 л. с., а вообще от бензопил, самое то, они все с насосами, только вот где найти бензопилу мощностью 5-6 л. с.?, мотокосу вообще я думаю не реально наити с такой мощностью.
Б п Урал как раз и есть 5 л.с. дружба-4. научиться регулировать эти карбы-- простое регулирование жиклерами не помогло отрегулировался только холостойход
 

capral

мичман
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
163
Карма
5
Город
Кировская обл.
Имя
andrey
Лодка
Flinc320L
Мотор
HDX32L, Прибой
Действительно, никогда не думал, что Урал 5 сил. Да, кмп-100у это от Урала, посмотрел сейчас его картинки, в разобранном виде тоже, судя по фото форма мембраны насоса сильно напоминает Прибоевскую, правда может размеры другие, чтож будем искать КМП-100У, посмотрим, что с ним можно придумать.http://stroivagon.ru/instrumenty/ustroy ... rbyuratora
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
capral сказал(а):
Действительно, никогда не думал, что Урал 5 сил. Да, кмп-100у это от Урала, посмотрел сейчас его картинки, в разобранном виде тоже, судя по фото форма мембраны насоса сильно напоминает Прибоевскую, правда может размеры другие, чтож будем искать КМП-100У, посмотрим, что с ним можно придумать.http://stroivagon.ru/instrumenty/ustroy ... rbyuratora
А не лучше поискать карбюратор от 5 сильного 4 тактника? По моему самый лучший вариант.
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
Sergei19 сказал(а):
capral сказал(а):
Действительно, никогда не думал, что Урал 5 сил. Да, кмп-100у это от Урала, посмотрел сейчас его картинки, в разобранном виде тоже, судя по фото форма мембраны насоса сильно напоминает Прибоевскую, правда может размеры другие, чтож будем искать КМП-100У, посмотрим, что с ним можно придумать.http://stroivagon.ru/instrumenty/ustroy ... rbyuratora
А не лучше поискать карбюратор от 5 сильного 4 тактника? По моему самый лучший вариант.
А ещё лучше от 5 сил плм' но цена! У кмп100у встроенный бензонасос как на прибое.в продаже есть и ремкомплекты для него.только возвратная пружина дросселя очень тугая
 

Алекс88

ст. матрос
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
40
Карма
0
Город
Бульбяндия
Имя
Алекс
Лодка
БаркBMW-310
Мотор
Салют502Э
Вопрос знатокам Прибоя! Отдал токарю восстановить конус коленвал-маховик(точнее на маховике, т.к. от другого мотора маховик на это колено садится плотно). Токарь просит узнать конусность . Я нОль в этом вопросе!!! ...и где взять эту "конусность", углы, градусы ???
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Алекс88 сказал(а):
Вопрос знатокам Прибоя! Отдал токарю восстановить конус коленвал-маховик(точнее на маховике, т.к. от другого мотора маховик на это колено садится плотно). Токарь просит узнать конусность . Я нОль в этом вопросе!!! ...и где взять эту "конусность", углы, градусы ???
Беги от этого токаря бегом... Какой нахер токарь если сам посчитать или замерить не может.Меришьнаибольший диаметр конуса из него вычитаешь диаметр наименьший и делишь на 2 длины конуса. Потом берешь таблтцу Брадиса и смотришь Tg полученной цифири.А вообще любой нармальный токарь замерив длину конуса и наибольший и наименьший диаметр сразу скажет какой угол.. :D
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
Алекс88 сказал(а):
Вопрос знатокам Прибоя! Отдал токарю восстановить конус коленвал-маховик(точнее на маховике, т.к. от другого мотора маховик на это колено садится плотно). Токарь просит узнать конусность . Я нОль в этом вопросе!!! ...и где взять эту "конусность", углы, градусы ???
Тащи ему голову мотора-" в сборе"любят токоря,-"в сборе"!!
 

Алекс88

ст. матрос
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
40
Карма
0
Город
Бульбяндия
Имя
Алекс
Лодка
БаркBMW-310
Мотор
Салют502Э
Т.н. токарь-моей племяшки муж. Программист на чпу станках, а это не токарь в нашем понимании(штанген, линейка, стакан :) ). Ему давай документы с чертежами.

".А вообще любой нармальный токарь замерив длину конуса и наибольший и наименьший диаметр сразу скажет какой угол.. :D
Такой вариант ему предлагал, говорит, большая погрешность в измерении Ф по конусной поверхностии и соответственно угла (во как).
Кстати, оглушил меня ответом, что поршень прибоевский изготовить на их умных станках плевое дело. А пока отдал голову(не свою) довести до ума- втулки-колено + верхний подшипник, сальник. Я в шоке, грит если не прятаться от начальства, то день работы! Видать не видать мне новой Ямахи :)
 

Nebrityi

ст. матрос
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
41
Карма
0
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Флагман 360у
Мотор
Эвин 5, ветер 9.9
а я сегодня все провода на магнето заменил на новые и о чудо искра нашлась
притер клапана на мелко шкурке завтра дай бог поставлю карб и буду пробовать
ура ура
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Алекс88 сказал(а):
Т.н. токарь-моей племяшки муж. Программист на чпу станках, а это не токарь в нашем понимании(штанген, линейка, стакан :) ). Ему давай документы с чертежами.

".А вообще любой нармальный токарь замерив длину конуса и наибольший и наименьший диаметр сразу скажет какой угол.. :D
Такой вариант ему предлагал, говорит, большая погрешность в измерении Ф по конусной поверхностии и соответственно угла (во как).
Кстати, оглушил меня ответом, что поршень прибоевский изготовить на их умных станках плевое дело. А пока отдал голову(не свою) довести до ума- втулки-колено + верхний подшипник, сальник. Я в шоке, грит если не прятаться от начальства, то день работы! Видать не видать мне новой Ямахи :)
Говорит он тебе все правильно.Но погрешности при замерах конусности минимальны. Так как все производители придерживаются одних и тех же стандартов.Конус или 1 к 5 или 1 к 10 .Основные которые используются в машиностроении.Инструментальные Морзе я не привожу , так как на технике они не применяются. На любом чпу из куска алюминия можно сделать поршень. У меня друг фрезеровщик , я токарь. Так он без ЧПУ сделает так что сам офигеешь.Короче есть спецы , а есть те у кого руки из жопы растут. Часто на форумах читаю , что мол токаря ломят деньгу..Братцы я не буду защищать свою и смежные прфессии станочников , но скажу вам одно. Без наших деталей не работает ни один механизм и ни одно производство.И станки с числовым програмным управлением ничто в сравнение с универсальными , которые управляются в ручную.Прежде чем начинается обработка на ЧПУ идет подготовка приспособлений на простых станках. Я часто не беру ни копейки с друзей да и вообще не знакомых.У меня первый вопрос себе На что второй..И если это себе , то сделаю так как понял и как надо и бесплатно. Сейчас путевых станочников единицы, а не путевые как я их называю все или в мастерах в ковычках или ломят деньгу за все что могут сделать своими кривыми руками. Одна проблема с материалами сейчас.А так можно таких дел наворочать.
 

Алекс88

ст. матрос
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
40
Карма
0
Город
Бульбяндия
Имя
Алекс
Лодка
БаркBMW-310
Мотор
Салют502Э
"Конус или 1 к 5 или 1 к 10" ...так и передам, голова молодая, светлая-пусть кумекает. А из какого металла(может марка чугуна? или др.?) кольца поршневые озадачить его настрогать. И чем лучше довести стыки под замок(стопор) в кольце ??? Круглый надфиль сгодится для этого или есть "нано технологии" ?
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
:unknown: Приветствую! Извиняюсь что встреваю в станочные дела, может кто подскажет из профессионалов как расточить вместо нижней опоры, постели под подшипники на простом токарном станке?
 

Nebrityi

ст. матрос
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
41
Карма
0
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Флагман 360у
Мотор
Эвин 5, ветер 9.9
я не токарь но хотел сделать так, станок могу одолжить попользоваться
разбираешь картер, клинишь фальгой коленвал и затягиваешь потом все вместе зажимаешь в станок за коленвал и точишь, на малых, блок с коленом вращаются вместе можешь за один проход проточить и алюминий и коленвал на него тоже подш не встает без проточки
могу ошибаться профи поравят
 

Nebrityi

ст. матрос
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
41
Карма
0
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Флагман 360у
Мотор
Эвин 5, ветер 9.9
я сегодня свой завел
правда карб работать отказывается, хотя весь продул и он чист, прыснешь из шприца- заводится
думаю заменить сразу, уже куплен карб как на фото чуть выше от кит моцака,
вода из контрольки как то долго не бежит потом нормально но за это время головка град до 40 уже нагревается,просто я не знаю какой он должен быть температуры когда работает, если трогаешь рука должна терпеть или жжется должен
 

nord

старшина 2ст.
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
62
Карма
5
Город
Новгородская обл.
Имя
Андрей
Лодка
пеликан
Мотор
прибой
Алекс88 сказал(а):
... А из какого металла(может марка чугуна? или др.?) кольца поршневые озадачить его настрогать. И чем лучше довести стыки под замок(стопор) в кольце ??? Круглый надфиль сгодится для этого или есть "нано технологии" ?
Как вариант. Канавки на поршне можно заварить аргоном и нарезать на токарке новые шириной под те кольца которые подберешь. в магазине (Ф-48)
от бензопилы, скутера или еще от чего другого. Естественно незабыть про замки.
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
Алекс88 сказал(а):
"Конус или 1 к 5 или 1 к 10" ...так и передам, голова молодая, светлая-пусть кумекает. А из какого металла(может марка чугуна? или др.?) кольца поршневые озадачить его настрогать. И чем лучше довести стыки под замок(стопор) в кольце ??? Круглый надфиль сгодится для этого или есть "нано технологии" ?
Кольца как писали выше можно наточить из шейки коленвала .А надфиль или лучше напильник для заточки цепей сгодится :good:
 

Алекс88

ст. матрос
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
40
Карма
0
Город
Бульбяндия
Имя
Алекс
Лодка
БаркBMW-310
Мотор
Салют502Э
nord сказал(а):
Алекс88 сказал(а):
... А из какого металла(может марка чугуна? или др.?) кольца поршневые озадачить его настрогать. И чем лучше довести стыки под замок(стопор) в кольце ??? Круглый надфиль сгодится для этого или есть "нано технологии" ?
Как вариант. Канавки на поршне можно заварить аргоном и нарезать на токарке новые шириной под те кольца которые подберешь. в магазине (Ф-48)
от бензопилы, скутера или еще от чего другого. Естественно незабыть про замки.
А как перегрев повлияет на правильность Ø юбки, как полости непровара? ......и вообще, кто такое смудрил и какие РЕЗУЛЬТАТЫ ???
 

Алекс88

ст. матрос
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
40
Карма
0
Город
Бульбяндия
Имя
Алекс
Лодка
БаркBMW-310
Мотор
Салют502Э
Hlor сказал(а):
Алекс88 сказал(а):
"Конус или 1 к 5 или 1 к 10" ...так и передам, голова молодая, светлая-пусть кумекает. А из какого металла(может марка чугуна? или др.?) кольца поршневые озадачить его настрогать. И чем лучше довести стыки под замок(стопор) в кольце ??? Круглый надфиль сгодится для этого или есть "нано технологии" ?
Кольца как писали выше можно наточить из шейки коленвала .А надфиль или лучше напильник для заточки цепей сгодится :good:
Это всё читал. Проблема в том, что КВ делали из разных металлов(сталь, чугун). Кольца- из чугуняки хз каких марок. Жалко пустой работы.....и подраного зеркала цилиндра. Начитаешься всякого, потом бошка пухнет :shock:
http://elib.altstu.ru/elib/books/Files/ ... receva.pdf

http://maestria.ru/porshnevaya-gruppa/m ... olets.html
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
Да с Прибоем точно опухнет, но есть то-ли от бензоагрегата то-ли от скутера Хонда 48 мм нуна в нете покурить. Коленвал в автобазах поискать,если перебитый то точно из чугуна.Из стали не ломало
 

Алекс88

ст. матрос
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
40
Карма
0
Город
Бульбяндия
Имя
Алекс
Лодка
БаркBMW-310
Мотор
Салют502Э
Hlor сказал(а):
Да с Прибоем точно опухнет, но есть то-ли от бензоагрегата то-ли от скутера Хонда 48 мм нуна в нете покурить. Коленвал в автобазах поискать,если перебитый то точно из чугуна.Из стали не ломало
Эх, Володя! Где ж такие автобазы, где не сдали(спёрли) на лом такие железки??? .....но "будем искать" как грил Семен Семеныч .
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Алекс88 сказал(а):
"Конус или 1 к 5 или 1 к 10" ...так и передам, голова молодая, светлая-пусть кумекает. А из какого металла(может марка чугуна? или др.?) кольца поршневые озадачить его настрогать. И чем лучше довести стыки под замок(стопор) в кольце ??? Круглый надфиль сгодится для этого или есть "нано технологии" ?
Я не буду советоватьиз чего сделать кольца.В свое время я заморачивался с этим вопросом , но затем бросил.Во первых материал..Его не найдешь. Во вторых нужно прорву времени и приспособлений , что бы сделать все нормально.В 3их качество гораздо хуже .В 4 ых .Вы сами посудите , как далеко вы можете уйти на двигателе с такими кольцами , которые в любой момент могут потерять свои свойства в лучшем случае , а в худшем клин движка и его выброс в металлолом.Совет такой.Подбирайте в инете нужный вам размер.Затем можно поставить 2 кольца в 1 проточку. Но тут надо или прошлифовывать кольца по толщине , или протачивать канавку на поршне и ставить 2 стопора. В инете полно колец на48. По моему штилевские , от хускварны Можно подобрать так что и канавки не точить ,так как они по высоте разные.
 
Вверх Снизу