Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Вот же лошара .(эт про себя) :) Я потом уже ещё раз перечитал нашел. :hahaha: Всё одно спасибо
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Потихоньку двигаемся к завершению.Обкатал в токарнике с АФК.Надул,намылил.ни откуда даже не пузыриться.Из текстолита выточил две шайбы в качестве уплотнения
 

Вложения

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Перебрал ногу Поменял сальники(нашел 9*25) И ГВ двубровый.Под помпу тоже поставил шайбу из текстолита Первое не дает прогибаться пластине.И второе полностью(или почти) изолировал сальник от воды
 

Вложения

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Торцанул малеха корпус помпы Крыльчатка на "десятку" чеб выше была.Таперичь воду качает на ура Проверил дрелью.
 

Вложения

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Однако мотор уже завел.Завелся с второго потяга.Что получилось в итоге
Подшипник выкинул на его место поставил сальник.Теперь два сальника вверху ,т.е в этом месте сквозняк отсутствует.Почему? После 14 часовой обкатки с АФК на холодную в токарнике,этот препарат" натянулся" как на втулки ,так и на вал.Сероватый полупрозрачный налет(не царапается) выбрал все зазоры.Эт отдельная тема.
Зажигалку поставил электронную сидюху одноканальную. как не странно но обратных вспышек нет.Это легко объяснить глядя на диаграмму фаз.
Карб штатный.Работает и запуск штатный.
Дождусь тепла и попробую в бочке.снять видео К сожалению только на телефон.Ну нет у меня камеры.....
ФСЁ
п.с. Компрессия у него сейчас зачетная,можете поверить на слово.
Снимать итоги не смог.Руки грязнючие и в гараже я один
 

Геннич

гл. старшина
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
114
Карма
12
Возраст
55
Город
Беларусь,Брестская обл. г.Берёза
Имя
Геннадий
Лодка
мотолодка,самодельная
Мотор
В-8,М-5,М-12.5,Прибой,Нептун23
У меня засада с КВ-при шлифовке верхней цапфы под 203 подшипник обнаружилось биение КВ относительно центров:верх0.08мм низ0.06мм.Ставишь подшипник-начинает подклинивать при вращении,тут никакой АФК не поможет.Придеться шлифовать КВ,картер,крышку,разворачивать втулки-вот зараза.Твердости должно хватить,если судить по верхней цапфе в районе шейки-0.7мм сняли,а напильник не берёт.
Кстати,почитал про АФК-если работает как заявленно(а Владимир подтверждает)-вещь знатная.
Как приобрести?В Белорусии не нашёл.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
КВ не трогал там где втулка?
 

Геннич

гл. старшина
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
114
Карма
12
Возраст
55
Город
Беларусь,Брестская обл. г.Берёза
Имя
Геннадий
Лодка
мотолодка,самодельная
Мотор
В-8,М-5,М-12.5,Прибой,Нептун23
В районе втулки-нет.Сошлифовывалось 9мм по длине до торца картера.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Сошлифуй обе половинки , а затем разверни разверткой на 18.мм.АФК есть на сайте
 

Геннич

гл. старшина
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
114
Карма
12
Возраст
55
Город
Беларусь,Брестская обл. г.Берёза
Имя
Геннадий
Лодка
мотолодка,самодельная
Мотор
В-8,М-5,М-12.5,Прибой,Нептун23
Так ничего не выйдет.Ось верхней цапфы(подшипник-маховик) смещена относительно оси опорных шеек КВ на 6/8соток-распредвал получился.Или он изначально кривой(мало вериться)или при шлифовке пережат в центрах-изогнулся и так отшлифован.Убью гада(шлифовщика).В понедельник это дело проверю.Если так-править вал и наваривать,перешлифовывать цапфу.
 

Геннич

гл. старшина
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
114
Карма
12
Возраст
55
Город
Беларусь,Брестская обл. г.Берёза
Имя
Геннадий
Лодка
мотолодка,самодельная
Мотор
В-8,М-5,М-12.5,Прибой,Нептун23
Бешенный сказал(а):
Сошлифуй обе половинки , а затем разверни разверткой на 18.мм.АФК есть на сайте
Где?Здесь на сайте?Чёт не нашел.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
На днях стал обладателем Прибоя. Подарил дедушка знакомый. Сегодня завел в бочке, работает чисто и ровно. Небольшие люфты присутствуют только в приводе газа и подвеске. Это я думаю лечится запросто. Отсутствует механизм стартера полностью. Есть какие-нибудь советы?
 

Вложения

  • 66,4 КБ Просмотры: 1 964
  • 75 КБ Просмотры: 1 946
  • 51,2 КБ Просмотры: 1 856

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Игорь поздравляю с зачётным приобретением! :good:
ИМХО теперь(как говорит Володя(Бешенный)) перебрать сей моторчик перед эксплуатацией устранив заводские огрехи, чтоб пользовать его долго и счастливо :yes:

з.ы.По механизму стартера я б попытался сделать кронштейны и приспособить стартер от мелкоМоси или Нептунки ;)
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
lednic606 сказал(а):
По механизму стартера я б попытался сделать кронштейны и приспособить стартер от мелкоМоси или Нептунки ;)
И хде ба их исчо взять? Может продаст кто?! Я не шучу, готов приобрести в любом состоянии.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Я думаю, что механизм стартера приколхозить проще от ветра или привета. Похожи они на прибоевский, лишь бы шаг шестерни с маховиком совпал. На крайняк шестеренку и переточить недолго. Может кто продаст?
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
здравствуйте все владельцы Прибоев, давно достался мне этот моторчик, лет 5 простоял в гараже, и вот осенью решил его опробовать. завелся после замены свечей и высоковольтных проводов, и сразу в бой. но ходовые не прошли гладко , проплыть на нем удавалось 2-3км ион глох, выкрученные свечи показали что в нижний котел попадает вода(свеча с водой).
так вот вопрос куды ему заглянуть , что поменять, сальник какой или прокладку, в какую сторону копать?
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Башку снимать все одно.Проверь присутствие пробкового уплотнения снизу картера.Хотя проникновение воды оттуда мало вероятно.Скорее всего прокладка ГБЦ.Она без обечайки и при желании её вырезать не составит проблемы.Обязательно проверить плоскостность головки,при необходимости шлифануть на камне или шкурке приклеенной к толстому стеклу
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
спасибо, я когда мотор забирал мне всяких манжеток и прокладок насыпали, надо только вспомнить куда засунул
 

okibalka

пассажир
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
1
Карма
0
Город
Херсон
Имя
Олег
Лодка
Челленджер
Мотор
Прибой
привет всем счастливцам.
имею такого же 69, но при последнем сексе с ним надругался над кольцами. У кого есть уже опыт по приобретению , изготовлению, всех кентов уже озадачил, токаря уже не сыскать толкового....
 

mono

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
77
Карма
1
Город
Минск
Имя
Марат
Лодка
Tohatsu ME-330.
Мотор
Джонсон-6, Прибой-5, тоха-9.8.
Где-то читал, что от пилы (вроде Дружба) подходят, только два в одну канавку, канавку надо расточить или может проще кольца шлифануть, если хватит их.
 

mono

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
77
Карма
1
Город
Минск
Имя
Марат
Лодка
Tohatsu ME-330.
Мотор
Джонсон-6, Прибой-5, тоха-9.8.
Бешенный сказал(а):
Подшипник выкинул на его место поставил сальник.
А почему подшипник не прижился? Я думал тоже ставить.
Якупил недавно такой мотор, давно искал, правда ещё не разбирал, но скоро начну, КВ люфтит в двух плоскостях, завести даже и не пробовал с такими люфтами, но компрессия после третьей шморгалки 6.4 и 6.5, вроде как не плохо для сороколетнего старичка. ГБЦ снимали, скажите, плиз, родная прокладка кольцованая или нет?
Когда верну его к жизни попробую немного попилить и электростарт в планах. Кстати может кто в курсе, от ветрового стартера подойдёт шестерня ведущая?
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Подшипник оказался лишним.Два сальничка самое оно.Насосик для перекачки конденсата устроен таким образом что эта полость под сальником задействована.В ней должно быть разрежение. Маслоотражающее колечко этой функции не выполняло.
Разобрать и шлифануть плоскости,затем разверткой на 18 пройтись..Всё остальное я написал выше.КУРИ.
Шестерня от ветра Я делал перетачивал от В8. Работает ,но отвратно. Лучше присобачить верхний стартер от нептуна или малой моси.Еще можно использовать стартер от бензопилы дружба Храповик по резьбе , в маховик от прибоя подходит.По моему с мелкой резьбой.Не помню Продают двух видов.
 
Вверх Снизу