волчек

матрос
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
6
Карма
0
Имя
андрей
Лодка
орион 6
Мотор
прибой
Так-же ставил ямаха скоростной -разници не прочувствовал,правда скорость не мерил.
 

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
волчек сказал(а):
Всем здравствуйте.Поделюсь опытом винт от тохи 3.5 минимум доработок.solas ценник в районе 900р.У самого стоит-бежит всяко лучше родного.
можно подробней про винт-размеры,каталожный номер,что за переделки(хорошо бы фотки переделок).Это цена за новый или б/У.
 

волчек

матрос
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
6
Карма
0
Имя
андрей
Лодка
орион 6
Мотор
прибой
Маркировку не помню,а упаковку выкинул.По переделкам-просверлил до конца ,чуть подрезал болгаркой под гайку.Забыл уточнить винт пластиковый.Место упора шпонки показалось слишком глубоким - подлил эпоксидкой.
 

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
смотрел по инету- пластиковых винтов нужного размера не нашел нигде.Есть пластиковые производителя SOLAS,но там винты начиная по мощности мотора от10 сил,ни диаметр ни шаг не подходит,да и цена за пластик более 50 бакинских...А вообще,насколько знаю,маркировка винта есть не только на коробке,но и на самом винте :pardon:вот нашел такого типа-это он?
 

Вложения

волчек

матрос
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
6
Карма
0
Имя
андрей
Лодка
орион 6
Мотор
прибой
Вот в такой упаковке он и был.Насколько помню он идет на 3.5-5 л\с
 

волчек

матрос
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
6
Карма
0
Имя
андрей
Лодка
орион 6
Мотор
прибой
Вот по моему оно и есть Гребной винт 0001-073-06-P/ Mercury/Tohatsu 2,5-3,5 л.с. 947 руб.Маркировку у себя посмотрю завтра но 90%,что это он. Очень заинтересовали присадки АФК.Где и как их купить?И еще электронное зажигание на ПРИБОЙ. Кто может помочь с переделкой в Казани.
 

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
волчек сказал(а):
Вот по моему оно и есть Гребной винт 0001-073-06-P/ Mercury/Tohatsu 2,5-3,5 л.с. 947 руб.Маркировку у себя посмотрю завтра но 90%,что это он. Очень заинтересовали присадки АФК.Где и как их купить?И еще электронное зажигание на ПРИБОЙ. Кто может помочь с переделкой в Казани.
зажигание делай сам,все просто и разжевано здесь topic245-1700.html.А по винту -не почуствовыал разницы между какими винтами ЯМОЙ и родным или Ямой и тохой.Вообще по отзывам винт от ямы-5 рулит,но там совсем другие лопасти,а у тохи как у родного,только три...
 

волчек

матрос
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
6
Карма
0
Имя
андрей
Лодка
орион 6
Мотор
прибой
ямаховский винт достался скоростной.сравнивал его с винтом тохи.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
добрый день. можно ли на прибой поставить не родное зажигание? подходит от чего-нибудь? либо скомпоновать на базе ветерковского...
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Я заказывал вот здесь: http://lodka.mobi/komplekt-dlya-mv-1mn- ... vetpriboj/ Как раз прибоевское, но ставил на Стрелу. Обошлось в 1.5 рубля, плюс 200 стоимость перевода. Ждал с Украины в Кронштадт две недели. На страничке Стрела предпоследнее сообщение смотри видео работы. Сейчас буду заказывать на оба своих Прибоя.
 

Dim_pnz

мичман
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
178
Карма
6
Город
г.Пенза
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-36-2К
Мотор
30DEOS, Тотошка F3,5.
Игорь, смотрите личку!
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
друзья вопрос такой.имее зажигалки мн-1 прибой и мб-2вихрь.сердечники у них одинаковые.на мб 2 если применять схему Дмитрия катушки остаются родные.если сердечник с катухами от мб2 переставить на мн-1 будет толк или нет?
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Хочу сказать Всем огромное спасибо за советы и помощь. Нет у меня больше Прибоев, сегодня забрали второй. Ухожу на другую ветку форума, завтра еду забирать Прогресса. Не прощаюсь, но До свидания!
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
Игорь Кронштадт сказал(а):
Хочу сказать Всем огромное спасибо за советы и помощь. Нет у меня больше Прибоев, сегодня забрали второй. Ухожу на другую ветку форума, завтра еду забирать Прогресса. Не прощаюсь, но До свидания!
удачи
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
добрый день. можно ли поставить на прибой карб от минска, ирокеза или патрона (125 куб.)?
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
От минска - отдельно насос городить? Остальных не знаю, но вряд ли совпадет отверстие в карбе и блоке для привода топливного насоса. Если в этих карбюраторах есть насос :pardon:
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
городить много придетсЯ.да и результат не намного лучше будет.да и на исправном моторе и родной карб отлично работает имхо.а вообще от ветра 8 ставят.течет меньше.поиском поищи.мотолодку покури.а вообще все это от лукавого
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Игорь все верно.насос городить придется ибо на всех совкомоцаклетах карбы без насоса.петроль поступает самотеком из бака сверху.на салюте нету насоса и карб мопедовский.бачок выше карба.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Ну так я и написал, что овчинка ну и т.д. Может про привод насоса не понятно написал? В случае "колхозного" стартера от Ветра (они практически одинаковые) карб должен быть родной, прибоевский. И наоборот, а так штуцер мешать будет. Карбы от Ветра и Прибоя одинаковые, но "зеркального" исполнения. Потроха один в один, а корпуса разные. А может у меня и не от Ветра карб был :pardon:
 
Вверх Снизу