jj303

матрос
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
красноярск
Имя
Олег
Лодка
пвх Ривьера премиум 310
Мотор
стрела
Alex380 сказал(а):
jj303 сказал(а):
По распредвалу инфа будет точная через пару недель . Распредвал заказан . Жду . Примерю - отпишусь . Зубьев на шестерне распредвала столько же . Осталось проверить посадочные .
Есть информация по стальному распредвалу от Хонды, подходит он на G200VK? И какие усиленные пружины можно подобрать?
У меня Лончин 196 . Почти тот же чемпион . Распредвал стальной поставил от Лифан 168-2 . Он же Хонда GX200. Пружины поставил от китайского 4т. скутера . Помоему от Альфы . Обрезал 1.5 витка . Край нагрел газом ,поджал и проточил на наждаке чтобы был плоский . Пружины чуть больше диаметром , но работают хорошо . Ещё поставил от 168-2 коленвал (с подгонкой ) и шатун . Коленвал добавил ход поршня на 3 мм . А шатун короче родного (чтобы поршень из цилиндра не выглядывал . В результате 210 кубиков и 7 сил при 3500 об. На Лончине поршневая отличается от Чемпиона . Поршни разной высоты . 47 и 55 мм. соответственно . Возможны ещё отличия . Распредвал подойдёт 100% . У него кулачки шире , что увеличит фазы . И немного мощность . Вот как-то так :good:
 

KLD

матрос
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
15
Карма
1
Возраст
49
Город
Иркутская обл., г.Ангарск
Имя
Александр
Лодка
Катабайд Братан 500Б
Мотор
Гибрид Ветерок+Champion G200VK
Ну и ссылка, где купить распредвал можно.
http://мотомир.рф/catalog/zapchasti_dlya_dvigateley_lifan_/raspredval_v_sbore_168f_2_gx_200_yt_gp_000611_mb_2m_6_1/?sphrase_id=4203
 

zekannn

матрос
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
12
Карма
0
Город
крым
Лодка
catfish
Мотор
гибрид
Заказал Лончин 196 подскажите а вообще запчасти на него есть типа поршневые кольца и т.д., или подходят от чего то?
 

Danmaklaut

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
71
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
аква 2900с
Мотор
-
хочу приладить стоковый газ на Чемпионе 200 к стоковой ручке газа Ветерка... возможно ли ? на ветре там колёсико а по идее тросик до лжен быть проволочный . или пружинку на обратку ставить а тросик обычный ? мож кто вспомнит кто где приделывал ?
 

Strelec65

ст. матрос
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
42
Карма
2
Город
Владимир
Имя
Николай
Лодка
Флинк - 320
Мотор
Гибрид на ноге Ветерка 6 лс.
Ставь жесткий тросик и никакой пружинки не понадобится.
 

Вложения

  • 99,6 КБ Просмотры: 1 732
  • 119,6 КБ Просмотры: 1 702

Kucher 74

пассажир
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
Зеленогорск
Лодка
таймыр 320
Мотор
москва 10
всем привет занялся сборкой гибрида на ноге москва 10 ,возник вопрос как соединить рессору и коленвал чемпиона 200 ,не хотелось бы портить коленвал, стачивая его под шестигранник,двиг на гарантии)))
 

Danmaklaut

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
71
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
аква 2900с
Мотор
-
Strelec65 сказал(а):
Ставь жесткий тросик и никакой пружинки не понадобится.
так жёсткий то понятно...а как его завести на колёсико газа родного ветерка...ведь он жёсткий а должен будет по идее колёсиком натягиваться !
 

Danmaklaut

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
71
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
аква 2900с
Мотор
-
у меня вот нет шестерни которая на второй твоей фото...... а есть тока пластиковое колёсико после ручки газа
 

Umka626

матрос
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
14
Карма
0
Город
Кстово
Имя
Umka626
Лодка
Надувной круг
Мотор
Двух лопастной однасильный
А подскажите пожалуйста какая резьба на валу у двс champion g 200 vk.
 

Umka626

матрос
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
14
Карма
0
Город
Кстово
Имя
Umka626
Лодка
Надувной круг
Мотор
Двух лопастной однасильный
А какая метрическая или дюймовая ?
 

Strelec65

ст. матрос
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
42
Карма
2
Город
Владимир
Имя
Николай
Лодка
Флинк - 320
Мотор
Гибрид на ноге Ветерка 6 лс.
Danmaklaut сказал(а):
у меня вот нет шестерни которая на второй твоей фото...... а есть тока пластиковое колёсико после ручки газа
Ну тогда не знаю... Я думал у тебя обычная ветерковская нога. С пластмассовым колесиком я в глаза не видел, только с зубчатой передачей.
 

jawa0110

капитан-лейтенант
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
464
Карма
57
Город
Красноярский кр. г.Ачинск
Имя
Виктор
Лодка
тайга340, янтарь2, автобот
Мотор
гибрид G340VKE+B12; G225VK/2+В8; nissamaran(электро); Тохацу18

Danmaklaut

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
71
Карма
1
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
аква 2900с
Мотор
-
Strelec65 сказал(а):
Danmaklaut сказал(а):
у меня вот нет шестерни которая на второй твоей фото...... а есть тока пластиковое колёсико после ручки газа
Ну тогда не знаю... Я думал у тебя обычная ветерковская нога. С пластмассовым колесиком я в глаза не видел, только с зубчатой передачей.
не ну смотри.... идёт ручка газа ..она на штифте ..и далее колесо с прорезью для натяга тросса..а уж далее шестерёнки кот у меня нет..хм..собрать бы в одном месте инфу по вариантам крепления газа гибрида
 

coolerman

матрос
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
14
Карма
0
Возраст
38
Город
Семипалатинск
Лодка
Вега
Мотор
гибрид - ветерок 8
Всем привет. наконец то я спустил на воду своего гибрида , сперва прикрепил мотор к китайской резинке залазить в нее после этого было страшновато уж сильно она хлипкая. но я себя переборол прокатился на ней с мотором . но ничего хорошего не получил из этого - такое ощущение что при повороте я вот вот перевернусь. через неделю нашел объявление что примерно за 150 км от меня в одной деревне продается лодка "Вега" поехал привез.

конечно лодка подшатанная но дно у нее не мятое не волнами. короче привез спустил на воду закрепил, двигатель.и поехал. и о чудо лодка выходит на глисс, не сразу секунд через 20 после старта но выходит . стоит скоростной винт 190-210 подпиленный до 180. по звуку слышно что двигатель набирает не полные обороты, когда пальцем поджимаю тягу ограничителя оборотов мотор начинает разгонятся. интересно на сколько легче будет мотору если поставить грузовой винт ? в целом я очень доволен как мотором так и лодкой :)
Отдельное спасибо Виктору jawa0110 за помощь в создании гибрида!
 

jawa0110

капитан-лейтенант
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
464
Карма
57
Город
Красноярский кр. г.Ачинск
Имя
Виктор
Лодка
тайга340, янтарь2, автобот
Мотор
гибрид G340VKE+B12; G225VK/2+В8; nissamaran(электро); Тохацу18
coolerman сказал(а):
Всем привет. наконец то я спустил на воду своего гибрида , сперва прикрепил мотор к китайской резинке залазить в нее после этого было страшновато уж сильно она хлипкая. но я себя переборол прокатился на ней с мотором . но ничего хорошего не получил из этого - такое ощущение что при повороте я вот вот перевернусь. через неделю нашел объявление что примерно за 150 км от меня в одной деревне продается лодка "Вега" поехал привез.
конечно лодка подшатанная но дно у нее не мятое не волнами. короче привез спустил на воду закрепил, двигатель.и поехал. и о чудо лодка выходит на глисс, не сразу секунд через 20 после старта но выходит . стоит скоростной винт 190-210 подпиленный до 180. по звуку слышно что двигатель набирает не полные обороты, когда пальцем поджимаю тягу ограничителя оборотов мотор начинает разгонятся. интересно на сколько легче будет мотору если поставить грузовой винт ? в целом я очень доволен как мотором так и лодкой :)
Отдельное спасибо Виктору jawa0110 за помощь в создании гибрида!
Тяжеловата Вега для 6-и сильного гибрида, только в одного и ходить. Сам имею Янтаря (это та же самая Вега только Вега клепаная, а Янтарь вареный). Вот 13-и сильный к такой лодке в самый раз.
 

coolerman

матрос
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
14
Карма
0
Возраст
38
Город
Семипалатинск
Лодка
Вега
Мотор
гибрид - ветерок 8
Проехал по трем магазинам торгующими запчастями водомоторными, ни у кого нет грузового винта на 8 ветерок. лежат только скоростные на8 да на 12 кое как договорился с одним продавцом поменял у него свой новый совдеповский винт 210-225 на новый скоростной от восьмого . пусть хоть этот в запасе лежит чем никакой. где теперь искать грузовой винт не знаю. :unknown: кто знает где его можно заказать через интернет ?
 

jawa0110

капитан-лейтенант
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
464
Карма
57
Город
Красноярский кр. г.Ачинск
Имя
Виктор
Лодка
тайга340, янтарь2, автобот
Мотор
гибрид G340VKE+B12; G225VK/2+В8; nissamaran(электро); Тохацу18
coolerman сказал(а):
Проехал по трем магазинам торгующими запчастями водомоторными, ни у кого нет грузового винта на 8 ветерок. лежат только скоростные на8 да на 12 кое как договорился с одним продавцом поменял у него свой новый совдеповский винт 210-225 на новый скоростной от восьмого . пусть хоть этот в запасе лежит чем никакой. где теперь искать грузовой винт не знаю. :unknown: кто знает где его можно заказать через интернет ?
Обратись к Роману (weter), правда не знаю будет он замарачиваться из за одного винта. Или спроси здесь https://www.avito.ru/cherepovets/zapcha ... _731657759
 

Strelec65

ст. матрос
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
42
Карма
2
Город
Владимир
Имя
Николай
Лодка
Флинк - 320
Мотор
Гибрид на ноге Ветерка 6 лс.
Danmaklaut сказал(а):
не ну смотри.... идёт ручка газа ..она на штифте ..и далее колесо с прорезью для натяга тросса..а уж далее шестерёнки кот у меня нет..хм..собрать бы в одном месте инфу по вариантам крепления газа гибрида
Все ветерки, что мне попадались, были устроены так, как на этом рисунке. Где здесь пластмассовое колесико?
Насколько знаю Роман (Ветер) делает на своих гибридах с колесиком, но я таких движков не видел, и как там у него со стороны движка сделано не знаю.
 

Вложения

Gas_man

ст. матрос
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
39
Карма
0
Город
Новочебоксарск
Имя
Алексей- Gas_man
Лодка
River Boats RB-350TT
Мотор
SUZUKI DT-15
Danmaklaut сказал(а):
Strelec65 сказал(а):
Danmaklaut сказал(а):
у меня вот нет шестерни которая на второй твоей фото...... а есть тока пластиковое колёсико после ручки газа
Ну тогда не знаю... Я думал у тебя обычная ветерковская нога. С пластмассовым колесиком я в глаза не видел, только с зубчатой передачей.
не ну смотри.... идёт ручка газа ..она на штифте ..и далее колесо с прорезью для натяга тросса..а уж далее шестерёнки кот у меня нет..хм..собрать бы в одном месте инфу по вариантам крепления газа гибрида
Привод газа можно ТАК реализовать. Идея позаимствована у WETER.
 

Вложения

Пекарь

матрос
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
11
Карма
0
Город
Брянск
Имя
Пекарь
Лодка
ПВХ 320
Мотор
Champion g200vk+ветерок8
Приветствую, парни. Подскажите, может кто заморачивался... Разобрал G200VK, удаление грузов с шестерни, шайбы под пружины клапанов, притирка клапанов. Попутно хотел понизить степень сжатия для использования 95 бензина(не ради мощности, просто авто на таком ездит и как-то проще чтобы и двиг на нем работал). Такой вопрос: сколько снять с головки? может кто делал? лень мерять объемы и расчитывать.
 

jj303

матрос
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
красноярск
Имя
Олег
Лодка
пвх Ривьера премиум 310
Мотор
стрела
zekannn сказал(а):
Заказал Лончин 196 подскажите а вообще запчасти на него есть типа поршневые кольца и т.д., или подходят от чего то?
Коленвал и шатун от Чемпион 200 . Поршень от Лифан 170f. Кольца от него же .Распредвал от Лифан 168f-2 ( металический ). Родной пластиковый .
 

jj303

матрос
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
красноярск
Имя
Олег
Лодка
пвх Ривьера премиум 310
Мотор
стрела
Пекарь сказал(а):
Приветствую, парни. Подскажите, может кто заморачивался... Разобрал G200VK, удаление грузов с шестерни, шайбы под пружины клапанов, притирка клапанов. Попутно хотел понизить степень сжатия для использования 95 бензина(не ради мощности, просто авто на таком ездит и как-то проще чтобы и двиг на нем работал). Такой вопрос: сколько снять с головки? может кто делал? лень мерять объемы и расчитывать.
Парапланеристы выкидывают прокладку из под головки и ничего не точат . Только степень сжатия повысится ,а не понизится . А так - 1 мм. достаточно .
 

Пекарь

матрос
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
11
Карма
0
Город
Брянск
Имя
Пекарь
Лодка
ПВХ 320
Мотор
Champion g200vk+ветерок8
[/quote]Парапланеристы выкидывают прокладку из под головки и ничего не точат . Только степень сжатия повысится ,а не понизится . А так - 1 мм. достаточно .[/quote] точно, опечатался. надо повысить степень. т.е. снять с головки 1 мм и какая степень выходит не в курсе? встречи поршня и клапанов чтобы не получилось главное. вроде запас норм. где почитать про степень можно? хочу 9,5-10. и еще вопрос. что такое центробежный декомпрессор и для чего он?
 

jawa0110

капитан-лейтенант
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
464
Карма
57
Город
Красноярский кр. г.Ачинск
Имя
Виктор
Лодка
тайга340, янтарь2, автобот
Мотор
гибрид G340VKE+B12; G225VK/2+В8; nissamaran(электро); Тохацу18
Пекарь сказал(а):
... что такое центробежный декомпрессор и для чего он?
Это такой механизм который приоткрывает выхлопной клапан, а нужен он для того чтоб облегчить запуск ДВС, и чтоб на стартере не канат а тоненький шнурок использовать.
 
Вверх Снизу