макс н и

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
300
Карма
4
Возраст
39
Город
СПБ
Имя
максим
Лодка
Групер 380
Мотор
Эвинруд 6, Москва 10,Крайслер 9.9
странник56 сказал(а):
Дима ещё вопрос,пробовал на холодную заводится легко а на горячую приходится подёргать.Может быть в этом причина?
тут мне как то подсказали.попробовать добавить Супротек. повысит компрессию.Но честно говоря еще не пробовал и не могу не чего сказать.А попробовать можно.Так что совет. Супротек
 

странник56

ст. матрос
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
31
Карма
1
Возраст
67
Город
Верховажье
Имя
Сергей
Лодка
ПВХ Адмирал
Мотор
Джонсон6 Ниссан Марине 3 л
Чем дальше в лес тем больше дров!Решил посмотреть термостат открутил крышечку а его нет (скомуниздили) да и на крышечке трещина.Да ещё скок надо за верёвочку дёрнуть чтоб компрессию точно проверить я токо три раза дёрнул может можно было ещё надёргать)))
 

макс н и

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
300
Карма
4
Возраст
39
Город
СПБ
Имя
максим
Лодка
Групер 380
Мотор
Эвинруд 6, Москва 10,Крайслер 9.9
странник56 сказал(а):
Чем дальше в лес тем больше дров!Решил посмотреть термостат открутил крышечку а его нет (скомуниздили) да и на крышечке трещина.Да ещё скок надо за верёвочку дёрнуть чтоб компрессию точно проверить я токо три раза дёрнул может можно было ещё надёргать)))
попробуйте еще надергать.может больше станет))))))))у меня тоже термостата не было.собрал без него.и на втором нету и не будет.
 

странник56

ст. матрос
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
31
Карма
1
Возраст
67
Город
Верховажье
Имя
Сергей
Лодка
ПВХ Адмирал
Мотор
Джонсон6 Ниссан Марине 3 л
Максим а по твоему мнению какую роль выполняет термостат именно на лодочном моторе?
 

макс н и

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
300
Карма
4
Возраст
39
Город
СПБ
Имя
максим
Лодка
Групер 380
Мотор
Эвинруд 6, Москва 10,Крайслер 9.9
странник56 сказал(а):
Максим а по твоему мнению какую роль выполняет термостат именно на лодочном моторе?
понятие не имею.мне сказали что он не обязателен.так он и дорогой еще зараза.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
странник56 сказал(а):
.. скок надо за верёвочку дёрнуть чтоб компрессию точно проверить..
Серёж, вопрос не "сколько раз", а "как". Позволю себе описать порядок действий если конечно нужно :oops:
Процесс такОв:
1)Газ "на пОлную"
2)подсос убрать
3)все свЕчи долОй
4)отключить зажигание(выбрать наиболее удобный вариант: выдернуть чекУ, отключить "низкое напряжение" с ТЛМ, надежно закрепить свечи зажигания "на корпус" с одетыми наконечниками)
5)сделать 3-4 резких рывкА
6)радоваться показаниям компрессометра :crazy:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
странник56 сказал(а):
Дима ещё вопрос,пробовал на холодную заводится легко а на горячую приходится подёргать.Может быть в этом причина?
Как вариант причина может быть в завЫшеном уровне бенза в карбе :?
 

странник56

ст. матрос
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
31
Карма
1
Возраст
67
Город
Верховажье
Имя
Сергей
Лодка
ПВХ Адмирал
Мотор
Джонсон6 Ниссан Марине 3 л
Спасибо.Будем мудрить мало с такими движками сталкивался.
 

William

ст. лейтенант
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
337
Карма
31
Возраст
38
Город
Киев
Имя
Максим
Лодка
Wiking Seetörn 410, Крым-М
Мотор
Johnson 35 (80-го) + Много-много Джоников и Эвинов...
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Максим привет. Нормальный фрезеровщик и так нарежет новые шлицы. Или колхозным методом,отрезаю участок со шлицами,кэмпом прихватываю и обычной болгаркой нарезают. Но при наличи не кривых рук. На самопальные трактора полуоси так режут.
Так не годится, валы на джониках идут максимально твердые на краях, и максимально мягкие (пружинистые) по центру, если просто отрезать шлицы и нарезать новые, то их слижет быстро... Только кусок из центра вала вырезать.
Я таким образом делал несколько валов на 20-25 л.с., хотя это уже другие мощности, на 6-ке может и прокатит
 

макс н и

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
300
Карма
4
Возраст
39
Город
СПБ
Имя
максим
Лодка
Групер 380
Мотор
Эвинруд 6, Москва 10,Крайслер 9.9
дааа вот на данный момент нет аргона будет мес.через три.А фрезер с токарем всегда под рукой.Из сварки есть газо-сварка и электро сварка.если какой то можно варить то напишите.
 

William

ст. лейтенант
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
337
Карма
31
Возраст
38
Город
Киев
Имя
Максим
Лодка
Wiking Seetörn 410, Крым-М
Мотор
Johnson 35 (80-го) + Много-много Джоников и Эвинов...
макс н и сказал(а):
дааа вот на данный момент нет аргона будет мес.через три.А фрезер с токарем всегда под рукой.Из сварки есть газо-сварка и электро сварка.если какой то можно варить то напишите.
Уточню у сварщика, который мне делал, но скорее всего варили обычной дуговой сваркой по мягкому металлу с последующей шлифовкой.
 

макс н и

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
300
Карма
4
Возраст
39
Город
СПБ
Имя
максим
Лодка
Групер 380
Мотор
Эвинруд 6, Москва 10,Крайслер 9.9
William сказал(а):
макс н и сказал(а):
дааа вот на данный момент нет аргона будет мес.через три.А фрезер с токарем всегда под рукой.Из сварки есть газо-сварка и электро сварка.если какой то можно варить то напишите.
Уточню у сварщика, который мне делал, но скорее всего варили обычной дуговой сваркой по мягкому металлу с последующей шлифовкой.
уточни еще пожалуйста какими электродами варили.Отшлифую это не проблема.главное решить как сделать или варить или новые шлицы сделать.Хотя вал идет весь с одного метала он не может быть разных металлов.
 

William

ст. лейтенант
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
337
Карма
31
Возраст
38
Город
Киев
Имя
Максим
Лодка
Wiking Seetörn 410, Крым-М
Мотор
Johnson 35 (80-го) + Много-много Джоников и Эвинов...
макс н и сказал(а):
William сказал(а):
макс н и сказал(а):
дааа вот на данный момент нет аргона будет мес.через три.А фрезер с токарем всегда под рукой.Из сварки есть газо-сварка и электро сварка.если какой то можно варить то напишите.
Уточню у сварщика, который мне делал, но скорее всего варили обычной дуговой сваркой по мягкому металлу с последующей шлифовкой.
уточни еще пожалуйста какими электродами варили.Отшлифую это не проблема.главное решить как сделать или варить или новые шлицы сделать.Хотя вал идет весь с одного метала он не может быть разных металлов.
Метал один - закалка разная)))
 

макс н и

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
300
Карма
4
Возраст
39
Город
СПБ
Имя
максим
Лодка
Групер 380
Мотор
Эвинруд 6, Москва 10,Крайслер 9.9
William сказал(а):
макс н и сказал(а):
William сказал(а):
макс н и сказал(а):
дааа вот на данный момент нет аргона будет мес.через три.А фрезер с токарем всегда под рукой.Из сварки есть газо-сварка и электро сварка.если какой то можно варить то напишите.
Уточню у сварщика, который мне делал, но скорее всего варили обычной дуговой сваркой по мягкому металлу с последующей шлифовкой.
уточни еще пожалуйста какими электродами варили.Отшлифую это не проблема.главное решить как сделать или варить или новые шлицы сделать.Хотя вал идет весь с одного метала он не может быть разных металлов.
Метал один - закалка разная)))
на работе лаборатория покажет,отнесу перед тем как буду все делать.пусть просветят что за метал и какой
 

William

ст. лейтенант
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
337
Карма
31
Возраст
38
Город
Киев
Имя
Максим
Лодка
Wiking Seetörn 410, Крым-М
Мотор
Johnson 35 (80-го) + Много-много Джоников и Эвинов...
макс н и сказал(а):
на работе лаборатория покажет,отнесу перед тем как буду все делать.пусть просветят что за метал и какой
вот это будет вообще супер!!! напиши результаты, плиз, многим будет интересно, а то все только на словах, этот так делал, а этот так...
 

макс н и

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
300
Карма
4
Возраст
39
Город
СПБ
Имя
максим
Лодка
Групер 380
Мотор
Эвинруд 6, Москва 10,Крайслер 9.9
напишу.конечно.только бы решить как все делать
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
686
Карма
363
Возраст
48
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
странник56 сказал(а):
Добрый день!Подскажите по джонсику вопервых год выпуска,попробовал летом на воде.греется парит из контрольки воды,холодный заводится хорошо а горячий незаведёшь.На шильде J6BFCIC
Привет.Всё указывает на 1981г.
 

Вложения

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
686
Карма
363
Возраст
48
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
странник56 сказал(а):
Максим а по твоему мнению какую роль выполняет термостат именно на лодочном моторе?
При эксплуатации прогретого двигателя в теплую (более 22-23 град с соотв. температурой воды от 17) скорей всего термостат постоянно открыт.Ну мы то пользуем плм и при более низкой температуре воды,и вот тут я думаю если он будет всегда открыт(или отсутствовать) то увеличится время прогрева или вообще есть возможность ходить на не прогретом двигателе(можно ли при ровнять работу холодного плм к работе не прогретого авто х.з) но думаю для мота это не гут. Чем грозит возможно увеличением гсм,уменьшением ресурса имхо.
 

макс н и

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
300
Карма
4
Возраст
39
Город
СПБ
Имя
максим
Лодка
Групер 380
Мотор
Эвинруд 6, Москва 10,Крайслер 9.9
dron4ik сказал(а):
странник56 сказал(а):
Максим а по твоему мнению какую роль выполняет термостат именно на лодочном моторе?
При эксплуатации прогретого двигателя в теплую (более 22-23 град с соотв. температурой воды от 17) скорей всего термостат постоянно открыт.Ну мы то пользуем плм и при более низкой температуре воды,и вот тут я думаю если он будет всегда открыт(или отсутствовать) то увеличится время прогрева или вообще есть возможность ходить на не прогретом двигателе(можно ли при ровнять работу холодного плм к работе не прогретого авто х.з) но думаю для мота это не гут. Чем грозит возможно увеличением гсм,уменьшением ресурса имхо.
на это я вам могу сказать только так.если вы хотите прим так уж сильно термостат то можете купить и поставить.я не ставил и не покупал.
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
686
Карма
363
Возраст
48
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
макс н и сказал(а):
dron4ik сказал(а):
странник56 сказал(а):
Максим а по твоему мнению какую роль выполняет термостат именно на лодочном моторе?
При эксплуатации прогретого двигателя в теплую (более 22-23 град с соотв. температурой воды от 17) скорей всего термостат постоянно открыт.Ну мы то пользуем плм и при более низкой температуре воды,и вот тут я думаю если он будет всегда открыт(или отсутствовать) то увеличится время прогрева или вообще есть возможность ходить на не прогретом двигателе(можно ли при ровнять работу холодного плм к работе не прогретого авто х.з) но думаю для мота это не гут. Чем грозит возможно увеличением гсм,уменьшением ресурса имхо.
на это я вам могу сказать только так.если вы хотите прим так уж сильно термостат то можете купить и поставить.я не ставил и не покупал.
А я и не заставляю покупать просто высказал своё мнение.У меня он был (только всегда в открытом положении) восстановил так.Разобрал вынул клапан, причиной не до закрытия оказался увеличившийся в диаметре тот самый "отлив" (фото №2,почему так обозвал Х.З. по не знанию считал не разъёмной деталью,при охлаждении этот самый шток до конца не прятался оставался зазор фото №1.)Штоком оказался кусочек бронзовой проволоки от времени начавший разрушатся, увеличиваясь в диаметре.Был удалён и заменён на медную проволочку той же длинны и диаметра (термик как новый).
 

Вложения

макс н и

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
300
Карма
4
Возраст
39
Город
СПБ
Имя
максим
Лодка
Групер 380
Мотор
Эвинруд 6, Москва 10,Крайслер 9.9
тогда повезло вам.
 

Палыч 23

матрос
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
10
Карма
0
Возраст
60
Город
Краснодар
Имя
Палыч
Лодка
Badger CL 300
Мотор
Johnson 6
Всем дорого дня!!! Принимаете новенького? купил Johnson 6 как пишет продавец раздушеного до 8 Сейчас в ожидании когда он прийдёт из Питера.
 

макс н и

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
300
Карма
4
Возраст
39
Город
СПБ
Имя
максим
Лодка
Групер 380
Мотор
Эвинруд 6, Москва 10,Крайслер 9.9
Палыч 23 сказал(а):
Всем дорого дня!!! Принимаете новенького? купил Johnson 6 как пишет продавец раздушеного до 8 Сейчас в ожидании когда он прийдёт из Питера.
а ссылку можно на объявление?Просто в питере один продавался за 35 тыс.джонсон 6 раздушен до 8-ки.но мало верится в это.
 

макс н и

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
300
Карма
4
Возраст
39
Город
СПБ
Имя
максим
Лодка
Групер 380
Мотор
Эвинруд 6, Москва 10,Крайслер 9.9
я его и имел виду.поятно.
 
Вверх Снизу