NOVTUR Rus

гл. старшина
Регистрация
15.05.2021
Сообщения
117
Карма
12
Возраст
50
Город
Великий Новгород
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-М (была), Южанка-2
Мотор
Тохатсу-18 (был),Тохатсу-25
Чтобы это понять, надо на лодке отходить хоть сезон. Поди ещё кое что вылезет. Но все перечисленное верно!
Так может и сделаю, откатаю на табуретке :D, а потом видно будет :good:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Чтобы это понять, надо на лодке отходить хоть сезон. Поди ещё кое что вылезет. Но все перечисленное верно!
А ты чего нас картинками не радуешь в своей теме???.
Вот на кого мне буханку крошить ? А?
P/S.
Про Крым не вспоминай, он инкогнито..., мне можно так....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я хоть и не адмирал:), но все это и сам прекрасно понимаю, уже писал выше, что это потребует не малых вложений и самое главное времени:snimau shlyapu:.
А быстро только кошки родятся и афалины гирляндами обвешиваются.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А ты чего нас картинками не радуешь в своей теме???.
Вот на кого мне буханку крошить ? А?
P/S.
Про Крым не вспоминай, он инкогнито..., мне можно так....
Ты Вацап смотрел? Я тебе два дня назад отписался... Все должно быть хорошо, если правильно материал подобрал.
Немного стоматологии, кариес...
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А быстро только кошки родятся и афалины гирляндами обвешиваются.
Он исправился. Булку на него не кроши! Чего только датчик трима стоит!
Правда снимать и переделывать на следующий год много чего придется - нам развлечение :lol:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Он исправился. Булку на него не кроши! Чего только датчик трима стоит!
Правда снимать и переделывать на следующий год много чего придется - нам развлечение :lol:
Пусть клятвы свои исполняет, я про него и не вспомню тогда никогда.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Скинул свежак. 50-46
Ну тада лови буханку......
Борь, по мне......., выведение всех этих прогибов сопливых = мёртвому припарки, а вот нафига ты отбортовки на реданах сгородил = ваще загадка загадок......
Ты создал подпор потоку, а значит тормознул его, а для срыва потока, чем больше скорость, тем легче срыв, тем меньше замыв вертикальной полки редана.
Ну вот когда ты со ступенек наворачиваешься в магазине зимой, ты же дальше с них летишь, и подлетаешь выше, когда нету полоски резины по краю ступеньки...... И материшся злее и смотрящим это шоу, гораздо веселее...., вспоминай давай как ногу ломал....
Я бы убрал этот подпор....
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ну тада лови буханку......
Борь, по мне......., выведение всех этих прогибов сопливых = мёртвому припарки, а вот нафига ты отбортовки на реданах сгородил = ваще загадка загадок......
Ты создал подпор потоку, а значит тормознул его, а для срыва потока, чем больше скорость, тем легче срыв, тем меньше замыв вертикальной полки редана.
Ну вот когда ты со ступенек наворачиваешься в магазине зимой, ты же дальше с них летишь, и подлетаешь выше, когда нету полоски резины по краю ступеньки...... И материшся злее и другим гораздо веселее...., вспоминай давай как ногу ломал....
Я бы убрал этот подпор....
Эксперименты! За то появится статистика - есть в этом смысл или нет.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Эксперименты! За то появится статистика - есть в этом смысл или нет.
Эксперимент, это когда вертикальную полку подламывают вовнутрь, что бы угол был не прямым, а острым...., типа ещё острее, ещё легче слетит и против хода потока не полезет замывать....
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 624
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Он исправился. Булку на него не кроши! Чего только датчик трима стоит!
Правда снимать и переделывать на следующий год много чего придется - нам развлечение :lol:
Только добовлять, снимать уж точно нечего, хотя если только тент на переделку :hahaha::snimau shlyapu:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 624
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
афалины гирляндами обвешиваются.
Зато когда афалина выйдет на воду, и если все срастется то обосраный на весь форум догодайся кто будет? Я не дам тебе забыть:hahaha: и колхоз твой с трубой водопроводной , с свинарником в лодке, и веревачками , али 80тые, хотяя, тебе это в самый раз
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 624
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
И это, не ровняй лодку с машиной. Совсем незачем делать так, чтоб сидеть как в капсуле. Типа, анатомические сидения, каждая кнопка под рукой, и пр.
Ориентируйся на диван. Сидишь, потянулся - то включил, повернулся - это.
Не придется делать резких движений, газулька в нужном положении, лодка движется в нужном направлении, руль бросил, взял банку с пивом, сидишь - отдыхаешь.
Иногда делают, что даже к рулю приходится тянуться, и это правильно.
Иногда, делают переходники, чтобы руль был ближе, но не прижимают сидение к панели
Надо располагать сидение и руль так, чтобы всегда можно было встать и рулить - а на авто так не получится и незачем.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 624
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
И это, не ровняй лодку с машиной. Совсем незачем делать так, чтоб сидеть как в капсуле. Типа, анатомические сидения, каждая кнопка под рукой, и пр.
Ориентируйся на диван. Сидишь, потянулся - то включил, повернулся - это.
Не придется делать резких движений, газулька в нужном положении, лодка движется в нужном направлении, руль бросил, взял банку с пивом, сидишь - отдыхаешь.
Иногда делают, что к рулю приходится тянуться.
Надо распологать сидение и руль так, чтобы всегда можно было встать и рулить - а на авто так не получится и незачем.
У него же рундуки не закреплены будут, двигай куда хочешь, что просто супер, диван хорош, но проход, прыгать надоест,
Что за удавольствие стоя рулить? Непойму
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Зато когда афалина выйдет на воду, и если все срастется то обосраный на весь форум догодайся кто будет? Я не дам тебе забыть:hahaha: и колхоз твой с трубой водопроводной , с свинарником в лодке, и веревачками , али 80тые, хотяя, тебе это в самый раз
Ты уже клятвы свои клятвенные позабывал, помнильщик сраный.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 624
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ты уже клятвы свои клятвенные позабывал, помнильщик сраный.
Одну я помню, я её с верху тебе написал, и это, забываешь свои , это уже штук 5 наверно , ты все нарушаешь, и сча, нех тебе про меня вспоминать первому, :hahaha::snimau shlyapu:
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Что за удавольствие стоя рулить? Непойму
Бывает необходимость. Встав ты больше видишь, например, глубину в данном месте. Эхолот пищит, ты стоишь и видишь дно насквозь.
Например



Там и коряга на дне видна будет
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 624
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Бывает необходимость. Встав ты больше видишь, например, глубину в данном месте. Эхолот пищит, ты стоишь и видишь дно насквозь.
Ну,это у вас, у нас вода грязная, а там где чистая запрет больше 15л.с. , с борта тоже можно посматреть, а ну да вспомнил крушки и калыбахи искать стоя лучше ,обзор больше, :good:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И это, не ровняй лодку с машиной. Совсем незачем делать так, чтоб сидеть как в капсуле. Типа, анатомические сидения, каждая кнопка под рукой, и пр.
Ориентируйся на диван. Сидишь, потянулся - то включил, повернулся - это.
Не придется делать резких движений, газулька в нужном положении, лодка движется в нужном направлении, руль бросил, взял банку с пивом, сидишь - отдыхаешь.
Иногда делают, что даже к рулю приходится тянуться, и это правильно.
Иногда, делают переходники, чтобы руль был ближе, но не прижимают сидение к панели
Надо располагать сидение и руль так, чтобы всегда можно было встать и рулить - а на авто так не получится и незачем.
Диван хорош..., спору нет....
Даже мысль была замутить в нем калитку, чтоб середина в виде стула закатывалась в салон к спинке крайнего сидения, на петлях и на колёсиках..., ну типа че то этого. Че-то тогда испугался такого креатива...
В обяхе поменял диван на сидения....., да ну нах........, пожалел сто раз.
 

NOVTUR Rus

гл. старшина
Регистрация
15.05.2021
Сообщения
117
Карма
12
Возраст
50
Город
Великий Новгород
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-М (была), Южанка-2
Мотор
Тохатсу-18 (был),Тохатсу-25
И это, не ровняй лодку с машиной. Совсем незачем делать так, чтоб сидеть как в капсуле.
Меня тут совсем за лоха то не считайте)). На рыбалку последние 5 лет, хоть и не часто, ездим на Нептуне-450 open. За штурвалом всегда я:lodka:. Так что по эргономике знаю что и как.
У него же рундуки не закреплены будут,
Да, думаю так и сделать. потом если место найду удобное, закреплю к сланям.
Что за удавольствие стоя рулить?
Имеется ввиду, что если идешь по мели или коряжнику/траве нужно вставать. Всегда стоя рулю ,если идешь на полметра и меньше бывает.
 

Вложения

NOVTUR Rus

гл. старшина
Регистрация
15.05.2021
Сообщения
117
Карма
12
Возраст
50
Город
Великий Новгород
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-М (была), Южанка-2
Мотор
Тохатсу-18 (был),Тохатсу-25
Кстати, посоветуйте недорогой картплоттер. Был эхолот Гармин. Украли(((.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 624
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Меня тут совсем за лоха то не считайте)). На рыбалку последние 5 лет, хоть и не часто, ездим на Нептуне-450 open. За штурвалом всегда я:lodka:. Так что по эргономике знаю что и как.

Да, думаю так и сделать. потом если место найду удобное, закреплю к сланям.

Имеется ввиду, что если идешь по мели или коряжнику/траве нужно вставать. Всегда стоя рулю ,если идешь на полметра и меньше бывает.
Это прог, когда то тоже начинал с штуртроса и диванов лавок, и пола с фанеры, в итоге днище утеплил, пол с дюрали, и здела его теплым, минус это низко стекло, холодно когда ну нах, сидухи как докер делал
 

Вложения

Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 624
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

NOVTUR Rus

гл. старшина
Регистрация
15.05.2021
Сообщения
117
Карма
12
Возраст
50
Город
Великий Новгород
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-М (была), Южанка-2
Мотор
Тохатсу-18 (был),Тохатсу-25
Вверх Снизу