Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Ну вот как то не хочется покупать, зима вся в перейди , что нибудь да придумаю. Пока жду когда зять купит сальники из резинитехники, потом сравню с моими , выберу что лучше подойдёт а потом опрессовка и вакум.
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Выкручиваешь фильтр из компрессора туда штуцер и качаешь.
Можно старый мотор от холодильника приспособить
Можно качек переделать, развернув манжету и клапан... много чего можно...
 

Вложения

Серега36

старшина 2ст.
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
76
Карма
12
Город
Конаково
Имя
Сергей
Лодка
Альбакор 410
Мотор
Y-F30A
Выкручиваешь фильтр из компрессора туда штуцер и качаешь.
Можно старый мотор от холодильника приспособить
Можно качек переделать, развернув манжету и клапан... много чего можно...
Я, компрессором от холодильника, откачиваю масло из двигателя моих авто. Масло давно уже через пробку не сливаю.
А может проще поступить, взять и поставить оригинальные сальники?)
Сегодня слил масло, эмульсия немного, но есть.(
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Выкручиваешь фильтр из компрессора туда штуцер и качаешь.
Можно старый мотор от холодильника приспособить
Можно качек переделать, развернув манжету и клапан... много чего можно...
Можно литровым масляным шприцем отсосать (извините). Литра будет достаточно.
238272
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Я, компрессором от холодильника, откачиваю масло из двигателя моих авто. Масло давно уже через пробку не сливаю.
А может проще поступить, взять и поставить оригинальные сальники?)
Сегодня слил масло, эмульсия немного, но есть.(
Я бы сказал что это дохрена....
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Серега36

старшина 2ст.
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
76
Карма
12
Город
Конаково
Имя
Сергей
Лодка
Альбакор 410
Мотор
Y-F30A
Я бы сказал что это дохрена....
Может быть. В прошлом году из за плохих прокладок пробок еще хуже было. Так по поводу сальников, кто что посоветует то? Все таки оригинал с мегазипа или...?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

Серега36

старшина 2ст.
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
76
Карма
12
Город
Конаково
Имя
Сергей
Лодка
Альбакор 410
Мотор
Y-F30A
Как уже говорили.. если обычные, то только с пружинками от оригинальных.(как минимум наружние)
Боюсь, что в данном случае, кроилово ведет к попадалову. Если при опрессовке не со всех щелей свистеть будет, можно не все менять? Или это тоже кроилово и менять все?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Боюсь, что в данном случае, кроилово ведет к попадалову. Если при опрессовке не со всех щелей свистеть будет, можно не все менять? Или это тоже кроилово и менять все?
Если опыта в дефектации сальников нет, то лучше менять все.
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Боюсь, что в данном случае, кроилово ведет к попадалову. Если при опрессовке не со всех щелей свистеть будет, можно не все менять? Или это тоже кроилово и менять все?
Я уже писал про сальники типа оригинал, в пакетике Ямаха написано, а там чёрте что. Покупать нужно с штангелем и не по интернету, тем более сейчас что вам пришлют и от куда, но не как не из Японии, я про оригинал.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
В моём редукторе была вода
Около нтги в воде были потёки масла в виде плёнки на воде.
Давлением ни чего не выявили, в отличии от вакума.
Как то так...
Со всем уважением к механикам,которые ремонтируют лодочные моторы,но-или руки у механика,который проверял твой редуктор под давлением-кривые или не увидели очевидного.Всегда-при создании давления-если нет утечки воздуха,то и на воде-нет утечки масла.Проверено многолетней практикой.Единственное где применяется ваккумометр-это синхронизация заслонок.Иначе-никак не отрегулируешь.А создание ваккуума ,при проверке редуктора-это избыточные теловдижения.Совсем ненужные.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Со всем уважением к механикам,которые ремонтируют лодочные моторы,но-или руки у механика,который проверял твой редуктор под давлением-кривые или не увидели очевидного.Всегда-при создании давления-если нет утечки воздуха,то и на воде-нет утечки масла.Проверено многолетней практикой.Единственное где применяется ваккумометр-это синхронизация заслонок.Иначе-никак не отрегулируешь.А создание ваккуума ,при проверке редуктора-это избыточные теловдижения.Совсем ненужные.
Читать не пробовал предыдущие посты?
Может чего умного подчерпнешь....
Сальников 2 один держит масло и давление, другой воду и вакуум и давлением ты проверяешь только внутренний сальник, а наружние проверяются Вакуумом
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Читать не пробовал предыдущие посты?
Может чего умного подчерпнешь....
Сальников 2 один держит масло и давление, другой воду и вакуум и давлением ты проверяешь только внутренний сальник, а наружние проверяются Вакуумом
А может тебе научиться,пока не поздно?Проверка давлением-этого уже достаточно,чтобы обнаружить утечку.Для чего еще ненужные операции?Мозги запудрить людям,которые не вникают в процесс ремонта-это всегда можно сделать и срубить денег.Легко!На самом деле-посмотрите ссылку.С 16 года висит-ничего не изменилось!
А напридумывать можно что угодно -и вакуум и опресовка в невесомости.Человеческий разум ничем не ограничен-придумывай,вешай лапшу.
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Раз пошёл такой спор объясните почему в редукторе ПЛМ сальники ставятся пружинками наружу, мне как водитель с 40летним стажем и работающим до сих пор не совсем понятно. Почему в другой технике, мостах, в коробках, да хоть где стоят пружинками во внутрь. Догадки есть конечно и Луха приблизительно верно, но по его мнению правильнее поставить внутренние сальники пружинками в внутрь.
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
А может тебе научиться,пока не поздно?Проверка давлением-этого уже достаточно,чтобы обнаружить утечку.Для чего еще ненужные операции?Мозги запудрить людям,которые не вникают в процесс ремонта-это всегда можно сделать и срубить денег.Легко!На самом деле-посмотрите ссылку.С 16 года висит-ничего не изменилось!
А напридумывать можно что угодно -и вакуум и опресовка в невесомости.Человеческий разум ничем не ограничен-придумывай,вешай лапшу.
Ну что тебе сказать, ты как Фома не верующий и у тебя с твоей Ямой всё в перейди.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да у меня еще вся жизнь впереди!Я ведь только пять лет на пенсии.
А по факту-я практик и всегда ищу оптимальный и единственно правильный вариант решения вопроса.И получается.А насчет своей Ямахи-проверяли редуктор в прошедшую навигацию-давлением.Утечек не обнаружено.И ,кстати,в приведённой мною ссылке-есть пост от Киры,которого очень уважали на форуме.И он правильно сказал-эмульсия-не показатель!Главное-чтобы воды не было.
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Да у меня еще вся жизнь впереди!Я ведь только пять лет на пенсии.
А по факту-я практик и всегда ищу оптимальный и единственно правильный вариант решения вопроса.И получается.А насчет своей Ямахи-проверяли редуктор в прошедшую навигацию-давлением.Утечек не обнаружено.И ,кстати,в приведённой мною ссылке-есть пост от Киры,которого очень уважали на форуме.И он правильно сказал-эмульсия-не показатель!Главное-чтобы воды не было.
Ну тогда сможешь объяснить людям почему сальники стоят пружинками наружу.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Так я про это и говорю-если сальники установлены именно так-и при создании избыточного давления-держат,то и при вакууме-держать будут точно!
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Так я про это и говорю-если сальники установлены именно так-и при создании избыточного давления-держат,то и при вакууме-держать будут точно!
Прочитай выше ещё раз моё сообщение. Внимательно.
 
Вверх Снизу