mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот можно почитать, что пишут про редукторное масло лодочные , просто как пример, тут к стате четко сказано когда менять
232669
232670
 
Последнее редактирование:

ТаргеТ

гл. кор. старшина
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
133
Карма
19
Возраст
55
Город
г. Волгоград
Имя
ТаргеТ
Лодка
Просто Крым
Мотор
Вихрь 30, Сузуки DT30
Так ты когда снизу заливал с верхней пробки потекло?
Нет. Поэтому я и приготовился доливать через верхнюю, а нижнюю уже закрутил. Я пока закручивал верхнюю пробку у меня обратно в тубу грамм 20 вернулось. Я закрутил нижнюю, открутил верхнюю и долил из тубы эти 20гр. Масло не потекло. Потом еще грам 20 стал доливать и тут оно потекло. Взял паузу 20 мин. и попробовал еще долить (ну я тоже продовану-то поверил, что 450 гр). Ан нет, больше не полезло. Я не думаю, что там прям такая была воздушная пробка вверху, так как заливал осторожно тонкой струйкой из шприца.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Нет. Поэтому я и приготовился доливать через верхнюю, а нижнюю уже закрутил. Я пока закручивал верхнюю пробку у меня обратно в тубу грамм 20 вернулось. Я закрутил нижнюю, открутил верхнюю и долил из тубы эти 20гр. Масло не потекло. Потом еще грам 20 стал доливать и тут оно потекло. Взял паузу 20 мин. и попробовал еще долить (ну я тоже продовану-то поверил, что 450 гр). Ан нет, больше не полезло. Я не думаю, что там прям такая была воздушная пробка вверху, так как заливал осторожно тонкой струйкой из шприца.
А то что масло сверху не может протечь через подшипники вниз, так как воздуху выходить негде, не думал???
 

ТаргеТ

гл. кор. старшина
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
133
Карма
19
Возраст
55
Город
г. Волгоград
Имя
ТаргеТ
Лодка
Просто Крым
Мотор
Вихрь 30, Сузуки DT30

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Нет. Поэтому я и приготовился доливать через верхнюю, а нижнюю уже закрутил. Я пока закручивал верхнюю пробку у меня обратно в тубу грамм 20 вернулось. Я закрутил нижнюю, открутил верхнюю и долил из тубы эти 20гр. Масло не потекло. Потом еще грам 20 стал доливать и тут оно потекло. Взял паузу 20 мин. и попробовал еще долить (ну я тоже продовану-то поверил, что 450 гр). Ан нет, больше не полезло. Я не думаю, что там прям такая была воздушная пробка вверху, так как заливал осторожно тонкой струйкой из шприца.
Не больно то и страшно что "эти 20гр" убежали обратно. А насчёт 450гр, это обычно у 40вок такой объём.
Насчёт экономии в 10тыс, не конкретно было тебе, так что меньше обид, здесь это нормально.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Т.е. снизу масло сквозь подшипник проходит, с верху не может? Это почему? Он закрыт с одной стороны?
Нет, ты налил масло снизу и налил масло сверху, а между ними воздух, который не может масло протолкнуть.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
От куда такие познания?Анализ от холатиков? На язык,палец, и т.д.? Снимал показания с подшибников? Температуру мерял в редукторе в воде под нагрузкой? Вязкасть проверял ? На трение проверял? Для сальников пакет присадок тоже проверял? Расшерение его при температуре проверял,
А потом бля, вода в редукторе ,сальники недержут, мотор раскрутить неможет гудрон залитый в редукторе,
Сначало про евро 5 читаем, потом языком ляпоем, и уж темболее про масло в редукторе
А да, :hahaha: что знаю то и лью, держатся от таких подальше мастеров надо, потому что мастер неможет пойти против рекомендациям завода производителя , и что то свое мутить,
А откуда такие познания?
Делали, что ли это всё? И языком проверяли?
И, мля, даже знаете по присадкам что-то?
Нука, какая формула, и как работает?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А откуда такие познания?
Делали, что ли это всё? И языком проверяли?
И, мля, даже знаете по присадкам что-то?
Нука, какая формула, и как работает?
Загугли про присадку на машинке трения проверяют, чтоб уже язык свой успакоить, smt2 ,
Голову мне недури ,лей нигрол если есть куда лить
Хотя о чем это я :hahaha:максимум подсолнечное
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Загугли про присадку на машинке трения проверяют, чтоб уже язык свой успакоить, smt2 ,
Голову мне недури ,лей нигрол если есть куда лить
Не, не про меня, Вы проверяли и знаете?
Прежде чем писать?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Доверяю заводу изготовителю ,
Ага, а когда карбюраторы заводские сверлил кому доверял, двуличный бульбаш ?
Поди и в свечи с иридием веришь! Цена которого только за лом =11000 ₽/грамм., то есть в 4 раза дороже золота.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ага, а когда карбюраторы заводские сверлил кому доверял, двуличный бульбаш ?
Поди и в свечи с иридием веришь! Цена которого только за лом =11000 ₽/грамм., то есть в 4 раза дороже золота.
Для тебях пиз@бола карбы мутил , :snimau shlyapu:и продал с ними, гоняет ненарадуется,
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
То есть ты согласен, что молибден и иридий = фуфло для лохов, а дырка в карбе = наше все! :yahoo:
Молибден лил в масло , эфект есть ,
Дырка у тебя в ж@пе
Про иридий незнаю нечего
Карбы чтоб переделать ,копировал с других, получил отзыв болта качеста вобще гуд, хотя о чем я, ты же всеравно непоймешь,
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Молибден лил в масло , эфект есть ,
Дырка у тебя в ж@пе
Про иридий незнаю нечего
Карбы чтоб переделать ,копировал с других, получил отзыв болта качеста вобще гуд, хотя о чем я, ты же всеравно непоймешь,
Вот в жопу себе и налей молибдена, лучше расплавленного, эффект точно будет.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Ага, а когда карбюраторы заводские сверлил кому доверял, двуличный бульбаш ?
Поди и в свечи с иридием веришь! Цена которого только за лом =11000 ₽/грамм., то есть в 4 раза дороже золота.
Про иридиевые свечи недопонимаю.
С одной стороны (теория), чем тоньше центральный электрод, тем лучше во всем, типа обьемней взрыв, всё до капельки сгорает, и толкает поршень куда лучше.
Верно?
В нашем околотке было много выдающихся авто и мото спортсменов, к сожалению был маленько знаком только с людьми, обслуживающими их, с их слов электроды обтачивали в иглу, но на гонку только хватало.
Если в магазине купить сегодня, они тоже в иглу, но служат долго.
Разницы только не замечал (ставил на разные несколько раз), но и не выгорают.
Может и вправду иридием "намазаны"
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 285
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
И обратка такая же...
Нет в людях чувства собственного достоинства
Как вам обьяснить? ,ели вам побоку что лить, что все плохо,и маркетинг ,вот и лейте подсолнечное ,вам же пох ,оно тоже масло
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Как вам обьяснить? ,ели вам побоку что лить, что все плохо,и маркетинг ,вот и лейте подсолнечное ,вам же пох ,оно тоже масло
mura555555 я не утверждал что, ямалюба или мотюль хуже чем ТАД17, я писал о стоимости брендированных масел. Возможно что для владельца мотора за 800т.р. и не цена 2500 за тюбик 350гр. Но я пока не "прихватизировал" заводик и в депутаты не пролез... По этой причине выбор между ботинками для дочки и маслом в редуктор - очевиден. Да и Нептун мой с 73г многое мне прощал: неопознанные масла из ходовых тележек мостовых кранов в голодные девяностые, и отсутствие масла вообще когда намотал сети и срезал сальник.
Есть у меня приятель, имеет несколько различных судов и моторов. Все моторы до 30л.с. Сжигает за сезон больше тонны топлива т.к. занимается с детьми на воде (парусные дисциплины, походы многодневные гребные и на моторах). В свои Меркури и СиПро льёт тот же ТАД17. Так вот за последние лет 6 нареканий к маслу нет, поломок редукторов нет, замена - каждую осень.
Экологические требования это конечно хорошо, но вот маркетинговые наценки куда деть? Я не готов оплачивать эти понты... Об этом я и писал. Конечно если клиент привезёт своё масло - мне плевать будет сколько оно ему стоило. Меня будет интересовать только применяемость - допустимо это масло для этого редуктора или нет...
А если Вы притащите мне на замену в Ваш мотор подсолнечное - конечно я лить его не буду но и если сами зальёте - тоже мешать не буду... Все люди разные. Есть и такие как Вы - всё жестко по мануалу/ рекомендациям производителей/ рекламе у него на билборде перед окном... Но есть и те кто хочет на воде заниматься любимым хобби, вывозить на отдых семью но не имеет достаточно средств и вынужден отказываться от других потребностей чтоб содержать/эксплуатировать водную технику. Я в своём посте писал об этом...
 
Последнее редактирование:

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Я на автомобильном масле попал. Купил дорогое брендовое, упаковка на уровне. Думал, мотору хана. Гидрокомпенсаторы просто грохочут. Слил эту подделку, залил ТНК. По крайней мере, лучше наше оригинальное, чем брендовая подделка. И наши масла, типа тад17 не так уж плохо. Ездят.
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Я на автомобильном масле попал. Купил дорогое брендовое, упаковка на уровне. Думал, мотору хана. Гидрокомпенсаторы просто грохочут. Слил эту подделку, залил ТНК. По крайней мере, лучше наше оригинальное, чем брендовая подделка. И наши масла, типа тад17 не так уж плохо. Ездят.
И это тоже факт - попасть на подделку дорогого масла риск высок, а вот наши лукойлы и ТНК почти не подделывают.
 
Вверх Снизу