Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
А никто не знает какой краской технику в армии красят? Танки там, машины,поезда те же. Вот интересно,краска эта по ГОСТу или по ТУ идет? Никто не сталкивался?
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
А никто не знает какой краской технику в армии красят? Танки там, машины,поезда те же. Вот интересно,краска эта по ГОСТу или по ТУ идет? Никто не сталкивался?
Обычный алкид.Быстросохнущий,воздушной сушки.Есть и акрил,я ей в том году ниву красил,но она дорогая.А по госту щас ниче нет.Только ту.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Что то веры мало Хамерайту за его такую цену. Да и отзывы стали про него не очень... везде обман. Я красил фасады мебельные Саерлаком, когда народ побогаче был,а теперь года за три наверное ни одного заказа на эмаль.. Хорошая краска ,Даже очень я бы сказал. Но цена не гуманная . Да и нет ее сейчас наверное. Про растворитель, надо ГОСТовский брать,тот возьмет все,но его в простом магазине вряд ли купить, а если и будет,то наверняка только этикетка ГоСТовская.)))) Везде ТУ лепят.. Что на 646,что сольвент, и т.д.
Саерлаковская краска двухкомпонентная, в простом магазине ее вряд ли купишь . Я остатками деталь от станка металлическую пульнул, прямо на ржавчину почти,так года 4 точно стоит уже,правда в помещении ,не на улице.
Выше писали про богатства маляров,так вот я лично заставлял и сам красил только в противогазе и на одну кухню,а это примерно квадратов пять ,один фильтр от Советского армейского противогаза ,большой такой,не маленький на выброс..! Правильно выше писали про маляров профессионалов....
Вопрос про краску задал,в надежде,что кто то красил на работе например красками по металлу заказы с госзакупок например, теми же Ярославскими например. Думал заказать кг 40 . Спросил про ХВ, так Андрей Танкист не очень отзывался об ней. У меня прог 76 года вроде,так ХВ внутри как вчера с завода! В швах только пошла отколупываться.
Чего заказать на заводе х.з. Менеджерам ихним не верю...

А еще вопрос по фото. Понимаю,дело не мое, но я с 1988 года с небольшим перерывом бываю на стройках,домах по работе. Сначала по строительству,потом отделки,сейчас вот мебель. Так вот первый раз вижу,что в один отвод на домовладение две врезки,с вытекающими.. (два счетчика, два прибора и т.д.)....."Пободались " домовладельцы видно не хило...... Во жизнь пошла.....
Это сделано, чтоб не бодаться в будущем например наследникам. На каждую половину дома свой котел и свой бойлер, хотя и стоят в одном помещении. Электричество также разведено внутри: на каждую половину свой счётчик за общим.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Это сделано, чтоб не бодаться в будущем например наследникам. На каждую половину дома свой котел и свой бойлер, хотя и стоят в одном помещении. Электричество также разведено внутри: на каждую половину свой счётчик за общим.


Я так и понял,но по мне, так все равно бомба замедленного действия, что ни делай.... Если только рядом еще такой же дом купить и поделить все при жизни... Вот не далее как на прошлой неделе,звонит один с кем учились в институте ,правда он на год младше и спрашивает у меня перфоратор вроде.не помню точно. Я ему ты чего? Всю жизнь на стройке от мастера до начальника участка сейчас наверное или зам гендира уже. и у тебя перфоратора нет? В ответ,все лежит у тестя в доме, а жена с братом перестала общаться,а я говорит новый дом построил, сейчас отделка идет.... за перфоратором не пойду тоже.... Вот тебе и разные врезки.....((((
 

Маляр

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
69
Карма
7
Возраст
37
Город
Новосибирск
Лодка
нет
Мотор
нет
А ржавчина на столбах тех была? Иди ее всю травить ,счищать до состояния котовых яиц надо?
Да была. Не помню точно но вроди какую то хрень содержит. Я их даже не зачищал, почистил от грязи и пыли и кисточкой красил.
Если ещё 5 лет простоит краска то хорошо
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Да была. Не помню точно но вроди какую то хрень содержит. Я их даже не зачищал, почистил от грязи и пыли и кисточкой красил.
Если ещё 5 лет простоит краска то хорошо
Пять лет маловато конечно. Я на работе дверь железную какой то красной краской покрасил снаружи,до сих пор стоит. Какой не помню...Сейчас есть конечно технологии и развитие шагнуло далеко вперед. Но вот это наи@ать ближнего в нас все портит и сводит на нет...
Даже здесь это прекрасно видно. Мотор что то захандрил,или с лодкой что,так "сто " советов здесь дадут про быстрей на рынок. Или фраза на твой век хватит.....
 

Маляр

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
69
Карма
7
Возраст
37
Город
Новосибирск
Лодка
нет
Мотор
нет
Пять лет маловато конечно. Я на работе дверь железную какой то красной краской покрасил снаружи,до сих пор стоит. Какой не помню...Сейчас есть конечно технологии и развитие шагнуло далеко вперед. Но вот это наи@ать ближнего в нас все портит и сводит на нет...
Даже здесь это прекрасно видно. Мотор что то захандрил,или с лодкой что,так "сто " советов здесь дадут про быстрей на рынок. Или фраза на твой век хватит.....
Я про то что 10 отстояло и ещё 5 хотелось бы чтоб отстояло
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Я про то что 10 отстояло и ещё 5 хотелось бы чтоб отстояло
Вот и я такого же хочу. Теплицу стеклить стеклом буду. И его вклеивать во многих местах планирую,потом красить не айс будет...
 

Маляр

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
69
Карма
7
Возраст
37
Город
Новосибирск
Лодка
нет
Мотор
нет
Вот и я такого же хочу. Теплицу стеклить стеклом буду. И его вклеивать во многих местах планирую,потом красить не айс будет...
Клеить стекло наверное лучше через клей герметик типо Саудофлекс или бостик.
Если найдешь корабельный сурик то покрась им. Можно ещё ОС 1203 покрасить но метал нужно очень хорошо подготовить.
 

дмитрий71

старшина 2ст.
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
54
Карма
12
Возраст
52
Город
Волгоградская обл
Имя
Дмитрий
Лодка
крым
Мотор
ямаха F20
Строго не судите вот что получилось:D специально выбрал такой окрас что бы скрыть помятости бортов ну и заодно поменял лобовуху крым стал не узнаваем на воде из далека.
 

Вложения

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
"Пиксельный" камуфляж, отлично получилось
Теперь никто не найдёт на воде ... даже если и координаты точные дашь :yes:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Строго не судите вот что получилось:D специально выбрал такой окрас что бы скрыть помятости бортов ну и заодно поменял лобовуху крым стал не узнаваем на воде из далека.
Учитывая состояние корпуса остаётся пожать руку. Молодец!
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Все хорошо, но мне кажется ещё пару цветов нужно добавить.
Это сугубо моё мнение
 

Вложения

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Пикселя это канешно харашо...но,смотря кака цель преследуется...
Если размыть границы покрашенного ими объекта-то да, заебест...
Если ставилась цель таким макаром объект замаскировать-то полная дурь...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Пикселя это канешно харашо...но,смотря кака цель преследуется...
Если размыть границы покрашенного ими объекта-то да, заебест...
Если ставилась цель таким макаром объект замаскировать-то полная дурь...
А вот таку хрень замутить шпаклей?
Я на полном серьёзе, ибо нихрена не понимаю в шпатлёвке, но есть желание скрыть(визуально) почти тоже самое, что и на этом Крыме.


Трафареты ещё есть для шпакли под крокодилов,щас лень искать.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
А вот таку хрень замутить шпаклей?
Я на полном серьёзе, ибо нихрена не понимаю в шпатлёвке, но есть желание скрыть(визуально) почти тоже самое, что и на этом Крыме.


Трафареты ещё есть для шпакли под крокодилов,щас лень искать.
Для катеров данная технология думаю не подойдет.Даже уверен.Будет трескаться.Все дело в толщине слоя.А шпакля(любая)этого люто не любит...А тут вибрирующие плоскостя...Потом отваливаться квадратами.Как старые,очень толстые слои краски.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Для катеров данная технология думаю не подойдет.Даже уверен.Будет трескаться.Все дело в толщине слоя.Потом отваливаться квадратами.Как старые,очень толстые слои краски.
Ну нафига сразу обламываешь, то?
Должен же быть способ.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Показанная в ролике технология дает трехмерное изображение(за щет толщины)
Но,можно покрасить под крокодила и тонким слоем...Наверняка.
Хернёй не занимайтесь. Только печать на плёнке. Хотя можно заплатить художнику. Много. А надо очень?
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Тут вся хитрость таится в спец.валике. Валик купить в Леруа и покрасить лодку с имитацией кожи. Будет лодка Огонь! Будут спрашивать, кто художник, сколько заплатил!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Tomsk

ст. матрос
Регистрация
20.07.2022
Сообщения
41
Карма
2
Город
Томск
Имя
Александр
Лодка
Крым-М
Мотор
SUZUKI DF40L
Строго не судите вот что получилось:D специально выбрал такой окрас что бы скрыть помятости бортов ну и заодно поменял лобовуху крым стал не узнаваем на воде из далека.
Можно про стекло по подробней? Видно площадку под него наклёпывали? И где заказывали? Очень хочу что-то подобное на крым-м, но ничего найти не могу!
 
Вверх Снизу