mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ага, а ты тогда посчитай отдыхая....
10-15 тыщ, даже при 60 км/час = 166-250 часов, против 100 на лодочном.
Ну вот наконец то дошло, замену масло указывает или производитель авто или масло, и не кто другой, при этом пишит рекомендации , и при этом на весь срок один фильтр, и он расчитон что всё это время он будет фильтровать, при этом его фильтрующий элемент и объем преднозначен для этого,
Я даже смотрел на сервисах , и самому масло меняли на сервисе , никто масло не заливает, сам хотя я пропитываю бумагу,
У каждого фильтра есть свои микроны которые пропускают масло
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
А вот тут черным по русски...да про топливные, но смысл понятен....
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот хондовский, тот что я ставил, видно что резьба выпуклая, и надпись по установке , написано слегка смазать кольцо
225700
225701
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я не против чтоб Вы один фильтр двоем держали... развели срач...
Это театр абсурда какой то.
Всё признают, что каша с маслом лучше, чем каша без масла, суют себе в тарелку масло в кашу и...., Ахренеть!!!!!!, спорят, что масло не надо.
Да где здравый смысл то??????
Ну вот наконец то дошло, замену масло указывает или производитель авто или масло, и не кто другой, при этом пишит рекомендации , и при этом на весь срок один фильтр, и он расчитон что всё это время он будет фильтровать, при этом его фильтрующий элемент и объем преднозначен для этого,
Я даже смотрел на сервисах , и самому масло меняли на сервисе , никто масло не заливает, сам хотя я пропитываю бумагу,
У каждого фильтра есть свои микроны которые пропускают масло
Что дошло то?????
Ну не беси меня бл..., авто фильтр рассчитан на более долгую работу без замены!!! В 2,5 раза он больше говна из масла способен вытащить, чем лодочный, а стоит в 6 раз дешевле, хотя имеет 2-3клапана, вместо одного у лодочного!!!
Лодочный фильтр, это усеченный автомобильный фильтр.

Всё нах ., дальше сами, рано мне ещё в маразм ваш погружаться,без меня в нем чупахайтесь.
А че, через заливную горловину говна никак нельзя в мотор насыпать, а вот через фильтр=прям ваще запросто?
Ахренеть!!!!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Про заливку масла в фильтр, мне объяснили так, ну собственно и сам догадывался.
Если шестерни маслонасоса погружены в масло, то фильтр можно заполнить маслом.
Если шестерни выше масла, то насос при запуске качает воздух, и воздухом продавить масло в фильтре, и засосать масло, очень трудно, по этому мотор до нескольких минут работает всухую.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Это театр абсурда какой то.
Всё признают, что каша с маслом лучше, чем каша без масла, суют себе в тарелку масло в кашу и...., Ахренеть!!!!!!, спорят, что масло не надо.
Да где здравый смысл то??????

Что дошло то?????
Ну не беси меня бл..., авто фильтр рассчитан на более долгую работу без замены!!! В 2,5 раза он больше говна из масла способен вытащить, чем лодочный, а стоит в 6 раз дешевле, хотя имеет 2-3клапана, вместо одного у лодочного!!!
Лодочный фильтр, это усеченный автомобильный фильтр.

Всё нах ., дальше сами, рано мне ещё в маразм ваш погружаться,без меня в нем чупахайтесь.
А че, через заливную горловину говна никак нельзя в мотор насыпать, а вот через фильтр=прям ваще запросто?
Ахренеть!!!!
Через заливную горлавину стекает все в поддон, и не попадает ни в один канал подачи отфильтрованного масла,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Про заливку масла в фильтр, мне объяснили так, ну собственно и сам догадывался.
Если шестерни маслонасоса погружены в масло, то фильтр можно заполнить маслом.
Если шестерни выше масла, то насос при запуске качает воздух, и воздухом продавить масло в фильтре, и засосать масло, очень трудно, по этому мотор до нескольких минут работает всухую.
Прикольно, а когда мотор заводишь, раз в неделю , там тоже воздух не даёт насосу масло засосать(фильтр то не сухой) , и мотор работает на сухую????
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Это театр абсурда какой то.
Всё признают, что каша с маслом лучше, чем каша без масла, суют себе в тарелку масло в кашу и...., Ахренеть!!!!!!, спорят, что масло не надо.
Да где здравый смысл то??????

Что дошло то?????
Ну не беси меня бл..., авто фильтр рассчитан на более долгую работу без замены!!! В 2,5 раза он больше говна из масла способен вытащить, чем лодочный, а стоит в 6 раз дешевле, хотя имеет 2-3клапана, вместо одного у лодочного!!!
Лодочный фильтр, это усеченный автомобильный фильтр.

Всё нах ., дальше сами, рано мне ещё в маразм ваш погружаться,без меня в нем чупахайтесь.
А че, через заливную горловину говна никак нельзя в мотор насыпать, а вот через фильтр=прям ваще запросто?
Ахренеть!!!!
Что за хрень , я за автомобильный отдал в литве 10€ а хондавский 45р= 13€ в рб стоит ,где бля разница??? При том это сча хондавский стои, а подъебос этот черный вобще 22р= 7€
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Через заливную горлавину стекает все в поддон, и не попадает ни в один канал подачи отфильтрованного масла,
Тьфу бл...., а башке с клапанами, ЦПГ, да и самому маслонасосу, значит пох., говно в масле?????
Такого бреда, я давненько не слушал.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Что за хрень , я за автомобильный отдал в литве 10€ а хондавский 45р= 13€ в рб стоит ,где бля разница??? При том это сча хондавский стои, а подъебос этот черный вобще 22р= 7€
Досвидос, надоел.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Тьфу бл...., а башке с клапанами, ЦПГ, да и самому маслонасосу, значит пох., говно в масле?????
Такого бреда, я давненько не слушал.
Балван ты, незнаешь как устроена смазочеая система масла,и стоят масленные колпачки на клапонах,на кулачках и стаканах гидриков ,нетребуется супер пупер очистка, она требуется только для шатунных и коренных вкладышей , и гидрокомпенсаторов,и самотекам с грязью и сажей или что там образуется под клапроной крышкой стекает в поддон
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
Про заливку масла в фильтр, мне объяснили так, ну собственно и сам догадывался.
Если шестерни маслонасоса погружены в масло, то фильтр можно заполнить маслом.
Если шестерни выше масла, то насос при запуске качает воздух, и воздухом продавить масло в фильтре, и засосать масло, очень трудно, по этому мотор до нескольких минут работает всухую.
Похоже на правду. У меня когда то был автомобиль Додж Караван. Так вот при замене масла сервисмэны даже шприцем (100г) масло заливали в канал крепления фильтра. Потом запускали мотор, лампочка давления мгновенно гасла. Без этой процедуры насос очень долго засасывал масло.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Да,когда фильтр откручен, масло из насоса и маслоприёмника стекает.
Если фильтр не снимали, то даже после полугодовой стоянки всё заполнено маслом.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да,когда фильтр откручен, масло из насоса и маслоприёмника стекает.
Если фильтр не снимали, то даже после полугодовой стоянки всё заполнено маслом.
Да не настолько клапан в фильтре герметичен, по логике там клапан должен в маслоприёмнике стоять и держать столб масла до маслонасоса или петля гидрозатворная какая нибудь, чисто для старта, или своя стартовая ёмкость в насосе.. Несерьёзно как то надеяться на клапан в фильтре = он же расходник, а не деталь мотора, сопливый он дюже. Мотор получается не самодостаточным.
Но не было у меня таких моторов, спорить не буду.
 

Cobra

мичман
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
174
Карма
38
Возраст
46
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Александр
Лодка
Nissan suncat 7.7
Мотор
Honda BF225, Honda 9.9
Посмотрю много слюней мало дельной информации!
Подитожу ваш спор с фактами:
  1. Делать нужно все по инструкции, в ней написано при замене фильтра в фильтр запрещено наливать масло!, только смазать рениновый уплотнотель.
  2. Масленый фильтр лодочный и автомобильный это абсолютно разные фильтра, поэтому разная стоимость. В кратце лодочный мотор работает в диапазоне 3500-5500,об/мин, автомобильный 1500-3000 !!! Поэтому у них разные внутренности!
  3. Кто то выше писал, что ресурс фильтра авто больше, глупость! Мото-ресурс по факту измеряется в количестве возвратно-поступательный движений кшм, а не в КМ. Из моего субьективного опыта 100 моточасов это около 10000 км, новсе равно из за разной эксплуатации загрезнение фильтра может быть разной.
Итог: Хотите, что бы мотор работал долго и безотказно нужно делать ТО по мануалу, там все расписано для дуроков!
Все что вы колхозите, своими кривыми руками пытаясь на**ать судьбу делаете только на свой страх и риск и потом не кусайте себя за логти, что у вас вклинел мотор или стал жрат масло.

Три действия: 1. Очистить, 2. Смазать резиновый уплотнитель, 3. Установить.

Почему нельзя заливать масло в фильтр есть очень много позновательных роликов на ютубе, рекомендую посмотреть как разрывается фильтрующий элемент.

225706
 
Последнее редактирование:

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Ну не пугай меня,.....
Что туда может попасть? Алмазный порошок?
Как понять, что масло недостаточно отфильтровано? Это отработка?
Речь не про то, что можно туда засунуть/незасунуть кривыми руками, а о том, что с маслом фильтр всяко лучше, чем без масла.
Пол минуты на сухую, всяко хуже чем с маслом.
В ЧЕМ СУТЬ СПОРА? МОЖЕТ ХОТЬ КТО НИБУДЬ ОБЪЯСНИТЬ? БЕЗ ЛЯЛЯК.
Но тоже сторонник заливания масла в фильтр перед установкой.
Такого же мнения.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Я даже смотрел на сервисах , и самому масло меняли на сервисе , никто масло не заливает, сам хотя я пропитываю бумагу,
Вот именно так и делаю. Всегда. Без мануалов, просто по логике.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Эт в честь чего?
Что за бредятина!
Если обгонный клапон заклинит или настроин не по правельному, или вобще отсутствует , то точно порвет , в мороз например, вобщем хлам х@та фильтр болжен быть, маде ин подвал
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Если обгонный клапон заклинит или настроин не по правельному, или вобще отсутствует , то точно порвет , в мороз например, вобщем хлам х@та фильтр болжен быть, маде ин подвал
20 лет заливаю масло в фильтр и не один не разорвало.
Фильтры использую, манн, фрам, мале.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
20 лет заливаю масло в фильтр и не один не разорвало.
Фильтры использую, манн, фрам, мале.
Так и я никогда неслышал что их разрывает,от того что в нем залито масло, и сам заливаю масло, сча в машине MAHLE de , ради прикола после замены разрежу и гляну что в нутри
На ауди бош фильтр ставил
 
Вверх Снизу