докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Блин, старый, я обещал на ватсап к тебе припереться????
Ваще башка ниче не запоминает.....
Или и ты тоже не помнишь ни фига?
:pardon:Обещал.Но мне теперь торопиться не куда.До навигации далеко и с лодкой ,и с мотором всё в порядке.Я щас Явой увлечон ! В юность бурную вернулся!Всё время в гараже или бегаю по единомышленникам за запчастями . Даже с женой повздорил.С увлечением лодкой - как то смирилась,а с Явой меня" делить"не хочет! Надо какой то компромисс найти:?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Это тебе пора с калхоза валить в люди хоть раз в году, и на воду , ты вобще хоть в этом году км 50 намотал? Или вобще с горожа не вылазил
Аааа,помнится мне , даа ,выходил ты раз , но что та там с мотором было, починил?
Очумела твоя голова? Если меньше чем 70 км в один конец, я даже мотор не завожу и за поездку не считаю.....
Ахренеть, с кем я тута общаюсь?????, то волна по колено, то 50км за намотку считают....
:pardon:Обещал.Но мне теперь торопиться не куда.До навигации далеко и с лодкой ,и с мотором всё в порядке.Я щас Явой увлечон ! В юность бурную вернулся!Всё время в гараже или бегаю по единомышленникам за запчастями . Даже с женой повздорил.С увлечением лодкой - как то смирилась,а с Явой меня" делить"не хочет! Надо какой то компромисс найти:?
Компромисс сковородке, только скалка...., выбор то у тебя не велик....
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Вы все правильно говорите. Бдительность должна быть. Тем более я человек новый на форуме. Думаю, что это временное прибывание, пока зима на дворе. С весны некогда будет, работы валом.
Я давно знаю Николая и общаюсь с ним не только в сети. https://forum.motorka.org/threads/27512/
А это мой канал на ютюбе
Так, что обращайтесь, всегда помогу.
P.S. Сам не раз попадал на мошенников на авито при продажи лодки. А обмануть могут не только на форуме, множество сайтов, авит и тому подобных…
Правильно меня поняли:drinks::snimau shlyapu:
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
989
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Не понимаю вас вообще... Для чего вы это все написали и разместили фото ... Цель какая?
Вы пишете в первом посте: "Есть лишний комплект весел. Заводские, но не знаю от какой лодки. Диаметр не мерял."
Тебе нужны весла? Я написал, что есть лишний комплект. У меня, кроме этих, еще два комплекта, которые не лишние :).
А эти могу бесплатно отдать тебе, если подойдут. Вот, и вся моя цель. Если нужны, обращайся.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
(ИМХО — акроним от английской аббревиатуры IMHO, которая расшифровывается как In My Humble/Honest/Heartfelt Opinion, что в переводе означает «по моему скромному мнению
А если по русски:Имею Мнение Хрен Оспоришь ;)
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
:pardon:Обещал.Но мне теперь торопиться не куда.До навигации далеко и с лодкой ,и с мотором всё в порядке.Я щас Явой увлечон ! В юность бурную вернулся!Всё время в гараже или бегаю по единомышленникам за запчастями . Даже с женой повздорил.С увлечением лодкой - как то смирилась,а с Явой меня" делить"не хочет! Надо какой то компромисс найти:?
Вторую Яву для жены:good:
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Вложения

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Я вам нечего ненавязываю, а расказываю ,вы на проге ходили хоть раз??? Или в рб видели волны???чуть для другого говарите?? Ниже опишите из вашего личного опыта на проге для чего они
Уважаемый, вы прямо такой категоричный, прямо ух!! Прямо вот требуете описать мой опыт... Увы, его у меня нет, лодку я в конце декабря купил, стоит во дворе пока. Зима, понимаете ли вдруг, у нас наступила, пока недосуг заниматься... Однако много читаю, спрашиваю у людей, у вас в том числе, да пытаюсь разобраться в теории, что для чего нужно. Сравниваю со своими знаниями о постройке рыболовецких судов. Однажды довелось получать большой морозильный траулер в г. Штральзунд, из новостроя, больше ста метров длиной, (тралы до 80 тонн рыбы поднимает за раз на палубу по слипу) там судоверфь большая. Перегоняли его во Владивосток. На верфи много чего удалось посмотреть, в частности - как суда строят с нуля. Вы не поверите, дважды вокруг света пароходы перегонял, в портах разных от Европы, Африки, Индии, Малайзии, до наших Дальневосточных, лодок видел разных, больших и маленьких, вы вообразить себе не можете. Устройства - от примитивных вообще, до сложных, высокоскоростных. Но речь не о том. Я многословный такой обычно. Мне правда достаточно здесь стоковой лодки. Я не хочу с вами спорить относительно необходимости гидрошайб, реданов и т.д. Здесь есть такие плавательные средства, как две доски поставленные на ребро, все это обтянуто крашенным брезентом и две распорки, типа "ящик на воде, днище брезент, борта доски.
 
Последнее редактирование:

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Правильно , лично для этого человека я обшибся, на воду и чермет,можно даже дыры не клепать , скочем заклееть, чтоб понять что эта за лодка, в море :hahaha: на веслах, и в водоизмещайке
Вам мама не говорила, что нельзя незнакомым людям плохие слова говорить безосновательно? :pardon: У нас с вами могут быть вполне различные мнения относительно одних и тех же проблем. Я уважаю мнения всех участников, по крайней мере стараюсь, хотя и не со всеми согласен внутренне. Но это не значит, что я вправе их осуждать. Думаю, что в скором будущем, если не в этом, так в следующем году, наша с вами встреча вполне возможна, если вы захотите в личной беседе рассказать о своих убеждениях. У меня в Витебске друзья живут и родственники в Шклове (точнее родственники мужа моей дочери) все собираюсь их навестить. Сыну кстати в мае будет уже 40 лет, а младшему 20. Я многодетный отец ;) как сейчас принято говорить.:good:
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Последнее редактирование:

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Тебе нужны весла? Я написал, что есть лишний комплект. У меня, кроме этих, еще два комплекта, которые не лишние :).
А эти могу бесплатно отдать тебе, если подойдут. Вот, и вся моя цель. Если нужны, обращайся.
Так а я ж о чем, я только спросить хотел, как вы меня опередили, что все пропало... И так все запутали, что трудно разобраться. Весла и вправду нужны, я рассматриваю возможности различные, чтоб они у меня появились. Представляю где вы находитесь, как далеко от меня... поэтому даже не представляю каким образом можно было бы реализовать на практике ваше предложение...
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Вы все правильно говорите. Бдительность должна быть. Тем более я человек новый на форуме. Думаю, что это временное прибывание, пока зима на дворе. С весны некогда будет, работы валом.
Я давно знаю Николая и общаюсь с ним не только в сети. https://forum.motorka.org/threads/27512/
А это мой канал на ютюбе
Так, что обращайтесь, всегда помогу.
P.S. Сам не раз попадал на мошенников на авито при продажи лодки. А обмануть могут не только на форуме, множество сайтов, авит и тому подобных…
Посмотрел один из ваших роликов - ваше решение относительно устройства для обрезки заклепок под нужный размер. Всем рекомендую глянуть. На мой взгляд, неопытного в этом деле человека, дело даже не в скорости их обрезки, вариант конечно имеет право на повторение, хотя много подготовительной работы. Олег_Самара (на мой взгляд) выкладывал где-то здесь ручное устройство в виде плоскогубцев, только там вместо губок две круглые шайбы с дырочками под заклепки и ручки. Думаю, его вариант будет удобнее, вставил - обрезал, все! Подготовительных работ - один раз изготовить этот резак и дальше он у вас есть. ;) (это как еще один вариант для темы вашего ролика)
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Посмотрел один из ваших роликов - ваше решение относительно устройства для обрезки заклепок под нужный размер. Всем рекомендую глянуть. На мой взгляд, неопытного в этом деле человека, дело даже не в скорости их обрезки, вариант конечно имеет право на повторение, хотя много подготовительной работы. Олег_Самара (на мой взгляд) выкладывал где-то здесь ручное устройство в виде плоскогубцев, только там вместо губок две круглые шайбы с дырочками под заклепки и ручки. Думаю, его вариант будет удобнее, вставил - обрезал, все! Подготовительных работ - один раз изготовить этот резак и дальше он у вас есть. ;) (это как еще один вариант для темы вашего ролика)
Есть ещё проще вариант: кусачки. Глаз очень быстро тренируется нужную длину определять. Д18 и отпущенная Д16Т 4 мм кусаются за один раз. В каких-то местах нужно добавить или убрать пару мм, и это все по месту. Все!
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Есть ещё проще вариант: кусачки. Глаз очень быстро тренируется нужную длину определять. Д18 и отпущенная Д16Т 4 мм кусаются за один раз. В каких-то местах нужно добавить или убрать пару мм, и это все по месту. Все!
Есть такие "клещи" - я ими болтики на 4, на 5 мм иной раз кусаю, металлические. Бывает и молоточком не шибко тяжелым сверху чуть тресь по ним, они и перекусывают. Но Олега приспособа мне понравилась, повторю, как до токаря доберусь.
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
. Здесь есть такие плавательные средства, как две доски поставленные на ребро, все это обтянуто крашенным брезентом и две распорки, типа "ящик на воде, днище брезент, борта доски.
И то верно.....
И нахрена этот бульбаший прог с вебастой нужно...?????? .

Еееее.. Хуууууу....и волна почти по колено пох.

 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
И то верно.....
И нахрена этот бульбаший прог с вебастой нужно...?????? .

Еееее.. Хуууууу....и волна почти по колено пох.

Ну вот!!! Что и требовалось доказать... ни реданов, ни гидрошайб... Но как пошел, а! Красава!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Еще круче
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
случайно на такой интересный кинчик наткнулся. Спасибо ребятам из Уссурийска!
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
случайно на такой интересный кинчик наткнулся. Спасибо ребятам из Уссурийска!
Когда дошло до цельнотянутых с этого сайта фоток из моего гаража, поржал. А так, стандартная компиляция, таких в интернете валом. Про мото, паровозы, самолеты. Продукт ютуба.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Когда дошло до цельнотянутых с этого сайта фоток из моего гаража, поржал. А так, стандартная компиляция, таких в интернете валом. Про мото, паровозы, самолеты. Продукт ютуба.
Андрей, а ткни пальцем, где у нас эти фотоки с твоего гаража?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ну, например вот:
222426
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Там мой укороченный ЛММ ещё. Дальше не смотрел.
 
Последнее редактирование:

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 010
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
На сегодня программа даже такая есть антиплагиат называется. У меня второе высшее получают,диплом пишут,так затрахались с этой программой. Оригинальность (ну чтобы не пиzженное из инета было) должна быть не менее 67 % . Так замучились ... дипломную написали,а преподы в эту прогу. А прога 32-45 % выше никак ...тяжко обмануть ее.... но можно....)))
 
Вверх Снизу