Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
И в лучшую сторону!
Чтоб ты понимал, на замену заклепок на всей лодке у меня ушло 3 кг заклепок Д 18 4 мм на 9 мм. Стоит взять ещё немного на длиной 12 мм. Старые заклёпки аккуратно высверливаем тонким сверлом чуть глубже шляпки. Потом толстым сверлом срываем головку заклепки, уперев его хорошенько с маленькой скоростью проворота. Не высверливаем, не рубим зубилом, а срываем. Тело выбиваем лёгким ударом молотка пробойником. Должно получиться отверстие 4 мм. Перед установкой новой заклёпки 4 мм, рассверливаем отверстие до 4.2 мм.
Заклёпки из Д 18 легко кусаются кусачками и не требуют отпускания в отличии от Д16Т.
Благодарю за совет!
 

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Так можно или неможно приспособить пневмодолото для клепки?
Можно, я с него и начинал работать, перетачил пику под клёпку и клепал, но это нето по сравнению с пневмомолотком, к тому же и воздуха жрёт как сумасшедший, но для себя лодку подремонтировать пойдёт
 

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Так можно или неможно приспособить пневмодолото для клепки?
Как бы получше объяснить? Есть бензопила, есть стусло с ножовкой, есть циркулярка с кондуктором, есть тоцовка. Все вроде могут пилить под заданными углами... Вопрос в том, что конкретно мы хотим получить.
Я на Авито покупал старый КМП с расформированного московского МиГа лет 5 назад. На Авито недавно видел за 2500. Если зубило уже есть, можно попробовать. Там частота и сила удара другие. Последнее давлением регулируется.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Я в неделю раз заливаю 3-4капли инструментального и всё ок
Именно. Когда масла много, тоже не айс. Бывало даже разбирал и протирал излишки. Перелил: думал по неопытности, что смазки мало, а нужно было винты на поршне протянуть.
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Как бы получше объяснить? Есть бензопила, есть стусло с ножовкой, есть циркулярка с кондуктором, есть тоцовка. Все вроде могут пилить под заданными углами... Вопрос в том, что конкретно мы хотим получить.
Я на Авито покупал старый КМП с расформированного московского МиГа лет 5 назад. На Авито недавно видел за 2500. Если зубило уже есть, можно попробовать. Там частота и сила удара другие. Последнее давлением регулируется.
На пневмозубиле тоже давление (или количество) регулируется винтом. Раньше был у меня набор клепальный , выбросил, так как компрессора не было, в городе жил, в панельке. Сейчас раздолье, фасад двора 43 метра...
Правильно я понимаю, что надо искать КМП? А тогда какой? 14 или 24 (или какой там идет следующий?)
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
На пневмозубиле тоже давление (или количество) регулируется винтом. Раньше был у меня набор клепальный , бывросил, так как компрессора не было, в городе жил, в панельке. Сейчас раздолье, фасад двора 43 метра...
Правильно я понимаю, что надо искать КМП? А тогда какой? 14 или 24 (или какой там идет следующий?)
Для лодки КМП 14. Обжимки скажу у кого купить, если остались. Он высылает и не дорого. Они одинаковы для 14 и 24.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Именно. Когда масла много, тоже не айс. Бывало даже разбирал и протирал излишки. Перелил: думал по неопытности, что смазки мало, а нужно было винты на поршне протянуть.
Нельзя масло лить в молоток, НИ КАПЛИ , масляная пыль это не капля масла . По ,,бедности,, клепальный молоток можно смазывать только саляркой .
 

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
На пневмозубиле тоже давление (или количество) регулируется винтом. Раньше был у меня набор клепальный , бывросил, так как компрессора не было, в городе жил, в панельке. Сейчас раздолье, фасад двора 43 метра...
Правильно я понимаю, что надо искать КМП? А тогда какой? 14 или 24 (или какой там идет следующий?)
Я кмп25 использую, весчь
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Нельзя масло лить в молоток, НИ КАПЛИ , масляная пыль это не капля масла . По ,,бедности,, клепальный молоток можно смазывать только саляркой .
Олег, просвети, плиз!
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Та а ак! Кто говорил масла побольше? Я думаю себе, вот я какой запасливый, на компрессор покупал две литровые баклажки ... Одну залил, когда менял, а вторая осталась.... А оно вон чо!???
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Олег, просвети, плиз!
Борь молотки смазыват смесью керосина с ничтожным количеством масла , по инструкции (по моему , хотя могу и ошибатся , очень давно это было ) легроин , в бытовых условиях для смазки более всего подходит салярка , я ей пользуюсь . Попробуй , думаю одобриш .
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Борь молотки смазыват смесью керосина с ничтожным количеством масла , по инструкции (по моему , хотя могу и ошибатся , очень давно это было ) легроин , в бытовых условиях для смазки более всего подходит салярка , я ей пользуюсь . Попробуй , думаю одобриш .
Что-то сомневаюсь я, что керосином можно что-то смазать, даже с некоторым количеством масла. Я двигателя как-то в Приморье перебирал, так мыл им блоки замасляные, высыхало без протирки...
Соляра да, она и плунжера смазывает в ТНВД и форсунки, а там допуски ой какие малые, и стеночки зеркало. В учебнике водителя 3 класса советском рекомендация двигатель промывать Солярой! Опять же парафины там... Я на дизельных авто давно уже езжу..
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Я масло специальное покупал для пневмоинструмента.
FUBAG VG 46
Специальное масло для пневмоинструмента, защищающее от окисления, коррозии и износа. Защита оборудования в самых тяжелых условиях.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
При регистрации надо ли каким то образом предъявлять лодку инспекторам для осмотра?
Иногда фоток достаточно.
Иногда везти его надо.
Иногда лодку везти...
человеческий фактор.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
По ,,бедности,, клепальный молоток
Или просто ВД-40.Дёшево и сердито!Не знаю сколько вертолётов склепали клёпальным молотком (который мне подогнали в 2012 году) и чем его мазали(если вообще мазали) ,но маленькую флотилию я им переклепал! И сейчас он(молоток) в добром здравии!А всяких там лубрикаторов ОН (молоток) вообще не нюхал!Так что не морочьте парню голову! Ему ОДНУ лодку починить и на гвоздь повесить. :dedok
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Борь молотки смазыват смесью керосина с ничтожным количеством масла , по инструкции (по моему , хотя могу и ошибатся , очень давно это было ) легроин , в бытовых условиях для смазки более всего подходит салярка , я ей пользуюсь . Попробуй , думаю одобриш .
У нас на химовозах-танкерах весь палубный инструмент был только на воздухе, т.е. без электричества (взрывобезопасный типа), пневмо инструмент смазывали и чистили (отмачивали) от окалины и ржавчины смесью дизельки с маслом в небольшом количестве, матросы долбили ржавчину ежедневно все переходы и всё было ОК, пневмопистолеты служили в среднем по 3-5 лет, потом на запчасти, WD 40 пользовали в основном в процессе работы - если пистолет встал намертво. :pardon:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 624
Карма
4 494
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
У меня на пневмоинструмент стоял на стенке вот такая дешовая хрень, и воздух фильтрует, и давление на выходе регулирует, и масло с воздухом подает, точнее пыль, заливается в правую колбу,( некоторые думают что это маслоотделитель :hahaha::hahaha::hahaha:) , регулируется подача масло , отдельный шланг:dedok
221055
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Вверх Снизу