Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Да.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Со вкусом рекламная трехходовочка. И картинка с "прогулочным катером" из просторов гугелнета симпатичная. Только тему бы в "услуги" перенес бы. Так будет по честному.
А я все голову ломал-тема какая-то примитивная,дел-на час с перекуром.И спрашивать никого не нужно.Нужно только руки приложить.А тут вон оно чё!Пришел на форум-без лодки,без мотора.зато умища-то,умища-сколько!Я восхищён.
 

Iven

ст. матрос
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
41
Карма
0
Город
Святогорск
Лодка
Лисичанка
Мотор
Весла
А я все голову ломал-тема какая-то примитивная,дел-на час с перекуром.И спрашивать никого не нужно.Нужно только руки приложить.А тут вон оно чё!Пришел на форум-без лодки,без мотора.зато умища-то,умища-сколько!Я восхищён.
Может оно то и так, но, как то не все могут в дел на час. Спасибо за комент, надеюсь вы без иронии.
 

Iven

ст. матрос
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
41
Карма
0
Город
Святогорск
Лодка
Лисичанка
Мотор
Весла
Там профиль вала квадрат, в изделии просто колечком из метала не отделаться, придется допиливать, в конечной модели размеры изменены и она по итогу усилена, благо место есть пластик и не такое позволяет, предел только его собственная прочность.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
А мне сваять пластик на ногу Ямахи-80 не сможешь?И сколько это будет стоить?
 
Реакции: Iven

Iven

ст. матрос
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
41
Карма
0
Город
Святогорск
Лодка
Лисичанка
Мотор
Весла
А мне сваять пластик на ногу Ямахи-80 не сможешь?И сколько это будет стоить?
Для начала нужно определится с размерами + материалом печати и уровнем сложности модели + количество пластика = цена. Но расстояние пресылки может оказаться дороже детали.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Со вкусом рекламная трехходовочка. И картинка с "прогулочным катером" из просторов гугелнета симпатичная. Только тему бы в "услуги" перенес бы. Так будет по честному.
 

Iven

ст. матрос
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
41
Карма
0
Город
Святогорск
Лодка
Лисичанка
Мотор
Весла
Поиск по картинкам это хорошо, фото предоставлено владельцем катеров и есть на его официальной странице, к чему эта политика здесь.
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
766
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
благо место есть пластик и не такое позволяет, предел только его собственная прочность.
Из какого конкретно материала собираетесь делать эту деталь ??? Как будете формировать внутренний квадрат ???
 

Iven

ст. матрос
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
41
Карма
0
Город
Святогорск
Лодка
Лисичанка
Мотор
Весла
Из какого конкретно материала собираетесь делать эту деталь ??? Как будете формировать внутренний квадрат ???
Деталь сделана из PETG внутренний квадрат сформирован по кругу + тело детали вокруг квадрата формировалось по кругу перпендикулярно оси которая проходит через отверстие сформированное квадратом, так как там нагрузки на скручивание перпендикулярно квадрату и в данном случае это улучшит характеристики детали .
 

Iven

ст. матрос
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
41
Карма
0
Город
Святогорск
Лодка
Лисичанка
Мотор
Весла

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
766
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Реакции: Iven

Iven

ст. матрос
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
41
Карма
0
Город
Святогорск
Лодка
Лисичанка
Мотор
Весла
Для этого материала максимальная температура эксплуатации изделия — 51 — 64°С. Не смущает ? Да и не прочный он для нагруженной качалки...
Насколько меня проинформировали заказчики то температура в месте работы выше сорока не подымается, до этого были еще пробники из ПЛА черновые с минимальным заполнением ( у него температура рабочая еще меньше), вечером фото выложу как они себя вели в работе.
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
766
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Исходных данных мало ( где применяется , какая нагрузка , размеры и т.д.)
Из того , что видно на фото в начале топика можно предположить , что качалка достаточно нагруженная.
Применить пластик в квадратном сопряжении я бы не рискнул.
В вшем случае я бы поступил проще и надёжнее.
Берёшь кусок графита. Печатаешь кокиль . Отдельно печатаешь из графита квадрат (это съёмная разрушаемая вставка в кокиль )
Находишь самого простого зубного техника. Он тебе за совсем недорого нальёт этих деталей из любого металла (бронза , дюраль, цинк, нержавейка с содержанием хрома и никеля)
Графитовый кокиль напечатаешь моментально . Он обрабатывается легко на большой подаче и скорости. Только пылесос подведи под шпиндель.
Иначе пыль летит сильно.
 
Реакции: Iven

Iven

ст. матрос
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
41
Карма
0
Город
Святогорск
Лодка
Лисичанка
Мотор
Весла
Исходных данных мало ( где применяется , какая нагрузка , размеры и т.д.)
Из того , что видно на фото в начале топика можно предположить , что качалка достаточно нагруженная.
Применить пластик в квадратном сопряжении я бы не рискнул.
В вшем случае я бы поступил проще и надёжнее.
Берёшь кусок графита. Печатаешь кокиль . Отдельно печатаешь из графита квадрат (это съёмная разрушаемая вставка в кокиль )
Находишь самого простого зубного техника. Он тебе за совсем недорого нальёт этих деталей из любого металла (бронза , дюраль, цинк, нержавейка с содержанием хрома и никеля)
Графитовый кокиль напечатаешь моментально . Он обрабатывается легко на большой подаче и скорости. Только пылесос подведи под шпиндель.
Иначе пыль летит сильно.
Отличное решение, в нашем случае было изготовление детали методом послойного наплавления полимерной нити, все и сразу в одном месте с минимальным участием человека в процессе. Да пластик не метал но это дает свои плюсы.
 

Iven

ст. матрос
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
41
Карма
0
Город
Святогорск
Лодка
Лисичанка
Мотор
Весла
Исходных данных мало ( где применяется , какая нагрузка , размеры и т.д.)
Из того , что видно на фото в начале топика можно предположить , что качалка достаточно нагруженная.
Применить пластик в квадратном сопряжении я бы не рискнул.
В вшем случае я бы поступил проще и надёжнее.
Берёшь кусок графита. Печатаешь кокиль . Отдельно печатаешь из графита квадрат (это съёмная разрушаемая вставка в кокиль )
Находишь самого простого зубного техника. Он тебе за совсем недорого нальёт этих деталей из любого металла (бронза , дюраль, цинк, нержавейка с содержанием хрома и никеля)
Графитовый кокиль напечатаешь моментально . Он обрабатывается легко на большой подаче и скорости. Только пылесос подведи под шпиндель.
Иначе пыль летит сильно.
На фото в начале родная поломанная деталь, конечная (один из вариантов) в видео в средине.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Может оно то и так, но, как то не все могут в дел на час. Спасибо за комент, надеюсь вы без иронии.
За всех не говори. Скинь мне с компа модель в личку распечатаю тебе точно такую же
Только она будет примерно зеленого или белого цвета.
Причём распечатаю на принтере абсолютно бесплатно только пересыл за твой счёт и будет у тебя ДВЕ штуки. У моего очень близкого друга прямо в квартире стоит принтер.
И вообще эт уже обыденность. Печатал коробку для шурика, подставку под телефон со смайликом и много чего ещё. Размеры 200мм на 200 мм и высотой до 280мм - Нннадо ??

Пользуясь случаем тоже приму заказы. !
 
Последнее редактирование:
Реакции: Iven

Iven

ст. матрос
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
41
Карма
0
Город
Святогорск
Лодка
Лисичанка
Мотор
Весла
За всех не говори. Скинь мне с компа модель в личку распечатаю тебе точно такую же
Только она будет примерно зеленого или белого цвета.
Причём распечатаю на принтере абсолютно бесплатно только пересыл за твой счёт и будет у тебя ДВЕ штуки. У моего очень близкого друга прямо в квартире стоит принтер.
И вообще эт уже обыденность. Печатал коробку для шурика, подставку под телефон со смайликом и много чего ещё.

Пользуясь случаем тоже приму заказы. !
Мне не нужно ни одной, у заказчика уже 4 - ре. По вопросам модели пиши в личку, может замоделю тебе что нибудь еще, а то с пересылкой не все так просто. модель переслать проще.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Не пока ничо не надо, за предложения спасибо .....разве что есть мечта
Лодку мне сможешь напечатать по моим хотелкам ?? Примерно один в один как Обь-3
Знакома такая лодка ?
 

Iven

ст. матрос
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
41
Карма
0
Город
Святогорск
Лодка
Лисичанка
Мотор
Весла
Не пока ничо не надо, за предложения спасибо .....разве что есть мечта
Лодку мне сможешь напечатать по моим хотелкам ?? Примерно один в один как Обь-3
Знакома такая лодка ?
Размером 20-20 см
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Кстати точно такая же сломанная валяется на работе. Заказал клиенту с мегазипа
И это если не ошибаюсь мерко-тоха. Щас поищу фотку.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Реакции: Iven

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Такую хрень печатал ?? Приходи когда научишся лодки печатать !
 

Вложения

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Реакции: Iven
Вверх Снизу