Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
плохо если просто заработок на людях... считаю наш клиент=наш коллега водномоторник. Люди ведь не только за ремонтом обращаются, а и за опытом, советом. Те кто бывалый - уже научились делать мелкий ремонт и обслуживание сами.
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Что первый, что второй аргументы рождены только собственной фантазией автора оных,
Володя ты конечно мужик авторитетный, но в данном утверждении не прав.... Точно не прав...
Народ живёт тяжело. С десяток лет назад, меня, главного инженера завода нахрен послали когда спросил где тут у вас можно сети поставить (маленький заводишко на берегу Волги).: - "весь берег давно расписан... пиз..уй вон за 15км выше/ниже по течению и там ставь сети..". Я был в шоке.. А потом разобрался, люди путину ждут весь год, готовятся. ловят а потом с продажи этой рыбы живут и детей в школу собирают... Вот как то так жизнь на реке устроена... Я сам ловлю сеткой 1раз в год, в путину на сплаве по мелким лесным речкам. Кормлю потом этой рыбой родных и друзей. Летом особо рыбачить некогда.
Для многих убитый в хлам вихрь - кормилец. А собрать гибрид из умершего ветра единственный выход не пересесть на вёсла... Ну не позволяют доходы 85% жителей не областных центров покупать новые ПЛМ даже китай...
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Для советов и обсуждений форум подходит как нельзя лучше. А вот о заработках
я не согласен. Если есть спрос, должно быть и предложение услуг. Я бы с удовольствием отдал свой ветерок на обслуживание и ремонт специалисту, например, Вивано. Это было бы быстрее, надёжнее, и правильнее. Каждый должен заниматься своим делом, которое делает хорошо. Соответствено, труд нужно оплатить. Размер оплаты снова регулирует рынок. Но у нас так и осталось неистребимое желание халявы. Чтобы всё было хорошо и на халяву. Наверное, этим объясняется куча МММ, желанием халявы. Спор не утихает, имеет ли право на жизнь гибрид или нет. Это равносильно спору, могут ли быть иные машины, кроме Майбаха. И любой, кто купил не Майбах, фуфлыжник и нищеброд. Но мне не нужен Майбах, мне нужен полноприводный соболь, ездить на рыбалки. И мой форд меня не устраивает, ввиду невозможности ремонта в пути из-за отсутствия запчастей в глуши. Всё, что ни делают люди, всё труд. И это почётно и вызывает уважение.
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
И в рекламе своего труда, будь то где, плохого ничего не вижу. Жаль, Вивано далеко живёт, а так бы уже приладили на восьмой ветер 12 головку. Или двенашку чистую собрали.
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
А вот о заработках
я не согласен. Если есть спрос, должно быть и предложение услуг. Я бы с удовольствием отдал свой ветерок на обслуживание и ремонт специалисту, например, Вивано. Это было бы быстрее, надёжнее, и правильнее. Каждый должен заниматься своим делом, которое делает хорошо. Соответствено, труд нужно оплатить. Размер оплаты снова регулирует рынок.
Сергей, ни кто и не спорит что труд = потраченное время Х сложность работы (квалификация специалиста, уровень тех. оснащенности и т.д.) = доход (заработная плата, амортизация, плановые - страховые, НИОКР и т.д.. Я писал "плохо если только заработок на людях"...
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
а восьмой ветер 12 головку
так они взаимозаменяемые :snimau shlyapu:присоединительные размеры к дейдвуду одинаковые до мм.
Бери 12-ю голову, новую прокладку под неё (старую порвёшь) и сажай вместо восьмой..
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Или двенашку чистую собрали
так ветерок 12 это заводской вариант, выпускался серийно (крупносерийно).. что там собирать? Я бы понял ещё если замутить из 12-го ветерок 18, добавив ещё один цилиндр (как это сделали в Бийске с 30-м вихрём, собрав Бийск 45).
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
И в рекламе своего труда, будь то где, плохого ничего не вижу. Жаль, Вивано далеко живёт, а так бы уже приладили на восьмой ветер 12 головку. Или двенашку чистую собрали.
Реклама рекламе рознь.
Одно дело написать "Я собираю довольно качественную и дешевую замену фабричным лодочным моторам", совсем другое утверждать, что эти поделки однозначно лучше серийных лодочных моторов.
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Одно дело написать "Я собираю довольно качественную и дешевую замену фабричным лодочным моторам", совсем другое утверждать, что эти поделки однозначно лучше серийных лодочных моторов.
Тут ты конечно прав. Разница очевидна.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 405
Карма
1 921
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
И в рекламе своего труда, будь то где, плохого ничего не вижу. Жаль, Вивано далеко живёт, а так бы уже приладили на восьмой ветер 12 головку. Или двенашку чистую собрали.
Только сейчас забрали двенадцатый, дня три повисел на Авито и Ау. Моторы отправлял и Брянскую область, и в Пермский край. Какая с этим проблема сейчас. Все равно сэкономить не получается. Единственная возможная экономия при ремонте мотора - это оплата труда мастера. Мне лично плевать, что обо мне думают. Но дешево не работаю из принципа. Да, могу сделать бесплатно или подарить мотор, но это уже совсем другой вопрос. Я согласен, торговаться можно с теми, кто живет на перепродажах, а вот когда давят того, кто вложил труд, аргументируя, что стоимость запчастей на столько не тянет...
ЗЫ: Не надо траслитеровать или по-своему писать ники. Либо обращайтесь так, как написано, либо по имени. Это я не только за себя.
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 405
Карма
1 921
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Реклама рекламе рознь.
Одно дело написать "Я собираю довольно качественную и дешевую замену фабричным лодочным моторам", совсем другое утверждать, что эти поделки однозначно лучше серийных лодочных моторов.
Серийная Стрела лучше гибрида, который, например, собрал Хохол. С центробежной муфтой и еще с некоторыми примочками?
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 405
Карма
1 921
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Влад, заработок на людях, это всегда плохо, так считаю. А заработок на услугах, на товарах, это нормально.
Как это на людях? Люди оплачивают то, что им предложили. Я не беру во внимание мошеничество, а только честный бизнес или торговлю. Поэтому никакого заработка на людях быть не может по определению.
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Но дешево не работаю из принципа
согласен. Прав. Квалифицированный труд стоит денег. Да и оснастку, инструмент, оборудование ты покупаешь не из денег за запчасти...
аргументируя, что стоимость запчастей на столько не тянет...
Меня лично особо стоимость запчастей на отечественные ПЛМ не напрягает. Где то на форуме я уже сравнивал стоимость крыльчатки помпы на 8-й ветер и Сузуки 6 (120р и 1200р).
А для тех кому запчасти дорого всегда есть выбор приобрести самомому и привезти в ремонт вместе с мотором...;) (я погляжу что получится сэкономить. Вроде наш зелёный коллега в желтом фуфане на аватарке говорил как умники льют что то вроде подсолнечного масла в редуктор?:);))
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Как это на людях? Люди оплачивают то, что им предложили. Я не беру во внимание мошеничество, а только честный бизнес или торговлю. Поэтому никакого заработка на людях быть не может по определению.
Я об этом и говорю. Оплачивается услуга, конкретно выполненная. На людях зарабатывают МММ и им подобные.
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Как это на людях? Люди оплачивают то, что им предложили
Значит просто применил не правильно термин. Правильно - на услугах..... оплачивают услуги специалиста по ремонту ПЛМ...
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 405
Карма
1 921
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
согласен. Прав. Квалифицированный труд стоит денег. Да и оснастку, инструмент, оборудование ты покупаешь не из денег за запчасти...

Меня лично особо стоимость запчастей на отечественные ПЛМ не напрягает. Где то на форуме я уже сравнивал стоимость крыльчатки помпы на 8-й ветер и Сузуки 6 (120р и 1200р).
А для тех кому запчасти дорого всегда есть выбор приобрести самомому и привезти в ремонт вместе с мотором...;) (я погляжу что получится сэкономить. Вроде наш зелёный коллега в желтом фуфане на аватарке говорил как умники льют что то вроде подсолнечного масла в редуктор?:);))
А для чего лить подсолнечное масло? Ну в одной из недружественных стран и не такое придумают, ради экономии. Я ту как-то смотрел ролик на ютубе, где услышал, что сходить пешком из одного конца деревни в другой за пачкой сигарет, потому что в магазине возле дома они дороже на пару руб, это норма у них оказывается :)
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Серийная Стрела лучше гибрида, который, например, собрал Хохол. С центробежной муфтой и еще с некоторыми примочками?
Почему именно Стрела? Давай еще ЛМ или ЛММ вспомним. Что-то подумалось про ужа и сковородку ;)
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
ЗЫ: Не надо траслитеровать или по-своему писать ники. Либо обращайтесь так, как написано, либо по имени. Это я не только за себя.
Не понял.. это о чём? растолкуй пожалуйста.. Где то некорректность закралась?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Единственная возможная экономия при ремонте мотора - это оплата труда мастера. Мне лично плевать, что обо мне думают. Но дешево не работаю из принципа.
В народе есть пословица, дешëвая рыбка, хреновая юшка. Как начинается, запчасти подешевле, пусть и фуфло, мастер подешевле, пусть и рукожопый, результат ожидаем. Не бывает и хорошо, и на халяву. Не бывает.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
В народе есть пословица, дешëвая рыбка, хреновая юшка. Как начинается, запчасти подешевле, пусть и фуфло, мастер подешевле, пусть и рукожопый, результат ожидаем. Не бывает и хорошо, и на халяву. Не бывает.
Бывает. Но надеяться, а тем более настаивать на этом не правильно. Дают даром - бери. Просят деньги, заплати или откажись. Какие могут быть обиды?
 
Реакции: 2С1
Вверх Снизу