С каким максимальным мотором должен быт НЕРЕГИСТРАТ


  • Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Проголосовал за пятнашку на нерегистрате только потому,что 9.9 -15 однотипные моторы.
Что бы Граждан не нагибали за всяческие раздушки 9.9 в 15.
По сути тащат они одинаково, плюс минус 2-3км.ч.
А у Граждан из за какого то пустяка возникнут проблемы.
Просто считаю что регистрацию или нет нужно приравнять к кубатуре а не к мощности.
Ибо в кубатуре -125-250-325 кубов можно выдать одну и туже мощность.
Но ехать они будут совсем по разному.

"Если разрешат 15 сил нерегистрата - то Кетайцы сразу свои 500-700 кубовые Тридцатки задушат до 15 ??
-да могут для рашки.
Но только какой смысл?
Ибо по весу 500 кубовки они не пройдут под нерегистрат.
Так что наверное лучше пусть будет что нерегистрат будет до 300-330 кубов ,а не по мощности...
5 сил, 125 кубов максимум.
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
5 сил, 125 кубов максимум.
Это с какой стороны посмотреть)
С одной стороны - чтобы не наваливали,как обезьяны с гранатой - это да.
С другой стороны - на волне в экстренной ситуации лишние 125 кубов могут спати им жизнь
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Голосование само по себе живет — в ожидании новых действующих лиц:))...
но вот только один интересный момент заметил — некая система в выстраивании своего мнения, просматривается только у группы форумчан которые голосовали за ограничение мощности до 5 сил.. как бы основной критерий по их мнению — нерегистрат не должен дружить с глиссером.. как бы мотор должен быть альтернативой веслам.. и не более.. То есть хочешь скорости — это уже в регистратах только...При этом никто из них вообще не поднимал вопроса налогов и прочей денежной составляющей которыми наделены регистраты..
А вот сторонники мощных моторов (за 15—20 сил) так и не пояснили какими качествами и свойствами должна быть наделена лодка категории нерегистрат и чем она должна отличатся от лодки регистрата. Или тут то же по их взгляду все меряется налогами?
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
За это и разговор.
Как пример,в многих регионах Епонии ,мотики 250 кубов - нерегистрат.
И пох,что это чахлая Хонда 250 из 1980х или Современный Кавасаки Ниньзя 250,который едет с пассажиром 150-160+.
ДТП тоже не редко случаются, и при этом регистрацию 250 кубовых мотиков у них не вводят из за этого всего.
Наверное у них там Народ решает по своему.
Или они фанатики или хз.
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Как пример,в многих регионах Епонии ,мотики 250 кубов - нерегистрат.
И пох,что это чахлая Хонда 250 из 1980х или Современный Кавасаки Ниньзя 250,который едет с пассажиром 150-160+.
ДТП тоже не редко случаются, и при этом регистрацию 250 кубовых мотиков у них не вводят из за этого всего.
Наверное у них там Народ решает по своему.
Или они фанатики или хз.
Не ровняйте наш менталитет и их. У них выполнение закона прививается с детства.. как правило пиндосы на дороге никогда не поедут со скоростью более чем положено на знаке.. ну разве что те кто с гетто.. у нас это у всех сплошь и рядом — сплошное гетто... так это с правами даже водители делают.. А за дебилов малолеток лисапедчиков и мотопедчиков — вообще молчу — едут непредсказуемо и заворачивают там где хотят — им пофигу дебилам — вдоль дороги ехать или поперек....
Не в обиду кому — потому как конечно это зависит от личности и порядочности человека, его ответственности и способности оценивать ситуацию — НО Я ВОТ ПОЧЕМУ ТО ВСЕХ НА ВОДЕ НЕРЕГИСТРАТЧИКОВ И БЕЗ ПРАВ НА ЛОДКАХ — ОТНОШУ В КАТЕГОРИЮ ТАКИХ ЖЕ КАМИКАДЗЕ КАК ТЕ МАЛОЛЕТКИ ЧТО НА МОТОПЕДАХ ПО ДОРОГАМ «ЛЕТАЮТ».. это мое мнение и оно не должно кого обидеть, так как от него тем кто с ним не согласен — не должно быть холодно или жарко:))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну вот удалил модератор ваше с Нордиком нытье..... В каждой теме от вас одно и тоже....
Вы обсуждаете не тему, а участников темы, как хабалки на рынке.
.......
Вот вам чистый лист.....
По теме тут от вас услышат, хоть че то???
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И тишина!!!!!!
И мёртвые с косами стоят.....
А помнишь, я не стал давать тебе характеристику?
Вот она!
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Видать стуканул кто то.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
И тишина!!!!!!
И мёртвые с косами стоят.....
А помнишь, я не стал давать тебе характеристику?
Вот она!
Сегодня в Ростове был в магазине и посмотрел я на Волжанку 42 с дистанцией (не консоль а как бы на стойках к правому борту.. Место дистанции нормально выбрано — не на носу как Гена у себя установил на Диане. Думаю что нос у него прилипает к воде конкретно —свои 42 (им заявленные) он никогда не победит под своей 20..
Сама лодка конечно сделана и сварена неплохо..
Однако суть в другом — лодка заявлена как нерегистрат, то есть под 9.9.. Вот я прикинул — она не сильно килеватая ... Она легкая... она под 9.9 а тем более 15— 20 будет мини ракетой...
Вот что угодно говорите мои оппоненты — но капитан без знаний и опыта на таком комплекте лодка + мотор — только беды принести может и это гарантия 150%.. Вот не должна лодка под управлением новичка — отваливать по воде как ракета
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Были нормальные продуманные, а не горлопаванские правила....
Регистрация = все поголовно.
Права от 5 л/с.
Если глотку не драть, (ради глотку подрать), то так и должно быть.
Весельным лодкам регистрацию ставили безплатно!!!. Зачем она им? А спросите любого тролингиста, любого подвоха и узнаете сколько брошенных сетей прям щас стоят и гробят рыбу, раков,ондатру, норку, выдру, бобра годами!!!
И такую сетку и не одну, кидают от каждого лагеря и потом бросают, теряют или тупо ленятся или сцут доставать, она же копейки стоит и одноразовая..
Номера на борту напугают большинство с этим заморачиваться.
Браки наглость потеряют, средь бела дня кидать свою срань прям под нос фидеристам.
Номера, кино на телефон, звонок..., да нету среди браков отважных, сигать с голой пяткой на шашку.
И это всего навсего номера, безплатные для весельников.
Ну мотор от пяти и выше, тоже логично. Не должно быть профанов на глиссе.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну че,легче стало?
По теме тебе? На тебе по теме...
Пусть останется все в тех же параметрах,как и есть сейчас.
Ибо это оптимальный вариант.А вот за карусель с наклейками,считаю дрючить надо,и механизм этого действа надо проработать и наделить гимсов большими на этот счет полномочиями.
Все? можешь теперь спать спокойно.
Это тебе так удобно...
А должен быть компромис, а не популизм.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Вас бы всех, ограничителей, да в госдуму. Вот бы напринимали бы законов.
Я против всяких неразумных ограничений. Хотя ограничивать и запрещать - легче, чем наводить порядок. Контролировать. На ограничения денег из бюджета не надо. Наоборот. На штрафах и доп. регистрациях можно бюджет пополнить. Это не только про лодки. И про самокаты. И про велосипеды. И про скутеры. Как то они все мне не сильно мешают. Я внимателен на дороге и на воде. Тема дурацкая, но все же выскажусь. Про регистрацию - согласен с действующим правилом. 200 кг. с реальным мотором. Про права - я бы от 20 сил заставлял права получать. Надо не запретами, а воспитанием заниматься. надо научиться уважать друг друга на воде, на трассе, вообще, в жизни. Права у меня есть, если что.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да схера ли? Что мне с этого?

А наличие нерегистрата как факта и есть компромисс. Компромисс в том виде,в котором его понимают все нормальные люди.Где здесь популизм?


Да неужели?
на каждую жопу(запрет)всегда найдется свой х-й с винтом(нарушитель)Который эту жопу обойдет легко.Сетки поставить? да не вопрос...Номер закрыл и вперед.А лучше на браковскую их не клеить.а работать в темную.Зато на каждого чуть живого пенса,выезжающего на рыбалку 3 раза за сезон ложится обязанность оформления,права и геморой с получением всего этого.С сответствующим письмом счастья раз в год.
Только не надо все переворачивать.. именно на ХИТРУЮ ж.. (нарушитель) всегда был х.. с винтом — а не наоборот..
Все кто работает по твоему «в темную» — рано или поздно едут на белый север медведям белым дули крутить..
так и тут — не сегодня так завтра насадят нарушителя (даже на нерегистрате) на цугундер:))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да схера ли? Что мне с этого?

А наличие нерегистрата как факта и есть компромисс. Компромисс в том виде,в котором его понимают все нормальные люди.Где здесь популизм?


Да неужели?
на каждую жопу(запрет)всегда найдется свой х-й с винтом(нарушитель)Который эту жопу обойдет легко.Сетки поставить? да не вопрос...Номер закрыл и вперед.А лучше на браковскую их не клеить.а работать в темную.Зато на каждого чуть живого пенса,выезжающего на рыбалку 3 раза за сезон ты предлагаешь ложить обязанность оформления,права и геморой с получением всего этого.С сответствующим письмом счастья раз в год.
Ты читать не пробовал, то чего цитируешь?
Я написал большинство, а ты мне про паршивую овцу......
Ну завесишь ты номера, ну на левой, безномерной лодке, ты поедишь брачить.... Ну согласен.... Ты герой!
Только ты герой, глянь какой прям щас уже штраф" за без номеров", глянь, глянь!!!
На твою сетку, можно даже не смотреть, тебе итак приятно будет.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да схера ли? Что мне с этого?
Зато на каждого чуть живого пенса,выезжающего на рыбалку 3 раза за сезон ты предлагаешь ложить обязанность оформления,права и геморой с получением всего этого.С сответствующим письмом счастья раз в год.
Пенсионеры уже изнылись, что рыбы не стало, я тебе показываю одну из причин пропажи рыбы, которую победить ничего не стоит по деньгам.
И не рассказывай мне, про заводы сливающие......, это не значит, что надо сетки бросать в без/хоз, терять и кстати ваще их ставить в непромысловых местах. А если уж ставишь, то не борзей, щемись и ссысь по темноте хотя бы, а не как щас, в наглую и в открытую, любой желающий.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я внимателен на дороге и на воде.
Какое совпадение.....
И я внимателен, когда шмаляю с карамультука и в поле и в городе...
Вот с какого хрена мне в городе то шмалять запрещают?
Задолбали они своими запретами тупорылыми.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Вас бы всех, ограничителей, да в госдуму. Вот бы напринимали бы законов.
:hahaha::hahaha::hahaha: Отлично , Константин .. :good:
.... Я против всяких неразумных ограничений. Хотя ограничивать и запрещать - легче, чем наводить порядок. ..
Надо не запретами, а воспитанием заниматься. надо научиться уважать друг друга на воде, на трассе, вообще, в жизни.
+++ Десяток последних лет рыбачу регулярно на Оби , масса нерегистрата , даже и не припомню что бы это доставляло какое то неудобство . Или "фулюганили " .. А вот появившиеся большие "корапи " с моторами под " соточку " с намалеванными номерами ведут себя в протоках и на фарватере по хамски . Но это вопрос воспитания .. :(:yes:

..... Тема дурацкая, но все же выскажусь. Про регистрацию - согласен с действующим правилом. 200 кг. с реальным мотором.
+++ Вот тоже ни как не возьму в толк -- зачем обсуждение и какое то голосование того , что четко определено : 200 кг и 8 квт навешенного мотора - нерегистрат !
P.S. Если только неимоверное желание " потрындеть " .:unknown:
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Соглашусь с Ледаколом - поведение на воде зависит от воспитания человека , а не от наличия прав или регистрации.
Три года плаваю и наглого поведения от мелких лодок не видел, а вот кто чуть поболее ощущает себя так как будто вся мелочь должна попрятаться- капитан же идёт а не как то шалупня))
И реальную аварию лично одну только знаю- на Козу наехал катер, прямо с боку и проехал по ней - человек в Козе ногу сломал, мотор утонул, а капитан на катере бухой был, как то так.
А против сетей наверное только увеличение штата надзирателей поможет с биноколями и катерами что бы на месте Хватать и в камеру. Уж наличие номера на лодке точно не решит проблему с сетями.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
:hahaha::hahaha::hahaha: Отлично , Константин .. :good:


+++ Десяток последних лет рыбачу регулярно на Оби , масса нерегистрата , даже и не припомню что бы это доставляло какое то неудобство . Или "фулюганили " .. А вот появившиеся большие "корапи " с моторами под " соточку " с намалеванными номерами ведут себя в протоках и на фарватере по хамски . Но это вопрос воспитания .. :(:yes:


+++ Вот тоже ни как не возьму в толк -- зачем обсуждение и какое то голосование того , что четко определено : 200 кг и 8 квт навешенного мотора - нерегистрат !
P.S. Если только неимоверное желание " потрындеть " .:unknown:
Для тех кто на бронепоезде — Никто тут не обсуждает законодательство —тут высказывается свое личное мнение.. ТИПА ТОГО—КАК ПО ВАШЕМУ ДОЛЖНО БЫТЬ?.. И ВСЕ..
Потрындеть можно и тут — но на водомоторную тематику, а не на то что ты и твоя компания постоянно раздуваешь — как все плохо в стране, как все разрушено и что навого хренового сделала власть итд..
Вы постоянно пытаетесь превратить все в — поговорим..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Соглашусь с Ледаколом - поведение на воде зависит от воспитания человека , а не от наличия прав или регистрации.
Три года плаваю и наглого поведения от мелких лодок не видел, а вот кто чуть поболее ощущает себя так как будто вся мелочь должна попрятаться- капитан же идёт а не как то шалупня))
И реальную аварию лично одну только знаю- на Козу наехал катер, прямо с боку и проехал по ней - человек в Козе ногу сломал, мотор утонул, а капитан на катере бухой был, как то так.
А против сетей наверное только увеличение штата надзирателей поможет с биноколями и катерами что бы на месте Хватать и в камеру. Уж наличие номера на лодке точно не решит проблему с сетями.
Соглашусь с Ледаколом - поведение на воде зависит от воспитания человека , а не от наличия прав или регистрации.
Три года плаваю и наглого поведения от мелких лодок не видел, а вот кто чуть поболее ощущает себя так как будто вся мелочь должна попрятаться- капитан же идёт а не как то шалупня))
И реальную аварию лично одну только знаю- на Козу наехал катер, прямо с боку и проехал по ней - человек в Козе ногу сломал, мотор утонул, а капитан на катере бухой был, как то так.
А против сетей наверное только увеличение штата надзирателей поможет с биноколями и катерами что бы на месте Хватать и в камеру. Уж наличие номера на лодке точно не решит проблему с сетями.
Где номера то? Смотри с 1.30 минуты.
Байды что на каспии у бракашей немаленькие — с казанкой не сравнимы.. корабли целые и моторы имеют от 100 и более. Вот хоть и песня но посмотри с 1 минуты фотки заставки. Спарки из 200 кобыл висят.. И не только спарки кстати...
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
......Потрындеть можно и тут — но на водомоторную тематику, а не на то что ты и твоя компания постоянно раздуваешь — как все плохо в стране, как все разрушено и что нАвого хренового сделала власть итд..
Вы постоянно пытаетесь превратить все в — поговорим..
Мой крайний пост :

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
+++ Десяток последних лет рыбачу регулярно на Оби , масса нерегистрата , даже и не припомню что бы это доставляло какое то неудобство . Или "фулюганили " .. А вот появившиеся большие "корапи " с моторами под " соточку " с намалеванными номерами ведут себя в протоках и на фарватере по хамски . Но это вопрос воспитания .. :(

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здесь что то есть про политику ??
А может что то про власть ?? :hahaha::hahaha:

P.S. Лучше хранить молчание и считаться дураком, чем раскрыть рот и оказаться им. ( С ) Марк Твен . 1835 - 1910 г.г .
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Мой крайний пост :

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
+++ Десяток последних лет рыбачу регулярно на Оби , масса нерегистрата , даже и не припомню что бы это доставляло какое то неудобство . Или "фулюганили " .. А вот появившиеся большие "корапи " с моторами под " соточку " с намалеванными номерами ведут себя в протоках и на фарватере по хамски . Но это вопрос воспитания .. :(

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здесь что то есть про политику ??
А может что то про власть ?? :hahaha::hahaha:

P.S. Лучше хранить молчание и считаться дураком, чем раскрыть рот и оказаться им. ( С ) Марк Твен . 1835 - 1910 г.г .
Так воспользуйся советом своим же — молчи тогда.. идет тебе:)) сколько твоих тем вообще посносил админ посчитай лучше..
Правильно Андрей сказал — вместо обсуждения темы — два чела с горы начинают обсуждать участников спора и их личное мнение.. То есть задача у тех челов с горы — все на личный срачь перевести..
даже тут — пишут много всякой чуши — а проголосовать элементарно ума не хватает..
Если тебе лично тема не интересна — чего в переписке участвуешь? А РАЗ УЧАСТВУЕШЬ — ЗНАЧИТ ИНТЕРЕСЕН ИФ ТЕБЕ ЗАТРОНУТЫЙ ТУТ ВОПРОС.
А ОПРЕДЕЛЯТЬ ТЕМУ — НУЖНА ИЛИ НЕТ — ЕСТЬ АДМИН ДЛЯ ЭТОГО... ТВОЙ ПЛАЧЬ И ПОПЫТКИ ЧТО БЫ ТЕМУ СНЕСЛИ ВИДНО НЕ ИМЕЮТ УСПЕХА.
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
поведение на воде зависит от воспитания человека ,
Кто и чем будет воспитывать?
Я обычно на себя примеряю.....
Вот я не полезу сетки ставить с номерами на бортах. И таких будет большинство. Чем не воспитание?
ощущает себя так как будто вся мелочь должна попрятаться
Дык был бы этот маргинал без номеров, на него ваще управы не было бы, а самое хренововое таких было бы дохренища и ни че бы их не сдерживало. !!
Не спорю, есть такая категория, и на работе так же, когда быдло по жизни чуть чуть повысят = и человек сразу в говнище превращается.
Ой, да и тут такие примеры есть......, ну не будем о противном.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Какое совпадение.....
И я внимателен, когда шмаляю с карамультука и в поле и в городе...
Вот с какого хрена мне в городе то шмалять запрещают?
Задолбали они своими запретами тупорылыми.
Прям как Одиссей! Передергиваешь.
Я написал: "Я против всяких неразумных ограничений."
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вверх Снизу