Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 109
Карма
314
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Всем здравствуйте! Озадачился приобретением хорошего, безопасного для одного-двух человек судна с возможностью удаления от берега до 3-5 км от берега. Да можно купить посудину с дизелем метров 6-8 из железа на месте рыбалки, но меня это не устраивает, так как хочу быть мобильным и не привязанным к одному месту. Судно планируется использовать только для рыбалки, поэтому гонки и покатушки для увеселения и расслабления дам не предусматриваются. Просмотрел множество форумов и веток, но там в основном рассматриваются по сути плоскодонки, с низкой мореходностью, низкими бортами 0.6-0.8 м и из-за этого опасным стоянием и перемещением на судне и плохой "резкой" волны и остойчивостью!. Эти судна для рек. озёр, ну край водохранилищ с их короткой волной, но не для моря. И в связи с этим стоят задачи:
  1. судно должно быть размером от 4.3 до 5.1 метра и будет перевозится на лодочном прицепе с правами категории "В", т.е. до 750 кг
  2. обязательно дистанционное управление и, желательно, с дистанционным подъёмом мотора
  3. учитывая, что очень большие крючки, тройники и багор будут использоваться достаточно часто и от них не спасёт никакое "бронирование" борта должны быть не надувными, а из пластика или алюминия и достаточно прочны
  4. судно обязано иметь хорошую положительную плавучесть, как "неваляшка" и достаточно высокую остойчивость
  5. Дно и берега каменистые и поэтому хотелось бы иметь для этого хоть какую-нибудь защиту
  6. способность хорошо "резать" волну и при этом минимально забрызгивать кокпит. Я понимаю, что вообще исключить забрызгивание для такого размера невозможно, но... по сравнению...
  7. И ещё... я не хочу Корабль, для которого нужен двигатель от 80-100 лошадей. Я хочу ловить рыбу. а не блядей, как говорил выше и да, можно было бы посмотреть на катера типа ямаха в 16-17 футов, но их доставка из Владика обойдётся в КОПЕЕЧКУ да ещё и неумеренное желание наших спекулянтов как можно быстрее обогатиться сводит на нет покупку этого судна. Да ещё и обирание на дорогах населения России путинскими друзьями также значительно повышают цены на на лодки и катера
  8. Я совсем запутался и поэтому прошу совета ЧТО мне искать, чтобы бюджет в 500 рублей за полный комплект не превышал мои возможности
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Захарыч, как вариант
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Захарыч, как вариант
Ахуенный вармант если пластик не убитый
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
или такой
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

starostin

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
971
Карма
312
Возраст
60
Город
МО ,МИАСС
Имя
Сергей ( Старый)
Лодка
Обь-газисо(1973),К 2М,Zvezda-360 нднд
Мотор
Johnson, Yamaha-25,Привет-22,Archimedes-Penta.Johnson 5(6) 4t
К2м не для моря.
Слишком обводы не подходящие
Читал, что Казанка вторая верткая.
Значит собой
На ней вогнутые скулы. Для морской волны не есть гуд.
Для Ладоги и Рыбинки пойдёт, да и о не далеко. Был свидетелем, как на Ладоге, в Кокорево накрыло за 20 мин. Был шквал.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Читал, что Казанка вторая верткая.
Значит собой

Для Ладоги и Рыбинки пойдёт, да и о не далеко. Был свидетелем, как на Ладоге, в Кокорево накрыло за 20 мин. Был шквал.
По Азову ходил почти через всё море. Правда мотор был Ямаха 48.
 

starostin

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
971
Карма
312
Возраст
60
Город
МО ,МИАСС
Имя
Сергей ( Старый)
Лодка
Обь-газисо(1973),К 2М,Zvezda-360 нднд
Мотор
Johnson, Yamaha-25,Привет-22,Archimedes-Penta.Johnson 5(6) 4t
На таком Атлантики пересекли.
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 109
Карма
314
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 109
Карма
314
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
А если балоны течь начнут? как вычислить где? как слить воду с балонов? .
Пока не использовал такую лодку. Но вижу в Баренцовом море эксплуатирует форумчанин. А опыт у него большой. Говорит - неубиваемый Риб.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Читал, что Казанка вторая верткая.
Значит собой
Я бы не сказал, что вёрткая.
Короткую Волжскую волну она проходит на зависть многим. Но вот на на высоких волнах она имеет склонность нырнуть носом в волну. В принципе если с головой и опытом, ни чего страшного, просто одна рука постоянно на газульке.
На к2м неплохо поставить сарептовскую сдвижную рубку, и тогда шторм практически не страшен.
И узенькая она(((
 

я-бродяга

гл. кор. старшина
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
138
Карма
26
Город
Красноярский край Ачинск
Имя
сергей
Лодка
есть немного
Мотор
в порядке
Всем здравствуйте! Озадачился приобретением хорошего, безопасного для одного-двух человек судна с возможностью удаления от берега до 3-5 км от берега. Да можно купить посудину с дизелем метров 6-8 из железа на месте рыбалки, но меня это не устраивает, так как хочу быть мобильным и не привязанным к одному месту. Судно планируется использовать только для рыбалки, поэтому гонки и покатушки для увеселения и расслабления дам не предусматриваются. Просмотрел множество форумов и веток, но там в основном рассматриваются по сути плоскодонки, с низкой мореходностью, низкими бортами 0.6-0.8 м и из-за этого опасным стоянием и перемещением на судне и плохой "резкой" волны и остойчивостью!. Эти судна для рек. озёр, ну край водохранилищ с их короткой волной, но не для моря. И в связи с этим стоят задачи:
  1. судно должно быть размером от 4.3 до 5.1 метра и будет перевозится на лодочном прицепе с правами категории "В", т.е. до 750 кг
  2. обязательно дистанционное управление и, желательно, с дистанционным подъёмом мотора
  3. учитывая, что очень большие крючки, тройники и багор будут использоваться достаточно часто и от них не спасёт никакое "бронирование" борта должны быть не надувными, а из пластика или алюминия и достаточно прочны
  4. судно обязано иметь хорошую положительную плавучесть, как "неваляшка" и достаточно высокую остойчивость
  5. Дно и берега каменистые и поэтому хотелось бы иметь для этого хоть какую-нибудь защиту
  6. способность хорошо "резать" волну и при этом минимально забрызгивать кокпит. Я понимаю, что вообще исключить забрызгивание для такого размера невозможно, но... по сравнению...
  7. И ещё... я не хочу Корабль, для которого нужен двигатель от 80-100 лошадей. Я хочу ловить рыбу. а не блядей, как говорил выше и да, можно было бы посмотреть на катера типа ямаха в 16-17 футов, но их доставка из Владика обойдётся в КОПЕЕЧКУ да ещё и неумеренное желание наших спекулянтов как можно быстрее обогатиться сводит на нет покупку этого судна. Да ещё и обирание на дорогах населения России путинскими друзьями также значительно повышают цены на на лодки и катера
  8. Я совсем запутался и поэтому прошу совета ЧТО мне искать, чтобы бюджет в 500 рублей за полный комплект не превышал мои возможности
снл-8 . Полное противоречие вашим запросам . Но с вашей задачей должна справится.
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
63
Карма
17
Возраст
68
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
снл-8 . Полное противоречие вашим запросам . Но с вашей задачей должна справится.
Спасибо. Свой риб я уже продал и больше плоскодонок и надувнушек не хочу. Мне не на раз, чтобы высадится, а чтобы по стране во всех лужах ходить и особо о корягах не заботиться, да и палтуса с трофейной треской поймать охота. а для этого багор понадобится и твёрдый борт
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Спасибо. Свой риб я уже продал и больше плоскодонок и надувнушек не хочу. Мне не на раз, чтобы высадится, а чтобы по стране во всех лужах ходить и особо о корягах не заботиться, да и палтуса с трофейной треской поймать охота. а для этого багор понадобится и твёрдый борт
Ну тогда тем более смотри в сторону совколодок сварных.
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
63
Карма
17
Возраст
68
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
Ну тогда тем более смотри в сторону совколодок сварных.
Каких сварных? У нас всё из Д16Т делали, а это клёпка! И я говорю о нужных мне размерах! 4.3- 5.2метра! 5.5-6 метров и т.д. меня не интересуют, т.к. я буду один, максимум вдвоём на судне. Оно не для путешествий, а для рыбалки. В том то и проблема, что хорошего АНАЛИЗА по имеющимся у нас в этом диапазоне судам нет! Вот и приходиться мотаться по форумам и надоедать со своими вопросами...
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Крым - сварной АМГ5
4300
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
63
Карма
17
Возраст
68
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
Крым - сварной АМГ5
4300
Тоже не спится? На рыбалку охота? :)
К сожалению крым3 не полностью сварная а клёпанно-сварная, с низким бортом и, как ни странно ... носом, и очень слабым дном из-за наваривания вместо полноценных реданов - уголков, которые от волнения коробит, особенно в районе форштевня и иногда говорят приводит к растрескиванию :( Видимо постарались наши "рационализаторы" с крайне низким инженерным образованием...
Как говорят её и на год может не хватить...:(
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Каких сварных? У нас всё из Д16Т делали, а это клёпка! И я говорю о нужных мне размерах! 4.3- 5.2метра! 5.5-6 метров и т.д. меня не интересуют, т.к. я буду один, максимум вдвоём на судне. Оно не для путешествий, а для рыбалки. В том то и проблема, что хорошего АНАЛИЗА по имеющимся у нас в этом диапазоне судам нет! Вот и приходиться мотаться по форумам и надоедать со своими вопросами...
Москва 2
 

starostin

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
971
Карма
312
Возраст
60
Город
МО ,МИАСС
Имя
Сергей ( Старый)
Лодка
Обь-газисо(1973),К 2М,Zvezda-360 нднд
Мотор
Johnson, Yamaha-25,Привет-22,Archimedes-Penta.Johnson 5(6) 4t
Каких сварных? У нас всё из Д16Т делали, а это клёпка! И я говорю о нужных мне размерах! 4.3- 5.2метра! 5.5-6 метров и т.д. меня не интересуют, т.к. я буду один, максимум вдвоём на судне. Оно не для путешествий, а для рыбалки. В том то и проблема, что хорошего АНАЛИЗА по имеющимся у нас в этом диапазоне судам нет! Вот и приходиться мотаться по форумам и надоедать со своими вопросами...
Покупай, закажи, лодку из угле пластика.
Это твой вариант.
Маска попроси.
Он побыстрее Рогозина сваяет.
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
63
Карма
17
Возраст
68
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
Спасибо. Да тоже задумывался по поводу этой лодки НО...: - одно из заключений эксперта :
"....Практически все экземпляры текут, как дуршлаги. Мотор мощный, металл тонкий. Скорости приличные. Конструкции клепаные. Гнались за легкостью. Если бы использовался более толстый металл, 60 л.с. было бы явно маловато. Чем беда лечится: монтажом дополнительных стрингеров. На корме устанавливается две кницы, усиливающие рецесс. Кницами же усиливаются места соединения шпангоутов и стрингеров. ..."
Сам это всё сделать не смогу. так как сварочника по алюминию нет, и уж тем более прочно заклепать из-за очень тонкого металла даже в дне - 2 мм
Поэтому от этого проекта отказался :(
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
63
Карма
17
Возраст
68
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
Покупай, закажи, лодку из угле пластика.
Это твой вариант.
Маска попроси.
Он побыстрее Рогозина сваяет.
А что он в основу поставит - сосну, ёлку? Чтобы через 3-4 года всё это сгнило? Да и обойдётся это всё в Копеечку... с неизвестным результатом...
 

starostin

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
971
Карма
312
Возраст
60
Город
МО ,МИАСС
Имя
Сергей ( Старый)
Лодка
Обь-газисо(1973),К 2М,Zvezda-360 нднд
Мотор
Johnson, Yamaha-25,Привет-22,Archimedes-Penta.Johnson 5(6) 4t
А что он в основу поставит - сосну, ёлку? Чтобы через 3-4 года всё это сгнило? Да и обойдётся это всё в Копеечку... с неизвестным результатом...
Нет.
Только нано углеволокно
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
А что он в основу поставит - сосну, ёлку? Чтобы через 3-4 года всё это сгнило? Да и обойдётся это всё в Копеечку... с неизвестным результатом...
А с чего такие выводы что дерево за 3-4 года сгниёт ? на причале есть деревянные лодки и до сих пор по морю ходят, да и совколодки клепанные полностью - ходят. Разница в уходе только за лодкой, ну ещё что дерево тяжеленное.
 
Вверх Снизу