hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Это в смысле новичка в море. Второй раз, ты уже морской волк. А если серьёзно то осторожность внимательность и вдумчивость решают все проблемы. Все ходят в море. И на чём только ни ходят. И если нормально дружить с головой, держать правильно руль, ни каких проблем не будет
И ещё один совет. Спрашивай совета только у себя, на остальных смотри и думай, как бы ты сделал сам. Прости за каламбур. Ты не новичок на форуме. Вот проанализируй все сказанные в этой теме советы. Поймёшь что либо для себя?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
И ещё один совет. Спрашивай совета только у себя, на остальных смотри и думай, как бы ты сделал сам. Прости за каламбур. Ты не новичок на форуме. Вот проанализируй все сказанные в этой теме советы. Поймёшь что либо для себя?
Второй год пошол уже, как я тут мозг выношу насчет моря,и вот решился попробывать, так невыпускают в рф
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Второй год пошол уже, как я тут мозг выношу насчет моря,и вот решился попробывать, так невыпускают в рф
Кажется мне что тебе проще выйти в море в Германии или во Франции. Чи то не проблема. Там арендуются лодки. Нет, так можно и схозяином прокатиться. Ну хотя бы для представления.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Кажется мне что тебе проще выйти в море в Германии или во Франции. Чи то не проблема. Там арендуются лодки. Нет, так можно и схозяином прокатиться. Ну хотя бы для представления.
В балтийское проще,я был на берегах начиня с эстонии заканчивая монако через францию, (ламанш к стати вобще штиль ,что видел) , вот атлантика неспакойная, не все так просто, можно и в прибалтику , 350км от меня ну 400, так всеравно проблема ,даже на работу выпускать нехотят, и с рыбрй обратно непустят, так что ближайшее баренцево,
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Балтика море серьёзное. Попробуй. Опыт обретёшь точно!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
63
Карма
17
Возраст
68
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
Так и ходят в море только спокойное и, согласно поговорке- ждут все у моря погоды. Но в том то и дело. что обстановка на Баренцевом может поменяться очень быстро и вот тут уже и скажутся всё ранее продуманное и ... упущенное из виду.
Мне хочется чтобы этого было как можно меньше. Ведь оно ещё и не очень близко...
Я с ребятами из Ульяновска ездил два года назад на Пя озеро с 29 августа по 10 сентября. 8 чел, столько дней, прекрасная погода. вода 14 градусов и.... ни одной!!! поклёвки!!!! Повсюду сети! А у берега даже малька нет! Ни утром ни вечером даже не видно. как малька гоняет хищник! 8 рыбаков, 11 дней, 4 лодки и катамаран 6.40х2.7, у всех эхолоты и картплоттер у меня. Вот так электроудочники и сети довели озеро до почти катастрофы. А хочется поймать хищника, нет - ХИЩНИКА, а тут и шнурка не найдёшь :(
Да в Баренцевом ходят на всякой посуде но не от желания, а от ВОЗМОЖНОСТЕЙ и, чаще проблемы возникают от незнания или авось, а я не хочу от авось, мне хочется умереть в постели, как папа, который меня учил, пройдя всю ВОВ с 41-го добровольцем - быть разумным трусом во всём, на дороге, в драке, во всём - сначала подумай и отмерь, а потом умри, но задачу выполни. Я эту дилемму часто решал при лечении своих больных и заметил, что чем больше боишься последствий, тем почему то лучше результат...
Вот вы помните в детстве мы играли с неваляшками - размеры разные, а результат то один - первоначальное исходной положение, так почему бы не сделать такое с лодкой? Сделать повыше борта, чтобы стоять и ходить было удобней, ведь от высоты борта соприкосновение с водой у лодки не увеличивается, а безопасность возрастает. Но нет этого! Почему?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Так и ходят в море только спокойное и, согласно поговорке- ждут все у моря погоды. Но в том то и дело. что обстановка на Баренцевом может поменяться очень быстро и вот тут уже и скажутся всё ранее продуманное и ... упущенное из виду.
Мне хочется чтобы этого было как можно меньше. Ведь оно ещё и не очень близко...
Я с ребятами из Ульяновска ездил два года назад на Пя озеро с 29 августа по 10 сентября. 8 чел, столько дней, прекрасная погода. вода 14 градусов и.... ни одной!!! поклёвки!!!! Повсюду сети! А у берега даже малька нет! Ни утром ни вечером даже не видно. как малька гоняет хищник! 8 рыбаков, 11 дней, 4 лодки и катамаран 6.40х2.7, у всех эхолоты и картплоттер у меня. Вот так электроудочники и сети довели озеро до почти катастрофы. А хочется поймать хищника, нет - ХИЩНИКА, а тут и шнурка не найдёшь :(
Да в Баренцевом ходят на всякой посуде но не от желания, а от ВОЗМОЖНОСТЕЙ и, чаще проблемы возникают от незнания или авось, а я не хочу от авось, мне хочется умереть в постели, как папа, который меня учил, пройдя всю ВОВ с 41-го добровольцем - быть разумным трусом во всём, на дороге, в драке, во всём - сначала подумай и отмерь, а потом умри, но задачу выполни. Я эту дилемму часто решал при лечении своих больных и заметил, что чем больше боишься последствий, тем почему то лучше результат...
Вот вы помните в детстве мы играли с неваляшками - размеры разные, а результат то один - первоначальное исходной положение, так почему бы не сделать такое с лодкой? Сделать повыше борта, чтобы стоять и ходить было удобней, ведь от высоты борта соприкосновение с водой у лодки не увеличивается, а безопасность возрастает. Но нет этого! Почему?
Довайте начнем с того что пересекать баренцево ненужно, а до кильдина 1.5км всего дойти, и выхода два или мурманск или теберёвка, народу немеренно, и большенство на гандольерах с низким бортом, всеже есть прогноз ,и мне кажется что по рации или есче как обьявят о меняющейся погоде
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
63
Карма
17
Возраст
68
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
Довайте начнем с того что пересекать баренцево ненужно, а до кильдина 1.5км всего дойти, и выхода два или мурманск или теберёвка, народу немеренно, и большенство на гандольерах с низким бортом, всеже есть прогноз ,и мне кажется что по рации или есче как обьявят о меняющейся погоде
Я просто поражаюсь ТАКОЙ надежды на технику, на то что доложат, что все гаджеты сработают, вы их услышите... В этом году не вернулось на базу уже более 8 человек...!!! Это о тех, о ком сообщили изо всех тех, кто выходил в Море на всём. что как вы говорите плавает и "ходит"... на авось, на ХОЧЕТСЯ и всё! Мы уже все прыгнули в колодец, разрушили огромное Государство, понадеявшись на блюдечко с голубой каёмочкой, на манну небесную... Да кто-то смог добраться до "блюдечка", а БОЛЬШИНСТВО - лапу сосёт... и ... выходит в море ...ВЫНУЖДЕННО - на ВСЁМ...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я просто поражаюсь ТАКОЙ надежды на технику, на то что доложат, что все гаджеты сработают, вы их услышите... В этом году не вернулось на базу уже более 8 человек...!!! Это о тех, о ком сообщили изо всех тех, кто выходил в Море на всём. что как вы говорите плавает и "ходит"... на авось, на ХОЧЕТСЯ и всё! Мы уже все прыгнули в колодец, разрушили огромное Государство, понадеявшись на блюдечко с голубой каёмочкой, на манну небесную... Да кто-то смог добраться до "блюдечка", а БОЛЬШИНСТВО - лапу сосёт... и ... выходит в море ...ВЫНУЖДЕННО - на ВСЁМ...
Я к тому что на кастрюле ссср не самый худший вариант, ну второй почти 10касарей€,
Невернулись 8 человек , где сводка? Или что случилась, напились и потанули?? В шторм вышли ?а да несообщили погранцам и домой смылись
На какую вы порожаетесь надежнасть на гаджеты? Телефон там неработает, рация придумана с времён маясея, в чем проблема?купить нармальную, на фоне катушки электро пунд и пуги это семочки
 
Последнее редактирование:

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Ну мля уже и государство сюда приплёл.....Эт ктож тебя несчастного вынуждает на фсём в море выходить?
И эта, с такими закидонами сидеть тебе на берегу с удочкой, да.
Охренеть можно - кондомы нах дырявые окажутся, пластик съука об камни разобьётся , клепаная лодка по заклепкам разсыплется а варёная по швам бнах. Да ещё и руки из жопы растут......
Нее, какое нахрен море - только домашний тёплый сортир, вечерняя клизьма и кресло качалка.
Я так думаю, да!
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
63
Карма
17
Возраст
68
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
Ну мля уже и государство сюда приплёл.....Эт ктож тебя несчастного вынуждает на фсём в море выходить?
И эта, с такими закидонами сидеть тебе на берегу с удочкой, да.
Охренеть можно - кондомы нах дырявые окажутся, пластик съука об камни разобьётся , клепаная лодка по заклепкам разсыплется а варёная по швам бнах. Да ещё и руки из жопы растут......
Нее, какое нахрен море - только домашний тёплый сортир, вечерняя клизьма и кресло качалка.
Я так думаю, да!
Про вас мне ясно,но выбор судна зависит не только от "хотелок", но и от как ни странно государства и людей,которые в нём проживают и от трусости и лени людей, которые даже на выборы не ходят и митинги... моя хата с краю - вот ваш девиз ну так и сидите в этой "хате", а вокруг ни заводов, тем более новых, ни работы, ни ЗАРАБОТКА, без воровства и спекуляции, честного Заработка, чтобы и семью прокормить и самому перестать выживать. В жизни нет мелочей, а невозможность адекватно отвечать говорит и об образовании и Культуре и умении воспитывать детей, о которых говорили на родителей глядя.... так что успокойтесь, вас я не буду ни о чём спрашивать - боюсь даже на расстоянии испачкаться...
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Про вас мне ясно,но выбор судна зависит не только от "хотелок", но и от как ни странно государства и людей,которые в нём проживают и от трусости и лени людей, которые даже на выборы не ходят и митинги... моя хата с краю - вот ваш девиз ну так и сидите в этой "хате", а вокруг ни заводов, тем более новых, ни работы, ни ЗАРАБОТКА, без воровства и спекуляции, честного Заработка, чтобы и семью прокормить и самому перестать выживать. В жизни нет мелочей, а невозможность адекватно отвечать говорит и об образовании и Культуре и умении воспитывать детей, о которых говорили на родителей глядя.... так что успокойтесь, вас я не буду ни о чём спрашивать - боюсь даже на расстоянии испачкаться...
Да да , если сам из себя ничего не представляешь, то оно конечно, все кругом виноваты - и работы нету (хотел бы - заработал), и развалили всё - только почему-то у нас всё строится, и жилье, и школы с бассейнами , и садики, и что для таких как ты будет удивительно - открываются новые производства и животноводческие фермы. В общем если ходить на митинги горлопаня всякую хрень да писать в интернетах как всё плохо - оно и будет плохо. Попробуй поработать, не языком, может и на хорошую лодку заработаешь.
Сегодня съука выходной, люди на речке ласты сушат а я мля уже 20кв.м тёплых полов закатал в одну харю, с больной спиной бнах, и не ною как всё плохо.
И ещё раз повторюсь - если ты не способен из множества вариантов выбрать себе лодку просто потому что ты сам себе не знаешь что тебе надо, то ни государство ни форум никто тебе не поможет, идиотизм не лечится.
Так жить как ты - я застрелился бы нахрен.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Я просто поражаюсь ТАКОЙ надежды на технику, на то что доложат, что все гаджеты сработают, вы их услышите... В этом году не вернулось на базу уже более 8 человек...!!! Это о тех, о ком сообщили изо всех тех, кто выходил в Море на всём. что как вы говорите плавает и "ходит"... на авось, на ХОЧЕТСЯ и всё! Мы уже все прыгнули в колодец, разрушили огромное Государство, понадеявшись на блюдечко с голубой каёмочкой, на манну небесную... Да кто-то смог добраться до "блюдечка", а БОЛЬШИНСТВО - лапу сосёт... и ... выходит в море ...ВЫНУЖДЕННО - на ВСЁМ...
Странный ты Захарыч человек. И хочется тебе, и колется. А сам уж чрезмерного комфорта хочешь. Бздишь, сиди дома!. Тебе доставляет дискомфорт, то что люди называют драйвом. Домашние условия хочешь в рыбацкой лодочке, да ещё и на Севере.
А если честно, то кажется мне что ты просто воду мутишь. Совсем не присутствуешь в теме. Это настораживает.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Мы уже все прыгнули в колодец, разрушили огромное Государство, понадеявшись на блюдечко с голубой
Эва куда занесло нас. Тут только давай без политики. Если хочешь о ней то переходи в Русь. Там тебя одиссей дожидается.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Про вас мне ясно,но выбор судна зависит не только от "хотелок", но и от как ни странно государства и людей,которые в нём проживают и от трусости и лени людей, которые даже на выборы не ходят и митинги... моя хата с краю - вот ваш девиз ну так и сидите в этой "хате", а вокруг ни заводов, тем более новых, ни работы, ни ЗАРАБОТКА, без воровства и спекуляции, честного Заработка, чтобы и семью прокормить и самому перестать выживать. В жизни нет мелочей, а невозможность адекватно отвечать говорит и об образовании и Культуре и умении воспитывать детей, о которых говорили на родителей глядя.... так что успокойтесь, вас я не буду ни о чём спрашивать - боюсь даже на расстоянии испачкаться...
Миша, ты тонкий (примитивный психолог). На что хочешь развести? В аватарке это твоя личная фотография?
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
209474
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Я с ребятами из Ульяновска ездил два года назад на Пя озеро с 29 августа по 10 сентября. 8 чел, столько дней, прекрасная погода. вода 14 градусов и.... ни одной!!! поклёвки!!!! Повсюду сети! А у берега даже малька нет! Ни утром ни вечером даже не видно. как малька гоняет хищник! 8 рыбаков, 11 дней, 4 лодки и катамаран 6.40х2.7, у всех эхолоты и картплоттер у меня. Вот так электроудочники и сети довели озеро до почти катастрофы. А хочется поймать хищника, нет - ХИЩНИКА, а тут и шнурка не найдёшь :(
Вот пинданул так пинданул. Какой идиот поставит сети или станет рисковать реальным сроком за электролов там где нет рыбы. Вот пинданул не думая. Да не будет браконьер ставить сеть там где любитель рыбу ловит. Если и поставит кто, то только из таких же любителей.
Ржачка настоящая. Что так вот 11 дней и просидело 8 долбо...бов на одном месте:hahaha:
 

starostin

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
971
Карма
312
Возраст
60
Город
МО ,МИАСС
Имя
Сергей ( Старый)
Лодка
Обь-газисо(1973),К 2М,Zvezda-360 нднд
Мотор
Johnson, Yamaha-25,Привет-22,Archimedes-Penta.Johnson 5(6) 4t

Вложения

Последнее редактирование:

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Вот пинданул так пинданул. Какой идиот поставит сети или станет рисковать реальным сроком за электролов там где нет рыбы. Вот пинданул не думая. Да не будет браконьер ставить сеть там где любитель рыбу ловит. Если и поставит кто, то только из таких же любителей.
Ржачка настоящая. Что так вот 11 дней и просидело 8 долбо...бов на одном месте:hahaha:
Дык оно и видно кто куда и на чём ездил
сидя в кресле качалке после вечерней клизьмы
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
63
Карма
17
Возраст
68
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
Миша, ты тонкий (примитивный психолог). На что хочешь развести? В аватарке это твоя личная фотография?
Да, моя. мне скрываться нечего, а бояться - только дураки ничего , якобы, не боятся, потому что мозгов нет. О последствиях надо думать всегда. О выборе? я , вероятно. буду искать корвет или туну. попадётся волжанка 46 фиш - подумаю и о ней. Словом ищущий да обрящет...
Ведь вопрос о прибрежной небольшой морской посудине стоит остро не только у меня. Старое клёпанное дерьмо, пусть и с "правильными" обводами не хочу потому, что они морально и, думаю физически устарели. Нельзя постоянно шить на зингере, когда появилась давно на смену "япония". Вот только у нас никак из этой ямы не выберутся. Так и здесь нет "правильного" выбора, во всяком случае я его не знаю, поэтому и спрашиваю. Спросить никогда не зазорно. стыдно делать умный вид, когда НИЧЕГО не знаешь...
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Таки вот. Сколько людей столько и мнений. Спрашивать можно, но выбирать самому.
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
63
Карма
17
Возраст
68
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
Вот пинданул так пинданул. Какой идиот поставит сети или станет рисковать реальным сроком за электролов там где нет рыбы. Вот пинданул не думая. Да не будет браконьер ставить сеть там где любитель рыбу ловит. Если и поставит кто, то только из таких же любителей.
Ржачка настоящая. Что так вот 11 дней и просидело 8 долбо...бов на одном месте:hahaha:
Электрикой ловят в притекающих речках, на мелководье. сам видел. когда пытались эту сволочь поймать, да лодки с моторами у нас были не те и рыбу еле шевелящуюся после удара и убитого во множестве стекающего малька в заводи и увидели то случайно. когда за грибами к берегу пристали на ужин. Местный, что нам сдал заранее домик говорил, что вот вода похолоднее станет и жор начнётся и мы вынужденно ждали, так как куда то ещё пилить и что то искать уже времени не было. А то. что долбо1...ми оказались - согласен, но не мы одни - все домики вдоль берега были заселены и тоже как и мы у местных вынуждены были втридорога рыбу покупать... Я лично и мои ульяновцы ловили только на спиннинги - другой снасти я не признаю...
 
Вверх Снизу