okey

лейтенант
Регистрация
18.06.2021
Сообщения
261
Карма
29
Город
Moscow
Имя
okey
Лодка
катер
Мотор
Ямаха F40betl
Еще раз для бестолковых.....
Спасибо) Очень люблю такой уровень общения ) Ну да, у меня 3 класса образования церковно-приходской. ..

чтоб избежать проливания его в моторный отсек и воспламенения, один конец выведен в задросельное пространство.
Если только верхний карб засасывает избыток горючки, то в верхнем будет более обогащенная смесь, чем в среднем и нижнем. Разная работа цилиндров вряд ли допустима инженерами Ямахи.
Можно конкретно ссылку на офиц. источник на поставленный вопрос? А не домыслы.

Сегодня смотрел на эти шланги (5) на старой карбюраторной четврехцилиндровой Ямахе F50, 2001 года выпуска... там четыре шланга не соединяются в один, как у меня, а уходят вглубь... владелец не знает для чего они, белого клапана обогащения у него сверху нет, как у меня..
 

okey

лейтенант
Регистрация
18.06.2021
Сообщения
261
Карма
29
Город
Moscow
Имя
okey
Лодка
катер
Мотор
Ямаха F40betl
Не ужели так сложно при снятии и разборке карбюраторов посмотреть куда идут каналы и для чего они нужны?????
Толковые люди пишут, что лишний раз в заводские настройки карбов лучше не лезть, не разбирать их, стараться обходиться малой кровью. Если уж совсем каюк, тогда да...
У меня каюка нет) На карбах на винтах настройки ещё нетронутые заводские метки жёлтой краской
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Это пиздец!
Клиника.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Толковые люди пишут, что лишний раз в заводские настройки карбов лучше не лезть, не разбирать их, стараться обходиться малой кровью. Если уж совсем каюк, тогда да...
У меня каюка нет) На карбах на винтах настройки ещё нетронутые заводские метки жёлтой краской
Чтот уже 4-ре поста, а нет ни одного упоминания что "Всего 105 мото часов, мотор новый".....
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Толковые люди пишут, что лишний раз в заводские настройки карбов лучше не лезть, не разбирать их, стараться обходиться малой кровью. Если уж совсем каюк, тогда да...
У меня каюка нет) На карбах на винтах настройки ещё нетронутые заводские метки жёлтой краской
Ну, да. Святая вода и молитвы тоже много кому помогают....
Лёх, пошли от сюда, там толковые советчики есть.
Я долго наблюдал со стороны, не выдержал, влез.....Уже давно об этом пожалел.
 

okey

лейтенант
Регистрация
18.06.2021
Сообщения
261
Карма
29
Город
Moscow
Имя
okey
Лодка
катер
Мотор
Ямаха F40betl
Вчера весь день летал на разных режимах. Полет нормальный. Карбы не текут. Бум наблюдать... )
 

okey

лейтенант
Регистрация
18.06.2021
Сообщения
261
Карма
29
Город
Moscow
Имя
okey
Лодка
катер
Мотор
Ямаха F40betl
ТУТ
Все эти дни.... и вчера сжег 40 литров 95-го на всех режимах, но в основном на глиссировании - проблем с карбюраторами никаких (тфу 3 раза через левое плечо)
Т.е. тупо помогла простая внешняя промывка карбюраторов (как советовали некоторые), без снятия и разборок
Т.е., отвинтив сливные винтики на поплавковых камерах, сверху через питающие шланги подавать бензин шприцем под давлением, потом ртом продувать, и тем же шприцем в сливные отверстия мощно фукать... и так несколько раз...
Взвесь, которая накопилась в поплавковых камерах, и периодически бессистемно забивала иглы в разных карбах - вся вымылась...

Еще заметил, за сезон катер крепко оброс, скорость на несколько км упала, мыть, по-идее, надо )
Я чайник, поэтому и такие наивные наблюдения )
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
Обычно так и происходит. В конце сезона люди вытаскивают лодки на зимнюю стоянку, а перед этим моют им днищще. В начале сезона на необросшей лодке самая максимальная скорость, в конце наоборот )
 
Вверх Снизу