Деn

матрос
Регистрация
01.03.2017
Сообщения
17
Карма
3
Город
Родина Тазов
Имя
Денис
Лодка
хантер 290, старый весельный пузырь
Мотор
два весла и нога от ветерка
Мож банально уровень в камере низкий, отстраивал, все по фэн шую?
Маховик за катушки не задевает?
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Человек спросил, вместо ответов ушат говна на голову получил на трех страницах и занял очередь за Ямахой.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Благодарю, на днях заеду после работы в чип и дип куплю тиристоры. Читал еще ди
Человек спросил, вместо ответов ушат говна на голову получил на трех страницах и занял очередь за Ямахой.
А че не он сам то так жалуется?И прям таки очередь?И точно за ямахой?А может сперва в Банк за кредитом?Не болтай ерунды,он на все свои вопросы получил сразу ответы.
 
Последнее редактирование:

Nikolash

ст. матрос
Регистрация
26.06.2021
Сообщения
47
Карма
0
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Кайман 320
Мотор
Ветерок 8
А че не он сам то так жалуется?И прям таки очередь?И точно за ямахой?А может сперва в Банк за кредитом?Не болтай ерунды,он на все свои вопросы получил сразу ответы.
Да ответы получил, кто там предлагал мотор, спасибо не надо, это мой первый мотор хочу с ним повозиться потом если затянет куплю японский. По моему мотору на его шильдике там вообще 69 год, компрессия пальцометром нормальная, в след раз поеду привезу компрессометр. Зажигание тоже скажу какое.
 

Nikolash

ст. матрос
Регистрация
26.06.2021
Сообщения
47
Карма
0
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Кайман 320
Мотор
Ветерок 8
Мож банально уровень в камере низкий, отстраивал, все по фэн шую?
Маховик за катушки не задевает?
Как отстроить по феншую? я не нашел нормального гайда, максимум что я сделал тогда притек иглу и почистил карб.
 

Nikolash

ст. матрос
Регистрация
26.06.2021
Сообщения
47
Карма
0
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Кайман 320
Мотор
Ветерок 8
Обычное явление при проверке в бочке, да еще в жару. Поставь вентилятор, чтобы дым сдувал.
Можно подробнее чем мешает дым? Как я понимаю чтоб его там перегреть надо вскипятить эту бочку и греется она больше на передаче, а не так. Сейчас нет прям возможности поехать там на воду большую просто, хочу так настроить чтобы в бочке хоть было ок, а потом на воде доделать уже.
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 984
Карма
651
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
Можно подробнее чем мешает дым? Как я понимаю чтоб его там перегреть надо вскипятить эту бочку и греется она больше на передаче, а не так.
Кого перегреть? Дым с мотора валит и чем больше оборотов, тем больше дыма. Вот мотор и задыхается.
 

Nikolash

ст. матрос
Регистрация
26.06.2021
Сообщения
47
Карма
0
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Кайман 320
Мотор
Ветерок 8
Кого перегреть? Дым с мотора валит и чем больше оборотов, тем больше дыма. Вот мотор и задыхается.
Я конечно поищу на даче вентилятор, но видимо придется что-то придумывать. Может банальным ветрогреем на обдув подую. Спасибо за совет. За конденсаторы, кто что писал выше что они выходят из строя, спросил потому, что с такими не сталкивался, не часто видел что мощные выходят из строя, сам часто БП от компов чинил.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Как отстроить по феншую? я не нашел нормального гайда, максимум что я сделал тогда притек иглу и почистил карб.
Извини колхозника за гл вопрос,но что такое гайд? :?И что такое-притек иглу?
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 984
Карма
651
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
Внимательно читаем первый пост " но при полном газу вот когда жара чуть работает и глохнет, " То есть мотор нормально работает пока не дашь полный газ. Два цилиндра отказать сразу не могут. Ветерок на полном газу и на одном работает. Можно проверить отключая по одному цилиндру. Хорошо бы видио глянуть в каких условиях он работает.
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 984
Карма
651
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
Гайд (guide) это английское слово, которое означает «проводник, путеводитель». В русском языке давно и мирно существует слово «гид», которое приходится «гайду» ближайшим родственником, вплоть до полной идентичности. Короче-ПОНТЫ
 

Nikolash

ст. матрос
Регистрация
26.06.2021
Сообщения
47
Карма
0
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Кайман 320
Мотор
Ветерок 8
Извини колхозника за гл вопрос,но что такое гайд? :?И что такое-притек иглу?
гайд = руководство, инструкция. Притек - опечатался, извиняюсь притер иглу алмазной пастой для клапанов.
 

Nikolash

ст. матрос
Регистрация
26.06.2021
Сообщения
47
Карма
0
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Кайман 320
Мотор
Ветерок 8
Внимательно читаем первый пост " но при полном газу вот когда жара чуть работает и глохнет, " То есть мотор нормально работает пока не дашь полный газ. Два цилиндра отказать сразу не могут. Ветерок на полном газу и на одном работает. Можно проверить отключая по одному цилиндру. Хорошо бы видио глянуть в каких условиях он работает.
В целом, он заводится хорошо и работает на холостом, до жары он в бочке нормально работал с подкачиванием груши и не глох на полном ходу, на слух не прям на максимальных оборотах, при повороте румпелем зажигания не до конца и давая полный газ дроселем выходил на макс обороты. Как стало жарко 30+ на улице холостые держит, при полном газу без передачи просто газует и потом резко глохнет, даже подкачка грушей как в тот раз не помогла, я поэтому купил бензонасос от скутера. В жару даже с эти насосом проблема такая что газуешь он разгазовывается потом обороты резко растут и потом тухнет он, если румпель успеть выкрутить назад можно попасть что он не заглохнет. Возможно мне надо проверить как выставлено зажигание? Свечки после того как при полном газу на румпеле глохнет, они не кирпичного цвета как на скутерах у меня было при норм смеси, а с черным нагаром. Свечи еще у меня BP7HS в инете вычитал что нужна либо 4 свеча НЖК или же 6я
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 984
Карма
651
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
Свечки после того как при полном газу на румпеле глохнет, они не кирпичного цвета как на скутерах у меня было при норм смеси, а с черным нагаром.
Значит ищи вентилятор. Воздуха ему не хватает. Дай мотору примерно половину газа и ГТЖ поймай максимальные обороты.
 

Деn

матрос
Регистрация
01.03.2017
Сообщения
17
Карма
3
Город
Родина Тазов
Имя
Денис
Лодка
хантер 290, старый весельный пузырь
Мотор
два весла и нога от ветерка
Как отстроить по феншую? я не нашел нормального гайда, максимум что я сделал тогда притек иглу и почистил карб.
Чтобы уровень топлива был в районе 17 мм ниже кромки поплавковой камеры.
 

Nikolash

ст. матрос
Регистрация
26.06.2021
Сообщения
47
Карма
0
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Кайман 320
Мотор
Ветерок 8
Чтобы уровень топлива был в районе 17 мм ниже кромки поплавковой камеры.
А чем померить то? Видел мастера измеряют делают окошко в камере, как померить без окошка?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Чтобы уровень топлива был в районе 17 мм ниже кромки поплавковой камеры.
В К-33 уровень задается геометрией системы, регулировочных элементов нема. Поэтому если поплавок герметичен, имеет правильную форму и на него не напаяно пол кило олова, уровень в норме.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
А чем померить то? Видел мастера измеряют делают окошко в камере, как померить без окошка?
Или окошко, или штуцерок вместо винтика в дно камеры, прозрачная шлангочка и методом сообщающихся сосудов...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Nikolash

ст. матрос
Регистрация
26.06.2021
Сообщения
47
Карма
0
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Кайман 320
Мотор
Ветерок 8
Значит ищи вентилятор. Воздуха ему не хватает. Дай мотору примерно половину газа и ГТЖ поймай максимальные обороты.
Я попробую не меняя компоненты зажигания, но в любом случае куплю тиристоры, они все равно стоят не дорого. Пусть будут на всякий случай. Фото и видео смогу сделать в выходные, так возможно будет нагляднее.
 

Деn

матрос
Регистрация
01.03.2017
Сообщения
17
Карма
3
Город
Родина Тазов
Имя
Денис
Лодка
хантер 290, старый весельный пузырь
Мотор
два весла и нога от ветерка
А чем померить то? Видел мастера измеряют делают окошко в камере, как померить без окошка?
Трубочка от той же капельницы, по
А чем померить то? Видел мастера измеряют делают окошко в камере, как померить без окошка?
Прозрачный шланг, от той же капельцы и некий переходник, возможно от нее же.
Вставляешь в отверстие под сливной болтик, накачивает грушей и смотришь по трубочке на каком уровне от кромки останавливается. При необходимости делаешь на игле углубления надфилем и двигаешь в нужную сторону.
Поищи в тырнете, где то это разжевано все.
 

Nikolash

ст. матрос
Регистрация
26.06.2021
Сообщения
47
Карма
0
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Кайман 320
Мотор
Ветерок 8
Или окошко, или штуцерок вместо винтика в дно камеры, прозрачная шлангочка и методом сообщающихся сосудов...
Понял, спасибо за картинку, мерить нужно на холостом и на полных так должно быть?
 

Деn

матрос
Регистрация
01.03.2017
Сообщения
17
Карма
3
Город
Родина Тазов
Имя
Денис
Лодка
хантер 290, старый весельный пузырь
Мотор
два весла и нога от ветерка
В К-33 уровень задается геометрией системы, регулировочных элементов нема. Поэтому если поплавок герметичен, имеет правильную форму и на него не напаяно пол кило олова, уровень в норме.
Не хотелось бы вас оскорбить, но вы ошибаетесь...
 

Деn

матрос
Регистрация
01.03.2017
Сообщения
17
Карма
3
Город
Родина Тазов
Имя
Денис
Лодка
хантер 290, старый весельный пузырь
Мотор
два весла и нога от ветерка
Вверх Снизу