MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Погранцам пох на твои прова, уже узновал, я же и говарю рб и неснилось то что в рф , и какой у них движняк на реках
не там гимс был именно. Да движняк там судя по фотам и видео.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
До 4 метров лодка - в жилетах, дети в жилетах, взрослые в лодке более 4 метров могут быть без жилетов, жилеты должны быть в лодке.
Для себя этот вопрос закрыл с получением прав-в лодку сел, жилет надел! Нет проблем и ни чему он не мешает!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Если поликарбонат, поменять не сложно самому, принимает форму легко. У рекламщиков поискать (в смысле купить) в остатках нужный кусок. А уж потом его и полировать, лет через 10!
Хороший поликорбонат попробуй есче найди, а простой царапоется на ура, быстрее чем оргстекло, у самого было стекло из поликорбоната, тонированное, по началу гуд потом помутнело, и мелкими царапинами пошло от тряпки, выкинул нах,
 

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
какой у них движняк на реках
Да нормально у нас все! А может мы просто привыкли!;)
Я вот лодку вытащить не могу вторую неделю - найти водилу с телегой не могу, все занятые сильно, вот это уже реально достал вопрос, а со следущей недели обещают холода и дожди...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
не там гимс был именно. Да движняк там судя по фотам и видео.
Днепр это не судовая река, очень мелкая,
Я на припяти в конотопе был, и то там неувидел гимс, только пограничники летали,а охрана заповедника радиооктивного, даже при нарушении мной запрета хрен с своих домиков повылазили
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да нормально у нас все! А может мы просто привыкли!;)
Я вот лодку вытащить не могу вторую неделю - найти водилу с телегой не могу, все занятые сильно, вот это уже реально достал вопрос, а со следущей недели обещают холода и дожди...
Это просто у вас такие водилы, в заподло затолкать свой прицеп в воду, скинуть лодку ,загрузить вашу и доставить куда нужно, а у вас на базах думаю неутащат его лодку
Посаветую в оренду взять прицеп лодочный, если таковы имеются,
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Хороший это какой? Который толще? Цена растет пропорционально толщине. У меня вроде 3 мм, стараюсь аккуратно с ним обходится. Когда покупал, говорили лет на 5-7, посмотрим. Пойдет паутинкой, попробую пленкой тонировочной закатать, потом уж под замену.
 

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Посаветую в оренду взять прицеп лодочный, если таковы имеются,
Это фаркоп надо ставить, опять расходы, да и изменение в конструкцию авто - потом с ГИБДД при снятии с учета проблемы будут, вобщем некий гемор нарисовался. Уже думал, купить свой прицеп, но ведь его где-то надо хранить еще в остальное время года! У меня на 4-ом этаже кроме мотора более ничего не помещается! :lol:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Для себя этот вопрос закрыл с получением прав-в лодку сел, жилет надел! Нет проблем и ни чему он не мешает!
В Жилете даже тепло, и ветер нетак пробивает, особенно сча ,когда холодно,
Вот я немогу вопрос решить на счет прав
Пото му что считаю что в рб некому учить, а купить можно и в литве за 600€(хороший знакомый узнавал), и будут сразу международные, или как там правильно
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Хороший это какой? Который толще? Цена растет пропорционально толщине. У меня вроде 3 мм, стараюсь аккуратно с ним обходится. Когда покупал, говорили лет на 5-7, посмотрим. Пойдет паутинкой, попробую пленкой тонировочной закатать, потом уж под замену.
Поутинкой непойдет, качественный поликорбонат стоит очень дорого, я когда покупал, читал про них, и 10мм вроде держит пулю от макарова
Сча стоит от лодки 44, тягаю по стеклу пвх тент, а это есче тот аброзив , если есче и песок попал, так как один , и накрываю и снимаю, а холодом он дубовый, у меня тент стояночный типо дома отдельный из банера пвх, транспортировачный второй
Какой нах пленкай катать? Выкинул нах и купил тонированый
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Это фаркоп надо ставить, опять расходы, да и изменение в конструкцию авто - потом с ГИБДД при снятии с учета проблемы будут, вобщем некий гемор нарисовался. Уже думал, купить свой прицеп, но ведь его где-то надо хранить еще в остальное время года! У меня на 4-ом этаже кроме мотора более ничего не помещается! :lol:
А на базе? Разве неоставляете лодку на зиму,
Прицеп целесобразно покупать когда тягаешь лодку , как допустим у нас, до предпоследней рыбалки 225км, до этой 850км за круг, на припять куда раньше ездил 360км вроде сторона,
А у вас же все рядом, проще и дешевле наверно самопал , или в оренду, притянул куда надо , на покрышки например поставил на зиму и гуд,( но я свою как то снимал на покрышки с прицепа), так четверо ребят помогали, я прицеп вытаскивал, гемор есче тот,
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Это просто у вас такие водилы, в заподло затолкать свой прицеп в воду, скинуть лодку ,загрузить вашу и доставить куда нужно, а у вас на базах думаю неутащат его лодку
Посаветую в оренду взять прицеп лодочный, если таковы имеются,
Вот смотри Андрей, как бы ты поступил?
Звонит приятель, просит его лодку выдернуть и доставить в город, в гараж. По расстоянию может километров 8-9.
Телега у него, переделанная из бортового прицепа, с самодельным дышлом, естественно ехать без электрики (распиновка не совпадет-146%). Ехать пол пути по оживленным городским улицам в конце рабочего дня (выходные -дни семейные). Прицепное у меня не заводское изготовление (сам старался), под легкий прицеп.
Я отказал, перечислив вышеизложенное, приятель обиделся. Через пару-тройку недель вроде отошел. Но зато, за это время установил ТСУ на свой авто, купленное еще в июне месяце, и самостоятельно лодку отбуксировал.
хорошо я сделал или плохо?
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
745
Карма
608
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Для себя этот вопрос закрыл с получением прав-в лодку сел, жилет надел! Нет проблем и ни чему он не мешает!
Я тоже в жилете всегда, то что написал-это по правилам
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот смотри Андрей, как бы ты поступил?
Звонит приятель, просит его лодку выдернуть и доставить в город, в гараж. По расстоянию может километров 8-9.
Телега у него, переделанная из бортового прицепа, с самодельным дышлом, естественно ехать без электрики (распиновка не совпадет-146%). Ехать пол пути по оживленным городским улицам в конце рабочего дня (выходные -дни семейные). Прицепное у меня не заводское изготовление (сам старался), под легкий прицеп.
Я отказал, перечислив вышеизложенное, приятель обиделся. Через пару-тройку недель вроде отошел. Но зато, за это время установил ТСУ на свой авто, купленное еще в июне месяце, и самостоятельно лодку отбуксировал.
хорошо я сделал или плохо?
У нас запрещено на самопале, от слова вобще, мог бы просто недоехот до места,
По мне поступил правильно,
Как это ты самопальный фаркоп замутил? Или крепление под заводской шар сам зделал?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
на базе? Разве неоставляете лодку на зиму
На лодочной стоянке можно, но у меня в планах вся весна на доделки-переделки расписана, а все это делается у небезызвестного всем Олега на базе, потому прицеп нужен и везти надо. Ну скидывать с прицепа - да, втроем, не меньше. Да еще плюсом мотор отстегивать, у меня там система целая, тросы безопасности, электрика, час, не меньше, работы, потом мотор в багажник засунуть и на 4 этаж затащить... веселые хлопоты! :lol:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
На лодочной стоянке можно, но у меня в планах вся весна на доделки-переделки расписана, а все это делается у небезызвестного всем Олега на базе, потому прицеп нужен и везти надо. Ну скидывать с прицепа - да, втроем, не меньше. Да еще плюсом мотор отстегивать, у меня там система целая, тросы безопасности, электрика, час, не меньше, работы, потом мотор в багажник засунуть и на 4 этаж затащить... веселые хлопоты! :lol:
Неужели у Олега нет никого знакомого чтоб помогли затощить?
Конечно когда есть свой прицеп это гуд, лока на нем ,делай что хочешь, и тяни куда захосешь, но он же денег стоит, и немалых,
На 4тый этажь? Я бля свой снимал с другом ,труба метра три 50ф или 60ф или 40ф, на плечи, и два метра обсираючись на подставку, в грабу я видел тягать их
 

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
немогу без жилета
Ни разу за весь сезон не надевал, только доставал когда деффчонок на ватрушке катал - на них и одевал и ребенок однажды со мной ехал, тоже одевал на ребенка.
 

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Неужели у Олега нет никого знакомого чтоб помогли затощить?
Есть! У Олега и есть! Только на нем Амур стоит, не хотел приставать к человеку - приехать с амуром к реке, снять амур, затянуть меня, отбуксировать на базу, вернуться за амуром и т.д.... но видимо - это мой вариант!;)
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Есть! У Олега и есть! Только на нем Амур стоит, не хотел приставать к человеку - приехать с амуром к реке, снять амур, затянуть меня, отбуксировать на базу, вернуться за амуром и т.д.... но видимо - это мой вариант!;)
Как раз вариант хороший, с воды ставить на прицет труда несоставит, если конечно не мель
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
У нас запрещено на самопале, от слова вобще, мог бы просто недоехот до места,
По мне поступил правильно,
Как это ты самопальный фаркоп замутил? Или крепление под заводской шар сам зделал?
Нееет! Шар и розетка конечно заводские! Само устройство делал (куда шар крепится), от заводского не каждый "специалист" отличит!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Нееет! Шар и розетка конечно заводские! Само устройство делал, от заводского не каждый "специалист" отличит!
Так их очень часто делают сами, с профиля трубы, и в торцы ланжерона, обычно выкидывают усилитель заднего бампера
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Есть! У Олега и есть! Только на нем Амур стоит, не хотел приставать к человеку - приехать с амуром к реке, снять амур, затянуть меня, отбуксировать на базу, вернуться за амуром и т.д.... но видимо - это мой вариант!;)
Сереж сегодня уеду на рыбалку , прицеп будет до воскресенья свободный . Или часа в 4 подъезжай к мосту , заодно и вытащу , позвони .
 

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Вверх Снизу