S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
511
Карма
340
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Ночь ночью , вот что в туман делоть, это хуже темноты, я не в первый раз попадаю в туман, ощущение жутко некомфортные
У нас по ночам таксисты гоняют в полный рост да и рыбаков хватает, сам сижу с чаем на веранде, смотрю на реку и офигеваю!
А по туману - один раз попадал в августе утром в плотный туман, поперек Волги, в треть газа, полнейшее внимание и с навигатором - доехал, лишь бы поменьше попадалось балбесов безбашенных в полный газ на 150 лошадках, да и баржа может внезапно на форватере нарисоваться, когда видимость 10 метров!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот это шел в туманее :hahaha: по навигатору в телефоне ,,Навител,, должен был прямо, а сам видешь как в реале, короче жуть ,туман зло есче то,
215708
215709
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
У нас по ночам таксисты гоняют в полный рост да и рыбаков хватает, сам сижу с чаем на веранде, смотрю на реку и офигеваю!
А по туману - один раз попадал в августе утром в плотный туман, поперек Волги, в треть газа, полнейшее внимание и с навигатором - доехал, лишь бы поменьше попадалось балбесов безбашенных в полный газ на 150 лошадках, да и баржа может внезапно на форватере нарисоваться, когда видимость 10 метров!
И не лупятся? Нехотелось бы встретится в тумане с 150лошадьми , и темболее с баржей,это пипец бы был
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
511
Карма
340
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Нехотелось бы встретится в тумане с 150лошадьми , и темболее с баржей,это пипец бы был
В этом сезоне около моей т/б четверо парней погибли, Викинг, 300 лошадок, полдесятого вечера, не совсем еще темно, двое в каюте сразу, третий меж рулем и сиденьем, четвертый с кормы вылетел, нашли на следующий день, баржа с песком поперек, как шла, так и дальше пошла, викинг на дно... но там походу были другие условия, ребята ехали с местного кабака...
https://63.ru/text/incidents/2021/08/18/70083566/
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
В этом сезоне около моей т/б четверо парней погибли, Викинг, 300 лошадок, полдесятого вечера, не совсем еще темно, двое в каюте сразу, третий меж рулем и сиденьем, четвертый с кормы вылетел, нашли на следующий день, баржа с песком поперек, как шла, так и дальше пошла, викинг на дно... но там походу были другие условия, ребята ехали с местного кабака...
https://63.ru/text/incidents/2021/08/18/70083566/
У меня прав нет ,и правил я незнаю, но обезательно выучу , я так понимаю барже пох, что в неё влупились? Как шла так и дальше пойдет, и даже сигналить небудет?
Когда по припяти тянет эта баржа или с украины цемент или песок со щебнем, обычно все ломятся подальше от неё, река узкая,
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
511
Карма
340
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Понаставят эхолотов дорогущих с цветными мониками и считают, что все увижу и все успею! Не понимаю я этого.
барже пох, что в неё влупились? Как шла так и дальше пойдет, и даже сигналить небудет?
Баржа даже не свернет, даже при желании! И не остановиться! Раньше, когда Метеоры на подводных крыльях летали по Волге - очень много случаев было, когда лодки рыбаков как нож масло резало!
Я когда на лодочную станцию иду, с Волги в реку Самарка захожу, угол острый при заходе, Самарка судоходная в полный рост - и вот тут навстречу баржа, шириной метров 10, и газ сбавляешь и уходишь потихоньку в сторону от греха. Но баржа ладно, она большая и тихоходная, а вот че реально выбешивает - дорогущие лайнеры, типа на водоизмещении с мощнейшими стационарами, так вот там капитаны реально безбашенные, от них волна неимоверная, я уже рассказывал, как меня через лобовик вода накрыла, пассажирка поворачивается когда вынырнули - мокрая как кошка в дождь и говорит, это п-ц, у меня нижнее белье все мокрое!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
В этом сезоне около моей т/б четверо парней погибли, Викинг, 300 лошадок, полдесятого вечера, не совсем еще темно, двое в каюте сразу, третий меж рулем и сиденьем, четвертый с кормы вылетел, нашли на следующий день, баржа с песком поперек, как шла, так и дальше пошла, викинг на дно... но там походу были другие условия, ребята ехали с местного кабака...
https://63.ru/text/incidents/2021/08/18/70083566/
Жалко конечно ребят, но за свои ошибки , иногда цена слишком высока
Я так понял они виноваты были, или я неправ?
Просто иногда страдают не вчем неповиные люди, вот все вроде у тебя в судне в порядке, и огни ,и прочее, тянешся в водоизмещенке темнотой, а тут бац, какой тебе в борт на скорости,неопознаный летающий обьект, или ты в него, если стоит без света, даже обидно получается,
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
511
Карма
340
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Я так понял они виноваты были, или я неправ?
Угадай с одного раза! В позапрошлом году Самарская певица так погибла, Юлия Гольдина, дочки моей старшей знакомая, возвращались по закату из-за Волги, Казань 5, на подходе к берегу ВДОЛЬ городского берега Сильвер на полном ходу (там 150 лошадок), удар в центр борта Казани, девочка от удара вылетела из лодки и все. Я видел ту Казань потом на берегу, почти разорвана пополам... Но удар был в левый борт, т.е., априори, Казань была помеха справа и ее должны были пропустить и несмотря на это водилу Казани признали виновным, ибо был без прав и без ходовых огней...
Касательно виновности - виноват тот, у кого денег и связей меньше, так получается.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Понаставят эхолотов дорогущих с цветными мониками и считают, что все увижу и все успею! Не понимаю я этого.

Баржа даже не свернет, даже при желании! И не остановиться! Раньше, когда Метеоры на подводных крыльях летали по Волге - очень много случаев было, когда лодки рыбаков как нож масло резало!
Я когда на лодочную станцию иду, с Волги в реку Самарка захожу, угол острый при заходе, Самарка судоходная в полный рост - и вот тут навстречу баржа, шириной метров 10, и газ сбавляешь и уходишь потихоньку в сторону от греха. Но баржа ладно, она большая и тихоходная, а вот че реально выбешивает - дорогущие лайнеры, типа на водоизмещении с мощнейшими стационарами, так вот там капитаны реально безбашенные, от них волна неимоверная, я уже рассказывал, как меня через лобовик вода накрыла, пассажирка поворачивается когда вынырнули - мокрая как кошка в дождь и говорит, это п-ц, у меня нижнее белье все мокрое!
Я неселен в судовых навигациях ,но на монике карплотера простого наверно нехера суда невидны, карта ,форватер, и мель, и то если сам нарисовал,
Наверно эти санары или как они там правильно называются, или радары, так что то читал, денег стоит это оборудывание немало, да и поставить вроде не так просто на допустим наши мелькие суда, чтоб другие видели, так это у каждого должно быть, да гемор наверно есче тот, да хуля тут говарить, не все гребаный огонь навигационый за 10€ повесить могу,
Я недумал что у вас на волге такое происходит, нах спрашивается гимс? Прова же вроде у вас серьёзно за это , могут наказать, странно как то , река первая по длинне в европе, и такое тварится,
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Угадай с одного раза! В позапрошлом году Самарская певица так погибла, Юлия Гольдина, дочки моей старшей знакомая, возвращались по закату из-за Волги, Казань 5, на подходе к берегу ВДОЛЬ городского берега Сильвер на полном ходу (там 150 лошадок), удар в центр борта Казани, девочка от удара вылетела из лодки и все. Я видел ту Казань потом на берегу, почти разорвана пополам... Но удар был в левый борт, т.е., априори, Казань была помеха справа и ее должны были пропустить и несмотря на это водилу Казани признали виновным, ибо был без прав и без ходовых огней...
Касательно виновности - виноват тот, у кого денег и связей меньше, так получается.
Я так понял к вам летом на волгу, без прав, без застрохованой лодки, и желательно жизни лучше несуватся, и то,
Хотя я у шустрого, в Сызрани был, несказал что там движуха караул, но может потому что ноябрь был
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
511
Карма
340
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
недумал что у вас на волге такое происходит, нах спрашивается гимс?
ГИМС нужен для порядку, типа! Оцепление там какое устроить, праздник сопроводить, остановить раз несколько за сезон, доки-трезвость проверить... а народ, народу пофиг на все и вся нынче, на резинках без жилетов не вполне трезвыми впятером - каждый день встречаются, по форватеру на лодках моторных, вдоль течения, вдоль городского берега гончат... Штрафы, да, нынче за серьезное нарушение и штрафы серьезные - без документов, к примеру, можно рублей на 25 влететь легко. За пересечение реки в неположенном месте - 500 выпишут, главное, чтобы запрещение эксплуатации лодки не впаяли, ибо это эвакуация и т.д. недешевое удовольствие.
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
511
Карма
340
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Я так понял к вам летом на волгу, без прав, без застрохованой лодки, и желательно жизни лучше несуватся, и то,
Хотя я у шустрого, в Сызрани был, несказал что там движуха караул, но может потому что ноябрь был
Сейчас река вполне спокойная, движухи практически нет, покатушки молодежи закончились, одни дисциплинированные рыбаки только.
Лодку я так и не смог застраховать, пытался, даже знакомые страховщики не берутся - типа, стоила бы она пару лямов - тогда да, а так, ну нафик. Ну а жизнь страховать - смысл? Мы же не в кредит катаем! А вот без прав - да, можно серьезно нарваться, ГИМСов вижу постоянно, плюс Росгвардия с ними патрулирует периодически, а там пара по 300 лошадок - серьезные ребятишки, на моей лодочной станции паркуют несколько катеров.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
ГИМС нужен для порядку, типа! Оцепление там какое устроить, праздник сопроводить, остановить раз несколько за сезон, доки-трезвость проверить... а народ, народу пофиг на все и вся нынче, на резинках без жилетов не вполне трезвыми впятером - каждый день встречаются, по форватеру на лодках моторных, вдоль течения, вдоль городского берега гончат... Штрафы, да, нынче за серьезное нарушение и штрафы серьезные - без документов, к примеру, можно рублей на 25 влететь легко. За пересечение реки в неположенном месте - 500 выпишут, главное, чтобы запрещение эксплуатации лодки не впаяли, ибо это эвакуация и т.д. недешевое удовольствие.
Я так и непонял у вас ввели обезательно чтоб в жилетах были или нет? У нас без жилета первый к кому прелетит гимс,
За пъяное упровление судном случайно не как у нас , могут и водительских лешить( авто) ,неговаря уже про судовые, и разрешение на оружие отобрать, и есче много чего, в том числе и судно если очень захотят, с сетями так точно захотят, а в периуд нереста в машине возле водохранилеще ,могу отобрать и машину,
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
226
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Андрюха ) Ща пришлю билеты с ответами )
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Сейчас река вполне спокойная, движухи практически нет, покатушки молодежи закончились, одни дисциплинированные рыбаки только.
Лодку я так и не смог застраховать, пытался, даже знакомые страховщики не берутся - типа, стоила бы она пару лямов - тогда да, а так, ну нафик. Ну а жизнь страховать - смысл? Мы же не в кредит катаем! А вот без прав - да, можно серьезно нарваться, ГИМСов вижу постоянно, плюс Росгвардия с ними патрулирует периодически, а там пара по 300 лошадок - серьезные ребятишки, на моей лодочной станции паркуют несколько катеров.
С стаховкой на жизнь, я это осознал когда у нас на работе погиб беларус, его задовила бмв,сорвавшись с второго этожа, протянув его по всей платформе, и в конце на заездах(они с платформы на дорогу стоят под углом в низ) по грудине перебала, и в дереве гдето в метрах 10 остановилась, его с под этого бмв полицыя вынемала, вобщем шеф его застроховал и семья получила 30000€ , но это може просто что в ЕС,про лодку незнал что отказ в строховой , хмм, я если честно читал что от суммы заявленной стоимасти лодки , идет строховой взнос, и он там нехера недешовый, и то , вид страхования ,или как там правильно называется, допустим утонула, или на дороге кто въехол в прицеп,и лодка пострадала, или есче что, там условие были, непомню даже какие, но пример привел,но вот про стоимасть лодки и какая она должна быть я неутачнил, но что то подсказывает что правы вы , наверно это дорогущие лодки только можно
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрюха ) Ща пришлю билеты с ответами )
Вот так прова и получаем :hahaha:, я мог бы давно так выучить и здать, но вот когда кто то объясняет , и учит, это другое дело, если в рб вобще такие имеются:hahaha:
Месяц учить, месяц быть дома, а это потеря зароботка в 2650€, судя по тому сколько я заплотил штрафов, без прав в рб , думаю лет на сто хватит одного зароботка, это не у них в россии, где реальные реки с реальной движухай, у нас всем пох, да и незабывай в рб большенство озер под запретом или ограничение до 15 сил вроде, так что в рб прова, точно нужны для пополнение бюджета мчс, у тебя их вобще хоть раз кто проверял?
И да ,Серый ,я живу рядом с мм, и видел в детсве и рыбнадзор, и у самого сети отбирали, и штрафы довали, и на камере телевизары ставили, это я первый и последний раз видел рыбнадзор на судне, сча они на берегу ждут
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
511
Карма
340
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Я так и непонял у вас ввели обезательно чтоб в жилетах были или нет?
Обязательно одевать жилет:
  • детям до 12 лет в любой лодке;
  • всем находящимся в резинках-пвхшках.
Нам, водителям катеров достаточно иметь ИСПРАВНЫЕ и подходящие по размерам жилеты на борту. Итого, 6000 рублей отдал за 5 жилетов по весне! :jokingly: Ну и конец Александрова, аптечка, весла, багор, лини, все, что в перечне указано.
Касательно пьянки - я слышал про то, что лишают всех прав на все если на воде ловят, как в реале - не знаю и знать честно не хочу!
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
753
Карма
615
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Я так и непонял у вас ввели обезательно чтоб в жилетах были или нет?
До 4 метров лодка - в жилетах, дети в жилетах, взрослые в лодке более 4 метров могут быть без жилетов, жилеты должны быть в лодке.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
А оно надо деньги в него вкладывать? Можно эти деньги и в 40ку вложить и больше удовольствия получить.
Юрий то дело говорит, не торопись, подумай еще. Эстетика подождет, хотя чего ей ждать, сам все делаешь, в смысле ручками своими. Пока мотор на гарантии, как раз и продавай, глядишь к началу следующего сезона и скинешь. И под конец года есть шанс по акции мотор новый взять.
Сам так делал, иначе бы промолчал)
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
226
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Вот так прова и получаем :hahaha:, я мог бы давно так выучить и здать, но вот когда кто то объясняет , и учит, это другое дело, если в рб вобще такие имеются:hahaha:
Месяц учить, месяц быть дома, а это потеря зароботка в 2650€, судя по тому сколько я заплотил штрафов, без прав в рб , думаю лет на сто хватит одного зароботка, это не у них в россии, где реальные реки с реальной движухай, у нас всем пох, да и незабывай в рб большенство озер под запретом или ограничение до 15 сил вроде, так что в рб прова, точно нужны для пополнение бюджета мчс, у тебя их вобще хоть раз кто проверял?
неа ни разу не проверяли и если честно, то я вообще не фига не помню почти ) ну там базовые основы кто кого и как пропускает. У Жени права больше лет 10 наверное ) и проверяли вроде один или два раза. В этом году проверяли точно помню его, но там Днепр и пограничная зона. И еще хз можно ли по нашим правам в РФ ходить, действительны они там или нет не ясно. Но вроде да
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Обязательно одевать жилет:
  • детям до 12 лет в любой лодке;
  • всем находящимся в резинках-пвхшках.
Нам, водителям катеров достаточно иметь ИСПРАВНЫЕ и подходящие по размерам жилеты на борту. Итого, 6000 рублей отдал за 5 жилетов по весне! :jokingly: Ну и конец Александрова, аптечка, весла, багор, лини, все, что в перечне указано.
Касательно пьянки - я слышал про то, что лишают всех прав на все если на воде ловят, как в реале - не знаю и знать честно не хочу!
Я уже писал про жилет, который купил ребенку, опустил а он головой в воду, тут с этими желетами целая беда
Надо лодку свою укомплектовать по вашим правилам, только багор непонятно зачем, и как он выглядит
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
511
Карма
340
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
когда кто то объясняет , и учит
Помню, учил, лет 30 назад, одни огни на пароходах всяческих чего только стоят!:jokingly:
Главное правило - дай дураку дорогу на воде действует не меньше, чем на асфальте, ну и без хамства, не взлетать над водой, не употреблять и постоянное внимание на окружающую обстановку и все будет хорошо.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Стекло отпалируй, труднее его достать чем полировать :hahaha:
А если грошы позваляют конечно купить новое проще, и красивее будет
Если поликарбонат, поменять не сложно самому, принимает форму легко. У рекламщиков поискать (в смысле купить) в остатках нужный кусок. А уж потом его и полировать, лет через 10!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
неа ни разу не проверяли и если честно, то я вообще не фига не помню почти ) ну там базовые основы кто кого и как пропускает. У Жени права больше лет 10 наверное ) и проверяли вроде один или два раза. В этом году проверяли точно помню его, но там Днепр и пограничная зона. И еще хз можно ли по нашим правам в РФ ходить, действительны они там или нет не ясно. Но вроде да
Погранцам пох на твои прова, уже узновал, я же и говарю рб и неснилось то что в рф , и какой у них движняк на реках
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
511
Карма
340
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
багор непонятно зачем, и как он выглядит
Наше проговское весло имеет на конце багор - крюк острый загнутый! Вообще наши весла дюралевые - великая вещь, помню по молодости вечерами на дискотеку на соседнюю турбазу гоняли на лодках, так на берег без весла не сойти - отлично помогает от всяческих напастей!:lol:
 
Вверх Снизу