Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
Приобрел лодку пустую хочется сделать все своими руками, под себя, но с подсказкой опытных людей!!
 

охотник 163

старшина 1ст.
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
81
Карма
2
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Михаил
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 25
Re: Подскажите новичку, как сделать лобовик на ДНЕПР!

Рамку можно с 25 уголка!
 

Вложения

  • 48 КБ Просмотры: 4 400

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Подскажите новичку, как сделать лобовик на ДНЕПР!

Можно и панораму. Берёш дюралевую трубу диаметр 20-25 мл. Если нет трубогиба, набиваеш просееным песком и затыкаеш пробками с обоих сторон. Затем греешь / можно над газовой плитой\ чтоб отпустить закалку и гнёшь по своей форме.Чтоб не перегреть натри трубу мылом.Когда мыло станет тёмным это и будет температурой отпуска /350-380 градусов \.Стекло лучше брать монолитный поликарбонат 3-4мл.Гнётся хорошо и не ломается .Если есть выбор то бери фирмы:ООО SafPlast:оно прозрачней.Когда согнёш трубу,надо зделать пропил для стекла.Крепить можно и вытежной клёпкой, стекло не лопнет.ПРОВЕРЕНО. Докер.
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Re: Подскажите новичку, как сделать лобовик на ДНЕПР!

Докер вопросик.с трубой все ясно,а поликорбанат не треснет если его гнуть?
 

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
Слани и сиденья на лодку ДНЕПР. ?

заводские полы хочу убрать так как сиденья буду ставить другие, точнее заводских и не было сидений, подскажите из чего лучше сделать полы на ДНЕПР и какие сиденья лучше поставить?? заранее спасибо!!!!
 

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
Re: Подскажите новичку, как сделать лобовик на ДНЕПР!

спасибо большое за подсказки буду пробовать !!! если есть ещё варианты пишите!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: из чего лучше сделать полы на лодку ДНЕПР

Александр ТLТ сказал(а):
заводские полы хочу убрать так как сиденья буду ставить другие, точнее заводских и не было сидений, подскажите из чего лучше сделать полы на ДНЕПР и какие сиденья лучше поставить?? заранее спасибо!!!!
ИМХО у меня на старом Проге слани из 9мм. бакилитовой фанеры были супер... а сидушки помоему самый бюджет - ГаЗелевские салонные, лёгкие и на "разборке" - копейки :yes:
 

охотник 163

старшина 1ст.
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
81
Карма
2
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Михаил
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 25
Re: Подскажите новичку, как сделать лобовик на ДНЕПР!

докер сказал(а):
Можно и панораму. Берёш дюралевую трубу диаметр 20-25 мл. Если нет трубогиба, набиваеш просееным песком и затыкаеш пробками с обоих сторон. Затем греешь / можно над газовой плитой\ чтоб отпустить закалку и гнёшь по своей форме.Чтоб не перегреть натри трубу мылом.Когда мыло станет тёмным это и будет температурой отпуска /350-380 градусов \.Стекло лучше брать монолитный поликарбонат 3-4мл.Гнётся хорошо и не ломается .Если есть выбор то бери фирмы:ООО SafPlast:оно прозрачней.Когда согнёш трубу,надо зделать пропил для стекла.Крепить можно и вытежной клёпкой, стекло не лопнет.ПРОВЕРЕНО. Докер.
больно много мороки и не надежно :geek:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Подскажите новичку, как сделать лобовик на ДНЕПР!

Карбонат не треснет. На сайте компании можно прочитать о его свойствах.Есть формула зависимости толщины к радиусу изгиба.Я уже писал , что выпускается у нас двумя заводами, в Казани / он луч \ И Тверской обл./ ООО Кин /KINPLAST \ .А насчёт мороки, так для себяже. Можно и поморочить.А на Днепре нижняя рамка , есть? Родное стекло смотрелось хорошо.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: из чего лучше сделать полы на лодку ДНЕПР

Фанера, это хорошо. Я брал марки ФСФF/S с сеткой против скольжения. Очень практично. На счёт сидений не согласен,колхоз.Докер.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: из чего лучше сделать полы на лодку ДНЕПР

докер сказал(а):
... На счёт сидений не согласен,колхоз...
Не "колхоз", а БЮДЖЕТ(кстати оч даже удобный) :D ... а, то, что НЕБЮДЖЕТ(ну, Володь по твоему НЕКОЛХОЗ) стоит ~3500руб/шт.(сорри точно непомню) :shock: ... выходит я за ДВА сиденья от Баджера лодку купил! :pardon: :D :D
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: из чего лучше сделать полы на лодку ДНЕПР

Не хотел обидеть.Просто на Днепре места для ног и так мало и кокпит меньше чем на проге.Такие сиденья с высокой спинкой будут выглядеть как седло на корове.На сайте ТЕХНОМАРИН ,хороший выбор сидений по бюджетной цене от1200руб. Дим,стесняюсь спросить:зачем столько моторов к одной лодке?Докер.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: из чего лучше сделать полы на лодку ДНЕПР

докер сказал(а):
Не хотел обидеть.Просто на Днепре места для ног и так мало и кокпит меньше чем на проге.Такие сиденья с высокой спинкой будут выглядеть как седло на корове.На сайте ТЕХНОМАРИН ,хороший выбор сидений по бюджетной цене от1200руб. Дим,стесняюсь спросить:зачем столько моторов к одной лодке?Докер.
Да какие обиды, я наоборот по доброму(как наш Ильич говорит)... ведь я например свои сидушки по 500р. купил :pardon: ... понимаю конечно что хочется всё что "для лодки", но продаваны почмута как только видят "для водномоторного отдыха" цену множат как минимум вдвое :shock: :-x ... Да в темке про Ю-2 есть фото с такими(газелевскими) сидушками, недумаю, что в Южанке места больше чем в Днепре ;)

з.ы. Про моторчики эт наследие веков... :D честно, хочу ещё один(лёгкий, рыболовный комплектик купить-собрать, а моторчиков на него мне и этих хватит пока, а там видно будет ;)
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Re: Слани и сиденья на лодку ДНЕПР. ?

Насчет газелевских сидений в прог поддерживаю Диму,смотрится ЛЮКС,удобно,не мокнут(кожанные сиденья),у меня лично стояли все удобно было,они откидывались(под ними рундук был),а вот в денпр конечно высоки будут.можно конечно купить самые дешевые новые или БУ пласстмасовые.можно конечно их офисных что нибудь придумать(сейчас полно самых простых и дешевых стульев).ФАНТАЗИЯ в помощь!!!
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
60
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Re: Подскажите новичку, как сделать лобовик на ДНЕПР!

Ставил на свой вместе с рамкой от москвича.весьма крепкая конструкция.
 

Вложения

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
Re: Слани и сиденья на лодку ДНЕПР. ?

спасибо большое за подсказки!!! про сиденья от Газели я и сам подумывал, так как места действительно не много, попробую поворотные сделать чтобы удобнее для рыбалке было!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Слани и сиденья на лодку ДНЕПР. ?

Если поёлы будут сплошные, поставь такие сливы от раковин.На хоз-рынке копейки и нержавеют.Докер.
 

Вложения

  • 65,8 КБ Просмотры: 4 425

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Слани и сиденья на лодку ДНЕПР. ?

Посмотри как на Воронеже зделаны спинки передних сидений.Они откидные и на рыбалке удобно и с вертушкой нет мороки.Докер.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Подскажите новичку, как сделать лобовик на ДНЕПР!

skobari сказал(а):
Ставил на свой вместе с рамкой от москвича.весьма крепкая конструкция.
КРАСАВА: Молодец и дворники поставить можно,не затрёт.Докер.
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Re: Слани и сиденья на лодку ДНЕПР. ?

Поставил на Днепр два сиденья от автобуса мерсовского и три от газели новеньких по случаю!Передние одно вперед-одно назад смотрят посередине одно назад и два сзади вперед смотрят! Очень даже удобно и рыбачить вдвоем втроем, и на прогулке все друг друга видеть могут и разговаривать! Места вполне хватает и для поклажи и для комфорта!
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Re: Слани и сиденья на лодку ДНЕПР. ?

А забыл сказать! У меня тоже никаких пайолов при покупке не было. Застелил в несколько досточек а сверху фанерой обыкновенной! Все аккуратненько на саморезики к поперечинам а к получившемуся пайолу уже сиденья на несущие балочки. Сезон докатываю, все держится вполне надежно и вес не такой уж большой!
 

Александр ТLТ

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
61
Карма
2
Город
Тольятти
Лодка
ДНЕПР
Мотор
Вихрь 30
Re: Подскажите новичку, как сделать лобовик на ДНЕПР!

докер сказал(а):
Можно и панораму. Берёш дюралевую трубу диаметр 20-25 мл. Если нет трубогиба, набиваеш просееным песком и затыкаеш пробками с обоих сторон. Затем греешь / можно над газовой плитой\ чтоб отпустить закалку и гнёшь по своей форме.Чтоб не перегреть натри трубу мылом.Когда мыло станет тёмным это и будет температурой отпуска /350-380 градусов \.Стекло лучше брать монолитный поликарбонат 3-4мл.Гнётся хорошо и не ломается .Если есть выбор то бери фирмы:ООО SafPlast:оно прозрачней.Когда согнёш трубу,надо зделать пропил для стекла.Крепить можно и вытежной клёпкой, стекло не лопнет.ПРОВЕРЕНО. Докер.
Докер: а фотки нет случайно, что бы наглядный пример был! :) мне так проще :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Слани и сиденья на лодку ДНЕПР. ?

Олег С сказал(а):
Поставил на Днепр два сиденья от автобуса мерсовского и три от газели новеньких по случаю!... Места вполне хватает и для поклажи и для комфорта!
Олег С сказал(а):
...Застелил в несколько досточек а сверху фанерой обыкновенной!...Сезон докатываю, все держится вполне надежно и вес не такой уж большой!
Олег фотки скинь плис... думаю многим будет полезно :yes: ;)
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Re: Слани и сиденья на лодку ДНЕПР. ?

вот нормыль я считаю сидухи(дешево и практично и еще поворачивается),ценник 1800 руб.
 

Вложения

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Re: Слани и сиденья на лодку ДНЕПР. ?

можно купить пару татких или типа того,на низ приварить пластину потолще и можно приварачивать к полу,лементарно до ужаса!!!!и поварачивается и легкое и поднимать по высоте можно,стоит в магазине 1300 рупий наших!!!
 

Вложения

Вверх Снизу